Я лично 25.12.2020 в отделении банка ВТБ по адресу Санкт-Петербург, Невский просп., д. 59 обратился, чтобы открыть ИИС, для этого сотрудницей банка Шишкуновой Кристиной в окошке № 1 было оформлено заявление, открыты счета, к которым привязана карта ВТБ. Кристине было сказано, что я являюсь налоговым резидентом РФ, предоставлен паспорт и бессрочный вид на жительство РФ, но она завела мне счета НЕ НАЛОГОВОГО РЕЗИДЕНТА РФ, мне об этом не сообщила, далее сотрудница на рецепции банка ВТБ, активировала приложение и сказала активировать карту в банкомате, карту я активировал, после этого сотрудница рецепции в приложении ВТБ онлайн в моем телефоне попыталась открыть ИИС, но приложение сообщило, что недостаточно прав. Сотрудница рецепции обратилась к Шишкуновой Кристине и сообщила ей также, что я являюсь налоговым резидентом РФ, Кристина сказала, что ИИС занимаются другие офисы, и мне нужно обратиться в офис ВТБ Привилегия. Я поехал в офис на Парадной 9, там сотрудница банка ВТБ, сообщила, что мне были не верно заведены счета и теперь нужно аннулировать-закрыть карту, а это займет 10 дней, после 10 дней ожидания нужно закрыть счета, чтобы открыть новые, т.е. только в январе 2021 возможно будет открыть ИИС. А мне ПРИНЦИПИАЛЬНО нужно было открыть ИИС в декабре 2020. Вернулся обратно в офис на Невский просп., д. 59, Кристины уже не было, и сотрудники ВТБ подтвердили ту же информацию, что счета заведены не верно. В результате убитый вечер, заблокированная карта, неправильно оформленные счета и по факту ноль сделанной работы. Таких работников надо гнать в три шеи, потому что человекам тридцати я точно солью эту историю, произошедшую со мной в ВТБ, а сарафанное радио работает лучше любой рекламы.
Сотрудники банка , не владеют информацией. Приходиться объяснять где была взята информация с официального сайта ВТБ , взяты бланки заявления с официального сайта ВТБ. Процедура оформления описана на официальном сайте ВТБ. Почему пришел в отделение , потому что на официальном сайте ВТБ написано что для получения данной информации необходимо обратиться к сотруднику ближайшего отделения ВТБ банка. А не потому что я так захотел. К сведению на сайте очень все подробно написано. И образцы заполнения есть. А сотрудники банка не владеют информацией. Складывается впечатление что я в банке работаю.
Просидела в очереди на получение перевыпущенной карты 1ч15мин. На вопрос сколько ещё передо мной в очереди (сколько мне ещё ждать) выяснилось, что ждать осталось ещё столько же! При выдачи талона предупредили об ожидании в течении часа. Видимо для сотрудников одинаково безразлично что час клиент просидит, что два с половиной. Отвратительное отношение. Но наверное даже не к рядовым работникам претензии. Почему-то почти все рабочие места пустые, а четверо-пятеро сотрудников не в состоянии справиться с потоком клиентов в центре города. Отвратительное место. С ужасом представляю, что опять туда идти. Карту я так и не дождалась