Отличное место для отдыха,рекомендую. Есть прокат велосипедов ,лодок,сапов и т. д. Огромная территория, пляж, б еседки ,зона тенниса большого и малого, тренажёрная площадка, площадки для детей и многое другое. Чистые туалеты( пожелание к администрации,организовать 3ю зону на стороне Южнобутовской улицы) . Парк рядом с метро Бунинская Аллея. Есть где парковаться. На территории передвижные мороженницы. За парком следят убирают. Оборудованы камеры наблюдения.
Люблю иногда здесь гулять, приятный парк , довольно чисто , несмотря на то что в се выходные летом здесь обычно много пикников 🙂 Есть туалет, часто бывает грязно, но это лучше, чем ничего, если до дома далеко. Единственное что хотелось бы добавить , это еще хоть один туалет на той стороне где пляж и корт , и еще какое-нибудь кафе или палатку с чаем и плюшками на другой стороне пруда.
Мой район... где я живу, самый классный и красивый...красивее всех в Мо скве... .. И пруд и наличие спортивных комплексов с бассейнами и гипермаркетом,, Бутово Молл, и многоооо достоинств помимо перечисленных.... Порядок и чистоту гарантируют наши сотрудники коммунальных служб.... Молодцы!!!!
Как пляж все же не стоит рассматривать, но как прекрасный парк однозначно!
Большое количество зон для отд ыха вдоль пруда. Прокат, кафе, зоны для спорта (теннис, пинг-понг, волейбол, футбол), тренажеры, тарзанка в «песочнице» 😁 музыкальная локация, детские площадки… парк очень большой 👏🏻
Хотелось бы побольше водных зон для детей, но пока только один фонтан имеется.
Отсутствие в доступе туалетов удручает, на такой огромной территории (3 станции метро) их почему-то сделали только на ст. М Горчакова.
Парк круглогодично привлекает внимание. Есть уточки, летом лодочки, зимой можно кататься на льду. Частенько там бываем и самостоятельно, и компаниями, и классными группами.
Это самое прекрасное место для отдыха.
В парке чисто,убираются.
Летом в выходные приезжают отдыхать из других районов ,но место хватает для всех.
Спасибо ,что у нас есть такой большой парк.
Отличное место для отдыха! Можно искупаться, погулять, покататься на самокатах. Детские площадки, прокат велосипедов. Есть кафе.
Не хватает нормальных туалетов только
Отличный парк для тех кто устал от шума и городской суеты, рядом с домом , гуляем с ребенком семьей , чисто , уютно , красиво , парковка имеется бесплатная).
Красивое место для пеших прогулок.
Хорошие дорожки, есть места для проведения пикников. Так же имеется небольшой пляж но и конечно есть где отдохнуть поудив рыбку.
Отличное место для отдыха: можно прийти в любой день,с понед.до воскрес.
Чисто, в любом месте можно расположиться: либо с пледом,с семьёй,с друзьями
Можно даже ,со своим мангалом( маленьким,но потом обязательно всё убрать) пожарить барбекью
Через каждые 20 метров стоят морожницы + вода,не дорого по 150,
Мы всё брали с собой в сумке - холодильнике
Заказали пиццу,по геолакации,нам через 35 мин привезли
Очень хороший пляж,для обычных людей из Чертаново и из Бутово!!!
Прекрасное место для отдыха всей семьёй. Есть большая сеть предметов отдыха на прокат(велосипеды, шезлонги, лежаки, лодки). Песчаный пляж, пешеходные и велодорожки, теннисные корты и волейбольная площадка.
И в этой большой бочке мёда есть огромная ложка дёгтя!!!
НЕТ ОБЩЕСТВЕННЫХ ТУАЛЕТОВ!
Все ходят в кустики и в пруд где купаются.
Помещение предназначенное для уборных используется для складских целей.
А так всё хорошо)))
Мы тут живём. Это самое лучшее место) Отличный парк для отдыха и прогулок. На пруду плавают уточки. Можно летом взять лодку или катамаран. Много детских площадок. Раньше был шикарный пляж, сейчас конечно уже не купаемся, так как пруд не чистят и там много мусора. Ну и конечно хотелось бы чтобы саму тереторию убирали и поставили большие контейнеры для мусора. А так место замечательное!
Тут хорошо абсолютно всё! Чисто, красиво, уютно, большая территория с разными возможностями. Например- спортивные пложадки, как для игровых видов спорта, так и для гимнастики и офп. Детские площадки с различными препятствиями, качелями, каруселями и тп. Зоны отдыха у водоема, с песчаным пляжем и пантонами. Беседки терассы и лавочки для отдыха. Для загорания широкие деревянные тумбы. Кофейная. Прокат различного инвентаря, велосипеды, машинки для детей, лодки. Современные комфортные туалеты. Если захочется посидеть в тени деревьев на травке- пожалуйста, вокруг зеленые насаждения, деревья и чистота. Вы прекрасно проведете тут время, хоть в кругу семьи, хоть большой компанией, и даже одному. Сюда хочется возвращаться снова и снова!
Прекрасное место! 19 мая отдыхали в этом парке всей семьей целый день. Здесь есть все как для активного отдыха и развлечений, так и для спокойствия и уединения. Чисто, красиво, тихо, много зелени. Тот, кто посетит это место, останется доволен. Гуляйте, жарьте шашлыки, катайтесь на лодках или досках, берите велобагги, электрокары для детей, играйте в теннис, и даже купайтесь, есть пляж. Кстати, рядом есть бассейн.
Супер! Чистый воздух,огромное количество зон для отдыха и занятий спортом под открытым небом. Хорошо развитая инфраструктура,много школ,детских садов, доступных магазинов,хорошее транспортное сообщение. Один минус - нет хорошей бюджетной (по ОМС) стоматологии, есть только в Северном Бутово и то отстойная. И ещё,начали застраивать вокруг очень высокими жилыми домами,что не эстетично.
Прекрасный парк, относительно пляжа 🏖️ ну как бы есть песочек , но в период тепла и лета море народа, люди купаются, особенно молодёжь. Плавают на лодках
Есть свой пруд в районе Москвы. Вода хорошая, люди кайфую там.,купаются. Есть пляжи,также можно загорать. Наслаждаться летом.Я таких районов не знаю,где можно отдыхать и загорать, и купаться.еще там можно жарить шашлыки, кататься как на велосипеде, так и самокатах.Еще и на лодочках поплавать.короче место огонь. Я рад ,что живу в этом районе.
хороший деревяный пирс удобно на нем сидеть и любоваться красивым парком , песок, площадка рядом как пляж все хорошо, но очень много детей и подростков которые купаются без разрешения, мне кажется надо чтоб был персонал - спасатель.
Отличное место! Прокат детских и взрослых веломашин, теннисных ракеток. До рожки вокруг пруда, большой парк, детские площадки. Есть детская площадка на песке. Два пляжа, небольшие, но приятные для города, несколько деревянных пандусов на воде.
Красивое место. Летом люди купаются, загорают. Зимой лыжников много и рыбаки рыбачат. Чернёвский пруд полностью сливали и чистили, а потом заливали водой и пускали туда рыбу. Рыбу малька привозили во флягах. Иногда хожу просто гулять и дышать свежим воздухом.
Ребята - это класс! Песочная зона, зеленая зона, деревянные настилы - на любой вкус! Течения нет, для малышей отдельная зона поплавать, там мелко. Велодорожки! Мой сын любит кататься там на самокате, пока мама загорает 😄 и особенно нравится площадка с тарзанкой и другими "лазилками". Есть чем ребенку заняться 🧡
Хорошо сделали пруд. Облагородили. Можно взять сап в аренду . Народу правда много и вода не очень чистая. Есть площадки с которых можно нырять. Но у них нет лестниц на подъем. Очень неудобно . Жарить шашлыки нельзя и это радует.
У нас чудесный пруд красивый прекрасный утки плавают чудесно любоваться на природу можно покататься на лодочке взять лодку напрокат можно взять напрокат велосипед можно просто поплавать в пруду это чудесное место
Хорошее место для прогулок и отдыха. Есть пляжная зона с песком, есть немного шезлонгов с навесами. Многие взрослые и дети купаются. Есть возможность взять напрокат лодки с весла ми и сап-доски.
Отличное место для отдыха, для прогулки, можно покататься на лыжах, в зимний период, отличная лыжня! Есть детские площадки, прокат велосипедов, детских машин, лодок. Единственный недостаток, я считаю, это какашки от собак, люди!!! Убирайте, пожалуйста, за своими животными!
Красивый пруд!
Водится рыба, часто гуляя вижу сидящих рыбак ов. Хоть купаться запрещено, все равно приятно погулять возле воды и почувствовать влагу от пруда во время летнего жаркого дня.
Пруд и парк вокруг него создают сказочную атмосферу в этом районе! Наличие пруда в Москве, в котором можно искупаться летом и позагорать - это же почти что-то из области фантастики). Переехали сю да в мае и я влюбилась в этот район!
Есть пляж, но там шумно, много детей, школоты и гостей с южного зарубежья! Есть шикарные деревяные пирсы с которых можно нырять! У пляжной зоны рядом нет туалетов, но есть спортивная и детская площадка и дают сабы в аренду! Но по всему пруду вода чистая и свежая т.к проточная и бьют много бьющих ключей.
Когда живёшь в этом районе и знаешь это место очень хорошо, то можешь смело рекомендовать его к посещению.
Пруд и окрестности прекрасны для прогулок, отдыха и активного времяпрепровождения. Я говорю сейчас о локациях, а не о поведении людей, их количестве в выходные и праздники и результатах, которые остаются после отдыха наших граждан.
Территория очень уютная. Много насаждений: интересные деревья, симпатичные кустарники. Летом всё вокруг зелёное и яркое. В остальные сезоны года тоже всё по-своему красиво.
В тёплое время года на берегу пруда можно отдохнуть под солнцем. Смелые купаются. Много отдыхающих с мангалами. Для этих целей даже есть оборудованные площадки. На берегу со стороны Южнобутовской улицы есть песчаный островок.
По обеим сторонам пруда есть детские площадки. Для любителей позагорать, почитать на свежем воздухе или просто съесть по бургеру с близким человеком много деревянных лежаков на западной стороне.
В сезон – детский транспорт, лодки и сапы в аренду. Также есть корт для большого тенниса. Ракетки и мяч можно также арендовать.
Но главные плюсы этого места – это простор, красота и доступность для жителей района.
Супер Парк для прогулок семьей! Особенно н равится что можно заниматься бегом в нем! Что есть площадки для игр детей! А главно можно просто сесть на лавочку и спокойно насладится красотой пруда , покормить уточек . Вообщем отличное место, в том числе и для пикников👍🏻👍🏻
С одной стороны кажется далеко от центра. С другой экологически более чистый район. Яркие красочные жилые массивы. Нравится продуманность строительства- все первые этажи отданы под соц культ быт - магазины, аптеки, ателье, почтовые отделения и т.п. Это очень важно, что можно выйти из подъезда и купить все что нужно. Мне здесь нравится!!!!
Хорошее место, есть где отдохнуть, прокатиться на велосипеде, припарковать машину, детские площадки.
Из минусов: пруд давно не чистили, туалетов на такую огромную территорию 2 или 3, в значительном расстоянии друг от друга, дорогущии "кафешки", сломанные деревянные настилы
Шикарный парк для всего.
Можно погулять, покататься и поплавать. Мы же жарили шашлыки с компанией (там нет ограничений на зоны). Крайне рекомендую для посещения и завидую жителям близлежащих районов
Честно говоря, все пруды и парки в южном Бутово просто прекрасны! Много зелени, цветов, клумб, есть где посидеть, уточки, камыши, много дорожек, можно позагорать, сходить на пикник, семьей или компанией. Покататься на чем угодно, есть детские площадки, в некоторых парках есть туалеты чистые, бесплатные. Кстати, лавочек можно добавить среди деревьев и урны.
Бывают концерты и салюты на праздники! Эти парки абсолютно точно улучшают суетную жизнь москвичей!
В пруду вода грязная. Парк хороший. Но нет качелей для взрослых. На спортивной площадке не хватает столов для тенниса. Всего два стола, всегда очередь. Желающих много. Парк большой, можно было бы ещё организовать место для игры в настольный теннис и качели, чтобы не только дети катались, но и взрослые, это приятное занятие для любого возраста.
Любимое место прогулок!
Два недостатка: нет туалета, домика как С другой стороны метро, где ландшафтный парк, там аж 2 прекрасных туалета!
Это безобразие, когда и мамы С колясками и С детьми должны куда-то бежать или под кусты писать!!! И детская площадка С паутиной возле памятника воинам, почти никакая.... Паутина бывает рваная, качелей нет...
Дурацкие крутилки, когда может стать плохо, и достаточно травматично...
Плюсы
Отлично место для отдыха
Есть где мелко и где есть глубоко
Можно прыгать в в оду
Можно поиграть на площадках(спорт)
Минусы
Бывали попадались стекла в воде у пляжа
Люди выкидывают бутылки и остальной мусор на траву или в воду
Южное Бутово! Это самый лучший район в Москве! Экологический Чистый ! ,спортивны,красивые парки,пруды,много леса, куда сходить погулять? Да легко!с детьми и бабушки дедушки а также молодежи куча мест,магазинов,ТЦ, кинотеатров минимум 2 3.вобщем все не расскажешь,живу 20+ лет всё очень нравит,и вам советую у нас отдахнуит !!!
Это наш родной район.
Тут большое колличество зелени на каждый м², хорошая э кология, оборудованный пляж.
Только большое сомнение в качестве воды в пруду, где купается много детей и рядом плавают утки 🤔