Посетили с детьми выставку "В далёкой далёкой Галактике " на ВДНХ. Очень интересная. Создана по мотивам знаменитой киносаги "Звёздные войны ". Выставка занимает два этажа и поделена на тематические зоны, каждая из которых воссоздает определенную сцену из киносаги. Экспонаты отличные , прям , как живые. Некоторые экспонаты могут двигаться и даже разговаривать. У каждого есть Qr - код, , можно отсканировать и узнать информацию. Также есть небольшой уютный кинотеатр с пуфиками. Можно посидеть, полежать и посмотреть фильм. Выставка очень понравилась, рекомендую посетить не только детям, но и взрослым.
Мы с семьёй пошли в совсем другое место и наткнулись случайно на эту выставку ‼️ Она потрясающая, 5 баллов. Мой муж, как истинный фанат "Звездных воин" затащил нас всех туда и это было НЕ НАПРАСНО ‼️ Великолепная выполненная работа по создантю фигур, костюмов, атмосферы💗 Отличные работники выставки, которые рассказывали и показывали всё, что там есть‼️ Отлично, феерично, ошеломительно, вы - СУПЕР!
Выставка великолепно сделана, приятные впечатления.
Фигуры можно рассмотреть с близкого расстояния, много интересной информации про Китай и терракотовую армию. Есть симпатичные фотозоны. Особенно понравился трон😄
Интересно посмотреть, почитать. Удачно представлена информация на витринах и экранах: кратко, наглядно, с интересными фактами. Можно включить аудиогид по Qr-коду.
Больше всего удивило, что первоначально терракотовая армия была цветной. Со временем органические краски исчезли. На выставке есть и цветные скульптуры, интересно сравнить.
Были на выставке с 7-летним сыном. Проходили квест, очень понравилось.
Квесты по выходным в 12 ч. Занимает примерно минут 40. Это экскурсия с интерактивом: раскопками и логическими заданиями. Сначала детям выдали фонарики на голову, в конце вручили сувениры. Экскурсовод увлекательно рассказывал, рекомендую!
Интересно было узнать историю Китая во времена правления императора Цинь Шихуанди.
Именно по его приказу была создана терракотовая армия, восьмитысячное войско, в котором нет ни одного повторяющегося воина. Какая работа была проделана древними мастерами!
Вывозить из Китая оригиналы терракотового войска нельзя, они слишком хрупкие. На выставке представлены копии, воссозданные во всю величину и со всей детализацией. Более 200 экспонатов на площади 1600 кв.м!
Отдельный интерес вызвали монеты с дырочками (чтобы удобно было носить на верёвочке) и фигурки тигров (символ доблести по китайской традиции), при помощи которых правители отдавали приказы своим военачальникам. У посланника была одна половинка фигурки тигра, у военачальника другая, совпали все углубления - приказ нужно исполнять.
Очень понравились исторические костюмы эпохи Цинь, прямо модный показ😊.
Местами даже мистическое оформление выставки: подсветка, зеркала, периодически включается цветной дым на фигуры воинов. Понравился зал «Китайской философии» , где под релаксирующую музыку можно полежать на пуфах.
Выход через сувенирный магазин — просто так пройти не получится😄.
Найти выставку несложно - она находится рядом с Москвариумом. Можно добраться на бесплатной маршрутке от метро ВДНХ до Москвариума, либо на бесплатном автобусе от центрального входа, либо пешком. После посещения выставки можно погулять по территории ВДНХ. Рекомендуем!