Санаторий высокого класса! Современная новая отделка всех помещений. Мебель добротная из целого дерева. Номера просторные. Убираются и меняют полотенца каждый день.
Потрясающие виды на Волгу. Огромный лесопарк с разнообразными дорожками.
На каждой процедуре выдают индивидуальные полотенца.
Есть огромный закрытый бассейн, проводят аквааэробику. Есть бассейн с минеральной водой, с каскадными душами.
Питание заказное за два дня вперёд. Кормят вкусно и много!
Из минусов: удаленное местонахождение. Единственный автобус идет раз в день в Сызрань в 7 утра. Предлагают единственную воскресную экскурсию в село Усолье. На берегу превосходный Пирс, но нет ни одной водной экскурсии. Нет объявлений о предстоящих мероприятиях. Много интересного пропустили. Все процедуры только до обеда. Нет информации о процедурах, что они лечат и какая польза от них.
Санаторий Волжский утес-это место,в которое хочется возвращаться снова и снова! В октябре 2024 года мы отдыхали здесь второй раз. Санаторий-супер! Природа вокруг шикарная,воздух чистейший! Территория санатория огромная,ухоженная. Много разных маршрутов,по которым гуляли. В санатории большой бассейн с витражными окнами, и когда плаваешь,вокруг лес,красота. Ещё один бассейн с минеральной водой,где проходит гидрокинезотерапия. Питание заказное,можно выбрать блюда на любой вкус, вкусно приготовленое. Хочется поблагодарить всех работников санатория ,начиная с ресепшен,за их гостеприимство,доброжелательность,за отличное лечение.
Волшебное местечко.
Зимняя природа диковата, гора Светëлка даже ветренна, берег Волги по своему интересен, как будто на море, медаппарат крайне приветлив, кухня достойна (диетическая), не хватает походного (кулеш, хашлама, похлебки). Отдыхающие строгие и взвешенные, однако, склонны с любовью к русской и казачье культуре.
Санаторий для отдыха, медперсонал - "золото", природа не для тех кто в номере сидит, номера с шумоподавителями, по отелю покой, но охрана желает лучшего, в кухне не хватает изюминки (бюджет, вероятно). В бассейне много хлора, что рожа после красная. ЛФК в 8.05 и 8.35 изумительна (лёжа). Рефлексотерапия (Эльвира Владимировна - отдельно ей "Многая и благая лета"). С удовольствием привёз бы туда ансамбль " Златница".