Невероятно атмосферное место.
Отель новый, чистый и аккуратный, вежливый и дружелюбный персонал.
В номере есть все для комфорта гостя и удобства.
Разнообразные и вкусные завтраки по системе «шведский стол».
Меню на любой вкус в ресторане, очень вкусные блюда - супы, паста и рыбка отменные. Приятный бонус -10% на кухню в ресторане. Для сравнения были в ресторане соседнего отеля и разочаровались.
Находка для умиротворения и релакса, особенно, если отключить wi-fi на телефоне (связь еле живая), то, что было необходимо.
Абсолютная рекомендация видовой номер.
Если хотите максимальную шумо изоляцию, то нужно выбирать номер не на первом этаже (хождение в бассейн, на террасу и прочие тех. помещения очень слышны). На 3-м этаже такой проблемы не было.
Очень, очень приличный отель. Понравилось всё. В номерах, самом отеле и на территории чисто. В номерах всё необходимое есть. Душевые принадлежности, полотенца, халаты, полотенца для спа, тапочки. Холодильник для напитков. Кофемашина, чайник, чашки, штопор, стаканы. Пакетики разного чая, капсулы кофе, сахар. По нашей просьбе нам принесли ортопедические подушки. У нас был номер с балконом. Прекраснейший вид на горы. На территории подогреваемый открытый бассейн. Чаны с холодной и горячей водой. Есть сауна и хамам. Тренажёрный зал. Зона отдыха с костром. Оборудованный спуск к реке. В отеле прекрасный ресторан. Европейская кухня. Готовят вкусно. Утром завтрак в этом же ресторане. Шведский стол. Много всего. Всё свежее и вкусное. Иногда пропадает сигнал Wi-Fi, но с этим жить можно. Будем стараться приезжать сюда регулярно.
Отдыхали в данном отеле с 20.10-23.10. Начну с потрясающих видов, месторасположение очень удачное, отель красивый и внутри и снаружи,номер просторный,в номере есть всё,кофемашина особенно порадовала, ежедневная уборка(девочки молодцы),в ресторане красиво и вкусно,бассейн чист, горяч, а открывающийся из него вид сглаживает все недостатки. Белый Пик - то место, где тебя встречают по одёжке,и марке твоей машины, что уже давным давно кануло в лето. Но всё же факт, во первых нам пришлось ждать администратора, после 7 часовой дороги с ребёнком хотелось побыстрее заселиться, на просьбу уже всё таки позвать или позвонить администратору, девушка сидящая нога за ногу окинула нас взором. Как выяснилось она официант а не директор данного заведения, как мы было подумали. Далее в ресторане наверное таких "бедных" как мы не садят за диванчики в панорамном зале, сказали что всё забронировано, хотя всё время, что мы там находились был занят всего один столик из 5. Последующие ужины мы бронировали столик заранее. Детская комната - абсолютно не понятна мне как родителю, в этой комнате нет света, т е кроме светильников на подоконнике больше никакого освещения. На вопрос а где включается свет? На нас опять посмотрели как на идиотов, опять та же девушка официант и ответила что света там нет. Прикол! Извините конечно, но даже раскрасить расскраску или сложить пазл в полутьме вредно для глаз. Администраторы на ресепшене ни плохие ни хорошие. Хочется отметить молодого парня официанта, и одну девушку со светлыми волосами в светлой кофте она пришла нам на помощь когда мы ждали администратора по приезду, спасибо ей за её улыбку, она там лучик света, посреди напущенного высокомерия! Впечатления об Архызе у нас замечательные, повторюсь, что отель сам по себе прекрасен, нооо с таким отношением больше туда мы наверное не поедем. А вот в Архыз обязательно вернёмся!