Открыл для себя нововведение от РЖД - на вокзалах начали открываться официальные кофейни «Вокзалы России». Конечно же, не упустил возможность попробовать здесь кофе.
Во-первых, кофе готовит бариста. Во-вторых, есть несколько десертов и выпечки, что тоже большой плюс.
Пообщавшись немного с бариста, оказалось, что этой кофейне на Московском вокзале (в Нижнем Новгороде) уже 2 года. И РЖД потихоньку планирует внедрять такой формат кофеен по всей России.
Видимо, это пока происходит в тестовом формате, так как на других вокзалах такого я ещё не видел. Хотя, только за этот год, удалось посетить около 11 разных ж/д вокзалов.
Что касается кофе: я ожидал худшего. Латте приятно удивил: не горчит, мягкий и насыщенный вкус. Такой крепкий среднячок. Не во всех кофейнях Нижнего можно попробовать хороший кофе (про это будет отдельный пост). А тут прям рекомендую. Кстати, молоко для приготовления используют не какое-нибудь, а Parmalat.
Латте 250 мл: 180₽
Сироп: 24₽
Вердикт цена/качество - 7/10
Отвратительный стаканчик развалился в руках по пути к поезду через вокзал. Кофе попробовать не удалось. Могу точно сказать, был горячий.
Заведение для любителей ошпарить руки на ходу.
Благодарю за хороший кофе по нормальным ценам. Перед поездом смогли перекусить. Удобно, что кофейня находится в основой зале, идти далеко не надо. Девушка обслужила вежливо, спросила нужен ли сахар. Предложила горячий или теплый чай для ребенка. В кофейне чисто и приятно.