К расположению пункта вопросов нет - очень удобно. Но вот с обслуживанием - как повезет. Было такое, что отказывали в приемке отправления авито, т к программа не работала (в другом пункте сразу после отправить удалось без проблем). Также было, что сотрудник принимал меня (иностранной национальности), а когда пришли другие клиенты, переключился на них. Может стоило отпустить меня?
А за последнее время уже дважды сотрудники отказывались упаковывать Яндекс посылку (иностранный гражданин и светленькая девушка в очках). Я была удивлена, так как отправляю часто и есть с чем сравнить. На мой вопрос почему это не делает сотрудник (как в других пунктах) иностранный сотрудник ответил, что яндекс возмущается и говорит, что они некачественно упаковывают отправления. Так значит надо качественно упаковывать, не так ли? То есть решили свои рабочие обязанности переложить на клиентов и снять ответственность с себя? Я очень часто отправляю посылки и до переезда работала с другим пунктом, также отправляла и во многих других -такую практику встречаю впервые.
Может быть вы дадите обратную связь: кто всё-таки должен упаковывать посылки (не Авито, а яндекс-отправления)?
Но также отмечу, что иногда там попадаются хорошие сотрудники. Например, молодой парень - все сделал оперативно👍 Женщина армянской внешности упаковывает сама и достаточно вежлива. Но заставляет перед камерой показывать что отправляю, даже если уже запаковала) Но тут я понимаю, вопросов нет. Вообщем, как повезет..
Надеюсь, что вопросы разрешатся и ситуация улучшится, потому что пункт очень удобный - парковка, рядом вб, озон, спортзал, продуктовый, кафешки, хотелось бы и дальше продолжать с ним работать.
Хочу выразить огромнейшую благодарность сотруднице Кристине, Пункта на Бульваре Дмитрия Донского 1. Суперское обслуживание, все на высшем уровне, очень внимательна и быстро обслуживает. Вот таких сотрудников нужно ставить в пример.
Как написано в предыдущих отзывах, девушка была крайне неопрятная и неприятная.
Но очередной новый сотрудник оказался не лучше.
На стеллаже какой то ад происходит. Сотрудник не может долго найти посылку, так как все валяется, напихано.
После того, как сотрудник смотрит номер на одной коробке, он неаккуратно ее откидывает в сторону и смотрит другую.
Впереди меня отправляла через Авито девушка одежду. Но тем не менее, запаковав посылку, сотрудник ЗАКИНУЛ ее пакет в общую ГОРУ других посылок.
Если что то там не отправится или потеряется, я не удивлюсь.
Я решила не отправлять Авито через этот пункт, так как хочу чтобы ничего не потерялось и все доехало. От этого зависит получу я вовремя деньги за покупку или нет.