21.11.2023г на маршруте номер 20 ехала моя дочь с учебы домой. Зашла в автобус , распатилась с кондуктором за проезд. Во время поездки я(мама) позвонила ей на телефон. Мы начали общаться с дочерью по телефону и тут я услышала что ее начала выгонять из автобуса какая-то женщина. Я, естественно,начала спрашивать кто это говорит, на что услышала от дочери, что это кондуктор. Кондуктор была возмущена тем, что дочь общалась по телефону ,и из-за этого заставляла ее выйти из автобуса. Я была в недоумении, с каких это пор нельзя разговаривать по телефону в транспорте? Так как бейджа у данного кондуктора не было, я попросила дочь посмотреть ее инициалы рядом с водительским местом . И сфотографировать номер автобуса. Кондуктором оказалась Шашкова Елена, а номер автобуса виден на фото. Надеюсь, что с данным, так сказать, "кондуктором" будет проведена беседа и она поймет в дальнейшем, что она работает все-таки с людьми.
29 марта 20 автобус а055мк124. Зашел с младшей сестрой. Приложил проездной,второй раз можно только через 15 минут в этом же автобусе. Я говорю нам долго ехать давайтесь через 15 минут второй раз приложу, на что кондуктор начинает орать ты как со мной разговариваешь мне хамить не надо. Я же с кондуктором говорю спокойно. Давайте возле вас встану если хотите через 15 минут второй раз. Она начинает орать чтобы я ей отдал проездной сейчас будет в школу звонить и требовать справку на мой проездной. В итоге какая то женщина заплатила. А кондуктор еще сорок минут *** мне мозг что по проездному может ездить только один человек,хотя в остальных автобусах спокойно подходят через 15 минут. Кондуктор же орала и говорила громко, привлекая внимание всего салона
-5 октября 2020,примерно в 9-15 села в автобус 20 маршрута 494РХО, на остановке "Медуниверситет" .Следовал со "Спартака".Прокуренный,хоть топор вешай! Не спасают ни маска, ни шарф.Кондуктор,как грозная туча,злая, на замечание пассажиров сразу орет.Отправляет разбираться с водителем.
-7 октября,примерно в 12-00 села на "Малахова" в автобус 552 АО 20-го маршрута, в центр города. Массочный режим,ограничение контактов. Кондуктор без маски и перчаток. Получает наличку за билеты.Выхватывает этими же руками у пассажиров проездные.Подтирает себе нос. Многие ей свои проездные, в целях безопасности, в руки ей не дают. Велика хитрость, приложить его к терминалу, и оплата проведена.Но кондуктор почему-то вся обиженная, нас не обилечивает. Так мы, пассажиры, и едем без билетов. Кондуктор всю дорогу кому-то по телефону и всему автобусу рассказывает про свою личную жизнь.
Уж не знаю, сколько за день она провозит бесплатно пассажиров. какой убыток наносит вашему предприятию.
-БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА, объяснить персоналу, что они находятся на работе, а не у себя на кухне.Существуют простые правила работы и поведения в общественном транспорте.