Вокзал , конечно лицо города, есть памятные таблички, возможно конечно больше исторических фотографий добавить, очень интересно для ожидающих, тем более ,что поезда частенько опаздывают. Очень колоритный запах угля веет над всей территорией жд района, из за вагонов в ,,отстое,, конечно необходимо уже решать с отоплением альтернативными видами топлива, дышать не чем вокруг. Вход на вокзал под присиальным наблюдением службы безопасность РЖД, досмотр конечно необходим в наше не спокойное время. Ждём дальнейшего развития ЖД вокзала, посмотрим , как руководство РЖД приукрасит жизнь Читинцев и гостей нашего города!
Почти,самый далекий ж.д. вокзал в нашей памяти-молодых специалистов,комсомольцев,прибывших по путевкам комсомола,аэрофлотом,и с аэропорта посетили ж.д. вокзал для ожидания поезда-Москва-Тында,на БАМ!!! Великие времена в прошлом!!!..На вокзале до ночи,и все прекрасно,комсомолу,как говориться,все по плечу!!! Как нынешнее время покажет?!!!
Я помню когда там был стадион труд, в конце девяностых стояли ларьки это был ещё тот гадюшник. Сейчас совсем другое дело! На месте стадиона церковь, бомжей нет как прежде..