Волшебный отдых в банном комплексе "Жар-Птица" — идеальное сочетание премиум-класса и традиций!
Если вы ищете место, где можно не только попариться, но и погрузиться в атмосферу настоящего релакса, то "Жар-Птица" в Москве - идеальный выбор! Этот банный комплекс поражает своей продуманностью, эстетикой и вниманием к деталям.
Первый этаж: мужское царство пара и профессионализма банщиков.
Здесь расположены две шикарные мужские парные, где каждая деталь продумана до мелочей: ароматный пар, качественная древесина, идеальная температура. Но главное — это банщики, настоящие мастера своего дела! Их умение работать с травами и опазалом, знание традиций русской бани оставляют ощущение, будто прошёл через оздоровительный ритуал, а если повезет и они запоют, то эта Московская баня запомниться навсегда.
Второй этаж: уют для семьи и не только.
Для тех, кто предпочитает отдых в кругу близких и с детьми. А после пара обязательно загляните в соляную комнату — её целебный микроклимат творит чудеса с дыханием и кожей. Любителям экстремальных контрастов понравится снежная комната: обтирание снегом после жара парной бодрит и заряжает энергией!
VIP-зона: элитный уровень*.
Отдельного внимания заслуживает отдельное здание слева для VIP-гостей. Здесь всё подчеркивает высокий статус: приватность, эксклюзивные услуги, индивидуальный подход. Идеальное место для деловых встреч или особенного отдыха в узком кругу.
Парковка на территории избавляет от лишних хлопот, можно приехать на авто, но иногда бывает небольшая очередь перед шлагбаумом, берите в расчёт 15 мин если едете в час-пик.
"Жар-Птица" — это не просто банный комплекс, а целый мир, где сочетаются традиции, современный комфорт и премиум-уровень обслуживания. Здесь каждый найдет что-то своё: мужчины оценят мощь пара и мастерство банщиков, семьи — уютные зоны, а ценители эксклюзива — VIP-формат. Обязательно к посещению!
Оценка: ★★★★★ (5/5)
Совет: скачайте приложение и бронируйте заранее — это место пользуется заслуженной популярностью! 🧖♂️❄️✨
Банный комплекс очень понравился.
Есть женский и мужской разряды, а также зона для совместного времяпровождения.
Еда качественная, вкусная, обслуживание вежливое, внимательное.
Парения не накладываются друг на друга, а удобно следуют друг за другом: в женском разряде парения в 30 минут каждого часа, а в общей зоне - чуть реже, но в начале часа.
Все парения очень ароматные, особенно мне понравился аромат эстрагон с цитрусом.
Все банщицы (женский разряд) и банщики (общая зона) очень позитивные, душевные, располагающие к релаксации.
Единственная несправедливость, так это то, что в мужском разряде есть снежная комната, а в женском - нет.
В общем, советую сходить - не пожалеете.
Отличное заведение, все новенькое, везде чисто, сервис и обслуживание на высоком уровне, парение выше всяких похвал. Две парные, каждый час на разных травах, растениях, да ещё и под музыкальное сопровождение, места много, но бывает тесновато, если все собираются. После парения на выбор бочки, купели, снег - на любой вкус. На втором этаже общая зона, столики и для господ и для дам, там же сауны, хамам и соляная пещера. Прекрасное место для приятного отдыха, но имейте ввиду, что цены на кухню и бар не маленькие, доп. услуги и инвентарь тоже прилично стоят.
Приятное место, удобное расположение. Красиво и чисто.
Мастер на спа программе понравился внимательный, и массаж сделал отлично.
Очень громко, спа подразумевает под собой расслабление в коридоре мужчина звонит по телефону и очень громко разговаривает. Девушка на кассе с негативом- на фоне музыка , плюс диалоги посетителей и она задает вопрос я не слышу , она криком на меня …. Относительное удовольствие.
Дают одноразовые расходники, но при записи не уточняли что нужно брать свое, раньте была на спа программах - всегда все выдавали.
Ходили с подругами в эту баню вплоть с момента ее открытия, все было хорошо, чисто, приветливо, хороший пар, спокойная обстановка. На момент августа 24 года ситуация следующая - людей очень много, настолько что всем не хватает места в парной - официально со слов менеджера комфортная вместимость женской парной - 60 человек, вчера было 45 - и часть посетительниц ТУПО СТОЯЛИ в рядочек во время парения, просто отвратительно при условии ценника в данном комплексе намного выше среднего по Москве. Мы зарезервировали слот на 4 часа с 7 вечера, и никто не предупредил, что в 9.30 последнее парение, то есть оставшиеся 1,5 часа слота предлагается просто сидеть в общей зоне, на мой вопрос администратору, почему не предупреждаете, ответ прямо понравился - потому что не предупреждаем. Сервис очень-очень на троечку. И в итоге дополнительно испортило впечатление - программа лояльности - карту мою в системе не нашли, завели новую и отпустили с миром, что баллы за текущий резерв всех трех человек будут начислены чуть позднее, и конечно ничего так и не было начислено.
Поддерживаю предыдущих комментаторов, что в текущих реалиях такой отвратительный сервис на рынке не самых дешевых просто недопустим.
Чистые, приятные, аккуратные бани в удобной локации. Доступ, как общественный, так и с вариантами уединения: есть кабинеты в общей зоне, их там три, два поменьше и один большой, плюс несколько VIPов - совсем закрытых локаций с отдельными парилками. Они, кстати, почти все время забронированы. Есть удобное приложение, начисляются баллы, можно тратить на дальнейшие посещения. Удобная парковка с комфортным съездом с третьего кольца, со шлагбаумом, охраняемая. Качественные, шустрые, понятный персонал. Вкусно готовят, отличные закуски, пиво, безалкогольное напитки и всё такое. На входе, если вы что-то забыли, можете приобрести тапки, шапки, и всё остальное тоже. Посещение на одного человека от четырёх с небольшим тысяч, от выбранных услуг.
Понравилось, что каждый час там звонят в колокол, и устраивают небольшое шоу в парилке, с разной музыкой, разными типами пара и т.д.
Супер баня!!! Пар отличный. Очень вкусная еда в ресторане. Запарки каждый час разными травами. В парилки процесс парения проходит под музыку - очень креативно. Есть снежная комната, 2 купели. Также есть общий зал, где располагается сауна, хамам, соляные комнаты, комната с водяными кроватями где можно вздремнуть после парения и фито бар. Также есть массажные кабинеты с большим выбором программ! Для ценителей банных процедур обязательно к посещению.
Отличные парные! Хорошо парят на групповых парениях. Каждый час. Пиво, чаи, все есть, все не дёшево, но, нормально.
Есть общие зоны, есть, мужские парные. Снежная комната тепловата. Снег сразу слеживается.
Что категорически не понравилось, так это скользкая плитка везде в мокрых зонах. Это, на минуточку, не частная баня . Где забота о безопасности? Как, вообще, позволил себе владелец и позволил ему РПН открыть заведение с явными нарушениями норм? Я несколько раз еле поймал себя от падения.
Не знаю, пойду ли ещё. Страшно скользко
Это я писала год назад- «Крутая баня. Пар отличный. Атмосфера тоже. Сервис на высоком уровне. Банщицы огонь. Кухня тоже!»
Традиционно ходим в баню с девчонками раз в месяц. Посещает разные. В этот раз, помня отличные впечатления, решили вернуться.
Сейчас все изменилось. Разочарование. Сервис так себе, на рецепшн кислые пафосные лица, ни здрасте, ни до свидания. Места резервировали заранее, пришли, за столом грязная посуда. Убрали только по просьбе. Парильщицы странные, техника парения тоже далека от классики и основ знания физиологии, парилка переполнена (были в среду с 14 до 18 часов). Дань моде - под бубен на общем парении предложили пообщаться со своим родом.
Индивидуальные процедуры парения и мойки делают мало профессиональные девушки. Вот уж где вспомнили наши любимые Сандуны.
Были в среду с 14 до 18 часов - народа очень много, в общей парной не было мест для того, чтобы сесть не касаясь кого-то. Некоторым пришлось сесть на пол. Жесть.
Пол скользкий, коврики защитные не везде, передвигаться можно только лилипутскими шагами расставив руки в стороны.
Дожидались администратора для записи на индивидуальные процедуры минут 30.
Цены выросли в 1,5 раза. Индивидуальное парение + мойка + суп, чай, вода + простынь в аренду = 23-24 тыс/чел. В Сандунах для сравнения аналогичное при гораздо высоком сервисе 10-12 тыс/чел.
Прям как то не понравилось нам тут в этот раз.
Очень люблю бани, выросла в тайге )
Относительно большая парковка; приятный персонал;
•ароматный пар☺️ каждый час с музыкальным сопровождением;
•комфортная раздевалка, много мощных фенов ( что для женщин важно))
•большой временной сеанс посещения (4 часа) или без ограничений по времени;
•кулеров нет;
•во время парения парильщица не закрывает парную на засов , и во время «церемонии» заходят опаздуны нарушая весь ритуал, начинаются какие-то разговоры и движ в поисках мест);
•очень светло в парилке , у меня нет проблем с самооценкой, но считаю такое освещение не совсем уместным для бани) умиротворяющая,и расслабляющая атмосфера в парной когда начинает темнеть на улице, прям релакс 💆🏻♀️имейте это в виду)
•массажисты💆🏻♀️❣️
‼️Дорогие девушки‼️в купель,после парной принято заходить предварительно приняв душ! Как может быть иначе ?! А для тех кто думает по другому , я желаю (от всего сердца) мужа (или кота) который ссыт вам во все раковины😁👌 уверенна вам понравится.
Короче, баня классная. портят ее исключительно сами гости👹
Отличный сервис, отличный пар, отличная зона отдыха!
Приятная баня хорошего качества в удобной локации (не считая подъезда с дмитровки🤸♂️).
Каждый час новый пар, можно полежать, поесть, попить и выпить. Ледяная комната, соляная комната, релакс комната, хаммамы/сауны и главное бомбичная парная!
Что бы хорошо отдохнуть, поесть и выпить рассчитывайте внутри оставить примерно стоимость входного билета на чел., но оно того стоит.
из плюсов - приятный народ, красивые девушки, все чисто-аккуратно, все нужное можно купить на входе, банщицы тоже очень приятные. я брала индивидуальное парение, очень понравилось, они спрашивала как мне лучше и меняли что-то (я прошу всегда полегче делать)
одной девице там стало плохо, быстро все подошли, помогли, лекарство принесли, её положили, ноги холодной водой облили
из минусов: смотреть как девица в купальнике танцует перед зеркалом на видео для инсты и ждать когда закончит, чтобы пройти в туалет - такое себе 😅
расстроили официантки, одна постоянно забирала у меня тарелку с «почти» доеденной едой и «почти» допитым пивом. она не спрашивала может ли забрать. и чистую тарелку взамен мне не приносила, хотя у нас был стол закусок и тарелка мне была нужна. такого прям давно не случалось в ресторанах. реально как будто торопили специально.
еда на 4. сало мне не понра. борщ и гренки и креветки были вкусные. пиво норм.
за 25 минут до окончания нас начали торопить выходить из-за стола, скорее оплачивать, а потом собираться. оплата только на выходе, то сначала надо собраться, а потом сразу выходить.
и на выходе был скандал какой-то, что они не видят баллы лояльности у одной клиентки и конечно сделать ничего не могут. пока вторая подруга не пригрозила, что я сейчас готова заняться этим вопросом с юридической точки зрения, они мозг не включили, потом вроде предложили какие-то варианты.
в итоге расслабленную атмосферу сам же персонал испортил своими выпроваживаниями из зала. мы были на последнем сеансе 19-23:00. но в любом случае это было некрасиво.
в целом баня классная. главное для меня - чисто, аккуратно, вежливый грамотный персонал.
в
Отличный банный комплекс! Девочки на ресепшене не очень приветливые, но общего впечатления не портят. Разнообразное и вкусное меню. Подача при большой загруженности была достаточно быстрой. Банщики, пар и ароматы отличные. Снежная комната - зачет. Зона общего спа обычная, пришел в баню, не понимаю зачем идти в хамам) атмосфера, размещение и интерьер на должном уровне, учитывая цены. Есть бесплатная парковка для клиентов. Отдохнули отлично, рекомендовано к посещению.
Из плюсов - чисто, все современное, сеансы с музыкальным сопровождением очень классные! Чесночный пар понравился очень
Из Минусов - обслуживание, долгое и некачественное, сделать заказ по меню ждали минут 25, в заказ добавляют лишние порции листьев в чай, которые ты не просил (например попросил чай с липой и смородиной, а тебе по 2 порции их положили итого ты лишних денег за них должен заплатить). В зале отдыха открывают окна и откровенно холодно.
Несмотря на плюсы второй раз идти совсем нет желания, и рекомендовать кому-то туда сходить тоже. Когда откровенно пытаются обмануть на какие-то пусть несущественные деньги, мнение сильно портится, по моему мнению заведения такого уровня должны следить за своей репутацией.
Новый достойный комплекс. Сама баня понравилась. Девочки-банщицы очень дружелюбные. Из минусов: не хватает мест отдыха-приходилось сидеть на помывочных лавках, что, безусловно, очень неудобно. Т.к. все приходят и уходят практически одновременно (сеансы строго по времени)- процесс переодевания так же некомфортный: ты просто не можешь подойти к шкафчику из-за большого количества людей. Ну и самое главное, что окончательно испортило впечатление - это кафе, а вернее обслуживание. Сделали заказ, ждали 40 минут, замерзли пока ждали, а так как сеанс по времени уже заканчивался то пришлось все отменить и уходить голодными. Девушка официант при этом прокомментировала эту ситуацию словами: «вообще-то это блюдо готовится минимум 30 минут». Так и хотелось ей ответить: «вообще то о таком предупреждают», но времени на споры уже не было. В итоге из 4-х оплаченных часов почти час мы прождали свой заказ в кафе. Замерзшие и голодные ушли из бани). Если хотите просто попариться, то однозначно рекомендую, но будьте готовы к тому, что с местами отдыха напряженка, и еду берите с собой, ну или все четко проговаривайте при заказе в кафе. Сама больше туда не вернусь, не хочу за свои же деньги получать порцию хамства и негатива
На днях посещали этот банный комплекс с подругой, и нам безумно понравилось!Хороший спа-комплекс с современным интерьером , разнообразным меню и теплой атмосферой , цена соответствует качеству ☺️
Единственное , стоит поработать над персоналом на ресепшене , девушки как-будто не рады клиентам и немного грубят . Остались отличные впечатления , безусловно всем рекомендую !
Свежий банный комплекс, просторная парная, но в новогодние праздники в женской парилке некоторым приходилось стоять, так как места всем не хватало.
Огромный плюс - зона СПА межгендерная, можно прийти разнополой компанией.
Главный минус - персонал. Девушки на ресепшен максимально не приветливы. Если вы приходите в первый раз никто вам ничего не покажет и не расскажет, несколько раз в этом убеждались в разных компаниях. На втором этаже есть стойка с текстилем, но дождаться там кого-то невозможно, даже после нескольких обращений к персоналу в барной зоне СПА. При этом ко всем, кто работает непосредственно в парных никаких претензий - всё отлично.
По самой бани и парению нету претензий, все ребята молодцы. Хороший пар, чистота все супер, но вот на входе очередь очень большая, я уже не говорю когда ты выходишь из бани довольный на позитиве и хочешь расплатиться , а перед тобой стоит человек 12 тоже на оплату. На мою просьбу позвать второго менеджера, мне сказали, спасибо что хоть один стоит и принимает оплату. Средний чек там достаточно высокий и такого на ресепшене я точно не ожил получить ответ. Я впервые сталкиваюсь с таким на входе в баню,хотя много какие бани посещал!
Впервые сходила с подругами в этот комплекс, осталась довольна.
Очень уютно, комфортно, стильно, чисто.
Шикарное парение с живой музыкой - впервые! Невероятное погружение, восторг.
Сходила на медовый пилинг, насладилась и улетела за эти 15 минут.
Персонал изумительный!
4 часа так быстро пролетели, что даже в общий зал не успели выйти.
Прекрасное место .
Парение под музыкальное сопровождение , внимательные банщица и парильщица ,создают невероятную атмосферу в парной. Возникает ощущение ,что к каждому посетителю относятся с индивидуальным подходом, при этом мы все в общей парной -это действительно что-то сказочное .
В зоне отдыха все идеально ,ненавязчивое внимание ,улыбка и обаяние .
Зона Спа -это удивительное место, после посещения которого меняется внутренний настрой ,даря позитив в будничное настроение и гармонизируя мироощущение .
Спасибо за эту сказку и до новых встреч!
Все очень понравилось. Впервые в этом комплексе.
Много есть куда сходить, за 4 часа не все даже успели сделать. Помимо женской парной есть еще хаммам, 2 соляных комнаты, общая парная, релакс - матрасы, массажное кресло и зоны отдыха. Купель тоже есть.
(Единственное, соляная комната немного бутафорская, увидели что под солью пенопласт и никакого запаха соли нет, но чисто полежать - супер)
Каждый час парные ритуалы, где ставят всегда разные травы для ароматерапии, сопровождают бубном или звуковыми чашами. Атмосфера супер! Банщицы тоже работают на отлично!
Каждые 2 часа ритуалы в общей парной. В целом парься не перепарься!
Цены в кафе адекватные, еда вкусная, персонал приветливый.
Все выглядит стильно и красиво, радует глаз, везде находиться приятно.
Проблем с тем чтобы взять свои принадлежности или воду - нет. В конце разряда может быть тесновато в раздевалке, но это и не удивительно, так как все в одно время заканчивают.
Мы были при полной загруженности в будний день и дискомфорта не почувствовали, все двигаются в своем темпе, поэтому толпы не было, ждать особо не приходилось. Всегда занимали места и на всех всего хватало!
Вернулась ли еще? ДА и посоветую друзьям!
Отличная новая баня (2022 года?) в центре в МСК. Понравился новый качественный интерьер, пар готовят сразу в 2-х парных раз в час, есть общая сауна, где готовят пар раз в час, чтобы время пара было через пол часа в М/Ж. Кухня вкусная. Официанты классные. Самостоятельно вениками в парной номер 2 париться отлично.
Не понравился только хаммам - немного холодноват.
Ценник немного выше среднего, но полностью соответствует качеству.
Приду в эти бани ещё много раз.
Были с другом 26.10 впервые. Понравилось пространство, красивое здание, большая парковка, хороший пар. Пели хором песню Любэ всей баней на общем паре, было душевно. И все бы хорошо, если бы не одно НО. Ресторан при бане не выдает чеков, сколько наел - узнаешь уже, когда оплачиваешь на ресепшен. Когда оплачивал счет, то показалось будто много получилось. Забил, спокойно оплатил и уже дома решил посмотреть на чек. В итоге нашли две лишние позиции пива. Поймал жесткий диссонанс от того, что такая хорошая баня с таким контингентом обсчитывает в ресторане клиентов, добавляя те позиции, которые были не заказаны. 1180 за 2 пива не такие большие деньги, конечно, но сам факт, конечно, неприятно удивил. Осадочек остался. Администрация, обратите на это внимание. А то негоже как то в таком заведении такой хренью заниматься.
Замечательный банный комплекс, очень понравились парные, хорошее пространство для отдыха, но есть вопросы к кухне и бару.
Очень порадовала массажист Мари, профессионально выполнила свою работу и удовлетворила запрос.
К сервису есть вопросы (ребята, которые встречают на входе, а так же официанты).
Отлично ставлю авансом, вернусь ещё.
Баня новая, пар хороший, на втором этаже общая зона отдыха с дополнительными развлечениями (сауна, хаммам, соляные комнаты, водные перины, массаж) и кафе.
По праздникам иногда приглашают диджея - это самая нелепая (на мой субъективный взгляд) затея для места, куда приходишь расслабиться и снять напряжение. Поэтому по праздникам больше не хожу. В остальное время там прекрасно.
Моя почта ditmantanya@mail.ru
Напишите мне на почту, я вам напишу свой номер телефона.
Однозначно лучшая общественная баня сейчас в Москве. Отличный пар, комфортные парные, хорошее качество услуг, очень вкусная кухня, интерьер свежий и приятный. НО!‼️ Мой отдых разделился «на до и после», когда я упала на скользком полу на пролете, между вторым и первым этажом. Я распласталась в полный рост и чуть не сломала копчик!!! Очень сильный был удар. Пол был мокрый, там либо должны его протирать постоянно, либо постелить решетку, чтобы обувь не скользила. В итоге, копчик болит уже неделю. Но больше всего поразило отношение к этой ситуации администратора. Она якобы была вовлечена, но по факту, ей было глубоко все равно. Она закончила рабочий день в 6 вечера и убежала. Мы уходили, практически, последние из бани, и решетка на полу также не появилась. Обещанная ее скидка тоже «осталась в воздухе». При выходе из бани и расчете , кассир сказала, что скидки никакой для вас не предусмотрено. Да мы и не нуждались в ней. Просто она сама об этом говорила, а по факту «для красного словца». Девушки на ресепшене тоже не очень приветливы. Высокомерные и надменные!!!
Недавно побывал в бане Жар Птица на м. Савеловская, и это был настоящий отдых для души и тела! Атмосфера потрясающая: чистота, уют и все сделано с душой. Парная просто огонь — прогревает до самого сердца, а ароматы от травяных настоев создают ощущение, что ты в лесной сказке. Хочу отметить вежливый и приветливый персонал, который всегда рядом, чтобы помочь и подсказать. Отличное место, чтобы расслабиться после тяжелого дня и зарядиться новой энергией. Если ищете место, где можно полностью забыть о городской суете — это однозначно Жар Птица . Рекомендую всем!
Удобная локация. Отличная парная и парение под барабаны и аутентичные инструменты. Свежий ремонт. Сервис по кухне 1 из 5. Ожидание напитков от 20 минут. Заказанную вяленную корюшку ждали минут 40 с регулярными напоминаниями (одну рыбку). Ожидание блюд из меню в среднем от 30 минут. Жаренные креветки , которые были заказаны в 20:00 так и не принесли даже к 22:30 при регулярном напоминании официанту. За напитками приходилось самостоятельно подходить к бару и напоминать. Абсолютно не мотивированные официанты, которым абсолютно всё равно. При этом входной билет в Кабинет №1 на 3 часа стоил 5800 рублей с человека. Вы серьезно? Меню грязное, липкое, даже неприятно брать в руки, фото прилагаю. Время посещения четверг 20ое марта с 19:30 до 22:30.
Мне понравилось в этом мест е! Баня, пар, все отлично, отдельно хочется отметить музыкальное сопровождение во время парения- прикольно! Не хватает бассейна лично для меня. В целом классно провести время с пользой для души и тела! Есть паркинг свой. Приветливый персонал. Хорошая кухня.
Очень понравились представления и парения Валерии Орловой, замечательное музыкальное сопровождение программы. Замечательная организация всего процесса отдыха, очень приветливый персонал на всех этапах отдыха! Огромное спасибо за отличное место для отдыха, за оборудование процесса контрастного обливания
Отличный банный комплекс. Чисто , аккуратно , в парной музыка и приятные банщицы. Понравились спа процедуры - помывка и скраб с солью. Единственное что оставляет желать лучше - сервис ) официанты ходят с постоянно недовольным выражением лица, пролили заказ и забыли принести (
Люблю эти бани ,хожу в них уже два года.
Девушки банщицы всегда очень стараются сделать сделать хороший пар , но раньше в парной было поспокойнее как-то, сейчас тебя просят повернуться спинкой ,поохать ,поднять ножки ,понятное дело что ты можешь этого не делать ,но для меня баня -это тишина,место где ты слушаешь себя и пытаешься все накопленное оставить.
Девушки на ресепшн очень приветливые и не меняются ,также официанты в зоне отдыха.
Не нравится постоянное повышение цен и странно выглядящее особы на втором этаже ,приходящее туда для демонстрации себя и в надежде на знакомство.
Вернусь сюда еще ни раз обязательно !
Когда все идеально. Парильщицы создают атмосферу каждый час. Правда жалко, что вечером убрали четвертое парение в 22:30, его прям не хватает. В женском разряде чисто, все новенькое. Отличная кухня. Были в марте, с дочкой присмотрели фены Qyron. Купили теперь себе домой - российский производитель, тихие, классные фены. В общем разрядке тоже несколько вариантов саун - от соленой пещеры до хамама, бар, панорамный вид. Подтягиваю сюда своих друзей на посещение. Кстати, хорошо, что есть парковка, всегда есть куда машину пристроить
Отличное место, где можно прекрасно провести время с двойной пользой! Всё столичное радушие для души и тела.-)))Новое чистое, светлое, современное пространство для самого комфортного времяпрепровождения. Порадовало решительно всё: бесплатная парковка, душевное паренье, расслабление от спа процедур (делала хвойный пилинг и какое-то очень приятное мытьё головы) ну, и конечно, напитки и еда! Ну, и вишенка на торте, приятная цена))) однозначно, рекомендую!
Отличная баня, каждый час сеансы в парной с различными ароматами. Вкусная еда, внимательный персонал. Лучше бронировать заранее, иначе есть шанс провести время в ожидании. Общий зал небольшой и в целом нужен только для пар, поэтому немного неуместно включать его в стоимость билета
Лучшая парная в Москве с огромным НО
В последнее время увлекся банной культурой и решил лично протестировать столичные заведения, чтобы составить свой собственный рейтинг. "Жар-Птица" оказалась на третьем месте в моем списке. Отчасти из-за цен (которые, мягко говоря, выше среднего), отчасти из-за того, что это единственная парилка, где требуют предоплату за сутки до визита.
И все же, должен признать, что оно того стоит. Отличный пар, вдохновляющее коллективное парение, стерильная чистота. Казалось бы, почти пять звезд. Но...
Но, к сожалению, в "Жар-Птице" есть просто отвратительный ресторан, где посетители "отдыхают" между заходами в парную. Еду я не пробовал, но вот мед и варенье с шишками – худшие из всех, что мне доводилось дегустировать (а я, поверьте, знаю толк в варенье). Но это мелочи, основная проблема – сервис. Это что-то с чем-то! Кнопки вызова официантов на столах игнорируются, а если чудом удается дойти до бара и сделать заказ, то вам либо ничего не принесут, либо принесут не то. И при всем этом официанты выглядят так, будто это они пришли попариться, а ты со своими просьбами их отвлекаешь.
В качестве вишенки на этом торте из некомпетентности, официант умудрился забрать ключ-браслет с нашего стола. Зачем? Непонятно. А когда мы попросили его вернуть, выяснилось, что он его потерял. Дальше последовал захватывающий квест "как открыть шкафчик без ключа-браслета", который занял минут тридцать и вовлек в себя пятерых сотрудников, которые по очереди подходили, задавали вопросы и, не проронив ни слова решения, исчезали в неизвестном направлении.
К счастью (или к сожалению), помимо официантов и этого ужасного ресторана, к бане претензий нет. Поэтому ставлю 4 звезды.
Брали с друзьями комнату «Казань». Баня и парение просто отличные, чисто, много опций и всё на высоте, понравилось всем и мужчинам, и женщинам, и детям. Еда не очень, несут долго, были большой компанией, посчитали пару отменённых позиций позиций.
Баня на 5+. Помещения очень приятные, парилки и купели чистые. Персонал вежливый, банщики знают, что делают, а это встречается не так часто. Кухня вкусная, напитки холодные, все как положено. Общее помещение для отдыха просторное и светлое. Все супер, но и соответственно цены здесь выше среднего, но оно вроде как и оправдано.
Рекомендую!
В апреле прошлого года в очередной раз приезжали в этот банный комплекс. Всё было, как всегда - здорово!
Вчера опять приехали в эту баню в предвкушении прекрасного отдыха. Но что случилось с Вами, Жар-Птица?
Экономия ароматных трав и всех остальных ингредиентов, которые всегда удивляли и восхищали в парной каждый новый час.
Хотелось узнать почему так происходит и попросили позвать администратора. Спросите Вы: Подошёл к нам администратор? Конечно нет!
Ок! Время пребывания наше истекло и мы вышли к администратору сами на выходе из своего отделения. Администратора и там не было…Попросили опять его пригласить, потому что был ещё один немаловажный вопрос. Но! Так и не дождались, хотя было ещё несколько попыток звонков ему через девушку Тамару , которая находилась за стойкой.
Такого от этой Бани мы понятно, не ожидали, но уже посещать её желание отпало напрочь!
Что стало с комплексом - загадка! Быстрей всего поначалу пускалась пыль в глаза, нарабатывая клиентов. А уж теперь - пользуйтесь и довольствуйтесь остатками бывшей роскоши, но цены мы всё-равно будем повышать, как и в этот раз, хотя всегда здесь ценник был ооочень немалый! В такую обыкновенную баньку ходить никому не рекомендую!
Отличный банный комплекс. Каждый час новое аромапарение, которое проходит под сопровождение различных музыкальных инструментов. В перерывах между парениями можно вкусно поесть и выпить. Доброжелательный персонал. Время пролетает незаметно
Лучшая баня в Москве. Потрясающий пар. Пар раз в час, каждый рад разный аромат. Есть женская, мужская и общие зоны (туда нужен купальник).
Вкусная еда, собственное пиво из пивоварни и прекрасные разные настойки.
Бронировать место лучше заранее. На выходные недели за 2.
Сложное впечатление, но в целом хорошее. Всё организовано безукоризненно, от входа до выхода. Парилки и парение свеобразные, но в этом наверное должно быть неповторимое лицо каждой бани. В общем, на любителя. Мне не нравится, когда баню смешивают с рестораном, от чего стоит соответствующее амбре в воздухе, от чего исчезает некое восприятие чистоты. Но это
моё субъективное, без осуждения. В конце концов бань в Москве на любой вкус. Советую попробовать...
Отличная баня! Парная с разнообразными парениями каждый час, общий зал с релакс комнатой, соляной комнатой, инфракрасной и финской сауной и Турецкий хаммам. Везде чисто. Заказ на бар и кухню можно делать в любом зале. Еда хорошая. Персонал приветливый. Однозначно рекомендую!
Могу оставить только самые лучшие отзывы! Я никогда не была банщицей, но после посещения жар-птицы, очень полюбила баню🔥 здесь чисто, вкусно, атмосферно, парения каждый час с разными вкусными аромками, быстрое обслуживание и приятный контингент! Однозначно вернусь еще)
Сн имали зал Казань на компанию. Отличная обстановка в зоне отдыха, огромная парная, очень оперативное обслуживание. Все понравилось. Вернемся еще раз. Просьба к службе сервиса - прочистите, пожалуйста, слив в душевой. Очень медленно уходит вода.
Отличное место, классная большая парилка, музыка вов ремня парения, есть отдельные процедуры, приятная атмосфера. Единственное - ценник выше среднего, но зато и контингент соотвествующий )) парковка также плюс
В целом хорошие бани, классные парения, интересная зона 2го этажа, но маленькая.
Но было несколько моментов, которые как будто бы не соответствуют заявленному уровню сервиса:
1 - почему-то нет возможности оплатить счет вместе (муж + жен), на кассе информация об этом была подана в довольно грубой форме из серии «ну у нас же отдельный разряд, платите тут»
2 - в женских душевых абсолютно отсутствуют какие-либо средства гигиены (банально мыло), хотя в мужских это все есть со слов там побывавших…
3 - осталось не совсем приятное ощущение от обслуживания, очень заметно что гораздо охотнее внимание уделяется компаниям, а не парам