Место очень интересное! Сперва не мог найти лестницу, тк приехал поздно вечером, но, потратив на поиски еще минут 15, меня ждал успех! Спуск довольно экстремальный, с детьми соваться точно не стоит. С женщинами тоже))
Я спускался в ночи с рюкзаком 55+10/10кг за спиной))
Дров накидал сверху, удалось развести костер. Ночевал в палатке прямо под скалой. Бешеные волны, еще и полнолуние застал! Это восторг! Лестница дышит на ладан. Думаю в перспективе с неё кто-нибудь упадёт. Надеюсь, это будете не вы :)
Если окажетесь рядом, как я, то обязательно загляните посмотреть на этот пляж хотя бы сверху. Вид один в один, как на мысе Улувату(о.Бали). Вроде как, можно пройти вдоль берега до Сосновки, но это не точно.
Середина октября 2024
Лестницу подлатали, но стала больше вертикальной. использую только для подъёма, т.к. спускаться страшно. наверху две дороги: одна влево к винограднику, но часть пути под солнцем и дальше вдоль забора; вправо в тени деревьев, но сначала крутой подъем и почва может скатывается, выходит ближе к Сосновке.