Это было незабываемый отдых. японский сад — изюминка комплекса Мрия, которая органически вписалась в современный отель с его огромной и ухоженной территорией. Сам японский сад имеет несколько локаций, один из них, а именно купель 3, мы посетили благодаря рекомендации менеджера Екатерины. Изначально думали, что же мы будем делать там целый час, но время пролетело незаметно. Теплая, даже очень и чистая вода богата минералами, в тему был выбран и чай, который подается на плавающем подносе со сладостями мотти и фруктами. Особое удовольствие доставил небольшой водопад и лежание на камне посреди купели, так сказать остывали на нем. Рекомендую к обязательному посещению всем гостям комплекса Мрия!
Японский сад- это необычное и потрясающе красивое место. Каменистые дорожки, небольшие озерца в которых плавают огромные рыбы, мостики по которым приятно прогуляться, водопады, множество разнообразных деревьев, цветов, кустарников. Очень ухоженная территория. Есть горячие купели, которые можно арендовать и провести там незабываемо время за чайной церемонией. Однозначно рекомендую к посещению
Отличное место. Рекомендую к посещению. Огромная территория комплекса отдыха Mriya Resort на которой помимо японского сада расположен детский парк, "винный" парк, но там не был, пока, и рассказать не могу. Японский сад оставил только позитивные впечатления. Территория сада большая, на прогулку и осмотр всего сада придётся потратить около 1,5 часов, причём это бегло осмотреть всё. У меня получилось именно так, с детьми сложно где то зависнуть по релаксировать, хотя всё окружение сада к этому распологает, но.... Может в другой раз. Мы были в саду в конце июля, соответсвенно 90% растений уже отцвели, и было не так красиво как в период цветения, но даже не цветущий сад очень красивый, работа садоводов, дизайнеров поражает! В общем если любите природу то это то что обязательно нужно посмотреть!
Невероятное место. Начинаешь познавать японскую культуру со входа в сад. Очень атмосферный магазинчик. Там же можно заказать купель. Простая прогулка по саду наполняет душу гармонией. Приятно было узнать, что архитектором сада был настоящий японец. В конце путешествия можно покормить карпов. Так же за доп.плату возможно зарезервировать купели.
Я была в купелях Онсэн вместе с подругой, и нам очень понравилось! В первую очередь хочется отметить атмосферу самого сада. Я была в Мрие впервые, и мне все очень расхваливали это место, советовали обязательно посетить. Но одно дело слушать, а другое — увидеть самой.
Когда я увидела всю эту красоту своими глазами, испытала колоссальное удовольствие. Сад невероятно красивый: ухоженная территория, множество растений, все настолько идеально, что кажется, будто находишься на картинке.
Особенно впечатлил вид на море. Купели стоят прямо на первой линии, и внизу открывается потрясающий пейзаж — волны, закат, маяк... Это было незабываемо.
Вода в купелях очень приятная, горячая. Я думала, что она будет просто теплой, но нет — температура прямо как в настоящей горячей ванне. Это лучше всего чувствуется осенью или зимой, когда можно ощутить контраст холодного воздуха и горячей воды.
Нам принесли красивый плавающий столик с чаем и сладостями — это было очень необычно и приятно. Мы сделали много фотографий, потому что место реально завораживает.
Еще поразила чистота: все аккуратно, идеально. Купели Онсэн и Японский сад — это то самое место, где можно провести девичник, устроить романтический вечер или просто хорошо отдохнуть с близкими.
Я отдохнула не только душой, но и телом. Теплая вода оздоравливает, а контраст температур полезен для сосудов — это как баня, только наоборот.
Советую абсолютно всем! Здесь отдыхает и тело, и душа.
Великолепное место для спокойного и размеренного отдыха и созерцания закатов
— На небе только и разговоров, что о море и о закате. Там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах. И еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то в глубине…
В полной мере эта цитата, из прекраснейшего фильма, ощущантся в этом японском саду
Восхитительно! Самое красивое, современное пространство в Крыму. Очень познавательная экскурсия по саду с экскурсоводом Русланом. Купели божественные, не хотелось вылезать из них, потрясающий вид на море. Хочется снова в этот дивный сад!
Очень красивое место. Однозначно стоить посетить. Много растений, водопадов. При длительном нахождении получаешь удовольствие от спокойствия и умиротворения.
Парк находится на территории отеля. Вход платный, включает в себя посещение не только парка, но и ещё дополнительные развлечения (виноградник (вроде бы дегустацию вин, посещение сыроварни), детский парк аттракционов, частный пляж). Территория большая, вся ухоженная. За день полноценно не обойти. Лучше приезжать по раньше.
Атмосферное место, понравится всем! Изящно, по-японски. Дух от красоты захватывает. Идеальный фон для разнообразных фото (фотосессий). Но надо быть готовыми ходить много. Надевайте спортивную обувь. Маленьким детям может быть очень тяжело, также пожилым людям. С колясками не рекомендует сама администрация. Так как ландшафт многоуровневый. Каменные ступени высокие, камень необработанный. Это красиво, в соответствующем стиле, но к середине экскурсии уже утомительно. Эскалатор поднимает только до половины дороги. Но чтобы попасть в исходное место, он не поможет. Надо снова спуститься и подниматься ногами наверх. От велком центра (там где покупаютмя билеты и есть санузел) к месту начала экскурсии отвозит электрокар. И он же подвозит к велком-центру после экскурсии. Хочу отметить, что санузел есть только в велком-центре. В самом саду его нет. А экскурсия долгая (если хотите осмотреть все дорожки, клумбы, водопады, озерца , мостики). Рассчитываете на 2 часа минимум, чтобы с чувством, толком, расстановкой все посмотреть. Если есть возможность, лучше ехать в будние дни, когда людей меньше. Тогда почувствуете единение с природой, дух востока и сможете даже помедитировать)
Со своими продуктами на территорию велком -центра нельзя входить. Но на территории центра есть небольшая кофейня. Цены соответствуют месту и статусу.
Место потрясающее. Если будет возможность, приеду в будние дни обязательно. И желаю вам положительных эмоций и отдыха для души♥️
Прекрасное место! Были здесь впервые, нам, очень понравилось. Красота необыкновенная, просто чудо! Воздух обалденный! Всё красиво, чисто, просто замечательно.
В такие места хочется возвращаться, вновь и вновь
Парк выполнен конечно очень красиво , все продумано до мелочей, НО территория очень маленькая , за час обошли его весь вдоль и поперек несколько раз , нет ни одной скамейки на территории японского сада , чтобы посидеть и насладится видами. Если же вы захотели выпить чай или кофе, то кроме ресторана и японского чайного домика - вы нормального чая не выпьете. Море находится в двух шагах от парка, но туда вас тоже не пустят , строго по территории парка. В целом ощущение как будто ты ходишь по вольеру , везде красиво, но шаг вправо, шаг влево - таблица «проход закрыт». Своих денег парк не стоит однозначно , есть на юбк парки лучше
Нравится мне японский сад. Мы его посещаем, уже не в первый раз, в эту субботу была шикарная погода, солнечно, безветренно, но самый приятный бонус - это скидка для Крымчан. Сервис выше всех похвал, до японского сада довозят на электрокарах, всё по звонку от работников, ждать не долго, если хочешь, то можно идти пешком. Потрясающее место отдыха создали. Спасибо, у меня нет отрицательных эмоций, только положительные.
Живописное, атмосферное место для отдыха, прогулок и медитации. Впечатлили больлие рыбы в пруду! Нехватило доступного кафе, где можно согреться чашечкой горячего чая в прохладную осеннюю погоду.
Посетив его в 2024 а до этого в период строительства в 2017))) могу однозначно Широ Накано просто большой молодец а ребята помогавшие ему это создавать заслуживают отдельные слова благодарности за терпение и правильное выполнение (одна только расстановка камней чего стоит). Парк обязательно нужно посетить если Вы даже мимо ресторана Панорама проехали ну а если Вы там живете то вариантов нет и очень рекомендую посетить расположенный над парком но фактически в не ресторан (фото ниже)
Красивая локация в истинно японских традициях. Сам сад небольшой, но места для прогулок много, много спусков и подъёмов, хорошая зарядка. Можно кормить рыбок и их довольно много, хорошее развлечение для детей. Есть таблички с названиями растений, мостики и переходы, водопады, прудик с цветущими кувшинками. Так же чайные домики и дом с купелью, можно получить экскурсию и посетить чайную церемонию.
Чудесное место! Очень понравилось. Приятная атмосфера, есть купели и чайные церемонии (из нужно бронировать заранее!!). Большая территория и очень насыщенная. Кроме того, есть и живность, что очень мило))
Это великолепное место! Была в ноябре, красота необыкновенная. Всё так чисто, аккуратно, даже опавшие листья под деревьями лежат эстетично. Всем рекомендую как посещению, говорят, что экскурсия с купелями в этом же саду интереснее. Но мне и без купелей очень понравилась.
Мне все понравилось. Всё очень красиво, впечатляет. Я была зимой, в январе, наверное весной там ещё красивее. Купели Онсэн очень впечатлили, лёжа в тёплой воде в купели любоваться морем...атмосфера не передаваемая. Просто супер. Всем советую.
Восторг!) Любимое место на отдыхе в Мрии. Очень впечатляет, и заряд энергии от продуманного до мелочей отдельного островка восточной философии на целый год), а также желание вернуться и еще раз насладится композицией из садов, холмов, водопадов, прудов с рыбками❤️ И нравятся замечательные котейки на территории. Они, как хранители этого волшебного уголка сказочной природы💫
Прекрасное атмосферное место для медитативной прогулки. Каждый шаг по тропинкам парка открывает свою неповторимую точку зрения на природное великолепие, созданное руками человека. Японское мастерство паркового искусства в каждом изгибе тропинок, в ступенях, в камнях, в ручейках, водопадах, миниатюрных озёр и все это в обрамлении растений.
Наслаждение.
Неспешные шаги. Шум воды стремительных или спокойных потоков среди неподвижного тростника. Полное погружение в здесь и сейчас.
Восторг. Упокоение.
Очень понравилась вся территория Японского сада. Супер красиво, уютно. Можно бродить целый день. По времени не ограничено, от открытия до самого закрытия.
Единственное, что не понравилось и немного испортило настроение это то , что когда мы нечаянно забрели на территорию отеля - хотели пройти к морю, по дороге не было никаких указателей, кому туда можно, а кому нет. Так вот на нас как коршун накинулась женщина охранник, которая следовала за нами по пятам до эскалатора. Ее неспособность объяснить что-то нормально, без тупых наездов испортила настроение .
Красиво, можно сделать красивые фото, но напишу все таки минусы. Были после дождя , местами камни был и довольно скользкими, потому лучше одевать обувь для прогулок по грунту. К тому же есть высокие подъёмы, где ходить на каблуках не возможно. Местами пахнет туалеты, и довольно сильно. Хоть и старались сделать дорожки без тупика ,но все таки они есть и в нескольких местах приходилось разворачивается и идти назад. С детьми не вариант , потому что с коляской не погулять. Только на руках ребёнка. До сада вас довезут, идти не надо. По всей территории в принципе передвижение на электрокаре. Так что с этим довольно комфортно. Обойти сад можно в принципе за пару часов. С одной стороны мало информационных табличек о растениях , но с другой стороны хорошо на фоне растений делать фото. Хотя там где сделать фото не интересно, можно было и разместить таблички. Посетить стоит, но все таки надо брать удобную обувь что бы на камнях не упасть. Что бы она точно не скользкая была.
Это очень красиво и здесь стоит побывать🔥сделать красивые фотографии,покормить золотых и красных рыбок,и просто кайфонуть,при желание можно заказать купель с минеральной водой,поэтому прихватите с собой купальник,полотенце выдают,оплатить можно по пиар коду на месте,попить можно чай в японской чайном домике,релакс да и только 🔥
Красота, все ухожено.
Видно, что люди ухаживают за территорией, вкладывают всю душу.
С маленькими детками тяжело перемещаться по саду из за перепадов, подъёмов и спусков.
Советую пройти по маршруту вдоль и поперёк, потому как под разным ракурсом одно и тоже место выглядит по разному.
Это незабываемое впечатление от посещения японского сада в мрии. Потрясающие растения. Необыкновенные виды и локации для фотосъемки . А лучше всего это чайная церемония вместе с рассказом про возникновение чайной истории. Каждый уголок в мрии достоин восхищения. Но японский сад 7 чувств это нечто необыкновенное. Чуть позднее добавлю фото.
Мило, симпатично, отличное место для фотографий.
Цена завышена, взрослый вроде 1600 руб.
Вы пройдете весь парк за час.
Там по сути два популярных места, одно сразу на входе с мостом красным и водопадом.
И второе ближе к морю с кругами на воде.
Остальные дорожки, это просто деревья и кустарники, среди которых стоят бунгало и написано, проход закрыт.
Самое большое разочарование, что спустившись вниз, где уже близко море, вас туда не пустят, потому что ц вас билет только в парк.
А нужно иметь полный за 10к или жить в отеле Мрия резорт.
Особых мест, чтоб посидеть нет.
На входе есть лавка с продуктами и сувенирами, там вроде можно выпить чай.
Довозят до сада вас на гольф-мобиле от ресепшен, где вы купили билет.
В целом впечатление приятное, но я ожидала большего.
Безумно тихое, душевное место. На сайте Мрии можно приобрести заранее билеты, есть бесплатная парковка, а дальше трансфером от рецепшена вас довезут до японского сада.
На территории есть чайная традиционная, есть корм для рыбок, берите побольше - рыбок очень много везде;)
Замечательное место, были с мужем на фестивале "Восходящее солнце" в японском стиле. Организация мероприятия на высшем уровне, в будущем обязательно посетим и другие мероприятия, проводимые на территории Японского сада и Мрии!
Японский сад в MRIYA Resort & Spa - одно из самых чудесных и живописных мест, которое расположено на такой огромной территории курорта. Очень скучаю по курорту, ведь MRIYA Resort & Spa - место, в которое хочется вернуться! ❤️
Сад спроектирован и построен известным японским ландшафтным архитектором. Очень красиво и аутентично.
Стоит посмотреть, почти как в Киото. Лайф-хак : при заказе купели билеты в сад не нужны.
Если компания большая, или несколько детей, выгоднее заказать горячую купель.
Это большой, яркий, красивый и эффектный японский сад. Сквозь пруды проложены замысловатые мосты, а каскады искусственных водопадов вносят умиротворение. Тенистые аллеи, расположенные, уступами, постепенно спускаясь к морю настраивают на философский лад и дают тень.
Оригинальным является и сад камней, украшенный пальмами. Даже попсовая музыка, доносящаяся из ресторана у пляжа, не разрушает целостного позитивного впечатления о саде
Единственное, что несколько огорчило цены в сувенирной лавке. Объективно магнит с изображением японского сада не стоит тех денег за какие его продают (около 500 р), вероятно и ряд других товаров тоже.
Кр асивое место. Сам сад не большой, но отмосферный))
Отличный вид на море.
Читайте внимательно описание… с колясками не удобно.
ЛайфХак: можно дождаться тех кто выходит из сада и взять у них флаер на скидку 50% на посещение сада))) пользуйтесь😉
Сад прекрасен в любое время года. Камни для сада завозились из Японии. Внизу сада есть купальни с тёплой водой и великолепным видом на море. Ещё в саду можно поучаствовать в чайной церемонии.
Красиво, уютно, дорого))) Лучше приходить в межсезонье или в рабочие дни - поменьше посетителей. Выбирайте время, когда побольше цветущих растений, хотя в Крыму в любой сезон хоть что-нибудь да цветет. Можно просто погулять, можно и почаевничать (что еще дороже). Учтите, что посетив японский сад вы не сможете перейти на другую территорию Мрии, если вы не постоялец отеля. В остальном же все прекрасно.
Отличное местечко! Очень ЯПОНСКОЕ и умиротворяющее, рекомендуется экскурсовод, много можно узнать про все эти мостики-шмостики и их значение для общего функционала в Японском Саду и жизни среднестатистического японца. Из развлечений-кормление карпов. Тактически грамотно раскидывая корм, можно заставить рыб формировать захватывающие построения и манёвры на воде. Рекомендуется для всех возрастов.
Место очень красивое, достаточно большая площадь, даже не представляю, что происходит весной в момент цветения. Сюда можно возвращаться в любой сезон и всегда будет интересно всю эту красоту созерцать.
Красивое место, отдыхаешь душой, наслаждаешься красотой природы. Нужно не полениться и пройти по всём дорожкам, до каждого пруда и водопада. Виден каждодневный труд по содержанию сада в таком прекрасном виде!