Просто замечательное место для отдыха. Территория замечательная, большая, обслуживание на высшем уровне. Домики чистые и комфортные, на любой вкус и цены. На территории есть смотровая площадка, детская площадка и чистый бассейн с морской водой, мангальная зона, свою машину можно ставить возле своего домика, териториия вся в деревьях , комфортно находится. Территория закрытая и охраняется. Вода постоянно, в каждом домике стоит бойлер. На территории есть столовая, очень вкусно готовят и выбор большой, цены адекватные. Рядом с базой отдыха есть магазины, кафешки и палаточки с разной мелочёвкой.
Были здесь весной на Пасху.
Бухта тихая и спокойная. Для уединенного отдыха вполне подойдёт. Управляющая базой приветливая и услужливая женщина. Отдельные домики располагают самым необходимым, но без излишеств, которые обычно принято считать у опытного туриста нормой.
Из плюсов: в домике чайник, холодильник, посуда, кровати, вешалки. Есть отдельная мангалтная зона. Визитной карточкой турбазы считается обзорная площадка с потрясающим видом на море. Территория чистая, много зелени. Можно по предварительной договоренности размещаться с животными.
Из минусов:
Кондиционер только за доплату. Выход к пляжу неудобный. В домиках свистит ветер, много насекомых, нет маскитных сеток, старый убитый ремонт, им туалет и душ с отдельным входом с улицы. Я имею в виду старые домики, т.к. на территории базы есть и новенькие домики по цене существенно дороже. Что там — не знаю. Ценник, исключительно на мой скромный взгляд, не соответствует уровню оказания услуг. Близлежащие магазины полупустые, и цены там кусаются. Округа мягко говоря не блеск – глушь, много заброшенных баз, несанкционированные мусорки, по ночам лучше тут не бродить.
Чтобы не быть голословной, приведу в пример ценник на этот же период в Адлере. Мы пробыли на базе пару дней и уехали путешествовать по побережью дальше в Сочи. Там арендовали номер со всеми удобствами и в более цивилизованном месте с ценовой разницей в 30-40% выгоды.
Конечно, каждый найдет для себя то, что ему нужно. Мы вряд ли будем снова посещать это место из-за цены.
А если потребуется остановка для отдыха перед серпантином, лучше остановиться в Горячем ключе. Имхо разумеется.
Постоянно отдыхаю только там.Чистое, открытое море , замечательный пейзаж, отличная природа и всегда есть где остановиться .Минус в том , что не удобно подниматься на верх.Страшного ничего не вижу , физкультурой тоже надо заниматься.
Живописно, прекрасно, удивительно. Очень приятно отдыхать и гулять здесь. Народа на много меньше чем в Архипо-Осиповке, но уровень не хуже. Даже я бы сказал, здесь более лампово.
Место само по себе прекрасное. Позволило окунуться в атмосферу неспешного отдыха из советских фильмов. До моря - пять минут, бухта с чистейшей водой. Впечатление от отдыха испортил управляющий Николай Ефимович, который ненавидит людей и не стесняется это транслировать своим гостям. Увидев открытую дверь в домике, где работал кондиционер ( которая, к слову, была неисправна и не закрывалась), он даже не разобравшись в ситуации, вклинился в вечерние семейные посиделки, начал вычитывать гостей словно провинившихся подчиненных, да ещё и грозил штрафом и выселением. С таким отношением к гостям я, честно говоря, столкнулась впервые. Ещё из неприятного: обилие инструкций, которым завешено всё, что только можно. Напоминание о выключении воды, света, уважения к работникам столовой и прочее... Причём это всё заглавными буквами и большим количеством восклицательных знаков. Страшно подумать, за кого принимает администрация своих гостей)))
Отличный пансионат. Домики как из советского детского лагеря. Столовая очень вкусно кормит. Детям хватает развлечений: бассейн, детская площадка, пин-понг, много свободного места. Смотровая площадка просто огонь. К морю 180 ступеней. За 4 дня подкачала ножки🙂. Вся территория в деревьях. Рекомендую 👍🏼
Отличное тихое место для отдыха. Территория чистая , в столовой вкусно. Когда спускаешься по лестнице к морю, есть кафе, в нем самый вкусный шашлык из баранины и курицы! Единственный минус, спуск по лестнице, по началу тяжело, потом привыкаешь.
Красиво, людей полно, жарко, чисто, есть вкусные столовые с нормальным ценником, в общем все хорошо, приедем ещё обязательно 👍👍👍 купаться только страшновато
Вид с утёса в любую погоду потрясающий. На базе есть коттеджи вип и обычные домики, характерные для всего Инала. Все в тени, есть мангальная зона, столовая, наполняют в середине лета бассейн с морской водой, воду и мороженное можно купить на территории, рядом магазины. Также на территории без проблем можно поставить авто, есть зона стирки и кладки, общая кухня для приготовления еды, детская площадка. Не шумно. К нам приходила белочка на завтрак. На пляже галька, народу не так много как на по мелочных пляжах, заход в море пологий. Продают вкусные хачины и чебуреки- каждый год покупаем, можно взять к себе, можно в кафе перекусить, есть точка продажи морских товаров, носят кукурузу, раков и тп. Чуть подальше имеется точка проката катамаранов, водных лыж, банан, таблетка, поближе прокат сабов, цены адыкватные. Есть шезлонги под навесом, душ и туалет, передевалка. Подъем крут в некоторых местах ( лестница) , но недолог мин 5-6. У Утёса своя калитка на тропинку, поэтому ещё быстрее путь до домика)) по пути подъема есть лавки для отдыха
Утес любимое место нашей семьи. Не смотря на лестницу к морю ,это любовь. Мало людей ,чистейшее море,лельфины,рыбалка. База Утес - это домики на любой вкус и бюджет. Гостеприимные хозяева. Очень вежливые девочки горничные и администратор . Всегда предложат и подберут для вас удобные варианты проживания .
Территория базы отдыха Утëс немаленькая, вытянута от дороги к морю. Милые, уютные домики. Территория чистая, облагорожена. Персонал приветливый. На территории базы отдыха прекрасная смотровая площадка с шикарным видом на море, бухту Инал. Много деревьев на территории- т.е. есть,где укрыться в тенёк в обеденную жару. Недалеко в пешей доступности столовая, магазинчики. Мы не жили на этой базе отдыха, только ходили присматривались. Жили в другом месте, где было заранее бронировано. Но этот вариант нам очень понравился, особенно с видом на море! До пляжа спускаться также, как и со всех баз отдыха 4-го,5-го и 6-го участков –вниз по каменистым ступенькам по тени. Пляж мелкогалечный.
Нам понравилось! Есть 2 типа домиков старого образца и нового Вип. Но, вип расписаны до сентября месяца. Мы жили в старого образца.
Для нас было главное чистое море. Чтобы дети купались, а не болели (как в Геленджике).
Если только для этой цели ехать, как я, то да. Тк там никаких развлечений, набережной. Только смотровая площадка. Можно брать с собой еду, чтобы готовить там : шашлык, есть специальная оборудованая зона.
Мы кушали в столовой рядом.
Администратор - очень хороший. Мне было легко общаться!
Вернемся ещё ☺️
Нам очень понравился вид со смотровой, в самом пансионате не были, но мне кажется можно попробовать и побывать несколько дней,на вид домики ничего такие, есть современные, есть и советских времен, расположен пансионат близко к спуску. Вообще очень живописные места в бухте и лес и горы и море. У моря камушки приятные мелкие, мягкие, море голубое, цены норм. Рядом с пансионатом есть столовая с аппетитными блюдами, вкусно, пробовали, остались довольны.
Атмосфера базы отдыха,так как стоят домики среди деревьев. Вип коттеджи и отдельно стоящие домики с кондиционером довольно комфортны. Столовая вкусная но не сказать что дешёвая, Из минусов крутой спуск к морю,но база Утёс тут не при чём, такой ландшафт. Море отличное кстати.
Очень понравилось. Приедем еще . Чисто , уютно, доброжелательные персонал. Отдохали в июле 2024 г. Все супер . рядом есть столовые , магазины. Не далеко лечебная грязь
Отличное место для семейного отдыха! Приветливый персонал, профессионалы своего дела! Отдыхаем с друзьями на этой базе много лет подряд. Спокойное, тихое место.
Хорошее место для семейного отдыха. На территории пансионата есть домики как стандартные, так и более благоустроенные. Есть столовая со средними ценами, рядом магазинчики продуктовые и туристических товаров. Исключительно красивая смотровая площадка на территории. Море близко, НО… спуск и подьем по крутой лестнице из 190 ступенек. Пляж галечный. Из недостатков- перебои с электричеством в ночное время.
Прекрасное место. Ездим всей семьёй каждый год, всегда приятная, спокойная атмосфера, домики с удобствами, столовая, в которой всегда чисто и готовят вкусно, но если хочется приготовить что-то своё, есть газовая плита и кухонная утварь, а также мангальные зоны, детская площадка, бассейн с морской водой, вся территория в деревьях, и превосходный вид со смотровой площадки!
Там,не отдыхала,была рядом на базе Анас тасия.Прошла через весь пансионат к смотровой площадке. Есть домики с удобствами,есть эконом, условий и цены не знаю,территория понравилась,столовая по отзывам в интернете,у них,хорошая,я не была ни разу.
Красивое место, виды на море с высоты птичьего полета. Мы отдыхали рядом, в ГК Инал, я каждый день смотрела что же это там вдалеке. И решала дойти. В гору идти надо по ступенькам несколько минут, а дальше все просто, нашла сразу. Вход платный с человека 50 руб. А находится на территории базы.
Все хорошо. Клиентоориентированный персонал, шикарные виды со смотровой. База больше для семейного отдыха, чем для молодежных компашек. Есть новые домики, есть советских времен. В новых душевые кабины подустали. В целом Инпл загибается, во всяком случае участок, где Утес. Все меньше палаток , а в тех, что остались все очень дорого.
Отличная база отдыха на теретории базы есть смотровая площа дка с видом на море выход к морю своя столовая в номерах сплит система холодильник туалет душ.
Этим летом, отдыхали в " Утесе два раза, в начале и в конце лета. Все понравилось, замечаний нет. Хозяева и персонал ненавязчивые, выполняют любую просьбу по звонку. Домики на любой вкус и кошелёк, есть попроще, дешевле, есть випы- дороже. Мы отдыхали в обычном, есть все, что нужно для отдыха. На территории крытый бассейн с морской водой, зависали в обед, в пик жары. Вся территория находится в тенистом лесу, благодаря этому не жарко совсем. В общем, поедем туда и следующим летом.
Удивило обслуживание, только в этом месте получали постельное белье при звезду, у администратора и по окончанию отдыха сами сдавали его. Понравился бассейн с морской водой. В основном домики очень саромные, но имеется санузел и кондиционер. Также на территории есть vip домики. Территория большая но густо населенная.
Напишу отзыв о столовой, жили в другом месте. Готовят вкусно, самая бюджетная столовая из близлежащих. Внутри хорошо ловит интернет (чем не страдают остальные заведения). Действительно домашняя кухня, не самое обширное меню, но стандартные гарниры (макароны, гречка, картошка в двух видах) всегда найдутся, вкусные котлеты и отбивные, есть супы на первое.
Мой личный фаворит - запеканка и сырники на завтрак (жаль, что только утром они есть, я бы с удовольствием ела весь день😂). Вежливый персонал, ОЧЕНЬ чисто, работают кондиционеры. Дизайн, конечно, оставляет желать лучшего, но вся мебель качественная, удобная. Ну и из небольших минусов - плохое освещение - включают половину ламп в шахматном порядке, но это если уже придираться.
Отличный пансионат,персонал супер , вежл ивый и добродушный,были в августе с17 по 27 число,море чистое и бассейн класс.все класс так держать.мы блогодарнны и всему коллективу огромный блогадарчик,утес вперёд .спасибо.....
Нормальное место, но домики ужасные. Кровать, вентилятор (кондиционер, если повезет) и холодильник с чайником. Постельное лучше взять свое. До моря близко. На территории есть кухня и столовая, готовят не вкусно.
Больше не приеду сюда точно .
В домиках прям очень грязно, полв не мылись, снимали домик не из старых.
До моря спускаться прилично, на пляже из развлечений только сапы, из кафе спасали хачины
В сентябре столовая не работала уже
В округе магазины со времён СССР по ассортименту товара.
Расположение удачное, единственный минус -лестница на 180 ступенек. Но есть 2 места передохнуть,пока поднимаешься))Это не санаторий,база отдыха с отдельно стоящими домиками. Обслуживание хорошее, персонал приветливый,белье чистое в отличном состоянии. Если выбирать VIP дом,то там евро ремонт. Дома стандарт в основном со средним ремонтом,но также чисто. В доме есть телевизор, холодильник,чайник,набор посуды.на территории есть столовая,постояльцам скидка 15%.также несколько мангальных зон.при необходимости можно взять решетку, шампура у администратора.красивейшая обзорная площадка,вход постояльцам бесплатно.пляж речная галька.
Уютная база отдыха среди тенистого леса.Для любителей тихого,семейного отдыха.
Домики с душем и туалетом.Белье чистое,постель сыростью не пахнет.Есть детская площадка и мангальная зона.На территории есть своя столовая.Рекомендую👍
Впечатление от базы отдыха только положительное. Территория выл ожена тротуарной плиткой, достаточное количество беседок, отлично оборудованная мангальная зона. Номера с кондиционером, телевизором, холодильником. Большое количество парковочных мест. Всё отлично.
Отдыхали всей семьёй+3 собаки!))) Приняли нас хорошо. В номерах чистенько, уютно, не смотря на то,что эконом класса (с собаками в люкс не пускают!)В каждом домике своя душевая и туалет, хочу заметить, очень приличные!) В общем, отдыхом остались довольны. Всем рекомендую!!!)
Место хорошее, находится не на пекле, а в тени деревьев, вид хороший и пляж в 100 метрах от тур. базы. Из минусов старые стандартные домики (есть VIP домики).
Очень понравилось нам отдыхать в Утесе. Отличная база отдыха для семей с детьми, и для тех, кто хочет хоть немного побывать в прошлом. Домики в лесной зоне, на расстоянии друг от друга, разной комфортности, много люксовых, современных домиков, но есть и постройки из 90 х. Все они с верандами и удобствами.
Смотровая площадка выходит на море и лесной массив.
Проблем никаких не было.
Конечно, это не Турецкий отдых, но это на любителя...Экскурсии на водопады дегустацию, пасеку джиппинг...
Хочу особенно отметить хозяев Ольгу Ивановну и её мужа Николая Афанасьевича. Заботливые и добро порядочные люди! Здоровья вам и всего наилучшего в вашем труде!
Жители домика 41.Краснодар.
Место очень п онравилось!!! Все было круто а самое главное хозяева приветливые. Можно с собакой и без доплат как везде. Ездило нас трое не считая пса. Минус один это холодный бассейн для детей.
Очень хорошо отдохнули, вид просто класс👍домики х орошие был чайник в доме, вправдо с нашего дома далеко было идти до магазинов в городе,но есть дома и ближе. В доме был свою душ, не воняло. Я не почувствовал, но мне сказали что чуть-чуть пахло сыростью в доме, я не почувствовал. В доме даже был тройник, вот только было только 2 розетки.
Одно из лучших расположений. Продувает, на спуске к морю, своя смотровая площадка,, тень леса, территориябольшая с электронными ключами от калиток. Главное следят за шумом после 23.00. На других площадках начнут гулять всю ночь и никакого сна, деньпотерян. Есть бассейн, столовая. Номера от эконом. Рекомендую.
Хорошее расположение базы. Спасибо всем сотр удникам. Вежливые, понимающие, добросовестные. Каждое утро забирали мусор от домика. Чтобы описать море слов не хватит, оно восхитительно. На базе есть смотровая площадка, откуда открывается умопомрачительный вид. От посещения базы остались только положительные эмоции.
Шикарная смотровая площадка, бухта Инал как на ладон и. Относительно чистая большая территория. Вход , для не проживающих на этой базе, платный 100 руб, но оно того стоит, вид на бухты Потрясающий. Бассейн на территории есть , но в Иле 2023 го не работал
База отдыха Утес находится в бухте инал на 5 участке. Домики есть с тарые, построенные еще в Советское время, а также новые построенные в наши дни. В каждом домике чайник, холодильник, а также есть душ, туалет. На базе работает столовая. Это база для спокойного отдыха. В работе интернета проблем не возникло, а также на базе есть Wi-Fi.
За этот сезон отдыхали не один раз, сперва в мае месяце с летьми, приехали на выходные. Потом отправили маму с внукамт уже на 14 дне, сестра сприехала отдыхать, и в июле мы с мужем снова поехали в двоем. Нам понравилось очень!!!! Прекрасный и отзывчивый персонал. Если обоащались с промьбой старались помочь решить вопрос сразу. Посуда минимальный набор есть, чайник есть.... Скажу для сравнения отдыхали на подобной базе ближе к Сочи.... Там условий меньше, цены значительно выше!!! Прекрасная смотровая площадка. Домики на любой вкус! Бассейн с морской водой. Спуск к морю по ступенькам, но даже моя мама с протезом в суставе, и коронарным стентом справлялась. Домики есть люкс, есть старенькие , но в них есть все необходимое. Можно брать питомца, что не мало важно для нас. Столовая : кормят вкусно, цены приемлемые. (Персоналу столовой отдельное спасибо! И привет от мальчика Кирилла!!! ) ребята кому хочется на базу отдыха, то это сюда. Кому нужно дорого - богато и сервис на 5* , то это в Сочи!