Как здорово, замечательно,что нашлось прекрасное место для кукольного театра. Сказочное место.
Стало так красиво, уютно и по доброму сказочно.
В фойе театра есть экспонаты кукол, можно рассмотреть, есть движущиеся фрагменты кукол, а на колоннах кривые зеркала
Ну сказка же.
Мы ходили на Умку. Дочке очень понравилось. Большая сцена, большие куклы. Видно всё, даже с дальних рядом.
Спасибо за всё!!!
Посетили театр с детьми 1 ноября во время школьных каникул. Билеты купили за ранее в кассе театра. Были на спектакле Каштанка, понравилось, продолжительность 1 ч. Дочка 7 лет, прекрасно поняла сюжет и с удовольствием теперь слушает аудио сказку.
Есть гардероб. Также есть выставка кукол и кривые зеркала. Также экспозиции на сказку Теремок и сказка о царе Салтане, которые движутся.
Не обязательно покупать билеты в первые ряды, задние ряды стоят на возвышенности и тоже всё прекрасно видно + не мешают головы впереди сидящих, да и контролёры зала предлагают пересесть ближе если захотите.
Современные куклы поражают своей детализацией и реалистичностью. Они буквально оживают на сцене, благодаря мастерству актёров и инновационным механизмам. Каждое движение, каждый жест кукол продуман до мелочей.
Этот театр — отличное место для семейного отдыха. Дети в восторге от ярких персонажей и волшебной атмосферы, а взрослые оценивают высокий уровень постановки и техническую реализацию. После спектакля остаётся ощущение, что ты побывал в другом мире, полном чудес и вдохновения.
Рекомендую всем, кто хочет увидеть, как классическое искусство может гармонично сочетаться с современными технологиями. Это не просто театр, это настоящее шоу, которое запомнится надолго!
Очень очень понравилось, приятная атмосфера, чистенько, уютненько, красиво! Пре дставление шикарное, ребёнок в восторге! Вежливые и внимательные сотрудники театра. Спасибо огромное за настроение!Рекомендую к посещению!
Театр очень понравился!
Реконструкцию провели качественно, три зрительных зала, выставка кукол, интересные локации для фото.
Единственное, в большом зале сцена расположена низко, с восьмого ряда и дальше видна только верхнюю часть.
Классный сделали ремонт, очень красиво, несколько залов, интересные постановки, есть спектакли и для взрослых в необычных прочтениях, так что если хотите приятно провести время, увидить что-то новое, обязательно сходите.
Были с внучкой на спектакле "Рассказы о юных героях".
Нам очень понравился,красиво оформлен театр с улицы. У нас был вечерний спектакль и только подъезжая к театру, сразу окутывает праздн ичная атмосфера!
Постановка очень пронзительна. Эта история о детях Сталинграда, которые остались в разрушенном городе, чьи сердца наполнены страхом и отвагой в условиях войны, заставила нас пережить каждую их эмоцию…
Конечно очень здорово, окунуться в детство!... Театр современный, красивый, с кукольным музеем. Очень интересно посмотреть на кукол, которых ты видел в сказках....но, НО...зал,где проходит представление- ужас!!! Ну как так можно было расположить кресла? Ведь ничего не видно ,начиная с 3 го ряда. Дети приходят с родителями и взрослые просто закрывают своими торсами всё обозрение.... вот от этого досада. А так конечно класс
Очень красивое здание,после ремонта. Много места, удобно расположено. Красивые инсталляции. Игра актёров н а 5+. Здорово,что есть спектакли на разный возраст, темы поднимаются актуальные. Стоимость билета минимальная.
Хочу оставить отзыв, как положительный, так и отрицательный. Вчера были на спектакле "Умка". Нам очень понравилось. Спектакль очень хороший, яркий, красочный, особенно, когда огромные рыбы по залу летать стали, дети в восторге. Спасибо.
Но есть большое НО, у нас был 7 ряд, детям было плохо видно, даже с мест вставали на подножки, взрослым тоже не очень хорошо видно, посоветовала бы театру для детей еще и подушки под попу раздавать, не видно, даже с поднятым креслом. Почему в кинотеатре все видно и детям и взрослым, а вот в кукольном театре... Как вариант решения проблемы поднять сцену или кресла, и пол как в кинозале. Почему нельзя для детей сразу делать все хорошо...
Впервые были в Волгограде и посетили с сыном театр. Остались в восторге. Все очень приветливые, театр красивый, все продумано до мелочей. Постановка, костюмы, игра актеров - на высоте! Спасибо
Волгоградский областной театр кукол з амечательный. Смотрели "Сказку о рыбаке и рыбке". Актеры- мастера высого класса, так завораживают своей игрой, что кажется ты становишься не зрителем, а героем сказки. Отдельно можно сказать о фотозонах - это волшебство. Здесь и герои сказки " Теремок", и белочка из " Сказки о царе Салтане", и Мышиный король. Внук был в восторге.
Спектакль очень понравился. Профессиональная игра актеров увлекла даже взрослых). Хороший звук, свет. Театр приятно удивил своим ремонтом, все чисто, восстановлено и в рабочем состоянии. Хорошее решение детям места в креслах-грушах. Спасибо администрации,режиссёрам, актерам и другим служащим театра за прекрасный праздник, который они дарят детям и родителям во время спектаклей! Рекомендую всем и сами ещё обязательно не раз посетим ваши спектакли
Ходили на спектакль «Умка» 2.01.2025. Это было потрясающе! Во-первых, уровень самого спектакля: качественные декорации, световое шоу, артисты - все на самом высоком уровне! Во-вторых, интерактив у елки после спектакля, создалось впечатление, что мы попали на второй спектакль, очень весело и красиво! Ребенок (3г) в восторге!
В новом здании — бывшем кинотеатре «Победа» — обязательно надо побывать. Здесь бережно сохранили стиль и дух прежнего здания, но адаптировали под современное использование. Три сцены, а будет и четвертая. В холле висят кривые зеркала — смешной аттракцион для детей и даже взрослых.
Сегодня были на Чайке, это было что-то невероятное, современное. Игра актёров потр ясающая, такие гибкие, пластичные все. Я испытала эстетическое удовольствие, хочется ещё раз прийти и посмаковать, отдельное спасибо за музыкальное сопровождение.
Театр и озвучки, отлично, но есть минус детям не видно родители берут на руки детей, а за сидение берётся плата и не дёшево, можно было бы сиденье сделать удобным не только для взрослых но и самых маленьких, запрет видеосъёмки в других местах культуры можно использовать а в театр кукол нет, дети больше идти не хотят и взрослые тоже не восторге, единственное что понравилось это Елка
Были с детьми 8 и 4 лет на Красной шапочке. Я в восторге! Обновленный кукольный театр производит большое впечатление! Само здание, куклы, спектакль, который интересен и детям, и взрослым, прекрасные актёры. Обязательно придем ещё!
Очень т алантливая игра актеров!Каждый спектакль завораживает и восхищает своей красочностью!Дети в восторге!Но персонал, который встречает гостей не отличается особой дрброжелательностью(за исключением пары человек,которые остались еще со времен театра из прошлого здания,нет той теплоты при входе, что была раньше)
Отличное место, шикарные актёры) все очень т алантливые)удобные мешки для детей для просмотра представлений. Настоятельно рекомендую посетить театр, цены билетов 450р.
06 сентября 2024г. были на спектакле»Мцыри».полный восторг, великолепно, замечательно! Браво!спасибо режиссеру постановщику.. прекрасно подобрана музыка, актетеры -их пластика, маски, декорация- это единый организм. жду новых спктаклей для взрослых. вы молодцы- у вас получится. спасибо .а теперь об историческом здании. Это здорово. .Поностальгировали.Спасибо всем, кто участвовал в этом сложно. дрле. .зрительный зал-чудо, поедусмотрена трансформация кресел и для маленьких зрителей. Думаю такого точно еще ни в одном театре нет. Фойе- маленький музей кукольных героев! А королевство кривых зеркал! Всего не перечесть. не забыли и про маламобильных зрителях- лифт. желаю коллективу успезов! а еще пожелание- устраивать экскурсии по театру,
Это гордость нашего города. Сам театр после ремонта -это величие ,основательность, вкус . Посьанлвки -это глубин ные подходы к исккуству,культуре,,традициям. Актеры проыессионалы и таланты. Интересно и ьольшим и малым. Оформление ыоей и залов заинтересовывает и среднего аозраста шеольников.
Театр очень понравился, прекрасная атмосфера, кукольные постановки и актёры, но есть один минус ряды сиден ий немного бы каскадом были бы, так как при заполнение зала, не видно сцены полностью из-за голов сидящих впереди зрителей.
Были летом с детьми. Новый зал - это восторг. С удовольствием посмотрели представление "Сказка о царе Салтане". Потешное представление. Увидели и кукольное представление, и театр теней, и балаганное и все в одном представлении. Очень приятные воспоминания.
Не смотря на то что театр кукол, спектакли ставят не только для детей, идут серьёзные постановки. Очень не обычно и интересно. А новое здание просто шикарно. Богатая история здания максимально сохранена после ремонта
Нам очень понравилось новогоднее представление, чисто и уютно. Для детей конечно кресла не совсем предусмотрены, сцена прям низковата, плохо видно детям, но в целом приятное место. Спектакль Умка классный.
Замечательное новое помещение, хотя по началу было грустно, что театр переехал с места, где был много десятков лет. Но могу сказать,что теперь стало лучше! Ходили с детьми на спектакль "сказка о царе Салтане", поразил актерский состав и декорации -полный восторг! Современное прочтение сказки, с юмором, респект режиссеру 🖤
Приятно было посетить, вышли с ощущением гордости за свой город!
Отлично продумана концепция детской площадки рядом со зданием, дети с удовольствием там носились, катались на горках.
Великолепный кукольный театр!!! Были в этом году на трех постановках - Умка, Колобок, котенок по имени Гав. Ребено к и я в восторге. Кукловоды профессионалы, создают настроение.
Умка безумно красив, декорации волшебны.
Минус только один -проектировка зала, ряда после 3 очень плохо видно. Но это вопрос к подрядчику и приемке работ.
Были дважды с внуками. Первый спектакль Сказка о рыбаке и рыбке. Просто прекрасная постановка с блестящ ей интерпретацией и великолепной игрой коллектива. Поразил и сам отреставрированный и перестроенный кинотеатр Победа. Второе посещение оставило двоякое впечатление. Немного хамоватый персонал на входе, знающий только свои права. Смотрели с внуками Котенка по имени Гав. Режиссёрский подход нам очень не зашёл. Для маленьких современных пацанов начинать с музыки канкана и продолжать музыкой ВИА 70-80 годов - мне кажется, что для них это будет непонятно. Спектакль в целом в постановке неудачен. Всё остальное - зал, атмосфера, сам театр просто выше всяких похвал.
Спектакли на высоте, актерам браво, молодцы, как всегда отдохнула. Но пож елание, если можно то школьников отдельно от посетителей. А так всегда открыты душой, добродушны. И еще раз говорю актерам браво!
Здорово, что в нашем городе есть такой театр. Дети его обожают. Богатый репертуар, талантливая труппа театра. Обязательно к регулярном посещению!
Анна П.
Level 9 Local Expert
January 2
Хороший новый театр, чисто, до спектакля можно пройтись посмотреть выставки в холле. Спектакль «Умка» очень понравился, ребенок смотрел с удовольствием! Хорошее представление у Елки после спектакля. Одну звезду снимаю за зал, несмотря на то, что предусмотрен подъем кресел для детей, даже с середины зала было уже ничего не видно. Дети по-старше 10-12 лет просто вставали стоя смо треть, персонал замечания не делает, соответственно ребенку по-младше ничего не видно. Очень рекомендую, но билеты дальше 2 ряда с маленьким ребенком приобретать просто нет смысла!
Сергей
Level 17 Local Expert
January 4
Посетил впервые данный театр. Ставлю высший балл. Отличная территория перед театром, обыграно для детей пространство. Прекрасное интересное фойе. В зале был казус, не сразу догадался, что кресла откидные, нужно раскладывать не для маленьких детей. Спасибо ребенок догадался)))) отдельная благодарность работникам и театру за соблюдение традиций: проход к зрителям передом, соблюдение тишины и порядка во время спектакля, запрет на мобильные и пр. Я уж думал снова такого нигде не увижу, молодцы! Игра актеров тоже оставляет лишь приятные впечатления. Хорошие декорации и куклы. Все поставлено и обыграно на высоком уровне. Однозначно рекомендую данный театр к посещению и детям и взрослым.
Впервые побывала в кукольном театре в новом месте, очень понравился спектакль "Ночь перед Рождеством", мой племянник в середине действия удивлëнно прошептал : " Мы это в школе читали же! " Гардероб, туалет -все удобно, но.. Ну почему же нельзя было сделать кресла рядами один выше другого?! За головами совершенно не видно! Я так надеялась, что в новом зале будет комфортно!
Были на представлении «Умка» и нам очень понравилось. Зал не большой, даже с последнего ряда все видно. Сиденья кресел складываются и становятся выше (специально для детей). Здание отреставрировано, свежий ремонт, в холле выставлены образцы кукол, инсталляция «теремка»
Замечательный театр кукол, большой и просторный. Смотрели 6.01.2025 " Умка и новогодние приключения" , очень понравилось. Дети смотрели с удовольствием, спасибо!
Очень хороший театр - и по игре актеров, и по репертуару, и по оборудован ию. А еще замечательные служители, которые умеют работать и с детьми, и со взрослыми
06.01.2024 посетили кукольный театр который располагается теперь на улице Краснознаменской в бывшем помещении кинотеатра Победа.
Очень хороший ремонт, понравилось что внутри расположенные помещения сохранены, даже балкон в зрительном зале сохранили. Но в туалетах почему-то нет зеркал, непонятная экономия.
Замечание по поводу акустики в зале. Сидели в первом ряду, но слышимость плохая, актёров не слышно: во первых необходимо отрегулировать направленность колонок, которые висят над сценой. Во вторых, отрегулировать частоты: уменьшить низкие и добавить средние и особенно высокие.
Что касается спектакля Земляника на снегу, отличные костюмы, куклы, актёры старались, вопросов нет. Мне непонятна выбранная японская тема: можно было бы показать 12 месяцев! Ничуть не хуже!
Очень понравилось представление у ёлки после спектакля , хоровод , песни, танцы. Можно было бы по времени увеличить.
Главное: внукам 6 и 7 лет понравилось, нам с женой тоже. Осталось повесить зеркала в туалетных комнатах и настроить звук в зале! И тогда будет будет 5 звёзд!!!
P.S. А почему нет буфета?
Была с детьми нам очень понрави лось, билеты нам подарили, а дети уже взрослые 11 и 13 лет. Я думала им будет не интересно, но нам всем понравилось. Красивое здание, отреставрированное. Актёры молодцы 👏. Были в большом зале.
Нам всё понравилось. Ребёнку интересно уже начиная с холла. Здорово, что кресла имеют такую конструкцию, что можно сделать выше, чтобы малышам всё было видно. Спектакль посмотрели с удовольствием, придём ещё.
Очень понравилось новое здание. Много места просторно, все очень красиво. Отличная акустика и обзор. Единственное что нам не хватило при первом посещении указателя где вход. Т
Смотрели " Сказку о царе Салтане.." . Ужасная постановка. Куклы были маленькие, можно сказать это де корации к актёрам театра. Причем, почемуто младшая сестрица-впоследствии царица, оказалась солидного возраста(старше всех). Ужасные, уродливые танцы других двух сестриц. Для такого огромного зала 15-20 см фанерные или картонные фигурки -это пофигизм и некомпетентность режиссёра. Постановка ужаснаяяя!
Зал не приспособлен для кукольных спектаклей, нет вторых сидений для маленьких , как были в старом театре. Режиссёр из Питера не знает психологию ДЕТЕЙ.
Печально-потеряли свой кукольный театр!
Очень хорошее впечатление от обновленного теат ра кукол, два зала, чисто и аккуратно.
Роскошный зал на первом этаже и уютный на втором.
Хороший звук и свет.
Доченьке очень понравилось, только одно пожелание режиссёрам, почему нет финала где детки бы потанцевали с артистами)))
31.12.2023 были на премьерном спектакле Земляника под снегом.
Спектакль совершенно волшебный- тонкий, кол оритный, настоящая японская сказка, необычно, прекрасно, поучительно. Отличная работа костюмеров, реквизитов, артистов. Браво 👏!!
Внучке 6 лет очень понравился.
Но есть и неудачное : новый зал абсолютно не приспособлен для кукольный театра. Ничего не видно, даже с высоких кресел. Дети мучаются, родители бродят по залу, пересаживают детей. Половину спектакля- возня. Сцену надо поднимать.
И еще- не ходите на спектакли, если дети не достигли указанного возраста, не надо. Это плохо для всех, праздник будет потерян.
Сам театр великолепен, находится в нём очень приятно, но ровно до того момента пока вас не начнут выгонять тетечки контролёры из-за того что им нужно полы мыть. Само представление не понравилось от слова совсем, было очень жаль потраченных денег. Ходили с детьми на умку. А и ещё что не мало важно, сиденья почему-то сделаны буд-то бы на одном уровне и даже взрослому не особо видно представление😒
Великолепный театр, всегда приходу с удовольствием. Берите 1 или 2 ряд, дальше ничего не слышно. Актеры и режиссеры великолепные, постановки очень запоминающиеся