I DON'T KNOW HOW TO GET BACK MY PASSPORT.
I CAN NOT FIND ON WABPAGE ANY INFORMATION HOW TO GET BACK MY PASSPORT . I WROTE 2 MEAILS TO infomoscz@vfsglobal.com, NO BODY DIDN'T ANSWER MY EMAIL. I CAN NOT FIND THE TELEPHONE NUMBER TO CONTACT VISA CENTER.
Сириус парк, в котором расположены визовые центры многих стран, произвёл на меня прекрасное впечатление. Большое красивое здание с просторными фойе, коридорами и офисами. Всё организовано очень удобно и комфортно, есть места для отдыха и ожидания приема, много различных точек питания с разнообразными меню, туалеты, всё на отличном уровне. Обслуживание в визовом центре ( там где я была) на высоком культурном уровне, в кафе тоже всё хорошо. От метро Нагатинская ( выход 6) до Сириус парка ходит довольно часто бесплатный автобус, что очень удобно и приятно, особенно для иногородних посетителей. Рекомендую!
Удобно, электронная очередь. Когда мало народу всё очень быстро. Вежливый персонал, подскажут как и что. Можно сделать ксерокопии и распечатать недостающие документы. На первом этаже несколько кафе, можно перекусить)
Что мне особенно нравится, в центр можно дозвониться). Я получила ответы на свои вопросы относительно документов для подачи на визу. И на почту отвечают быстро. 👍🏻
Мне понравилось. Проходили через вип зал. Девчонки начинают работать даже раньше указанного времени. Всё аккуратно, вежливо, быстро. Плюс можно попить кофе или чай с кексиками, печеньками или конфетами. В общем такой лёгкий завтрак если не успел дома или едешь из аэропорта. Так же очень удобно, что рядом остановка экспресс автобуса до метро (бесплатно). В общем впечатление осталось хорошее. Теперь главное чтобы открыли визу.
Почитал отзывы всех Vfs и не прогадал, персонал приятный, отзывчивый, помогли мне с моей необычной проблемой в подаче на визу, доп опции не навязывали, а как у многих организаций просто предлагали. Очень доволен сотрудником Оксаной которая сама откликнуласькогда другая сотрудница затруднялась ответить на мой вопрос. Также в бизнес центре есть столовая с очень лояльными ценами, пока ждал имейл посидел и покушал там
Очень красивый офисный центр с обилием стекла! Внутри визового центра всё удобно и современно. Персонал весьма душевный. Не такой строгий, как раньше было. Можно пользоваться смартфоном. Никаких ограничений. На британскую визу закладывайте 2-3 часа. Оплатить допрасхрды можно на месте
здание красивое, находится недалеко от станции метро, а офис VFS удобный и хорошо организованный. Сотрудники приятные и услужливые, я регулярно прихожу туда, чтобы подать документы на визу в ЕС, и всегда остаюсь доволен.
Сервис на высоте. Очень доброжелательный персонал, всегда готовы помочь. Комфортный офис со множеством удобных кресел для ожидания. Одним словом, каждый раз доволен посещением VFS Global.
Подавались в Венгрию. Все делала сама без агентов. Раньше в докрвидные времена постоянно получали визы через сервис vs global. Тогда было проще простого, приезжаешь, прямо у них все делаешь в центре ( бронь, фото) сдаешь документы и через неделю все готово. В этот раз ощущение тяжести и наигранного ажиотажа не проходило. Ловила окно 2 недели. Нас семья 4 человека. На 4-х так окон и не было, я поймала 2 и 2 в один день. Написала в поддержку, узнать примут нас с семьей или нет, но в ответ кроме навязывания услуг ( воспользоваться их сервисом по проверке документов или заплатить им за информирование когда появится окошко -ничего мне не сказали на поставленный мною вопрос) по итогу приехали, теперь они находятся в БЦ. Несколько стран под одной крышей, есть паркинг платный 100 р час. Провели мы 3,5 часа в центре, хотя приехали точно ко времени, но это просто для охраны, там уже берешь талон, как в банке и ждешь. На входе опять навязывали услуги, за 9500 с человека проверят документы и если чего-то не хватает, можно в течение дня довести, а если откажемся и чего-то не будет-до свидания. Мы покупать сервис не стали. Документы брала приятная женщина и сама сдача документов по итогу ничем не отличалась от привычной. Кроме того, что теперь чтобы подать документы нужно абсолютно все проплатить: отель, билеты в обе стороны на самолет, страховку, расписать план поездки. После сдачи нас спросили будем ли мы платить за доставку документов ( по 2 с лишним к за каждого), если нет, то надо будет на получение документов опять ловить окошки. По итогу мы оплатили доставку документов и смс информирование. Все вместе визовый+консульский сборы +доставка нам обошлось в 40 тысяч на 4-х. СМС информации о готовности не было, просто позвонил курьер через 17 дней и привез документы ( хотя ориентировали нас на 21 день. Максимальный срок рассмотрения 45 дней. Так что лучше позаботиться о визе заранее. . Визы дали четко под срок поездки.
07.11 самостоятельная подача документов на визу в Венгрию по обычному пути без сопровождения. Запись через сайт, в середине октября на ноябрь было доступно много слотов на выбор, по подаче, талончик дали быстро, пригласили на подачу сразу, очередей нет. Можно за 480 рублей попросить заполнить анкету сотрудника, оплата всех сборов была в рублях по карте, биометрию делают быстро. Можно сделать доставку паспорта в другое место, чтобы не записываться в визовый центр на получение, услуга в районе 800 рублей. Что то допечатать можно со своей почты, 47 рублей лист. Сотрудники приятные, на вопросы отвечают, что-то могут подсказать. Сотрудница из 78 окошка с кудряшками - милая, доброжелательная и очень быстрая. Может,конечно, мне повезло)
Чисто, удобно, современный интерьер
Неплохой кофе и чай
Хороший персонал
Трудно дозвониться
По телефону иногда говорят не совсем то, что есть на самом деле
Парковка 300р/час, зато можно припарковаться почти всегда
Отличный визовый центр с профессионалами. Всегда помогут и подскажут. Подавались на Болгарию через вип зал, все очень тактичные,приветливые и приятные. Помогают в получении визы, с заполнением всех документов и тд. У меня была слишком большая купюра для оплаты,поэтому пришлось ехать в банк,когда время уже было к закрытию. В итоге меня дождались все,хотя уже закрыться должны были. Отдельное спасибо молодому человеку -старшему супервайзеру в зоне С на втором этаже. Прекрасный специалист,который вам всегда поможет.
Понравилось обслуживание и отношение сотрудников визового центра, все четко по времени. Но был шок когда мы узнали что оказывается онлайн с нами связывались *** с таким же названием компании!!!, которые ссылаются на адреса и телефоны vfs global, и даже адрес сайта их почти идентичный( только с приставкой ru): http://vfsglobal.ru.com Будьте бдительны если не хотите отдавать лишние деньги! Максимум вы получите запись на определенную дату в визовый центр и там вам все равно придется подавать все документы заново, как нам)
Отличный визовый центр. Есть абсолютно все. Отличные ресторанчики, парковка. Добираться не супер удобно, но терпимо. Персонал отличный. Помогают в заполнение анкеты.
Классный центр , все в одном месте , не понравилось одно , распечатать 1 лист -160 рублей , но если , то надо , все очень красиво и чисто , парковка 600 час , так гораздо удобнее - весь мир в одном центре
большой центр оформления виз в разные страны. Расположен на нескольких этажах в зависимости от страны, в которую планируете оформить документы. Подсказывают и помогают с оформлением вежливо, широкий список услуг. Делал там же биометрию. От метро пешком минут 15-20. С парковком ситуацию сложно описать, но, думаю, можно найти пару мест. Результат оказался положительным.
Прием строго по записи. Вход в визовый центр с торца здания, напротив автобусной остановки ( за шлагбаумом).
От метро пешком минут 20, на обратном пути воспользовались бесплатным автобусом до метро ( есть до Нагатинской и Коломенской).
Приехали заранее, но пропускают строго в назначенное время. Коротали время в кафе на первом этаже, можно недорого пообедать.
Обслуживают по талонам, которые выдают на входе. Несколько напрягало время ожидания и то, что не дают никаких консультаций по документам ( ранее на горячую линию обращалась , с таким же "успехом").
Персонал вежливый, внутри визового центра удобные кресла для ожидания , есть кулер.
подаюсь на визу Тайланда TR, запись на 13:00 (как мне сказал сотрудник в 104 окне-это просто, чтобы вы согли зайти), сижу в полупустом центре, в очереди примерно 0 людей, и сижу уже час (!!!!)
когда кто-то освободится, вас пригласят,
судя по всему единственный сотрудник по Тайланду сидит сегодня в 114 окне и она просто ушла обедать,
записаться сложно, слоты выкидывают нечасто, спросить, когда вообще кто-то наконец-то примет документы не у кого, ты просто сидишь и ждешь неопределенное время, как что-то можно спланировать?!??
вы думаете, что у нас целый день выделен на «посидеть в очереди?!»
зачем вообще тогда запись ко времени?!
это невероятное неуважение какое-то
upd:
2 часа 10 минут
и 600₽ парковки
час 20 из которых я просто сидела в полупустом зале
меня так и не вызвали по талону
а какой-то сотрудник сначала просто забрал мои документы, потом отправил к другому на подачу, потом на исправление анкеты (третий раз подаюсь и третий раз исправления, хотя делаю тоже самое все, не считая ошибки в годе - моя вина, всегда что-то новое)
итого 2 часа на подачу того, что делается 20 минут
впервые с таким тут сталкиваюсь
Профессионально. Быстро. Комфортно.
Только эти 3 слова можно применить к данному центру и сотрудникам в нём. Премиальное обслуживание на высоте. Отдельно хотелось бы упомянуть сотрудниц за 11 и 23 окном. Эдда всё сделала без трудностей, грамотно и доступно объяснила и рассказала дальнейшие действия. Мария чётко и доходчиво объясняла действия, при этом поддерживая приятную беседу. Остался крайне доволен и уехал с улыбкой на лице. Большое спасибо!
Сам визовый центр, как мне показалось, как-то задвинут, метро не в шаговой доступности. Но недалеко от метро остановка б/п автобуса, доставляющего посетителей прямо ко входу в визовый центр. Невероятно удобно и приятно. Сам центр впечатляет. Кафе разнообразные, места ожиданий - все соответствует. Народа много, но я неожиданно освободилась очень быстро - принимают чётко по талонам, по времени. Сотрудник вежливая и проворная. Все понравилось.
Очень жаль, что на сегодняшний день подача документов для выезда за границу возможна только через визовый центр. С одной стороны - удобно, что все можно сделать в одном месте (фото, страховка, копии и т.д), с другой - не очень понятна ситуация с пакетом документов, т.к. на официальных сайтах посольств один набор, а по факту в визовом центре требуют ещё дополнительный пакет документов. Возможно это как-то связано с тем, что у центра есть платная услуга "Индивидуального помощника-консультанта", который проверит документы, при необходимости что-то исправит. В окне делают все тоже самое: проверяют, дополняют, исправляют, делают копии при необходимости (платно). Стоимость услуг визового центра от 7000 рублей.
Великолепный визовый центр. Елена Рамазанова 13 окошко премиум зала невероятная умница! Я забыла при подаче один документ передать, отправила его после своего ухода, Елена оперативно вложила его и тут же отписалась мне. Супер сервис, очень быстро и внимательно!
Хочу сказать огромное спасибо за помощь в оформлении визы. Все грамотно, без нервов. Вежливый персонал. Все очень стильно. Можно было выпить кофе. Советую.
Читая отзывы, удивляешься , что описывают подставные сотрудники, здание красивое, персонал вежливый, но этот визовый центр собрал большинство Посольств для оказания простых услуг, принять готовый пакет документов, проверить его и разьяснить клиенту как исправить ошибки, именно за это клиент платит. А задача центра состоит в том, чтобы качественно эти услуги оказывать и это значит, что электронно удобно и по телефонной линии, клиенту доступно удобство и простота получения записи на прием документов и возможности задать вопрос по телефону и получить ответ по телефону. На деле происходит то, что услуги визового центра сводятся к организации препятствий клиенту, потому что блокируется личный кабинет, запись на прием отягощена алфавитом в окне в непривычном порядке , любое неосмотрительное действие блокирует система безвозвратно, и клиент вынужден обращаться за «вип» услугами за дополнительную плату, выбор предлагается немалый.
Место расположения визового центра неудобное, парковка 200- 250 рублей в час, невозможно поменять рубли на наличную валюту, чтобы наличными заплатить консульский сбор, неудобные часы работы. Это малая часть , но много можно узнать о себе, если попытка подать документы не удалась и клиент пренебрег платными услугами. Может все таки пробудите совесть тех, кто обязан создавать качество услуг и отвечать по Закону за обычные взятки, упакованные в Вип пакет.
Не очень удобное расположение, далеко от метро.
Сам центр чистый, все работает, народу не битком. Отдельное спасибо специалисту Дарье, которая помогла правильно оформить документы для визы в Сингапур.
Персонал вежливый, все услуги необходимые для визового центра в наличии.
Обслуживание супер. Огромное спасибо
Сотруднику за терпение и профессионализм отдельно
Специалист Саида
Очень все подробно объясняет помогла что и как надо сделать
По больше таких
Сотрудников
Ещё раз спасибо Саиде
Если можно было б то 10+
Поставила бы очень приятно с ней было
Пообщаться как человек и как сотрудник ввизового центра
Сути запись по времени в визовом центре, я не понимаю. Приезжаешь и еще сидишь в очереди, ожидаешь когда тебя вызовут. Запись на 9:30 утра, к окну вызвали только в 10:10. Обслуживание заняло 20 минут, а дальше касса и биометрия, сиди и жди заново по кругу. Полное обслуживание со всеми этапами закончилось в 11:30. При этом заблаговременно приехать нельзя, не пустят (по записи же). В центре порадовала только девушка на приеме документов, компетентная, все внимательно оформила.
Было классно, когда был открыт визовый центр на Аркадии, вся процедура проходила четко по времени и быстро.
❗❗❗НИКОМУ НЕ РЕКОМЕНДУЮ.
❗❗❗ИДИТЕ В ДРУГОЙ ВЦ.
Подавалась на греческую визу.
Я с таким ужасным отношение, ещё и за мои деньги, никогда не сталкивалась. Звонки в зале с какого-то перепугу запрещены, от окна отходить нельзя чтоб позвонить, распечатать дополнительный документ мне не дали, ещё и пометку сделали, что нет этого документа и под роспись, хотя накануне приходила к ним и не было ничего сказано, что этот документ потребуется. Девушка подстраховалась и кучу подписей с меня взяла, чтоб если что, деньги не возвращать. Вышла из этого центра с истерикой и трясущимися руками. Сейчас, как на иголках буду ждать решение. Для меня, после такого сервиса уже пофиг положительное оно будет или отрицательное.
Все хорошо. Организовано и быстро. Есть автоматы для фотографий. Стоят компы, можно распечатать документы с почты. Парковка забита, но в принципе место найти можно. Персона вежливый
Замечательный центр) начиталась ужасов и не знала чего ждать, но все было максимально вежливо, быстро и даже весело) пришла к своему времени, подавалась на Грецию, через 25 мин уже была свободна, все подала, сдала биометрию и оплатила все сборы. Не спросила, к сожалению, как зовут девушку, в окошко которой попала (фамилия вроде Фролова), но она чудо🙏🏽
Просто проверяйте свои документы, не подавайтесь за неделю до вылета, приходите вовремя и все будет супер! Отдельно выделить хочется Юрия, который встречает на входе, просто человек, задающий настроение, честное слово)
Просто омерзительно. Пока они не добьются, чтобы Вы оплатили их дополнительные услуги, разговаривают через губу (мол, ты чё хочешь, чтобы мы с тобой за стандартную сумму ещё нормально общались?). Анкета, которую необходимо заполнить онлайн построена так, чтобы человек обязательно сделал ошибку. Отдельно эту ошибку потом исправить нельзя, нужно заполнять всю анкету заново или попросить сотрудника сделать это за деньги. Но, конечно, если вы воспользуетесь услугой вип-зала, то эту ошибку исправят без всяких вопросов. Требования к необходимым документам тоже сформулированы так, чтобы вы обязательно не донесли какой-нибудь документ. Забрать паспорт с визой стоит 2000 ₽ вне зависимости от того, получаете Вы его сами или Вам его доставляет курьер на дом. Смс о готовности паспорта стоит 200 рублей (!). Короче говоря, приготовьтесь оставить в этом визовом центре минимум 5500 ₽, а то и больше.
Поразительно, что греческое посольство указывает этих мошенников в качестве своих официальных представителей. Или они не знают, что этот визовый центр действует такими методами (сомневаюсь), или им наплевать, или они в доле.
Действия сотрудников до боли напоминают методы работы похоронных агентов.
Из плюсов: бесплатная вода, электронная очередь.
По процессу подачи и отслеживания одни минусы:
1. На сайте указано, что оплата консульского сбора производится в рублях по курсу ЦБ. Когда приехали, оказалось, что нужно платить в евро. Показали это сотрудникам, все просто развели руки, так что пришлось бежать менять деньги;
2. За время подачи общались с сотрудниками в 4х окнах, только одна девушка была соучастлива, остальные вообще о сервисе никогда не слышали;
3. Во время подачи в соседнем неработающем окне сидел сотрудник, который занимался какими-то своими вопросами, но постоянно отвешивал едкие комментарии относительно нашего комплекта документов и закатывал глаза;
4. В очереди на оплату консульского сбора за мной сидели пара студентов иностранцев, которые не очень хорошо говорили по-русски. Они подошли к кассе без очереди и кассир сделала им громкий выговор в лучших традициях советского сервиса. И конечно же на русском языке, так что они так ничего и не поняли.
5. После подачи документов визовый центр предлагает проверять готовность через их веб-сайт. А сам веб-сайт не работал. Несмотря на это сотрудники по телефону не давали информацию о готовности и мне приходилось писать им письма на электронную почту, а это не очень оперативно, если учесть, что бесплатная выдача документов до 4х, а паспорта они получают около часа дня.
P.S. уже забрал свою визу, но сайт проверки статуса заявления всё ещё не работает. 2 недели уже прошло!
Вот такой сервис.
Находится в бизнес центре Сириус-Парк, корпус где визовый центр находится как бы внутри, надо пройти за шлагбаумы,и сразу над входом большая надпись- VFS Global. Достаточно указателей, приятные охранники, подскажут и проводят.На второй этаж можно подняться как лифтом так и по лестнице, народу- никого, пришла к назначенному времени, охранник мило выдал таллон и сразу же голосовое приглашение в нужное окно.Вся процедура биометрии заняла 5 минут.Есть образцы для заполнения согласия на обработку персональных данных на английском языке, все четко и быстро.Станция метро Нагатинская ближе всего, и три остановки на трамвае 3, или автобус 8. Можно и пешком.В самом центре прекрасный атриум, много зелени, есть кафе,столовые, туалеты.Комфортно и удобно 👍 Рекомендую!
Визовый центр для получения визы в Англию.Организовано все на уровне,приходить заранее нет смысла,т к пропускают строго по времени.В зале ожидания народу мало,оформляют быстро,биометрия и фото в отдельном кабинете,быстро и четко)После оформления есть возможность добраться до метро на бесплатном автобусе,что тоже очень удобно.
Новый огромный визовый центр
Всё отлично - огромное здание бизнесцентра с отдельным входом сбоку для посетителей vfs
Электронная Много очередь, много окошек для приема.
Есть компьютеры и возможность распечатать анкету (за доп оплату)
Но остальные сайты заблокированы, включая букинг
Яндекс почта доступна
Персонал доброжелательный.
Единственный существенный недостаток - далеко от центра, далеко от метро. Но от Нагатинской ходит автобус-экспресс VFS.
Или одна остановка на такси :-)
Вход в VFS сбоку слева от бизнесцентра, от дороги пройти 50 метров в арку-въезд
Подавала документы на визу. Сотрудники очень вежливые, лояльные к посетителям. Есть бесплатный шатл до метро, я им воспользовалась. Правда, когда ехала до посольства так и не поняла, где останавливается швтл, было бы прекрасно, если бы стояли указатели. Добиралась общественным транспортом и затем шла пешком минут 10.
Огромная благодарность Рамазановой Елене за профессиональное обслуживание! Подавались на визу в Венгрию, было много людей, у каждого свои юридические нюансы, Елена грамотно и оперативно подготовила пакет документов, спасибо!!!
Отличный визовый центр. Приходила перед подачей документов на турецкую визу на консультацию, мне помогала милейшая девушка Саида Абдуллаева, все четко и понятно объяснила какие документы нужны и как подавать заявку. При подаче документов в следующий визит, документы также принимала Саида Абдуллаева, все четко и быстро оформила и приняла документы. Спасибо огромное за помощь и профессионализм, доброту, терпение и отзывчивость Саиде, Вы- самый настоящий профессионал своего дела.
Возможно, просто не повезло, но у меня остались негативные впечатления от услуг визового центра. Специалист Татьяна Ч. откровенно на пофиг отвечала на мои вопросы или не отвечала на них вообще. Мне предоставил неполный список документов для визы и в итоге я "с горящей попой" искала и выгружала документы под дверью визового центра Италии. После у Татьяны была на всё фраза: "Главное, что вы подали!" и после "Вообще-то мы вам анкету заполнили бесплатно в качестве бонуса". На мою просьбу предоставить мне полный список документов на визу и показать отдельный договор на заполнение анкеты, заполнение которой мне якобы подарили - меня проигнорили. Да, я подала, но я заплатила деньги (и не маленькие), чтобы у меня всё прошло спокойно и без нервов, а получилось, наоборот.
Чтобы записаться на прием для подачи заявления на визу в посольство Бельгии, я обратился в vfsglobal.ru.com и 26 декабря 2023 года перевел сумму в размере 6500 рублей через IntellectMoney в Ставропольский филиал VFS Global.
12 января 2024 года мне удалось зарегистрироваться на подачу документов самостоятельно. Не увидел работы vfsglobal.ru.com, сразу сообщил им об этом и попросил вернуть деньги, так как они не принимали абсолютно никакого участия… Ну, если только пассивные обещания по Whats Up
На телефонные звонки и сообщения на почту не отвечают! Возвращать деньги не планируется! Воры и ***! В связи с этим вопиющим случаем, подрывающим авторитет VFS Global, я обратился к службе безопасности компании VFS Global с просьбой принять меры по выявлению подобных организаций и их ликвидации. Друзья, будьте внимательны! Читайте отзывы, поступайте правильно!
Чисто, приятно,доброжелательные сотрудники,особенно охраник добрый мужик все рассказал все показал,даже был отзывчивей чем персонал,столы где принемают документы очень маленькие если что то нужно заполнить приходится в воздухе заполнять.
Мало что в этой жизни раздражает меня так сильно, как взаимодействие с VFS!
Процесс поиска слота на подачу документов - это каждый раз какая-то бесконечная нервотрепка: лови эти слоты, сиди как идиот часами и пытайся зайти, а система лежит, не работает, выкидывает тебя посреди процесса. И так из года в год. И я говорю даже не о туристических визах, а о визах для родственников, так что не такой уж там и наплыв желающих. И все равно каждый раз система ложится.
А VFS не считает нужным нанять средненького айтишника, который бы или улучшил систему записи, чтобы она не падала, или сделал бы просто очередь: встал человек в очередь, внес депозит (чтобы записывались только те, кому надо), и при появлении слотов система автоматически записала и прислала уведомление.
Но нет, VFS не считает нужным это делать. Так что каждый раз квест "поймай слот на подачу документов". Класс!
Визовый центр расположен в большом бизнес центре "Сириус парк". Во время своих посещений я побывала как на втором этаже,где получила чёткую,обоснованную консультацию специалиста, так и в премиум-зале, где непосредственно и оформлялась. Впечатления только приятные. Здание внутри красивое, просторное. Но самое главное,что в вызовом центре работают профессионалы. Быстро,грамотно,слаженно,с должным уважением к посетителям. Спасибо
Спасибо. Минусов не обнаружил. Красивый и вежливый персонал. Сдал отпечатки, оформили документы. Остаётся ждать результата, но это уже не зависит от VFS. Обслуживался в вип. Всем хорошего дня.
Странное впечатление. Сама подача прошла спокойно, очень приветливые сотрудники, быстро всё сделали и ответили на все вопросы. НО до этого столкнулась вот с чем: записаться на визит, по звонку сказали -всё через сайт, через сайт записаться не смогла, регистрация проходит, активация профиля нет, на одном из этапов всё зависает и дальше никаких действий не можешь сделать. Позвонила снова с этой проблемой: «вы можете приехать по факту за 5000», говорю это ок, но я могу записаться и бесплатно «да, только через сайт, не получается - ваши проблемы». Принципиально звонила 4 раза с этим же вопросом каждый день - получала одинаковые ответы «приезжай, плати и подавай», последний консультант сообщила, что оказывается САЙТ НЕ РАБОТАЕТ. «По телефону запись не возможна, только платная по факту, ну или можете попробовать написать на почту». Написала на почту, записали. Приезжаю и встречают меня на входе в бц со словами - премиум подача - зал налево, 9000, идёте? Говорю, а чем отличается то. «Комфортные условия, чай, кофе, можно оплатить всё картой или наличными», хорошо говорю, а в обычном как тогда оплачивать😂 «ну тоже картой или наличными». Кароче - разводняк полнейший. Но за визу спасибо!
Очень серьёзная организация, визовый центр, всё очень достойно организовано.
Бронируют time slot для подачи документов на Шенген нескольких стран.
Можно заказать полный пакет обслуживания, включая подготовку документов, а можно по минимуму все документы подготовить самому и сдать им для передачи в посольство.
Моя отдельная благодарность менеджеру Татьяне в окне 71!
Единственное замечание- время приёма плывет в право!