Вызывали орнитолога на дом, коррела сломала лапу. Операцию птица пережила, но через месяц ушла.
Так как был не газовый наркоз, а уколы. Птицы очень тяжело передивают наркоз. Вместо 4 часов, наша девочка отходила 8, у нее были конвульсии. Я обратилась к другому врачу и отпоила птицу регидроном по его совету (но он тоже не дал нужных , может поэтому она выжила.
Не было дано советов обследовать птицу на инфекции, Пцр и бак посев и пр. Так же нужен ренген при осмотре.
Если кто читает этот отзыв из владельцев пернатых, орнитологи с хорошим образованием по Москве на дом не выезжают!
Принимают только в центрах и их буквально 2 в Москве и 1 в Питере. Остальное - профанация.
Я узнала это ценой жизни своей питомицы.
Расскажу про замечательную команду врачей-ветеринаров, которые спасают наших любимых друзей меньших и нас вместе с ними. ❤
Накануне праздников заболела Маруська. Она молодая (летом два года будет) активная кошечка, никаких жалоб раньше не было, поэтому, когда ее начало тошнить, при чем с шерстью, мы подумали, что это связано с весенней линькой. Но наутро она была уже неподвижна и не контактна, в луже мочи. Веки приоткрыты, белесая пленка на глазах, рот в застывшем оскале. Манишка в зловонных рвотных массах. Принесли в клинику Ветмир на Керченской.
Сначала провели скоропомощные мероприятия, капельница на несколько часов. Взяли кровь на анализ. Я рыдаю, не могу остановиться, так и мне несколько раз приносили валокордин. Поразительно сдержанно поддерживали меня и делали свое дело.
Версий было две: отравление и инфекция. Все назначения очень взвешены, ничего лишнего. До получения результатов, назначили интенсивную терапию, направленную на детокс и поддержку печени и почек. Уже утром были первая информация - зашкаливает билирубин. Только на 3и сутки пришли результаты по инфекциям - чисто.
Схема на десяток препаратов. В стране праздники, а нас лечат по полной!
Сегодня утром мы пришли на последнюю капельницу, сняли катетер. Маруська уже готова снова хулиганить. Сил столько, что не удержишь! Но впереди еще диеты и уколы внутримышечно, но это все ерунда)))
Страшно подумать, что эта веселая, добродушная молоденькая кошечка-девчонка могла бы уже не быть...
Спасибо вам и низкий поклон, дорогие доктора: Шемарова Ирина Игоревна, Бабошкина Анна Олеговна, Филиппова Алена Игоревна, Козина Юлия Александровна!
Пол года назад обратились в ветклинику, с собакой породы Лабрадор. Было назначенно лечение которое не помогло. В результате этого лечения нашему другу стало хуже. По совету добрых людей обратились в клинику Ветмир на Керченской.
Было проведено полное обследование нашего друга. Нашему Жорке поставили диагноз мочекаменная болезнь и назначенно оперативное лечение. 29.05 2024 г нашего Жору прооперировали. Жорка пошёл быстро на поправку.
Мы хотим выразить огромную благодарность врачу которая поставила правильный диагноз и назначила послеоперационное лечение Шемаровой Ирине Игоревне. Врачу рентгенологу Филипповой Алёне Юрьевне. Так же выражаем свою благодарность врачу хирургу Аль-Кубайси Абдулле. Спасибо большое всему персоналу этой клинники !!!! ☻☻☻