Атмосфера шикарная, локации для фото отличные, цезарь салат нужно цыпленка чуть хрустящей корочки добавить и соус отличный, пицца понравилась, если чуть быстрее обслуживали было бы отлично!
Я сама живу у этом районе.
Очень нравится локация,Волга рядом.
Единственное,ждём,когда же завершался строительные работы.
И сама набережная.как таковая-это узкая дорожка вдоль коттеджей,которая то песком завалена,то -снегом😃.
И ,когда покупали квартиры и участки -обещали зону пляжа и свой фитнес-клуб.
К Волге теперь купаться не знаю даже,где.Со стороны яхт-клуба в этом году опять рыли осенью и ранней весной 😂.
С осени тоже осталось много строительного мусора..Я рада,что у кого то Яхты некуда ставить.Но всем жителям Гавани это не добавляет радости-весной опять вода прикрыла остатки арматуры,часть мусора унесли воды многострадальной нашей реки.
Только не уверена,что детей рискнут на этот 🥲@пляж»-родители выпустить😝.
На наше счастье рядом что «Ричмонд»,где позаботились о жильцах и есть красивая набережная ❤️❤️❤️❤️!
И я жалею,что у свое время не купила именно там квартиру..
Вроде и в городе, а не совсем в городе.... Добираться несложно, регулярно ходят рейсовые автобусы и вызов такси уже не проблема. Довольно камерное местечко, но со своей инфраструктурой и очень живописный пейзаж береговой линии Волги. Соответственно воздух чище и шума меньше. Уютные невысокие жилые дома и частный сектор. Рядом Храм всех религий, Храм Николая Чудотворца и есть свой небольшой рынок.
Живу здесь 5 лет, при всех очевидных плюсах, минусы перевешивают. Жду не дождусь, когда перееду из этого «райского» местечка. Плюсы повторять не буду, они все перечислены. Немного минусов: ветер, отсутствие школы - это мелочи жизни в сравнении с обитателями этого ЖК. Одна половина, проживающая в коттеджах, уверена, что они элита и все вокруг Г.., на которое им абсолютно наплевать. Они перекрывают выходы к набережной шлагбаумами и калитками, занимают дополнительные сотки зели перед своими домами, ставят заборы и что вы думаете отвечает полиция на заявления? А ничего. Просто без комментариев, деньги решают все.
И вторая половина, победнее, которая живет в квартирах, но везде демонстрирует свою «элитность», до абсурда. «Я живу в этом доме, извольте создать мне комфорт, чтобы дети не топали по лестнице в подъезде».
А еще есть категория, случайно попавших сюда лиц, любителей горячительных напитков) Вот к ним претензии никто не предъявляет, даже, если песни до утра.
Чтобы вы понимали слышимость здесь, как в дешевой панельке, не только свой подъезд, но и соседние.
Так что велком, друзья, в элитный ЖК, с прекрасным расположением, красивейшими закатами, ну и «элитными» жильцами)
Красиво , скажу вам честно . но очень даже ветрено. Летом это будет больше плюсом чем минусом , а вот зимой и осенью которые в совокупности по времени однозначно продолжительней , ветер будет играть отрицательную роль. Погостить тут можно , а жить на постоянной основе увольте, это вам не Бразилия где много -много диких обезьян , Солнечно и тепло круглый год.
Обожаю Волжскую гавань. До Кремля доезжаю за 15 мин, набережная без машин для покатушек, отличные детские садики. Еще бы школу хорошую - цены бы не было
Один из не многих котеджных посёлков, который находится в черте города Казани в живописном месте на берегу реки Волга. Широкий выбор домов, развитая инфраструктура посёлка, хорошее расположение делают посёлок Волжская Гавань идеальным местом для проживания!!!
Прекрасное место с видом на реку Волга (200м.), дома построены и кирпича (стена 0,8 метра), большие тёплые квартиры, большие дворы, хорошая парковка, чистый воздух, отличная экология.
хороший бы получился жилой комплекс , все задумано хорошо- магазины, рынок , детсады , поликлиника,,но; все портит частные дома , нет заданной архитектуры, очень страшный дом «цветочного короля « на первой линии , это жуть , не позавидую соседям, он растянут на 3 участка. из бетона ,, , ; вообще все дома разные ,, участки по 6 соток ,, тесно .
Живу здесь год и сплошное разочарование.Не верьте всему,что вам в уши льёт застройщик,а трезво оценивайте ситуацию при покупки недвижимости в Волжской гавани.Походите по тем,кто уже живёт и спросите о всех трудностях с которыми им пришлось столкнуться.