я всегда пытаюсь быть снисходительной, можно там отправить с плохим сроком годности продукт, не обратив на это внимания, в мятой упаковке, ведь поддержка работает у вас оперативно и всегда можно разобраться. Но сотрудники у вас видят, в каком состоянии продукт?
Отправить 2 упаковки полностью растаявших пирожных в липких упаковках, могу только сказать спасибо за досуг на вечер, потому что этот сахарный сироп сразу потек, обкапал обивку стула и пол. Весь пакет в жиже.
Еще приложу фото ожидание / реальность.
Поддержка со мной уже связалась, поэтому можно мне обратную связь не давать. У меня просто один вопрос - зачем отправлять с таким внешним видом продукты. За окном +4 градуса, это не могло растаять по дороге. Теперь так про каждый заказ можно думать, гадать, а с каким внешним видом приедет той или иной продукт?
Тут либо с холодильной камерой проблема, либо товар просто стоял не разобранный на складе боюсь представить сколько часов.
Работаю тут курьером, персонал отзывчивый, помогает влиться. Есть место отдыха для курьеров, куллер, место для зарядки телефонов. В общем все по кайфу ))