В театре Вишневый сад не первый раз и всегда с радостью сюда возвращаюсь.
Очень уютный, современный театр, приветливые сотрудники, удобное расположение, рядом с метро Сухаревская. В этот раз смотрела спектакль Беседы при ясной луне по рассказам Василия Шукшина. Для всех поклонников творчества Шукшина, которым и я являюсь, это огромный подарок. Рассказы о жизни и из жизни, много трогательных моментов. Замечательная игра актеров, хочется отметить и молодое поколение актеров, молодцы) На поклоне они тоже получили заслуженную порцию зрительских аплодисментов) Спектакль, однозначно, рекомендую к просмотру! Вы проведете очень душевный вечер. Желаю театру творческих успехов и удачи!
Впервые попала и открыла для себя этот театр. Была Ночь театров. Показывали спектакль "Хармс.Авиация преображений". Сам театр произвел очень хорошее впечатление. Уютный,компактный, но достаточно вместительный. Удачное расположение кресел- хорошо видно и слышно отовсюду. С балконов не проверяла, но думаю, тоже хороший обзор. Спектакль был экспериментальный, но создатели нашли интересное решение для такой непростой и неоднозначной темы. Молодые актеры играли великолепно! Публика была в восторге и долго не отпускала актеров. Очень захотелось продолжить знакомство с театром "Вишневый сад" и посмотреть другие спектакли в их репертуаре. И ещенемало важная деталь: ребята в гардеробе так ловко и быстро одели публику, что люди не поняли , что они стояли в очереди. Очень приятное впечатление от театра.
В 2022 году для себя открыли этот замечательный театр. Небольшой, но уютный, сцена большая, так что с любого места все видно хорошо. Были на спектаклях: "Пеппи длинный чулок", "Волшебник изумрудного города", "Бременские музыканты ". Замечательные представления, красивые костюмы и декорации. Актеры играли очень хорошо, было интересно, весело. Громкие аплодисменты и "браво" доносилось из зала.
НО! "В бочке меда попалась ложка дёгтя"
7 января 2025 года были на спектакле "Ночь перед Рождеством". Хотелось посмотреть в глаза режиссёру и спросить, что за бред он создал!? Мы долго ждали когда же начнется именно представление, а актеры просто пересказывали текст, бегали нелепо по сцене, пытались шутить, по несколько раз повторяли одно и то же, трепали простынями (видимо снег так выглядит у режиссёра, такая вот имитация), а как нюхали табак это просто "жесть"- наркоманы отдыхают. Это просто ужас какой-то, играли актеры, а стыдно было нам 🤦🏼♀️ нелепые шутки, актриса игравшая Оксану пошло стонала и принимала пошлые позы, толкнула актрису так, что та полетела через всю сцену, упала, а от микрофона слетел с пояса блок питания.
Мы честно ждали (хотя очень хотелось уйти), когда же начнется здравый смысл, НО когда начали из зала уходить зрители, то тут мы точно поняли, что это не мы не понимаем происходящего, а действительно дело "труба". И уже точно решились и ушли. В фойе все возмущались и не понимали происходящего, впустую потраченные деньги и время. Впервые в жизни я покинула зал- не досмотрев спектакля! А больше обидно, что из 4 билетов- 2 были в подарок, и за такое представление испытала "испанский стыд".