В любимый санаторий приехала в третий раз. Все здесь также здорово, великолепная ухоженная территория, красиво, чисто уютно!
Здесь отличное лечение, питание - все вкусно, качество на высоком уровне, разнообразные- на любой вкус любое желание гостя!
Номера уютные, хорошее белье, кровати - все условия для полноценного отдыха!
И все это создают для нас милые, симпатичные, умные, с потрясающим вниманием и заботой, замечательные женщины - врачи, медсестры, горничные, официантки, менеджеры, садовники, технические работники.
Спасибо большое всем!
Хочу сказать слова благодарности моему любимому доктору Елене Анатольевна, большой умнице, внимательной и заботливой о нашем здоровье!
Спасибо большое:
Необыкновенно нежной, спокойной и внимательной Людмиле на процедуре СУВ;
Татьяне, заботливой и доброй, в спелеокамере;
Наташе - активной и супер энергичной, любящей нас, на магнитных процедурах.
Спасибо девушкам в 100 кабинете - оперативно расписывать назначения, без проблем, учитывая наши просьбы и пожелания. Молодцы!
Наши умницы диетсесты!
Спасибо моим любимым девочкам - официантам Юлечке и Ирочка ( стол 3)!
Спасибо большое за чистоту, порядок, внимание и заботу моей горничной Ниночке! ( 6 этаж )
Галине Васильевне, главной хозяйке нашего 1 корпуса, за порядок, чистоту, организацию работы на всех направлениях большого дома - спасибо большое!
И, конечно, главные слова благодарности за организацию работы санатория, великолепно сработанный коллектив, потрясающей женщине, умнейшему руководителю - Дарье Семёновна Ямщиковой!
Дальнейшего процветания
любимому санаторий! Вы - лучшие!
Прекрасный санаторий, красивейшая территория. Всем советую отдохнуть и полечиться. Врачи замечательные. Особый восторг от гидромассажа, минеральной ванны, янтарной и аромотерапий... Ох, да все процедуры классные. Если не нравится какая, можно попросить замену. Единственное что меня огорчило, так это что маловаты номера проживания на двоих, кровати жутко шумные и что сухпайки выдают только организованным экскурсантам и при предъявлении билета на самолёт или поезд при выезде насовсем. Если отдыхающий просто решил выходной день посвятить своим делам вне санатория, то оплаченное питание на это время не компенсируется никак. Обидно и довольно дорого выходит. А вообще по питанию тоже есть претензии, хоть и не такие существенные. А самое грустное, что отдых заканчивается и приходится уезжать домой. Я с нетерпением жду следующей возможности поехать в любимый "Янтарный берег"
Замечательный санаторий. Уборка в номерах качественная. Огромная благодарность всем сотрудникам санатория. Меню разнообразное, все вкусно. Очень понравилось многообразие мед.процедур, проводимых грамотным персоналом. Отдельно хочу поблагодарить моего лечащего врача Красавину Елену Львовну за чуткое отношение и правильномуподбору мед.процедур. Поразила чистота санатория в целом и ухоженность территории. Всем спасибо... С удовольствием приеду сюда снова...
Хороший санаторий.
Лечение, оборудование, процедуры - всё на очень хорошем уровне. Очень продуманная система электронного учета всех лечебных процедур.
Номер во 2 корпусе был отличный.
Территория благоустроенная. Всё красиво
Закрытые переходы между корпусами,
Врачи и другой персонал - приветливые, всегда идут навстречу.
Питание хорошее, разные варианты диет, заказное меню. Даже с 8-й диетой по-моему много еды. Голодным не останешься. Девчонки в столовой молодцы, им отдельное спасибо.
Рекомендую.
Был в мае 2024 года. Обслуживание на высшем уровне. Персонал вежливый, отзывчивый. Еда в столовой отличная, готовят повара с душой. Отдохнули с супругой прекрасно. Территория располагает к отдыху. Цветы, зелень, великолепие во всем. Ухаживают за растительностью как у себя дома. Номер брали эконом. Маленький, но уютный. Да нам то, только переночевать. Ну и конечно же лечение на уровне. Так что благодарность всему персоналу. Всем кто заинтересуется, рекомендуем.
Замечательный санаторий!!! Начал приезжать с 90х годов! Сразу все понравилось! Удачно расположен на берегу моря. Отличное, разноплановое медицинское обслуживание! Профессиональные врачи, чуткий медперсонал. Имеется бассейн и спортзал. Море 300метров до замечательный прогулок. Питание на 4+, разнообразно и вкусно! И самое главное умудрился влюбиться в 44 года и случился второй брак!! Вспоминаю с радостью и мечтаю побывать ещё! Рекомендую!!!
Прекрасный санаторий, очень красивая территория каждый день на ней трудятся работники, прекрасный обслуживающий персонал всегда приветливые, всё объясняют, питание хорошее, лечебная база очень большая на разные заболевания, бювет с водой три раза в день, у меня номер был во втором корпусе на 5 этаже, я жила одна, замечательный чистый с хорошей кроватью, мебель вся новая, душевая, унитаз, беде всё красивое, а горничные какие хорошие, каждый день уборка, полотенце меняют, бельё каждые три дня, бельё белоснежное, я отдыхала с 15 сентября, 10 дней погода прекрасная, на море каждый день ходила оно в 10 минутах ходьбы, единственное у кого больные ноги сложно, спуск ступени 180 штук, каждый день вечером мероприятия, приезжал театр, певцы, дискотека, очень хорошее бюро путешествий, у санатория свой автобус, а какая экскурсовод Галина это человек который любит свой город, она так рассказывает, что слушаешь с замиранием, при санатории есть парикмахерская, продуктовый магазин, сувенирные магазинчики, вообщем прерасноый санаторий, прекрасное лечение, замечательный персонал, я очень довольна.
Хороший санаторий.
Номера гостиничного типа, от эконома до люкса.
Своя кухня, питание 3 раза в день, можно выбрать из 3-5 блюд, вкусно и питательно.
Большой выбор физиолечения, от количества процедур даже можно устать.
Есть прокат велосипедов, стиральной машинки, библиотека, экскурсии по области, дискотека, приглашенные артисты.
Ну и, конечно, можно просто прогулятся по окрестностям, подышать свежим воздухом, полюбоваться прекрасными видами города и природы.
Прекрасный комфортный санаторий! Расположение отличное, вдоль морского берега ,поэтому дышим морским воздухом 24 часа! Территория -Изящный ухоженный парк! Каждый уголок с любовью украшен и цветущими кустарники и восхитительными гирляндами цветущих гортензий различных цветов - от нежно-розово-салатового до вишнево-сиренево-фиолетового! Нигде не увидите такого разноцветия клумб и кустарников! Номера во 2 корпусе отличные, даже с гардеробной! Уборка ежедневная и даже в воскресенье! Кровать отличная,спать комфортно! Белье новое, вода на этаже, в номере чайник и холодильник! Вид море вдали!
Персонал приветлив и интеллигентно вежлив,спасибо за комфорт проживания!
Медперсонал квалифицирован и предупредителен, всегда идёт навстречу,при проведения процедур,спасибо,очень комфортно ,чётко по времени принимать процедуры! Питание ооочень обильно! Учитывая высокий возраст отдыхающих, можно порции уменьшить))) не доедают и жаль большое количество остатков пищи пропадает((( Всё блюда свежие и вкусные,спасибо поворам! Море пешком прекрасный пляж городской благоустроенный и лежаки есть и зонтики, спуск по лестнице 200 ступеней, но не напряжённо идти, наверх можно подняться на канатной дороге 50 р, пенсионерам 20 р. Пляж чистый, душ, песок,вход в море идеален ,песчаный спокойный! Мы первый раз и очень довольны! Рекомендую!
Хороший санаторий, отдыхали здесь несколько раз. Неплохое питание, отличные процедуры - выбор большой, что немаловажно! Сотрудники приветливые, внимательные. Ухоженная, зеленая территория. Постепенно проводится модернизация номеров (хотя все они отремонтированы, но со временем всё равно требуется вносить изменения). Конечно, хочется, чтобы во всех номерах (и, конечно, во всех люксах) был новый ремонт. Надеемся, постепенно всё получится. Спасибо всему персоналу за хорошую, ответственную работу и тёплый приём!
В июне 2024 года снова посетили санаторий. Все очень нравится, спасибо всем сотрудникам - специалистам службы бронирования и размещения, столовой, врачам и медсестрам за работу. Территория радует и восхищает. Ухоженные клумбы, цветущие деревья и кустарники. Недалеко - центр города, вокзал. Пляж ремонтируют, спуск от санатория закрыт, но это временно, желающие позагорать находят место для отдыха на центральной части пляжа. Одно замечание - по поводу нового режима отпуска процедур. Потребовало руководство, чтобы было все строго по времени, в итоге либо бежишь, едва успевая (горячий чай отпускают по минутам!) либо ждешь возле кабинета - места есть, но сотрудникам запретили нарушать график и пропустить чуть раньше. Кому от этого стало лучше - непонятно. Люди обижаются, специалисты в напряжении. По моей информации, кто-то уже уволился( О чем руководство думало, не ясно - терять медработников и посетителей -так себе идея. Раньше все в этом плане было спокойнее и лучше. Надеюсь, еще можно исправить. Все-таки рейтинг санатория годами зарабатывался, не стоит портить. Надеюсь, нас услышат.
Отдыхаем в санатории с 7 октября 2024 г. Сразу хочется отметить, что погода замечательная, очень тепло и нет палящего солнца! Для долгих пеших прогулок это то, что надо! Сам санаторий обыкновенный, без излишеств, в номерах свежий ремонт, все чисто и аккуратно. Есть почти всё необходимое, кроме чайника! И это удивительно, сейчас везде: и в отелях, и в санаториях, и в домах отдыха номера оснащены электрочайниками и чайными парами?! Убирают в номере каждый день, замена полотенец по требованию, хоть два раза в день, смена постельного белья раз в 3 дня... Питание однообразное, есть можно, от голода не умрёшь)) Территория большая, ухоженная, цветут однолетние цветы и кусты, воздух чистый. В принципе можно было бы поставить 4, но вот досуг отдыхающих не организован совсем!!! Бильярд, какие то куцые уроки то ли танцев, то ли программ для стройности и танцевальные вечера, где одни женщины сами себя развлекают!!! Культурно - развлекательная работа в санатории на самом низком уровне, поэтому 3, скучновато... После процедур едем куда-нибудь на экскурсии, посмотреть регион, вот это интерессно... Рекомендовать неберусь.
Прекрасное место для релакса. Я живу в старом фонде, но новые этажи замечательно отремонтированы, современные мебель и интерьер( с 6 до 8 этажа 2корпус, и делают сейчас 7-8 этажи 1корпуса). Хорошее питание, еще и заказное меню, вкус как в садике))) приветливый персонал, ответственные сотрудники и медперсонал. До обеда процедуры, с 16 ч афиша. И гимнастика с йогой, и вечера творческие, танцы и дискотека..всем найдётся дело по душе.
Отдыхали с подругой 2 недели в санатории "Янтарный берег". Приятная территория с яркими гортензиями. Номер комфортный, дополненный зоной релакс с лежаками. Питание разнообразное. В целом, отзывчивый персонал, хорошая атмосфера, которая располагает к отдыху и активному оздоровлению. Выражаем благодарность лечащему врачу Камянской Н.Ш. за грамотно подобранные процедуры, которые положительно сказываются на состоянии здоровья.
Всё отлично, но есть только пожелание для экскурсионного бюро санатория. Пожалуйста, учитывайте погодные условия во время проведения экскурсии. Например, 28 июля 2024 года холодная и дождливая погода не располагала к полноценному восприятию Калининграда. Альтернативы в виде переноса экскурсии на другой день или возврата денег пока не предлагается.
Хороший бюджетный санаторий. Прекрасная благоустроенная территория, цветы, кустарники со всего света, лесной участок с огромными деревьями, яблони, с которых можно сорвать плоды. Регулярная уборка в номерах, смена полотенец. Разнообразие лечебных процедур, которые проводятся до 14.00, что позволяет располагать большим запасом свободного времени для прогулок к морю или по городу, а также поучаствовать в экскурсиях, организуемых санаторием на собственном комфортабельном автобусе. Питание заказное, качество хорошее, но как то в эпоху шведских столов... Не понравилось: на сайте санатория указано, что можно "дооснастить" номер за отдельную плату. При этом в номер "люкс" не удалось получить утюг и гладильную доску: на 8-ми этажный корпус был один утюг общего пользования на первом этаже. Утюги были в соседнем корпусе в т.н. апартаментах. Также в соседнем корпусе были лежаки для приёма солнечных ванн (на крыше вестибюля), корпус с "люксами" был без оных. Ещё нельзя не упомянуть о процедуре оформления налоговых вычетов: долгая, бюрократизированная до нельзя, и совсем не уверен, что справка, оформляемая санаторием "пройдет" в электронном кабинете ФНС (оформляется в многостраничном формате с договором и явно рассчитана на личное посещение налоговой службы). Поэтому из положительных впечатлений: территория, чистота в номере, доступность процедур, в том числе и платных. В целом: хорошо.
Впечатления неоднозначные. Очень понравилась территория, большая, ухоженная, очень много различных растений, цветов, многие подписаны, как в дендрарии, шикарные клумбы и экспозиции. Номер стандарт в 1 корпусе, не новый, но чистый, уборка добросовестная, кровати и белье претензий нет, телевизор порядка 20 каналов, душ неудобный был, крепление высоко , недостать с малым ростом. Столовая неплохо кормят по заказному меню, вкусно. Однажды ребёнку в блюде из рубленного мяса попался кусок рыбы. Наводит на мысли. Лечение не понравилось. 3,4 процедуры в день. Это смех. Назначили ванну, а душ и бассейн уже не положено. 2 физпроцедуры только в путёвку входят, хотя на сайте написано, что три. Если ты хочешь купить платный общий магнит, то вторую бесплатную процедуру у тебя просто отберут. Больше двух якобы нельзя. Массаж одна зона, платно другую добавить нельзя. Фото чай и минеральная вода это тут тоже процедура. Врач сказала положено 8 процедур включая чай и воду. Воду пьют интересно, отменяют по стакану, если выпил два в обед, то до конца лечения не хватит. Вообщем это не лечение. В кисловодске и Нальчике делали спокойно по 8 процедур в день, чувстввовался эффект. Кстати количество в назначении врача и в понимании медсестры тут различно. Нужно проверять. Как место отдыха неплохо, но не лечения. А отдых можно найти и за меньшую цену. Спуск к морю закрыт, оказывается давно и на большой замок, и в ближайшее время год точно его не будет судя по картине внизу. По минованию недели отдыха дополняю. Несколько процедур в день разбивают так что не особо и выйдешь на прогулку, просьбы соединить на одно время, чтобы позволить пляж или прогулку игнорируют с ответом нет мест. Организовать процедуры совместно с ребёнком тоже не сделали. Получается полдня привязан к процедурам или на час рысью на море окунуться и обратно по высоким ступеням в гору. Выход на общий пляж в боковую калитку идти 10,15 минут. И интернет тут несмотря на вайфай ловит плохо. Однозначно не рекомендую для в меру полных сил и здоровых людей. Пенсионерам наверное зайдёт гулять на территории, пить чай и воду. Искренне мне непонятно было почему за отданы в кассу санатория 250 тысяч я должна была выпрашивать переносы процедур, выстраивать в очереди в 100 кабинет, слышать недовольства сотрудниц намерением посетить пляж с ребёнком, получать отказы по переносам, и комментарии, что нечего мол ходить, ничего не перенесём из за пляжа, пр ехали ходите как расписано на процедуры, хотите на пляж нечего лечиться , и в этом роде. Аналогичные ситуации по разговорам у многих отдыхающих. Не рекомендую. Набор воды и очередь в регистратуру
В этом санатории первый раз, были в других санаториях страны и зарубежных. В целом все понравилось, но есть минусы. Плюсы тоже есть:
Плюсы: разнообразное питание и вкусное. Территория большая и ухоженная, в том числе и для спорта . У нас был номер люкс, к номеру вопросов нет.
Минусы: на сайте написано, что есть выход к морю, его нет! Не надо вводить людей в заблуждение, все обнесено забором и места для купания нет, так как не все дойдут километр до моря и осилят спуск и подъем в 200 ступенек.
По столовой! Официанты собирают помои прям при отдыхающих в кастрюли, мы еще не поели, а уже тележка едет с кастрюлями для остатков пищи. У нас в карте написано, что обед с 13.45, но обед начинается в 13.30! Поэтому пища всегда была чуть теплой. Зачем это делать, непонятно. Диетсестре говороли об этом, но…
На ресепшен находится телевизор в котором крутится старая реклама, зум а не 2 раза в неделю, а один раз! Сказала, чтобы людей не вводили в заблуждение, но так она и крутиться. В санатории много людей не проживающих в санаторий приходят, значит система контроля отсутствует. На спортивной площадке надо повесить знак, чтобы не курили. В процедуру СО2 надо внести изменения, с одеть на стуле без спинки 15 минут тяжеловато, лучше сделать ванные с углекислым газом.
В библиотеке старый книжный фонд. На втором этаже в одном кабинете шел ремонт и почему то открыты двери, пахло цементом и мы задыхались
Главный минус - нет выхода к морю!
Несмотря на минусы, которые можно исправить, нам понравилось отдыхать и лечиться!
Чудесный санаторий, всё на высшем уровне. Прекрасный персонал, уборка номера - на "Отлично'!
Большое спасибо за помощь врачу психотерапевту Король Наталье Викторовне!!!
Питание разнообразное, всё вкусно!
Спасибо всему Коллективу санатория за профессиональное отношение и добрые намерения!!!
Великолепный санаторий.
Всё очень понравилось... И лечение и организация всех услуг. Персонал в большинстве своём приветливый и доброжелательный, но есть и некоторые (так сказать в неадеквате).
А в общем впечатление вызывает восторг...
Экскурсии по области очень интересные на своём новом автобусе (отличный автобус).
Номер для проживания тоже довольно удобен и хорош (скромненько, но все было хорошо)
З амечательный санаторий, уже не первый раз проводим там Новогодние каникулы. Хороший и вежливый персонал который всегда поможет и подскажет, хорошая кухня и большой выбор в меню. Единственный минус это парковка, имея свои территории брать с отдыхающих 250р. в сутки слишком дорого!
Классный санаторий! Все чётко), все по расписанию, каждый сотрудник занят своим делом- отлаженный механизм. Еда вкусная и достаточно сытно. Номера чистые, отремонтированные, все необходимое есть. Территория красивая. Спасибо всем сотрудникам за заботу, процветания вам!
Если не брать во внимание общие проблемы Светлогорска (затянувшийся ремонт набережной, отсутствие комфортных спусков к морю у санатория, не оборудованные пляжи), то сам санаторий очень хороший. Большой выбор процедур, доброжелательный персонал, хорошие, недавно отремонтированные номера(люкс), качественное и вкусное питание, большой выбор экскурсий на новом комфортабельном автобусе санатория. Из маленьких недостатков - очень много отдыхающих, отсутствие плавательного бассейна ( есть лечебный бассейн с минеральной водой). Молодцы, что при таком огромном количестве отдыхающих в санатории еще успевают почти всех оставить довольными.
Отличная очень ухоженная территория,много цветов,красивых дереаьев,мест для того чтобы просто отдохнуть посидеть.Номер полулюкс был с хорошим новым ремонтом.Площадь номера и удобства порадовали.
Удобные кровати.Большая душевая кабина,двойной балкон.На этаже куллер,
Отдельное спасибо горничным-приветливые и внимательные к просьбам.
Лечебные процедуры были стандартные:ванны,грязи,массаж,релакс(фито ,галокамеры)
Персонал шёл на корректировку времени посещения, однако перед отъездом ситуация изменилась.Стали требовать приходить строго по времени назначенном для конкретной процедуры.
Столовая предзаказ.
Питание нормальное.
(Лене официантке в 3м зале Привет!)Добрая и приятная в общении.
Санаторий большой по территории и по количеству гостей.Но столпотворения не было.Три корпуса.В первом если проживать с видом на центральный въезд будет шумно от дороги и от жд переезда,точнее от звуковой сигнализации жд переезда.Номера на обратную сторону потише.
Второй корпус тише.
Третий находится в удалении от санатория.
Удобное время заезда выезда 2300
Море близко но к нему не пройти ,от санатория надо идти минут 10
Но дорога приятная:по улочкам с красивыми деревьями и изящными домами.
Отличный отдых. Врачом Труновой Натальей Николаевной грамотно поставлены сроки времени получения медицинских процедур. Огромное благодарность за Ее чуткое и внимательное изучение Санаторно- курортной карты и предназначение лечения.
Питание соответствует требованиям качества. Претензий не имеем.
Благодарим наших обслуживавших официантов стола # 60 за чистоту и сервировку,а также своевременную подачу пищи.
В проживающем нами номере # 431 в течение 10 дней ответственными работниками поддерживалась чистота и уют.
Замечание: обновите Список имущества и приборов находящихся в номере. Устаревший вариант.
Замечательное место. Большая ухоженная территория. Медицинские процедуры на любой вкус. Кормят отлично. Мясо, рыба, в различных состояниях, десерты, фрукты, выпечка, йогурты. Просто замечательно. Хотелось бы высказать предложение: в номерах в туалетах хотелось бы чтобы были поручни и в душ.кабинах. И очень высокий порог в душевую кабину. Людям с больными ногами очень трудно залезть в кабинку и не за что зацепиться и также присесть на унитаз. А в остальном все замечательно!
Хороший санаторий! Плюсы: хорошая лечебная база, отличная территория в плане наличия редких растений (множество видов гортензий, и тд), вкусно и сытно кормят, отличные шезлонги для отдыха, есть кофейня с хорошим кофе. Минусы: явная экономия на процедурах, очень неравномерное распределение вариантов номеров (допотопные двери с детскими замками, старые шкафы и сейфы), при этом есть номера с электронными замками и современной мебелью. Нет выхода к морю и пляжа - это, пожалуй, главный недостаток, приходится ходить далеко и неудобно, либо удовлетвориться только шумом моря.
Впервые была на лечении в этом санатории.Очень красивая территория парка санатория,дизайнер просто молодец!Море шикарное.Лечение хорошее,экскурсии очень интересные.В номере очень уютно,на уровне европейских номеров.Надеюсь на повторную поездку!
от дыхала моя бабушка и ей очень понравилось! кормили вкусно, порции большие. территория ухоженная, есть где погулять. персонал дружелюбный, помогал если были какие-то вопросы. номер убирали каждый день. раз в 4 дня меняли постельное белье. сами корпуса с хорошим, свежим ремонтом.
Отличный санаторий, в корпусе 2 на эт 5 и 8 уже новый ремонт, современные номера. Прекрасная мебель, все очень удобно и красиво!
Питание практически как в ресторане, все вкусно, особенно первые блюда, всегда на ужин фрукты.
Отдыхали в сентябре 2024 г. Вроде все чисто, персонал вежливый, но такое ощущение, что вновь побывали в Советском Союзе. Вроде и мелочи всякие, но их столько много, что не обращать внимание не получается. При этом у всех работников один ответ:" Что вы хотели, у нас санаторий, а не гостиница!". Так и хотелось сказать:"Проснитесь, уже 21 век!". Неужели нельзя взять ориентир на другие санатории, которые делают все для своих клиентов? Впрочем, это лучший санаторий в Светлогорске, и если есть ностальгия по прошлым годам, вам сюда, тем более, повторюсь, персонал хороший, лечение тоже неплохое.
Отдыхали в Санатории "Янтарный берег " с детьми, нам все очень понравилось. Отличный персонал, чистые номера, уборка каждый день. Питание на выбор, все очень вкусно. Для детей и взрослых проводят разные интересные мероприятия. До моря спускаться по лестнице в другой стороне санатория. До жд вокзала две остановки, мы ходили пешком. До Калининграда на электричке ехать 45-50 минут. От отдыха осталось только хорошее впечатление, уезжать совсем не хотелось. 👍 обязательно вернёмся сюда ещё раз
Санаторий в целом понравился. Он 3 звезды, такой и есть. Многое осталось с советских времен, даже песни советские весь день крутят на территории. Большая ухоженная территория, да еще и прямо на берегу моря, 1 линия. Много процедур, неплохо кормят. Столовая классическая советская, очень много посадочных мест, типичный столовский запах и вид. Но кормят в целом сносно, из меню можно выбрать что-то по вкусу. Второй раз я бы сюда не поехала, но один раз отдохнуть можно. Светлогорск же - прекрасный город, воздух потрясающе чистый, все зеленое, птицы, лес, множество приятных кофеен, везде продают янтарь. Говорят, янтарь даже можно найти самому, но я не нашла. Так что, скорее, рекомендую.
Есть свои плюсы и минусы. Мы приехали в конце января. Летом видимо стоимость выше и людей намного больше.
Плюсы:
+ Красивая территория. Можно прогуляться к морю
+ Удобные, чистые, просторные номера. Убирают каждый день. Белоснежные полотенца и постельное бельё.
+ Разного вида процедуры лечебные. Грязи мне понравились и ванны.
+ При желании докупить платные процедуры или через терапевта поменять вид или время
+ Все выполняется по времени, у каждого своя санаторная карта с назначением , расчасовка
+ Много рыбы в меню
+ Возможно, это плюс, что по меню на следующей день можешь выбрать что кушать
+ Есть возможность взять сухой поек, если на выезде или решили погулять по городу
+ Бувет с водой, наливается по ключу . При этом выдали стаканчики многоразовые
+ Есть кулер с горячей и холодной водой как по санаторию, так и в коридорах при номерах
+ Возможно подать документы лечения на возврат по налоговой.
Приятно, что имеется много зелени, живые крупномеры в фойе и коридорах. За ними ухаживают. Также держат в аквариуме рыб, черепах и есть прям живой уголок с попугаями, что вносит приятную атмосферу в процессе лечения
Небольшие минусы лично мое видение:
- трёх разовое питание, порции маленькие, мне лично не хватило овощей . Хотя, возможно это ПП)
- мало развлекательных мероприятий, возможно, что сейчас не сезон. Дискотеки иногда платные (300₽)
- воскресенье не приемный день, поэтому путевку выбирайте, чтобы не потерять стоимость из-за выходных
В целом приятный персонал, все доброжелательные. Даже в ночь заселения к нам отнеслись хорошо и на следующее утро хоть и была огромная очередь в кассе на подачу документов, мы успели и на завтрак и посетить врача и пройти часть процедур
Отдыхали с подругой две недели в конце июля - начале августа 2024 года по рекомендации в санатории Светлогорска «Янтарный берег». Отличный санаторий в старинном городке: грамотное обслуживание, приятный персонал, разнообразное питание (очень бы хотелось иметь возможность пить не только чёрный, но и зеленый чай по меню), своя неповторимая атмосфера, отличное лечение, чистота в номерах, большая благоустроенная территория первого и второго корпусов с интересными ландшафтными находкам - весьма понравилась балерина с синей подсветкой (ночью), скульптура девушки с бусами, фонтанчики, цветущие шапки ярких гортензий, шикарная скумпия, розы, комфортные лавочки, прочный дизайн коридоров, комфортабельные зоны ожидания с черепахами, попугаями. Удобно было наличие нескольких выходов в разные части города- центральный и боковые калитки. Выражаем благодарность лечащему врачу - Камянской Нурие Шамильевне, сначала неприветливый и суровый врач, раскрылась с другой стороны - оказалась хорошим специалистом, грамотно назначившим лечение, дающим верные советы и рекомендации, поменявшем процедуры по нашему желанию в зависимости от самочувствия. Очень понравилась зона релакса и загара у второго корпуса, где мы жили. Сначала была не довольна «отсутствием окон с голубым небом», они были матовые, но была возможность отдельного выхода из номера в зону шезлонгов. Приветливый персонал, удобство расположения, наличие перехода между лечебным и жилыми корпусами. Убирались в номерах каждый день, по просьбе меняли полотенца. Спасибо водителям трансфера, провели нам экскурсии!
Удручала невозможность выхода на море с территории санатория, приходилось, в связи с ремонтом набережной, ходить в обход либо на дикий пляж (18 минут), либо на центральный пляж (15 минут). Не было даже оборудованной зоны для просмотра моря, заката на море, а вид с территории санатория на море закрывали деревья.
Хорошие процедуры, вежливое отношение медицинского персонала, получалось переносить процедуры. Но, к сожалению, из-за большого наплыва отдыхающих в летний «высокий сезон» время между процедурами было распределено не равноценно - то 10 минут, когда еле добегаешь из кабинета в кабинет, то по 1-2 часа. Если было хотя бы 2 часа приходилось опрометью бежать на пляж, чтобы окунуться в Балтийском море и бежать назад на процедуры. Процедуры могли быть и до завтрака. Особенно выражаю благодарность за занятия ЛФК, тренер была отличная, и качественный массаж у Вадима Николаевича, благодарю сотрудницу душевых и медицинского персонала грязелечебницы! Понравился небольшой бассейн с минеральной водой и минеральные ванны были хороши. Милые котики на территории наполняли санаторий уютом.
Неплохое экскурсионное бюро при санатории. Весьма расстроила невозможность перенести или отменить экскурсию с возвратом денег по Калининграду в проливной сильный дождик, когда мы мокрые до нитки ходили под сильным ливнем, а экскурсовод утверждала - у природы нет плохой погоды. Хотя не помогали ни зонтики, не дождевики.
В целом отдых оставил очень приятные впечатления, мы довольны и будем советоваться данный санаторий знакомым, постараемся приехать ещё раз.
Отличный санаторий. Были с мужем первый раз и все нам очень понравилось. Комфортное проживарие, отличные процедуры и вкусное разнообразное питание, которое заказываешь. Территория очень ухоженая, красивая. Спасибо всем работникам санатлоия за их работу.
Хороший санаторий. Удобно расположен. Чисто аккуратно, хороший медицинский персонал. Необходимый курс лечения провели без проблем. Номер небольшой, компактный. В нем есть всё необходимое. Мне нравится
Хороший санаторий "Янтарный берег": квалифицированный и приветливый персонал, уютные номера, большой выбор процедур, здоровое питание, море, природа , чистый воздух - впечатление осталось только положительное 👍
Янтарный берег - очень романтично.
Расположен на окраине курортной зоны Светлогорская. Вокзал рядом, автобус рядом. Центр развлечений Янтарь - Холл чуть дальше.
В санатории большая красивая территория. Свой выход выход к морю пока закрыт. Идёт радикальная реконструкция всей береговой линии Светлогорска. Открыт городской пляж за вокзалом. Спуститься - подняться на крутой откос берега или по лестнице, или на канатке. Проезд платный, есть скидки.
В санатории есть театральный зал.
Пребывание с лечением от десяти дней.
Перед бронированием пребывания внимательно ознакомьтесь с сайтом санатория.
Хорошего вам отдыха и развлечений!
Прекрасный санаторий, отличная кухня и хорошее отношение врачей и персонала. Кухня домашняя и разнообразная. Морской воздух приятные прогулки, по центру города, произведут неизгладимое впечатление!
Хороший санаторий,отличная грязелечение,обслуживание, уборка номеров,полотенца меняют каждые три дня,кормили хорошо, йогурт,фрукты каждый день,меню заказное,на территории лавочки,есть на улице,спорт тренажёры,можно к морю спустица,но лучше пройтись до фуникулёра,всего 60 рублей и ты у моря,отличный санаторий,лучше чем в Белоруссии куда мы обычно ездим.
"Янтарный берег"- это прекрасный санаторий в Калининградской области. А город Светлогорск, в котором он находится, просто не описать словами. Красота необыкновенная. В санатории прекрасно лечат, кормят, убирают, уютный номерной фонд, организованный досуг. А какие доброжелательные все работающие в "Янтарном Береге". Медицинские работники очень квалифицированные. Я езжу на лечение каждый год уже много лет и буду стараться приезжать для поддержки здоровья. Советую и вам побывать в этом санатории, погулять по сверх ухоженной територии в любое время года, подышать Балтийским морем.
В этом году решили побывать всей семьёй в санатории Янтарный берег (Светлогорск). Заранее забронировали 2-х комнатный люкс. Отдыхали с 4 по 14 ноября 2024 г. Понравился сам санаторий и его ухоженная территория, отремонтированный номер во 2 корпусе.
За время пребывания увидели как положительные, так и отрицательные стороны в организации лечебно-оздоровительного отдыха.
Начну по порядку.
Бронировать номер стало очень удобно на сайте. Там же можно оплатить либо аванс, либо всю сумму за путевку. Удобно общаться с сотрудниками отдела реализации путёвок.
Очень профессионально, доброжелательно и быстро работает персонал на ресепшен.
Режим предоставления лечебно-оздоровительных процедур и работа медицинской регистратуры построены в санатории ОТВРАТИТЕЛЬНО. Поясню.
Мало того, что практически все процедуры проводятся только с утра до обеда и не разнесены на весь рабочий день, так ещё медицинские регистраторы ставят процедуры на время приема пищи - завтрака и обеда. Человек, заплативший за путевку не малые деньги, должен себе во вред решать, что важнее - назначенная процедура или комфортный прием пищи. На себе ощутил, что, либо нужно проглотить быстро пищу, либо опаздывать на процедуру и, унижаясь, что-то объяснять и просить. При этом медицинские регистраторы абсолютно равнодушны, а порой и грубы на просьбы переноса процедур.
Организация питания в санатории.
Как и в предыдущие годы в санатории существует система предварительного заказа блюд из нескольких предложенных. Готовят хорошо, но меню стало менее разнообразным. Во время приёма пищи перестала играть фоновая негромкая инструментальная музыка, дающая особенную психо-эмоциональную атмосферу. Постоянно слышно лишь грохот передвижных тележек для развозки пищи. Настенные телевизоры в залах столовой тоже никогда не включаются.
Унизительно было просить предоставить сухпаек вместо ужина, так как планировалась экскурсия. Как на допросе с пристрастием побывал. Требуют отчет, куда, зачем и почему ты решил заменить свой оплаченный (не бесплатный) ужин на сухой паек.
Медицинский персонал, отпускающий назначенные процедуры иногда забывает, что он обслуживающивает людей, оплативших эти самые процедура, а не наоборот. Так, прихожу в 220 кабинет на СМТ в 8:50 час. (назначенное время), а медсестра Пьянкова Н.Ю. заявляет (досл.): "Вы ко мне в это время не ходите, так как мне неудобно. Я в это время кушаю". Такое ощущение, что медсестра с суточного дежурства, а не из дома на работу приезжает.
Точно так же повела себя медсестра с кабинета механического массажа, куда так же в назначенное время ходил мой сын на роликовый массаж стоп. Мало того, что разговаривают громко и грубо, так еще заявляет, что лучше к ней ходить после 9 часов утра, так как это время ( а мы пришли чуть ранее 9 час) её личное время. Что значит ее время? Неужели, придя на работу в 8 часов утра, в 9 часов уже нужно делать перерыв на прием пищи? При том, что привели ребенка не бесплатно.
О неэффективности некоторых процедур.
Ранее, в этом же санатории, принимал душ Шарко. Процедура проводилась 10-15 минут. За это время струя воды успевала проработать все мышцы и проблемные части тела. Теперь же процедура проводится всего 5 минут! На столе медперсонала лежит технологическая утвержденная карта, по которой процедура проводится 10 раз по 5 минут (курс). Тогда почему, игнорируя технологическую карту врач назначил мне всего лишь 4 процедуры при10- ти дневном пребывании в санатории? Я принял лишь 1 процедуру, а на остальные три не пошел, так как эффекта не предвидел. Пустая трата времени.
О профессионалах!
Я и моя супруга выражаем большую благодарность массажистам Сергею Сергеевичу Лебонта и Алексею Геннадьевичу Тиль! Профессиональные массажисты с отработанной эффективной техникой (как врач-невролог могу судить об этом). Могу с уверенностью заявить, что таких специалистов сейчас совсем немного.
Хотим поблагодарить медицинский персонал водолечебницы, грязелечебницы (озокерит), кабинета сухой углекислой ванны, бассейна с минеральной водой.
О вопиющем!
Привели 11 летнего сына на массаж (210 кабинет, массажистка Татьяна Викторовна Иванова). Массажистка приглашает в кабинет сына, я захожу с ним. Массажистка долго смотрит на меня и спрашивает: "Что?". Отвечаю, что я с сыном. Она вновь спрашивает: "И что?". Отвечаю, что буду присутствовать на процедуре, потому что являюсь законным представителем ребёнка, его родным отцом. Она пытается не допустить меня на процедуру, говорит, что я не нужен и должен выйти. Спрашиваю, знакома ли она с действующим законодательством? Не ответила. Прошли все в кабинет. Возле кушетки стоит стул, на который я присел. И тут я вообще был поражен поведением этого "медицинского" работника. Мало того, что она, видимо, вообще не знает законы, позволяющие присутствовать законному представителю несовершеннолетнего ребенка на медицинских процедурах, так она ещё и не обладает свойствами, присущими любому медицинскому работнику: медицинской этикой и деонтологией, эмпатией и просто уважением к пожилому человеку. Она, в прямом смысле этого слова, вырывает из-под меня этот стул со словами, что он предназначен не для меня, а для одежды пациента, относит этот стул в другой угол комнаты. Мне пришлось стоять всё время, пока она делала массаж моему сыну. Зато, с другой стороны, мне лучше было видно, как она проводит массаж. Как врач-невролог, должен сказать, что массаж проводился формально, с ленью, без соблюдения каких-либо классических стадий и принципов классического массажа. Представьте такую картину. Массажный стол, сын лежит на столе, массажистка усаживается на стульчик рядом с кушеткой и начинает лениво одной рукой поглаживать ему спину. Потом рука меняется на другую. Думаю, это первый разогревающий кожу и мышцы этап массажа. Однако именно в таком стиле массажистка продолжает работать. Ждал, но не дождался, когда массажистка перейдет ко второму этапу - более глубокому прорабатывающему массажу и затем к заключительной успокаивающей и расслабляющей стадии. Эффект от такого массажа оцениваю на ноль. Даже гиперемии кожи в результате такого массажа не наблюдалось. Я конечно засомневался в квалификации этой массажистки. На сайте санатория нет никакой информации о дипломах и сертификатах специалистов, нет и никаких стендов с такой информацией и в самом санатории. Только в отделе кадров удалось увидеть диплом о присуждении квалификации психолога (от 12 апреля 2011 года) и сертификат специалиста по медицинскому массажу (от 16 марта 2018 года).
Написал заявление главному врачу с просьбой провести разбор случая в квалификационной комиссии санатория и в комиссии по этике. Когда принес заявление в приемную главного врача, там, помимо секретаря, находилась старшая медицинская сестра. И секретарь, принимая мое заявление, бросила старшей медсестре такую фразу: "Снова жалоба на твою Татьяну". Показательно!
Итого - санаторию можно выставить только твердую ТРОЙКУ.
Очень понравился этот санаторий, приятные сотрудники, вежливые, большая ухоженная территория санатория, садовники работают и ухаживают за растениями каждый день. Процедуры качественные, достаточное количество, при желании можно купить дополнительные. Номера не большие, но уютные, смена белья 1 раз в 3 дня, полотенца меняют каждый день. Еда вкусная, заказное меню, каждый день есть свинина, курица, говядина, рыба. Блюда не маленькие. Голодными никто не уходил из столовой. Жалоб от других отдыхающих тоже не слышали. Пляж санатория пока закрыт, но есть возможность пройти рядом на пляж городской, а также на променад где солнечные часы. На пляже есть шезлонги, зонты. Водные развлечения для детей и взрослых да плату. Нам очень понравилось! Приедем еще! 🫶
Отличный санаторий. Лечебная база на высшем уровне. Процедуры отпускают по времени, без очередей и задержек. Отличный персонал. Питание, как положено в санатории, здоровое, приготовлено качественно и разнообразно. Прогулки по территории доставляют отдельное удовольствие. Месторасположение санатория отличное. Шаговая доступность до ж/д вокзала с возможностью проехать на ласточке до Калининграда и Зеленоградска.
Отличный санаторий, приятный персонал, ненавязчиво, хорошие номера все удобства ежедневная уборка, смена полотенец, горничные всегда внимательно относятся к просьбам посетителей, очень большое разнообразие лечебных процедур. Питание по заказной системе, очень разнообразные, ежедневно фрукты выпечка. Рядом ж/д вокзал и автобусная остановка, разнообразные экскурсии. Расположен на огромной территории на берегу моря, первая линия, территория обустроена дорожкам, лавочками, везде цветы, фонтанчики, есть детская площадка.
Из отрицательных сторон, есть кинозал, но фильмы показывают очень редко. И очень плохо, что администрация не борется с курильщиками. Везде валяются окурки, даже у главного входа, у фонтана. Люди приезжают дышать свежим морским воздухом, а не извините табачным дерьмом, везде на лавочках сидят курильщики, вонь по всей территории, которая превратилась в огромную вонючую пепельницу. Написал замечания администрации. Обещали разобраться. Повторно был в этом году. Впечатления изменились в худшую сторону. В результате осенних и весенних штормов подмыло берег, в результате был закрыт спуск к морю, но люди вместо того, что бы идти за 700 метров на городской пляж, лезут через забор. На замечания руководству санатория о борьбе с курением, реакции ноль. Курят везде,на лавочках у главного входа, в комнатах, на балконах, в лифт не возможно войти, табачная вонь по всей территории. санаторий превратился в огромную вонючую пепельницу. Больше сюда не поеду.
Мы приехали в санаторий вместе с мужем, нас очень быстро оформили, врач подробно распростла и учла все наши пожелания по получению процедур. Мы до обеда бегаем бегом по процедурам, даже не видим друг друга, процедуры шикарные- бассеин с минеральной водичкой, грязи, массаж, зарядка с замечательным тренером, кормят три раза в день, меню на выбор, мне главное что рыбку всякую можно кушать каждый день. Муж доволен всем тоже. А после обеда прогулка к морю и сбор янтаря. Всем советую, очень хорошо восстанавливать свое здоровье и нервы.
Персонал не очень любезный. Еда разнообразная, порции хорошие, есть фрукты и выпечка. Подхода к морю нет. Бассейна на территории нет. Бассейн в помещении только в качестве процедуры, через день по 20 минут, очень маленький. У меня был одноместный номер. Отличная кровать, холодильник, чайник, телевизор, замена полотенец по запросу, ежедневная уборка, шезлонг на балконе, но балкон ржавый, и с плесенью под кондиционером. Процедуры разнообразные, но медперсонал нервный, зашиваюся с большим количеством отдыхающих, грубят, в кабинете механического массажа ужасно воняет потом. Прессотерапия то ли не налажена, то ли плохо работает, ужасная.
Отличный санаторий,внимательный,профессиональный персонал,сбалансиро ванное питание,условия для проживания комфортные!Чистота и порядок как внутри помещений так и на дворовой территории !Рекомендую всем!
Лучший санаторий. Отдыхали здесь несколько раз. Безумно хочется туда вернуться! Кормят очень вкусно,скучаю по этому сладкому компоту) Место очень атмосферное,всё ухоженно,красиво. Просто лучший санаторий💓
Очень понравился санаторий "Янтарный берег".Очень близко к морю, большая, ухоженная территория. Отличное обслуживание, персонал внимательный, знает свою работу, четко и хорошо. Еда отличная,разнообразная. Номера чистые, смена белья постельного 3раза за пребывание в санатории. Прием врача 3раза, корректировка назначенного лечения. Есть аптечный киоск. Для досуга дискотеки, концерты, спектакли, экскурсии. Расположение очень близко к центру и променаду вдоль берега Балтийского моря.Медицинские услуги на высоком уровне- массаж, гимнастика, бассейн с минеральной водой, сухие углекислые ванны, озокерит, ударно-волновая терапия, озонотерапия, спелеопещера, интерферентные токи. Все понравилось, приедем ещё!
Великолепный санаторий!
Расположен на берегу Балтийского моря. Светлогорск- замечательный курортный городок, а к Новому году он становится нарядным и сказочным. Там красиво и спокойно.
Всё вежливые и культурные.