Хороший салон. На моей памяти один раз переезжал и несколько раз менял директора. Главное, что мастера остаются те же! Нунэ делает прекрасный маникюр и педикюр, много лет хожу только к ней, спасибо! Людмила отлично работает с волосами, сразу понимает что нужно по сумбурному описанию и объяснению на пальцах 🙈, и делает это в лучшем виде с учётом особенностей клиента, спасибо!
Я бы поставила 5 звёзд, да вот последний директор всё никак терминал для оплаты картами не поставит, 4й месяц пошёл, а у неё всё - щас, щас, вот уже, вот до конца недели точно. Всё переводами на карту балуется, щас щас, вот щас. Приходишь через месяц - этот "щас" так и лежит в виде бумажки с номером телефона для перевода на Сбер Евгении К.
11.10.2021 зашли постричься( без записи) и удача улыбнулась нам, был свободный мастер ( лучше бы этого не было). Мастер Наталья! Администратор встретила нас приветливо, да и за её выдержку можно поставить 5 баллов. Чтобы вы понимали, пришли постричь девушку 60 лет( маму). На голове отросшая химия( одуванчик). Я спросила администратора пройти в зал, мне разрешили. И так... Стрижка началась... Мастер спросила как стричь( все как и должно быть, новый клиент), мама сказала как ей хотелось бы. На первый взгляд контакт состоялся, мастер и клиент друг друга поняли. Но... Вот этих но... Потом возникло очень много. Стрижка происходила на сухие волосы, волосы практически не расчесывались во время стрижки, два раза брызнули пульвизатором и все ( АДМИНИСТРАЦИЯ!!! У ВАС, ЧТО, НАПРЯЖЕНКА С ВОДОЙ???). Через некоторое время мастер говорит: посмотрите, вам нравится? Я ответила Нет! И спросила её: а вам нравится? Соответственно ей её работа понравилась! И снова вопрос : и что вам не нравится?.... И так было несколько пререканий кому что нравится, а кому что нет. Оказалось, что волосы у нас растут по нескольким направлениям( Открытие века! Как будто они только что стали так расти), да и кто ходит стричься с чистой головой, вобщем если что не так, так сам клиент виноват, не такого родили оказывается! Мастер стала делать одолжение, хотите, пойдемте голову вам помоем. На что было сказано, что это нужно было сделать в самом начале. В итоге мы пришли пушистым одуванчиком, а ушли щипаной ромашкой! Такое чувство, что мастер стригла со словами: получится, не получится! Первым делом когда вышла на ресепшен, я сказала администратору, что когда возникают спорные ситуации её присутствие необходимо. Был получен ответ: я заглядывала в зал. И по её мнению получилось, что если я сопровождающий человек прошла в зал, то и настрой у нас изначально был негативный. Ах, да, забыла сказать: мастер сказала администратору не бери с них денег.( мы оплатили). Девочки, милые, дело не в деньгах!!! Мы не бедные, да и цены у вас совсем не высокие. Всё дело в качестве работы! А у вас, если нет настроения на работу, или не можете работать со сложными волосами, лучше скажите: это не в моей компетенции, я не смогу быть вам полезной и все... Все вопросы решены, все останутся довольны. Поймите пожалуйста, что мы клиенты тоже люди и не такие дураки, какими нас сегодня посчитали. Моё предложение мастеру Наталье и администратору было такое: если вам все нравится, делайте фото и выкладывайте в инстаграмм. На что они сказали: мы сами будем решать, что нам выкладывать, а что нет! Пришли мы в Империю лохматые и ушли лохматые, да ещё с испорченным настроением! Я прекрасно понимаю, что волосы не зубы, отрастут... Но тут настолько неприятно, что даже не спится, потому и пишу отзыв ночью. Мама конечно очень расстроена! ( для человека и так стресс переезд в другой город, хотелось её хоть как то порадовать, а тут такое)...
А вот мастер Нуне, отличная девочка! Она точно мастер своего дела! Была у неё пару месяцев назад.
Поэтому и пришли снова в этот салон, просто салон, салоном красоты его уже называть не хочется.
В этой парикмахерской работают 2 мастера (Армине и Гоар) Скажу одно, что профессионалов в данном месте нет. Материалы используют хорошие, а вот работать с ними не умеют особенно, в сложном окрашивании, да и со стрижкой тоже беда..стригут чопорно.Во общем 3чка им и то за то, что материалы используют хорошие. Да, вот еще, что с отношением к клиентам тоже беда, наглые и грубые.
ирина писарь
Level 6 Local Expert
September 5, 2022
Записалась на стрижку. Парикмахерская уютная, небольшая, чистенькая. Обслуживала мастер Людмила. Поняла, что я хочу с полуслова. Всё прекрасно, мне понравилось.
Ужасное отношение к клиентам. Записалась заранее за два дня, попросила время 9.30, администратор сказала что они работают с 10 , мастер придёт к 9.30 , но есди вдруг что-то поменяется позвонить и сказать. На кануне получила смс сообщение с подтверждением записи и время было указано 9.30. в итоге в назначенное время в салоне никого не бвло, по телефону естественно не дозвонится. Ближе к 10 подошла администратор и совсем удивила сказав ,что так не могли записать, и вообще у них мастер заболел . Занавес. На утро записывалась т.к нужно идти на мероприятие .
Добрый день! Спасибо за отличный салон: радушные встречи всегда, внимание и, конечно же, поднятое настроение , спасибо мастеру маникюра, очень довольна ,
На маникюр только к -НУНЕ,мастер от Бога!(Тьфу,тьфу как бы не глазить).К этому мастеру не так уж и легко попасть,часто запись чуть ли не за месяц,но это того стоит!!Побывав у нее один раз,вы не захотите ходить к другим специалистам.Всем рекомендую
Внимательный персонал,дружелюбная обстановка. Делала наращивание, очень понравилось. Мастер всё подскажет,расскажет)Чай кофе,как бонус)))
5
Show business's response
A
Anonymous review
May 14, 2018
Сегодня делала окрашивание волос, заплатила за всю работу 5,5 т.р., в итоге пришла домой и обнаружила, что мне испортили одежду осветлителем. Позвонила в салон, рассказала о случившемся, на что администратор мне ответила, что всякое в жизни бывает, ничего страшного не произошло. Далее я спросила, кто директор этого салона, администратор сказала, что она. Очень жаль, что такие директора, если директор так относится к своей работе, также халатно относится к работе и персонал, вот такие услуги нам оказывают, никто ни за что не отвечает...Может после обращения в комитет по правам потребителя в этом салоне начнут отвечать за свою работу, а не списывать на форс-мажор