Комфортный ЖК, с просторными тротуарами, ухоженный, чистый, много детских площадок, магазинчики и уютные кафешечки на первых этажах, фитнес, аптека, косметология, детские центры для малышей, платный детский сад. В шаговой близости Дворец культуры, парк, озеро, пляж на реке Сходня. Есть минус: вдоль Флейты( дом на ножках) достраивается дублер Савелкинского проезда от Центрального к Московскому проспекту и хотя обещали односторонний проезд, теперь планируют двустороннее движение, будет шумно и пыльно.
Новый жк в старом городе. И зим ой и летом чистые дорожки. Рядом парк победы и лесопарки со всех сторон. Все в шаговой доступности- новая школа, сады, детская поликлиника. В 5 минутах остановка автобуса экспресс до метро без остановок по платной дороге. ЖК Зеленоград сити одна из жемчужин Зеленограда🫶🏻
Инфраструктура отличная . Расположение Парка Победы, дает возможность быть рядом с Природой, отличный водоём , Фонтан с подсветкой создает прекрасное настроение!
Появившись, тяготит все прилегающие дома и микрорайоны, уничтожив был ую положительную ауру этого места. Квартиры эконом, отделка МОП и её качество ниже средней, "высокое" качество вентфасадов уже оценили многие, а многострадальный проезд"Г" вдоль флейты, яркий пример безразличия чинуш ответственных за его состояние, большинство которых имеет собственность в этом ЖК
Снесли пятиэтажкки и возвели потрясающий,жилой комплекс,да и просто к расивый!Для бывшего закрытого города это современно,удобно и в шаговой доступности многие функции.
Отличное ЖК меня все устраивает,единственное не хватает шлагбаума
2
1
Alex
Level 12 Local Expert
January 9, 2024
Если не на авто, то более-менее хорошо -- почти центр города, внешне красиво и уютно.
Ремонт коммуникаций не прекращается, разъезжаться сложно -- нет чтобы сразу сделать широкие и удобные проезды или хотя бы места для разъездов -- тем более что у ряда домов очень широкие и ... пустые тротуары. Въезд в ЖК всего один. Со стороны школы 1557 заезд упирается в тупик. Да и строили высотки вместо зеленого массива и пятиэтажек, парковки -- так что деревьев стало меньше, парковочных мест мало, Зеленоград продолжают превращать в Домоград. Нет чтобы сделать хотя бы дома переменной этажности не более 7-9-12 этажей
Очень хорошее расположение в центре старого города. Хорошая транспортная доступность. Дворы оборудованы современными детскими площадками. Всегда чисто.
Обожаю это место. Все рядом. Школа, садик, поликлиника, парк, дом культуры. Магазины. Красота! 🥰 Немного пройти пешком и попадаешь на автобус до Москвы. Двор постоянно убирают и ухаживают за территорией. Другого места просто и не надо)
Лучший жилой новый комплекс. Не ожидала, что подрядчик справится с застройкой. Прекрасная придомова я территория, межквартирное пространсиво
4
2
Тим Кук
Level 8 Local Expert
September 11, 2024
Зеленоград-Сити крутой район Зеленограда. Высокие дома круто смотрятся, единственный минус это площадка которая на половину развалилась, сама площадка деревянная и ее всё время красят.
Модно, стильно и очень красивый жилой комплекс, чувствуется что застройщики сделали на совесть если брать квартиру то только здесь все в шаговой доступности, парк Победы, и ДК Зеленоград, автобус 400Э(довезет вас быстро до Метро Ховрино) ,и 400
Прекрасное место, лучшее в Зеленограде по расположению. Рядом лучшая школа всей Москвы, детский сад, детская поликлиника, транспортная развязка, парк отдыха, водоём . Портят полную идиллию пролетающие над городом самолёты в Шереметьево, и отсутствие нормальных магазинов в самом комплексе
Современный район и с интересными домами,понра вилось как оформлены и подъезды, и придомовая территория, всё чисто и зелено!Автобусные остановки -минут 5 пешком, до ж.д.станции тоже на автобусе минут 10-15, в зависимости от времени .В целом здорово!
Отличное место для проживания. Все в пешей доступности, лес для прогулок. Парк победы, летом можно загарать и плавать. Удобная развязка на ленинградку и платную дорогу.
Помогу с ремонтом под ключ.
Хороший район, классное расположение относительно дорог, спорта, парков, леса.
Симпатично все выглядит.
Главный недостаток - застройщик - максимальная экономия на всем- материалы, нет корзин, плохие окна под замену, стяжка 17 см…
Если у вас Молодая семья, то Зеленоград - это то место, где лучше все го жить с детьми. Вокруг Зелсити есть детский садик, прекрасная школа, магазины, фитнес центр, вообще это место - самый центр культуры, развлечений и прогулок.
Больше двух лет как закончено строительство и владельцы получили ключи от квартир, но до сих пор люди проводят ремонт, при чём черновые работы. Постоянный строительный шум. Когда уже закончится? Не известно!
Всё остальное - нормально. Центр Зеленограда. Жилищник хорошо ухаживает за территорией, подъездами. Вокруг много зелени. Плохо, что мусорные контейнеры стоят прямо у входа во 2 подъезд 353 корпуса. Запах, мухи. Кто придумал такое расположение помойки? Неправильное решение.
В целом, хороший ЖК.
Со стороны выглядит очень цивильно. Чисто, ухоженно. Инфраструктура поблизости нужная вся есть. Про расположение говорить ничего не буду — кому-то удобно, кому-то нет.
Сергей Толкачев
Level 20 Local Expert
January 12, 2024
Хороший и дорогой район в Зеленогрде ! Плохой подъезд ! Ремонт дороги ! Нет стоянок для авто! Много хороших кафе ! Хорошая выпечка!
Расположение супер. Центр города. Пока не все достроено. Но со временем будет благоустроено. Детский сад частный и муниципальные рядом. Школа. Красивая архитектура. Св ободно и красиво в холлах. Парк для детей отличный. Интересно как все преобразуется когда достроют дома и большинство заселится.
Отличный ЖК, есть подземные парковки, поэтому во дворах ещё приятно ходить.
Есть пекарни, кофейни, площадки, приятный двор.
Пока что дорого вдоль комплекса обставляет желать лучшего.
Везде свои недостатки есть, но меня это не бесит. Расположение ЖК удобное. С парковками будет беда, когда все заселятся. Очень ждем, когда сделают выезд на московский проспект
Заявлено застройщиком было как ЖК комфорт класса, двор без машин и т.д. и т.п. По факту: нерешенный вопрос с территорией, как следствие парковка машин со всех близлежащих домов; падающая со стен плитка в холлах (хорошо никого не убило); "нахальная" управляющая компания, которая "протащила" себя протоколами, установила конские тарифы на содержание и консьержей, с которой в данный момент собственники судятся по поводу отмены ее протоколов, а она в это время подает иски на возмещение задолженности. К слову в данный момент управляет Жилищник. Да много всего негативного. Но есть и позитив: это расположение домов (в старой части города, в шаговой доступности парки, спорт. объекты, остановки общ.транспорта в любое направление) и вид из окон.
Дома эконом класса, качество посторойки очень низкое, утепления фасадов никакое, качество стоителтных материалов эконом. Окна все под замену. Зеленоград город маленткий, тут что центр что не центр- есть места намного лучше за аналогичные деньги. В целом просто доступная цена у домов,видимо, поэтому многие закрывают глаза. Доделываем ремонт и выставялем на продажу,жить тут не хотим.
Отличный комплекс,отличная инфраструктура,качественный конструктив здания,а самое главное расположение самого комплекса и планировка квартир! Все здорово!
Все красиво,минусы,одна дорога вдоль флейты,дорога вся раздолбана,заделана кое как,после стройки,парковки нет,дорогу обещали сделатьно на этом все,если будет авария то никуда не уедешь.хорошо что забор уродский убрали,магазинов рядом много,остановки рядом,сады,школы в шаговой доступности
Хотела бы жить в таком комплексе. Просторно, чисто, прекрасно оборудованные детск ие площадки. Спортивная площадка с треножерами. Первые этажи домов оставлены под маназины, кафе и т.п. Есть уже работающие. И вообще это самый центр, всё рядом. Единственное, не
Живу рядом, скажу так: жк выглядит приемлемо, но стоимость квартир абсолютно не обоснована. Данный жк поставили прям посреди жилого райна на месте паркинга. Да, они сделали подземный паркинг, но не у всех будующих жильцов хватит денег на покупку/аренду места. Дорога между домом «Флейта» и этим жк уже забита машинами. Следовательно, когда все новые жильцы передут в свои квартиры бесплатных мест парковки не останется и проехать будет крайне сложно. Особеннл по утрам: если вы планируете ездить на работу на машине, возить ребенка в школу, то есть ездить в час-пик, придется выходить минимум на 30 минут раньше.
Подводя итог, жк внешне красивый, но практичность, лично для меня, под вопросом.
Задолбали машины этого Сити, не выехать утром на работу, ни въехать вечером, у них трафик наоборот. Не понимаю куда они ломятся. Въезд и выезд один во флейте. Когда его строили, раздробили нам дорогу, так и не сделали, яма, на яме.