«Волконский» это одно из моих любимых мест. Здесь всегда можно найти широкий выбор кофе и десертов, а также уютную атмосферу для отдыха.
Обслуживание на высоте: персонал дружелюбный и профессиональный. Они всегда готовы помочь с выбором и ответить на все вопросы. Кроме того, в кофейне царит приятная атмосфера благодаря стильному интерьеру и уютной обстановке.
Особенно хочется отметить качество кофе. Он всегда свежий и ароматный, приготовлен с любовью и вниманием к деталям. Это делает посещение кофейни ещё более приятным.
Также стоит упомянуть о разнообразии десертов. В «Волконском» можно попробовать множество вкусных пирожных и тортов, которые станут отличным дополнением к чашке кофе.
В целом, я рекомендую кофейню «Волконский». Это отличное место для тех, кто ценит качественный кофе, уютную атмосферу и высокий уровень обслуживания.
Самое любимое кафе на Пресне. Хожу почти каждый день на ланч)) Уголок Франции - вкусный кофе, круассаны, десерты - как в лучших парижских буланжери. Приветливый персонал, быстрое обслуживание. Спасибо большое Диане и Сергею за создание такой душевной атмосферы в пекарне. Это большая редкость.❤️
Отличная сеть кофеен с прекрасным выбором выпечки, хлеба, и десертов ! Удобное расположение- гулял в детском парке, шел к набережной и зашел за кофе ! Спасибо, кофе классный - взял американо ! Удачи и успехов вам !
Что случилось с тобой, Волконский? Почему под видом круассанов продают булочку? Да ещё за 219 рублей!
За последние пару месяцев качество упало в разы! Всегда заходила сюда за тортиками и круассанами и все было в порядке. Но с осени начались неприятные изменения: сперва вывели из меню прекрасный яблочный пирог, затем ввели большой круассан, в котором либо вообще нет сливочного масла, либо совсем другого качества. И вот очередной итог: булочка в костюме круассана.
Компания явно взяла курс на элитарность, резко завышая цены и выводя из ассортимента недостаточно "крутые" позиции.
Я сделала несколько попыток купить некогда хорошую выпечку, полагая, что недокруассан - это случайная ошибка. Но второй раз оказался таким же разочаровывающим. Увы, но Волконский больше не тот. Надеюсь, что к весне качество еды восстановится, а до тех пор придется искать другое место.
Ставлю две звезды только из-за приветливого персонала и вкусной "картошки".
Давно любим Волконский и стоит признать везде он разный и различия, причём не в лучшую сторону, всегда.
Нас покорил на Сухаревской и тот что вблизи Патриков за счёт их горячих завтраков.
Но сейчас хочу высказаться о Баррикадной.
Довольно круто, что находится рядом с набережной. На этом явные плюсы закончились.
Сервиса нет. Началось все со "здрасте" от мужчины за баром.
Сначала нам в грубой форме ответили, что завтраки они не готовят и кивнули в сторону витрины вдалеке. Мы выбрали, положили на кассу и нам начали их считать, не предложив даже напитки, не то что десерт. Но на почти пустой витрине не разбежаться. Бонусную карту смогли пробить только со второго раза и то с напрягом. Причем с первым разом проблема, по его мнению, была в нас : "нет такой карты. " Тишина и мы сами просим повторить, называя цифры максимально медленно. Ура, нашлось.
Принесли еду - даже не пожелали приятного аппетита.
И вот мы сидим с чувством, что заставили персонал работать, под виды как этот мужчина харкает в ведро, на пол. Не знаю.
Обслуживание мягко говоря пугающее.
Сравняйте как-то сервис между точками. Не особо нормально приходить в одно кафе на Сухаревской, где персонал весь презентабельный и с радостью тебя посадят, одарят улыбкой и накормят вкусно и потом приходить в кафе, где у мужчины нет элементарного бейджика.
Это моя любимая кофейня и пекарня! Особенно когда там появилась Диана. Персонал всегда был вежливым, но как бы стандартно- вежливым. Диана всегда встречает так, как будто она ждала только вас! Улыбка, радость, комплимент, советы по выпечке! Я чувствую себя как в кино и в главной роли! Во всей округе я выбираю именно эту кофейню за ее уют, качество выпечки и напитков и потому что мне там искренне рады! С уважением, Марина Гущина
Прекрасное место, посещаю практически ежедневно. Сергей и Диана - замечательные сотрудники. Знают всех гостей по именам и все вкусовые предпочтения! Всегда приятно зайти!
Из плюсов симпатичный интерьер, достаточно вкусный круассан и хорошее обслуживание.
Из минусов: всё очень дорого. Взяла капучино 300мл, он стоил больше 300 рублей и был на 4-. Я пробовала кофе более вкусный, но при этом дешевле.
Круассан стоил 180 рублей, я пробовала такого же вкуса за меньшие деньги.
Поставила 4 балла чтобы сильно не снижать рейтинг. Это скорее 4 -.
Впечатления от посещения этого места очень плохие, хотя в других точках сети было достаточно вкусно.
По еде - каша оказалась настолько сладкая, что есть ее было почти невозможно, по вкусу как чистый сахар.
По напиткам - взяли капучино и флэт на банановом. Либо проблемы с молоком, либо с навыками бариста, но этот кофе был просто отвратным, выпить даже через силу не получилось.
Хотели вкусно позавтракать, но, к сожалению, в этом месте не вышло. Может быть нам так «повезло» на первый день школы.
С каждым годом хиреет все больше это кафе. Много лет назад было отличным, а сейчас просто слезы. В последний мой визит все показалось совсем уж неопрятным, вплоть до того, что на выпечке сидели мухи. Жаль, что все пошло под откос в этом месте.
Раньше никогда не писал отзывы. Разные бывают ситуации все люди и какие-то промахи встречал в одном заведении раз- два не больше, но тут...
Утро у меня обычно начиналось именно с этим кафе. Шел на работу и забегал за завтраком и горячим напитком. Здесь работала замечательная полненькая девушка. Было ощущение, что тебя здесь ждут. Даже помнят!
Слышал как она озвучивала заказ или называла кого-то по имени как он только подходил к кассе. Она прям душой была этого кафе - неравнодушная, улыбчивая и что не мало важно шустрая.
А сейчас - мрак. Впервые я почувствовал себя ВИНОВАТЫМ за то что пришёл! Пришел отдать свои деньги! Менеджер что-то усердно протирал на кофемашине и спустя минуты две все-таки соизволил встать на кассу. Со мной кто-то поздоровался? Нет! Стоит говорить, что на вкус напиток тоже бурда? При попытки обсудить этот вопрос - мужчина просто смотрит, не намереваясь решить как-то проблему.
И если это был один раз, ну знаете, плохое настроение ещё что-то.
Но в какой-то раз зашли с коллегой, она попросила кофе на кокосовом. Отпивает, а там нет даже намека на кокос. Она спрашивает : " На кокосовом? " Он ей отвечает "Наверно"
Ни извинений, ни инициативы переделывание кофе. НИЧЕГО!!
Занавес. Куда смотрит руководство!?
Дав последнюю попытку, наткнулся уже на девушку - блондинку. Что ж, помните сериал про пацанов В Перми? Вот у меня прям после неё ностальгия по нему пошла. Такой же затупленный взгляд и манера общения и видимо непонимание что она тут делает и зачем она тут.
Довольно странное ощущение - уютный интерьер, но персонал как будто собран как самое не нужное со всей сети и все это дополнено полупустыми витринами.
Руководство, вы можете думать, что останетесь в бизнесе за счёт местоположения, но такими темпами максимум доставкой.
Не много места, цены высокие, но вкусно. Часто заходим с ребенком по дороге домой с кружков. Почему-то стали работать только до 20:00 раньше было дольше.
Ребята работают хорошие.
Кофе — Ок.
Сырники — на 3-ку.
Круассан классич еский в 9 утра — такой, будто уже 2 дня на витрине лежит (объяснили, что это временно, пока производство не восстановят. Как по мне, лучше никакие пока не продавать, чем такие )
Уютное место, вкусные завтраки, приветливый и вежливый персонал. Ранним утром, когда только еще просыпается столица, приехать сюда, насладиться вкусным кофе и пойти на легкую прогулку по красивой набережной! Всем добра! ♥️
Добрый день) Уютное и хорошее место для лёгкого общения за чашечкой кофе или чая! Очень вежливый персонал добавляет комфорта и прекрасного настроения! Рекомендую всем посетить это кафе!☝️👍👏
вежливый отзывчивый персонал.Всегда подскажут расскажут о составе продукции.Все вкусно,достойно,хочется заходить снова и снова,чтобы окунуться в атмосферу уюта и приятностей.
Очень приветливый и профессиональный персонал.
Марина - супер!
Скорость обслуживания, внимание, доброжелате льность - все на высоте.
Помнит предпочтения всех клиентов.
Большего и не нужно.
Надежда тоже потрясающая, готовит кофе как мама.
Спасибо!
Приятная и уютная атмосфера. Тепло и уютно. Вкусны й кофе, пирожное, выпечка хорошего качества. Цены приятные. В кафе чисто, персонал вежливый и приветливый. Рекомендую
Вкусный кофе, классное обслуживание, но вот круассаны не самые вкусные,как заявлено на вывеске 🤭
Лена Нелетучая
Level 4 Local Expert
December 31, 2024
Не самый приветливый персонал.
Очень угрюмый. Чувствуешь, что сделал что-то не так и уже с порога должен. Надо напоминать подогреть, про приборы, бонусную карту, чувствуя недовольство. Диана еще ничего, держится только потому что надо. Остальные покер Фэйс.
С такими ценами блюда и продукция - не вау! А с таким сервисом - тем более. Но рыба гниет с головы, поэтому, на чальство(!) создайте условия для людей, которые работают с ВАШМИ клиентами.
Испортился Волконский.
Одним словом - разочарование. Первое, что не понравилось - это обслуживание. Пофигистичное лицо девушки кассира, в случае задавания уточняющих вопросов сменяемое недовольством(имени не знаю, рыжая). пирожок с мясом подали холодным, никто даже не стал уточнять нужно ли его подогреть. После оплаты нас встретили неубранные столы и сильный гул холодильника. Заказ принесли довольно быстро, но пирожок, как я уже писал выше, не был подогрет, один из напитков был холодный, второй сильно горячий. Выпечка была на уровне "ок", но кофе за такую стоимость разачаровал. В кафе нет меню, состав ланча и комбо, как и его стоимость, можно узнать только со слов кассира(если она ничего не перепутает). Также тоску навело и само помещение - уж очень маленькое, а если сесть за столик у окна спиной к стойке, то чья-то попа будет непременно нависать над вашим левым плечом.
Теплое,душевное место для того чтобы поговорить, решить вопросы, вкусно покушать. Уютная обстановка, вежливый персонал. Рекомендую для посещения и общения.
Очень приятное место. Вкусные пироги и плюшечки). Оценили чаи (сосновый прекрасен!). С удовольствием зайду снова при случае. (И да, идеально чистый туалет - тоже критерий качественного кафе, по моему мнению).
Управляющая выгнала всех посетителей под ливень, который начался перед закрытием и не пустила людей, которые хотели спрятаться от него. Вот такая вот человечность :) Мы все стояли под узким козырьком у закрытой двери. Ливень стих через 15 минут после закрытия…
2
2
Зинаида Н.
Level 9 Local Expert
January 25
Обычно я пишу только хорошее. Но тут расстроилась- капучино пришлось вылить по дороге из кафе. Там уже нет никакого вкуса кофе, совсем. Персонал приветливый. Место приятное. Но кофе? За 360 рублей такой?
Десерты неплохие. Есть завтраки и обеды. Расположение уютное, место тихое, внутри чисто, имеется WC. Персонал улыбчивый. Из минусов - тесновато, мало посадочных мест. Оптимально взять десерты и уйти.
ps В день нашего визита велись отделочные работы и покраска . Было бы корректно в этот период кафе закрывать.
Цены очень высокие. Покупали куличи на Пасху. По вкусу так себе, а цена как от самолёта. Только не надо рассказывать про качество ваших ингредиентов. Чушь. Самые качественные и натуральные продукты у бабушки в деревне и стоят копейки. И куличи из них намного вкуснее. Просто нагнали пафосу и всё. А по факту обычный товар, бывает намного лучше.
Вкусный кофе, выпечка. Но по моим меркам медленное обслуживание, хотелось бы чуть быстрее получить зав трак , много людей заходят по пути на работу за чашечкой кофе, всё, конечно, торопятся.
От такой локации ждешь бОльшей атмосферы. А тут.. обычно. Ни ароматных свеж их круассанов, ни потрясающего сервиса.
Аслан Биджиев
Level 10 Local Expert
November 18, 2024
Цена качество по моему мнению абсолютно не соответствует!!!
Место куда я бы зашёл только по необходимости (если в радиусе 2 км ничего соответствующего нет)!
Работу персонала я хвалю МОЛОДЦЫ!!!!
Приятно и спокойно. Девочки, кто тут работают , прекрасно знают свою работу. Очень приветливы. Спрашивают про бонусную систему, делают доп продажи. Молодцы)
Отличное место, но снимаю две звезды из-за сотрудника, работающего там. Если быть точными, это бариста-девушка блондинка по имени Катя. Брала кофе у этой девушки, но вместе со своим желанным кофе получила в свой адрес хамство, которое считаю абсолютно неуместным. Подпортила своим отношением к гостю впечатление обо всем филиале.
Пожалуй, здесь самый бомбический кофе: насыщенный вкус и фантастический аромат. А если еще и пироженку "схомячить", то всё - жизнь удалась! Проверено неоднократно:))
Много лет захаживаю в эту кофейню. Тут всегда был очень грамотный и адекватный персонал. Приятно зайти. Хотя в последнее время продукция самого Волконского по качеству снизилась на мой взгляд ставлю пять этой конкретной кофейне за атмосферу уюта, созданную работниками.
Все хорошо. Обычный для Волконского ассортимент. Чуть добавить уюта и это место могло бы стать отличным для встреч за кофе или чаем. А пока, уверенная 4.