Недавно я проезжал через вокзал Горячий Ключ и был приятно удивлен его уютной атмосферой и доброжелательным персоналом.
* Удобное расположение: Вокзал расположен в центре города, что очень удобно для туристов и местных жителей. Рядом с вокзалом есть остановки общественного транспорта, магазины и кафе.
* Чистота и порядок: Вокзал отличается чистотой и порядком. Все помещения ухожены, нет мусора и неприятных запахов.
* Дружелюбный персонал: Сотрудники вокзала очень доброжелательны и готовы помочь в любой ситуации. Они всегда ответят на вопросы и подскажут, как добраться до нужного места.
* Удобные условия ожидания: На вокзале есть удобные скамейки для ожидания поезда, а также туалеты и комнаты матери и ребенка.
Горячий Ключ - это не просто вокзал, а место, где тебя встретят с теплотой и заботятся о комфорте пассажиров. Я определенно рекомендую этот вокзал всем, кто путешествует по Краснодарскому краю.
К зданию вокзала претензий нет, обычное, довольно большое. Внутри высокий потолок, кондюк летом работает, прохладно, довольно чисто. Персонал нормальный, доброжелательный, вежливый. Компетентный.
Но!!! Есть два БОЛЬШИХ, на мой взгляд, минуса, которые никак не зависят от персонала и здания.
1. Переходы через виадук на другие пути... Это кошмар, конечно. Лестница, жара, сумки тяжеленные бывают, чемоданы, дети, этот подъем и спуск - не для людей старшего возраста или многодетных мам, или просто для тех, кто едет на такси или машине, с большими сумками с вокзала, потому что до машины или такси ещё надо дойти с багажом, а носильщиков, даже платных,через этот виадук я не видала. Тут уже ничего не сделать, таких виадуков, как в "вокзале для двоих" по всей стране масса, вокзалы не перестроят, уже уж так....
2. Сами пути находятся под открытым небом. Никаких тентов, тенесоздающих конструкций нет. В основном,через этот вокзал едет много народа летом, на юга, и люди стоят, ожидают поезда, или идут к вокзалу, кто приезжает, под палящим солнцем. А внизу раскалённый асфальт. Понятное что это недолго, что придем скоро.
Но после вагона с кондиционером, это довольно жёсткая посадка. Особенно, если ещё на виадук подниматься, если поезд прибыл не на первый или второй путь. Это могли бы сделать.
Чтобы хоть как-то облегчить людям прибытие в горящее пекло Краснодарского края в июле, к примеру)))
В остальном - все штатно, все хорошо.
Перед вокзалом - большая площадь, там легко запарковаться с машиной, тут проблем нет.
Ещё из минусов вспомнила - общественного транспорта из других населенных пунктов нет.
Из Горячего Ключа есть, да. И с побережья или из Краснодара.... Не знаю.
По-моему,все автобусы идут по трассе, и НЕ заходят на ЖД вокзал Горячего Ключа.
3 платформы , хороший вокзал , есть палатки с сувениркой и едой , по осени можно ещё и дыни с арбузами прикупить на дорожку , к сожалению ценники , из за аренды , кусаются , но , терпимо , не подалёку есть фастфуд , если стоянка больше 30 минут то есть шанс туда сбегать и купить перекус ,
Сам вокзал приятный, с духом совецкого юга , что приятно
В целом приятный узловой вокзал ,
Приятно удивил железнодорожный вокзал на станции Горячий Ключ. Новый просторный и чистый зал ожидания, приветливый персонал, ухоженный красивый перрон. Туалет на перроне бесплатный, относительно чистый и даже есть туалетная бумага. Строгий контроль на входе, много охранников. Садилась в поезд ночью, была там несколько часов, чувствовала себя в безопасности. Спасибо!
Очень чистый, маленький, уютный вокзал. Есть автоматическая камера хранения. Прямо рядом с вок залом новый симпатичный Ростикс и ресторанчик Ребра. Там мы приятно поужинали перед дальней дорогой. А вот с магазинами, чтобы что то купить в дорогу - полный швах! Есть 2 не очень опрятных магазинчика, с бедным ассортиментом продуктов и кучей народу в очереди! Так что поехали без провизии, хорошо, что в поезде был вагон - ресторан, а то бы голодали до Москвы сутки.
Маленький, уютный вокзал. Частенько, вежливая охрана и сотрудники. Поезда приходят чаще всего без задержек. Единственный минус это туалетная комната находится на улице и на удалении от вокзала. И под дождем не самое лучшее решение бежать туда.
Много охраны, чисто, большое информационное табло, все максимально понятно, оповещение отприбытии и отправления максимально понятны звук чистый. Много информации, понятно что и куда. Зарядить телефон либо другой гаджет нет проблем, есть банкомат и приличный автомат с кофе, камера хранения. За что 4 звезды, туалет очень далеко, не закрывается, все равно что на улице, половина не работает и все старое, правда умывальник приемлемо, мыло бумага и вода холодная! есть. С персоналом проблем не было, все расскажут и подскажут. И к тому же чтобы сходить в туалет нужно обойти все здание, вход один. Еще из плюсов есть магазин, все необходимое имеется. В ожидание поезда провел 8 часов в зале ожидания, неплохо. Сеть ловит отлично. Рядом есть ростикс.
Чистый, небольшой, уютный вокзал с удобным большим электронным табло, сотрудники вежливые, на территории есть продуктовый магазин, в здании вокзала можно купить кофе.
Вокзал не большой но уютный, шикарные новые уборные, приветливый персонал. Посетили кафе, где побывал шеф Ивлев с программой "На ножах".Можно сказать ☝историческое место
Вокзал не оборудован в соответствии со временем, не работает подъёмник для инвалидов.
Курортный город.
ОТДЕЛЬНО ХОЧУ ПОБЛАГОДАРИТЬ ДЕЖУРНУЮ ПО ВОКЗАЛУ И КОЛЛЕКТИВ КОТОРЫЕ РАБОТАЛИ В СМЕНУ С 30.12.24 НА 31.12.24,А ИМЕННО ПРИ ПОСАДКЕ НА ПОЕЗД ДО КАЗАНИ КОТОРЫЙ ОТПРАВЛЯЛСЯ В 5.33 УТРОМ 31.12.24,НЕ СМОТРЯ НА ТО ЧТО НЕТ ПОДЪЕМНИКА,ДЕЖУРНАЯ И ОСТАЛЬНЫЕ РАБОТНИКИ,ПРИНЯЛИ АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ В ПОМОЩИ,ЧТОБЫ ПОСАДИТЬ НА ПОЕЗД МОЮ МАМУ КОТОРАЯ НА ТОТ МОМЕНТ НЕ МОГЛА ХОДИТЬ,НУ А ПЕРОН КАК ИЗВЕСТНО НА ДАННОМ ВОКЗАЛЕ НЕ ВЫШЕ РЕЛЬС.НУЖНО БЫЛО ПОДНЯТЬ В ВАГОН,А МАМА ВЕСИТ НЕ МЕНЬШЕ 85КГ.ВСЕМ СПАСИБО ЕЩЕ РАЗ.
А САМ ВОКЗАЛ НА 1 С МИНУСОМ,ЗА ТАКИЕ УСЛОВИЯ
Хороший вокзал, не отличается какими то прекрасными архитектурными сооружениями. Но очень напоминает мне Сызранский вокзал. Рядом есть кфс, в котором можно вкусно перекусить во время остановки
Уютный, чистый вокзал. Большой зал ожидания. Останав ливаться огромное количество поездов. С вокзала можно уехать куда угодно не только до Сочи и Краснодара . А так же до Москвы, Питера, Крыма, Анапы и т.д. через вокзал идёт множество поездов и вроде бы всё делают на нём остановку.
Довольно чистый вокзал. Бывает гораздо хуже. Персонал более-менее адеква тный. Рядом есть несколько магазинов, где можно приобрести в дорогу покушать или попить. Рядом ростикс что тоже удобно.
Ранней осенью мне пришлось встречать гостью на вокзале Горячего ключа, так как мы должны были тут же отправляться в Геленджик. Для меня было открытием, что вокзал так близко находится от съезда с трассы. Плюс огромный!!.
Я приехала к 3-00 ночи. Что меня расстроило, так это плохо освещённая парковка и то, что я была впервые там, не знала как и куда парковаться. И если бы не говорящий навигатор, мне было бы очень сложно поставить машину. Добавились к проблеме ямы на парковочных местах и проездах. Но радость того, что мне не нужно было колесить в поисках вокзала перекрыла раздражение. Очень компактный уютный и чистый вокзал. Здание небольшое но комфортное. Из поситителей нас было человек 5. Металлоискатель, лента для проверки багажа, внимательные и дружелюбные сотрудники встретили в помещении вокзала. Но на первом пути стоял уже состав, а поезд который я встречала приходил на другой путь. Мне со своей оперированной ногой пришлось переходить по верхнему переходу. Как давно я этого не делала...!!!! Это было испытанием!!! Четырежды мне пришлось штурмовать эти бесконечные ступеньки!!! Тяжело!!! Но всё равно. Там было классно!!!!!!!
Красивый вокзал в живописном месте очень чистый аккуратный самый лучший город в к раснодарском крае 👍 рекомендую посетить его достопримечательности спасибо
Вполне удобный вокзал. Мы находились там недолго, но ожидание было комфортным. Внутри есть кофеаппарат, удобное электронное табло, множество сидячих мест для ожидания отправления.
Вокзал неплохой,чистый,много мест для ожидания,но вот переход наземный к платформам,это что то.Если человек с чемоданом или коляской это адский труд.Сначала подняться на четыре марша без трупов,лифтов или каких либо помощников,потом также спустится.Носильщиков нет отродясь.Платформы низкие,сойти с поезда это ещё одно приключение,также как и сесть в него.Вроде курортный город,много приезжих,о обенно пенсионеров и детей.РЖД относится к своим клиентам по скотски.
Сам вокзал не очень большой, в основном места для ожидания. В вокзале есть кофейный автомат, если Вы в друг захотели воды то это нужно выйти из вокзала в магазин и вернуться обратно, то нужно проходить через рамку повторно, к стати, туалет тоже на улице. Но! Не далеко от вокзала есть кафе в котором побывал наш знаменитый повар, Вы сразу увидите и узнаете это кафе.
Хороший вокзал, доскональный досмотр. Если вы купили билет и вы шли к путям, вход уже через улицу с досмотром. Чисто, приветливый персонал, стоят кофе автоматы, есть место для зарядки гаджетов.
Довольно легко сориентироваться, туалет тоже вполне нормальный, довольно чисто. На платформе есть магазинчики рядом, можно быстро купить, цены в принципе как на многих вокзалах. Проблем не возникло
В последнее время что-то начали делать для улучшения. Онлайн табло повесили. Туалеты био поставили, но все также на улице. Чтобы сходить в туалет, надо выйти из вокзала, потом пройти вкруговую и опять проходить досмотр на входе в вокзал. Но самое главное: сделайте уже нормальный виадук к поездам!!! Это же кошмар!!! На какой путь придет поезд, объявляют за 10 минут. И вот люди с чемоданами, детьми, колясками несутся на какой-нибудь седьмой путь. А там сплошные лестницы! Скатов для колясок и чемоданов нет. Курортный город. Люди лечиться приезжают. А потом на горбу эти сумки и чемоданы таскают. Никакого здоровья не хватит. Прям позор нашего города, этот виадук.
Удобный автодорожный подъездной путь к вокзалу. Всегда есть бесплатная стоянка. Рядом есть кафе. Четыре звезды властям-Союза давно нет, а его наследие сильнее нынешних властьимущих (если вы встречаете пожилого человека, приготовьтесь нести его с вещами через этот прекрасный мост).
Остались хорошие впечатления,как и о самом городе.Мы очень рады,что п осетили Горячий ключ и Часовню Вагнера.Впечатлила гора Петушок,особнно понравились вечерние прогулки у озера.Очень приятные и доброжелательные местные жители.Добра и процветания Горячему ключу!
Чисто, комфортно, провинциально, зато без толчеи и пробок... если пассажиры располагают 20-30 минутами остановки, то пройдя по пешеходному мосту можно дойти до продук тового магазина, где цены в 1,5-2 раза дешевле, чем в ларьках на платформах)))...
Вокзал симпатичный, теплый, внутри чисто, работает электронное табло. Как человеку с проблемама по здоровью идти через мост к своей платформе? Инвалиды- колясочники тоже через мост подниматься должны, на костылях? Я считаю- это огромная проблема вокзала! Горячий ключ курортный город, люди приезжают в санаторий лечиться, много пожилых и все должны надрываться, преодолевая мост!
Из плюсов, разве что бесплатная парковка. На плюсах пожалуй всё. Ну а минусы известны всем, кто когда-либо отправлялся я оттуда, приезжал, встречал или провожал с этого вокзала. Увлекательный квест, добраться с тяжеленным багажом до вагона на шестом пути, не оставит никого равнодушным. Районный центр, а вокзал как в деревне. Зато ржд себе офисы по 200млрд покупают.
В зале отдыха бы седушки обновили, уже страшные, и сделали бы зарядные устройства в доступности, так уже сделано в современных залах ожидания, на стоянке убитый асфальт, обновили бы, в целом остальное хорошо, охрана и подход к зонам посадки.
Небольшой вокзал, все чисто и аккуратно. Есть магазины прямо на станции, удобно для туристов проезжающих мимо, но минус это туалеты (это дырки в полу и между ними невысокие стенки)
Прибывая ранним утром скорым поездом на пути в Сочи можно уже почувствовать горный воздух с элементами моря... Стоянка там приличная, поэтому есть время погулять и порадоваться! Особенно интересно зимой, там уже ее (зимы) нет!
Я понимаю безопасность, досмотр и тд, все правильно, но если вы огородили всё забором то хоть сделайте выход не далеко от входа, а то в итоге ожидания поезда приходится наматывать километры вокруг вокзала. Стоит новый современный уличный туалет, но он закрыт, видимо только для начальника станции. А пассажиры идут в грязный сортир времен 60х годов наверно.
Станция большая,много проходит различных поездов,разочаровало отсутствие туалета в здании вокзала,туалет находится на улице,и для того чтоб сходить в туалет нужно выйти с вокзала и потом снова заходить через рамку металлоискателя и вещи пропускать через сканер.
Очень хорошая железнодорожная станция!!! Да, и сам городок очень неплохой!!! Имеется определённое количество санаториев!!! Так что приезжайте для лечения и профилактики заболеваний!!!
Вокзал как вокзал, кпп на входе, магазинчики на территории, небольшой зал ожидания, также на платформе есть круглосуточный магазин для тех кто ночью едет, а поезда там стоят как правило долго
Меры безопасности крутые. Вышел в туалет-вход снова через рамку, рентген... Ничего не пронесёшь. А через практически открытый забор всё что угодно можно просунуть и передать, просунуть :))) В туалете на улице птички поют, но всё старое, прикрытое новой плиткой. Надземный переход только для спортивных, тренированных людей с хорошим зрением, чтоб не спотыкаться. Из плюсов: нормально внутри зала, добрый, вежливый персонал и автомат с кофе есть.
Единственный плюс вокзала-уборщица, которая очень ответственно следит за чистотой зала ожидания. В остальном-это капец. Мне пришлось провести там 5 часов. В любом вокзале любого города учтены естественные потребности людей, а здесь не предусмотрено длительное пребывание:нет поблизости в продаже даже питьевой воды, не говоря о еде. Чтобы пройти в заведение WC, необходимо выйти из здания вокзала, обойти около 200м, а зайти снова в зал ожидания можно только через пункт досмотра. Само заведение WC похоже на римское-5 мест живого человеческого общения. Кабинок нет, ничего не закрывается и перегородки низкие. То есть, посетить данное заведение я не смогла, пришлось идти в KFC, который находится примерно в 300 м. Ещё один момент, который доставил мне максимальный дискомфорт-неудобство зарядки телефона. Там висит удлинитель на несколько гнёзд на стене, которая достаточно далеко от сидений. А сами сидения расположены спиной к этой розетке. То есть телефон, который стоит на зарядке, крайне неудобно контролировать. Кондиционер отсутствует в зале-есть вентилятор, от которого мало толку. На перроне нет лавочек. Ожидание стоя под открытым палящим солнцем -просто шок для меня. Зато куча мусорных вёдер через каждые 2 м создают незабываемую атмосферу ожидания поезда.
Сам по себе вокзал не плохой. Чисто, аккуратно. Но есть и минусы. Когда много поездов одновременно, возможно вам придётся к своему поезду добираться через высокие переходы над поездами.
Такому прекрасному городу нужен достойный вокзал. Очень много приезжают туристов и даже иностранцев.
А тут такое!
Преодолеть виадук с чемоданом, сумками , колясками - это настоящий подвиг!
Часы на фасаде вокзала остановились видимо ещё в период перестройки.
Очень хорошо,что наконец-то установили электронное табло с расписанием.
Ждём с нетерпением обновления вокзала
Вежливый, приятный персонал. Чисто в помещении. Вся необходимая инфор мация предоставлена на табло. На пероне чисто, всегда есть сотрудник. Много киосков для приобретения необходимых товаров.
Была на этом вокзале как минимум уже 6 раз. Из плюсов- на вокзале чисто и работал кондиционер. С персоналом не приходилось общаться ,билеты беру онлайн. А теперь минусы. Почему то ,все пассажирские поезда принимают на любые пути ,но только не на первый!? И вот ,представте - вы вышли на перрон, с ребенком,у вас как минимум 2-3 места багажа, и о счастье- перед вами жуткий виадук... А вы совсем не тяжелоатлет...и у вас не 3 руки,нести багаж и вести за руку ребенка. И не бросишь -ни ребенка одного,ни чемодан.
Ну,и это ещё ничего... Можно по две ступеньки подниматься,не выпуская ребенка из рук,и через пол часа , наконец то перейти мост,- есть проблема покруче... И столкнулась я с ней в последний свой приезд. На море ,перед отъездом ,мы пообедали в столовой, и наверное что то не свежее попалось,..результат - расстройство желудка. На вокзал мы добрались ещё и с тошнотой,-горы,перевал,дорога...Выходя из такси , мы бежали с ребенком через пропускной пункт, (ничего не имею против - безопасность), в здание вокзала ,чтоб зайти в туалет. Не найдя таблички с указанием знакомой нам всем дяди- тети,спросили у пассажира о местонахождении этого объекта. И, вот вам и 21 век- туалет уличный,и ходить нам туда ,не советуют- тем более с тошнотой . Ну и это ещё ладно,- самое смешное,а нам в тот момент было вообще не смешно - ребенок проситься в туалет,меня мутит...для того чтоб попасть в этот туалет,надо выйти из вокзала,найти на улице это заведение ,а потом вам придется опять заходить в вокзал... А у вас три места багажа и маленький ребенок. Оставить ни багаж, ни ребенка вы не можете....
Комментарии излишни....
Рады выходить и пережидать на этой стан ции в Горячих ключах. И не только, что есть возможность выйти постоять, погулять после заунывной тряски в поезде, но и прогуляться до магазинчиков, где всё не по "супер ценам" что обычно на вокзалах, а как в гостеприимном городе.
Нормальная станция, чисто, на перроне 1 пути есть магазины, цены не сильно з авышены, вообщем ничего особенного, наверное есть лучше, но этой станцией остался доволен
Просидел 10 часов. Логика попадания на вокзал зашкаливает. Приходишь в зал о жидания через рамку, всё ничего, надо выйти в туалет , который на улице метров через 50, магазины и кафе ещё дальше , выходишь, а обратно только обратно через главный вход и рамку по кругу, и так за день бегали по кругу раз 8.Убила автоматическая камера хранения, которая не хотела отдавать багаж 2 раза.Откыли только с помощью дежурной по вокзалу, которая бегала к этим камерам по моей просьбе 4 раза. Спасибо этой девушке которая в конце ожидания подсказала когда и куда выйти встрет
Вокзал, кассы, парковка все прекрасно, но платформа не вся удобная для посадки и высадки пассажиро в. не смотрела номер пути, наверное первый, из электрички ласточки вышла с трудом , это просто какой то ужас , с последней ступени электрички нужно прыгать в прямом смысле или сделаешь шпагат.Пассажирам в возрасте , детям я думаю это сделать невозможно без помощи.
Вокзал простой , и жители простые. )) периодически ездим с ребятишками и бывает обращаемся к работникам вокзала. Доброжелательные, отвечают , направляют. Когда только приехали первый раз в Горячий ключ, вопросов было много у нас )) Благодарность за оперативные ответы ))
Отличный вокзал, ночью весь персонал на местах !!! Браво👍 Чисто, вместительный зал. Огромное информ ационное табло. Был очень положительно впечатлен!!!