Отличное место, уютная атмосфера, прекрасные собственники. На усадьбе все соблюдают правила поэтому есть возможность отдохнуть душой и телом. Также создана инфраструктура:бассейн, карусель, тир для отдызающих и что не мало важно, все поддерживается в порядке. Все аопросы решаются. Спастбо огромное Игорю за экскурсии и сплав, очень душевно, познавательно
Райское местечко) гостеприимные хозяева, великолепная природа, наслаждались пением птиц, шумом реки. Очень комфортные условия проживания. Насладились пантовыми ваннами, совершили поездку на пикапе в Царскую долину, поднялись в грот. Отдельная благодарность Елене и Игорю! Желаем им процветания и здоровья!!! Рекомендуем усадьбу Лесная для отдыха!!!
Большое спасибо за наш отдых. Чудесная усадьба. Хорошее расположение, у реки. Есть всё для комфортного отдыха. Отдельное спасибо за сплав, получили массу впечатлений, особенно я))). Уже скучаю по Сентелеку, до новых встреч!
На Алтае мы отдыхаем часто, а в Сентелек выбрались впервые... Волнения, конечно, были-долгая дорога, малоизвестная местность, небольшое количество отзывов об этих краях в соцсетях...Но рискнули! И не пожалели ни на чуточку!
Три дня на базе " Усадьба Лесная" пролетели как один миг.
Сложно сказать что нам больше понравилось- обалденно красивые места с нетронутой природой, гостеприимство и внимательность хозяев базы, шикарная погода или комфортная организация нашего досуга. Наверное всё вместе!!!
Игорь восхитил своей увлеченностью и эрудицией. С ним интересно, спокойно и очень надежно. Он и инструктор грамотный, и водитель профессиональный, и экскурсовод замечательный. Спасибо Вам!
Лена- доброжелательная хозяйка, очень быстро решающая все бытовые вопросы с присущим чувством юмора. Добрая, семейная атмосфера царит в "Лесной" благодаря Вам. Спасибо!
Приехали мы в незнакомое место, а уезжали будто из родного дома.
Три дня на базе нам, конечно, не хватило. Очень хочется вернуться сюда вновь! Надеемся, что на следующий год опять приедем в этот райский уголок, и Игорь познакомит нас с новыми красотами Алтая!!!
Замечательная база, отзывчивые хозяева. Сплавы,пантовые ванны , экскурсии. Для тех кто не хочет говорить, в этом году открылась столовая рядом по приемлемым ценам, вкусно, как дома. (Выпечка, горячее, доставка) . Ездим туда 3 года. По возможности, не один раз за сезон. Нужно заранее бронивать . Очень любим эту базу всей семьёй.
Отдыхали семьёй, 2 взрослых, 2 детей. Жили в домике №1, детям понравилось спать на полати под потолком. Домик добротный, бревенчатый. Всё чисто. Кухня с душем и с мангальной зоной - отдельно стоящее строение рядом с домиком, при чем не общее на несколько домиков, а именно относится к домику №1. Есть холодильник, плита, микроволновка, эл. чайник, посуда, большой стол и место для готовки. Мангальная зона - это выложенный из камня мангал с поддувалом, над которым можно подвесить даже казан большой, и большим навесом над мангалом, дождь не страшен. Очень рекомендую сплав по чарышу и экскурсию на царские курганы. На озеро Озёрное с детьми 6 лет не рискнули идти. Бассейн не мелкий, вода подогревается. Кто поедет со стороны Рубцовска - через Курью не рекомендую ехать - дорога плохая, камни. Лучше ехать через Алейск, на 60 км дальше, но зато асфальт - по времени так же выйдет и подвеска с резиной целее будет. Природа очень красивая, виды завораживают. Кто хочет послушать звуки природы, птичек и шум речки, отдохнуть душой и телом - очень рекомендую это место.
Очень хорошее место для отдыха всей семьей. Тихо и уютно. Детям очень понравились качели (таких нигде я больше не видел), горки. Вежливые хозяева. Все супер.
Усадьба Лесная заслуживает 10 балов. Всё самое лучшее, что можно сказать об усадьбе. На протяжении нескольких лет, как познакомились с усадьбой, только там отдыхаем семьёй. Друзей везём туда же. Побывав на базе единожды, влюбляешься навечно. Владельцы базы каждого гостя встречают, как родного. В домиках и на территории чистота, тишина. Расположение домиков достаточно удобное, гости друг другу не мешают. Помимо отдыха можно взять экскурсии, сплав, оздоровительные процедуры, бассейн, баня, тир, т.е. развлечения по желанию. Деткам также есть, где играть. Можно собрать травы, редкий курильский чай. А вдоль усадьбы течёт горная река Сентелек, холодная, бодрящая. Одним словом, всё включено!
Я бывал уже во многих местах на Горном Алтае. Но это место как-то выделяется своей особой красотой. Сама база очень уютная, всё сделано со вкусом. Хозяева очень приветливые. Домики оборудованы всём необходимым, кухни, холодильник, мангальные места. Есть баня и большой бассейн. Только туалеты уличные. У хозяина можно даже заказать сплав на катамаране по реке Чарыш и экскурсию на Царский курган. В общем, очень понравилось.
Офигенная база отдыха, тихо, спокойно. Хозяева доброжелательны, интересные домики. Есть детская площадка и бассейн, бассейн подогревается, вода чистая. В домиках чисто и уютно. Советую.
Безумно красивое место, хозяева очень приветливы к каждому гостю как к родному человеку, ребёнок научился плавать в бассейне, просто слов нет, огромное спасибо, в этом году обязательно ещё там побываем.
Впечатления от усадьбы "Лесной" только положительные. Сама усадьба очень ухожена, домики сделаны как для себя - красивые, уютные, со вкусом. Про удобство в домиках можно много написать: это ортопедические матрасы, отутюженное постельное белье, обогреватели в каждой комнате, горячая вода на кухне, кухонная утварь вся имеется, холодильник, в некоторых домиках видела есть микроволновка, диван. Туалет для каждого домика свой - на улице, но обустроен по домашнему, линолеум, унитаз и тд. На территории есть бассейн, баня с парилкой, детская площадка и даже тир, где можно пострелять.
Мы ходили на озеро "Озерное", красота непередаваемая, по пути собирали кедровые шишки, а также поднимались на курган. Сплавиться не получилось из-за погоды.
Хозяева очень душевные, хорошие люди.
Рекомендую усадьбу "Лесную" для комфортного и приятного отдыха.
Прекрасное место! Замечальный отдых! Горы, река, чистый воздух. База отдыха чистая, ухоженная, в домиках чисто, тепло и уютно. Приветливый персонал. Советую съездить. Не пожалеете. От Омска 1200 км, но оно того стоит. Поеду сюда ещё. Отдельная благодарность хозяевам бызы отдыха, хорошие, добрые люди с которыми приятно общаться.
Отличное место для семейного отдыха. Тихо, спокойно и красиво вокруг очень! В домиках уютно и всё продумано до мелочей. Спасибо огромное Елене и Игорю!
Были семьёй в середине августа. Это пятый наш визит на усадьбу Лесную. Очень понравилось. Детям есть чем заняться... Бассейн, качели, карусель, тир, песочница... Игорю с Еленой большое спасибо за гостеприимство и спокойную самобытную атмосферу
Турбаза очень понравилась. Домик чистый, уютный. Рядом горная река. Хозяева замечательные люди. Поход к горному озеру где лежит снег на вершинах гор, очень сильно меня впечатлил.
Далеко от глаз и мыслей,
Доживая второй век,
Стоит село, в горах Чарышских,
С названием тюркским, Сентелек.
И речка там течёт игриво,
Спускаясь с гор, бурлит шумя.
Так мощно, властно и красиво
В Чарыш потоком уходя.
Усадьба здесь стоит "Лесная",
Словно природы островок.
И ждёт гостей, как мать встречая,
Всех, кто вступил к ней на порог.
Резные домики, как в сказке,
Бассейн и банька, красота!
И отдыхать там очень классно,
А фишка базы,-"тишина".
Что бы тело зарядить,
Не надо ни куда ходить.
В "Лесной", что душеньке угодно,
На выбор могут предложить:
Мужскую силу повышать-
Ванны с пантами принять;
Здоровье чтобы укрепить-
Фито бочку посетить.
Вкуснейший мёд и банный пар
Разгорячат в душе пожар!
Настойки разные из трав,
По Чарышу весёлый сплав.
Кто в истории профан-
Посетит "Царский курган."
Для детей есть уголок:
Качели, солнце и песок.
Что бы меткость испытать-
Можно в тире пострелять.
Для отъявленных туристов-
Походы в горы, путь не близкий!
По тайге, где всё так ново,
Мы дойдём до Озернова.
Чистый воздух, птичек пенье
И здоровья целый пуд!
Приезжайте к нам в "Лесную",
Здесь Вас очень сильно ждут!!!
Замечательная база отдыха. Всё продумано, очень душевные хозяева. Обязательно приедем в следующем году, сюда просто невозможно не вернуться. Благодарим Инну и Игоря ща прекрасные дни отдыха👍
Усадьба Лесная это лучший отдых, крутой сплав на катамаране, впечатляющий поход на озеро Озёрное, самые лучшие пантовые ванны, ароматная фитобочка, самый лучший климат, крутые домики и офигенные хозяева. Спасибо огромное за отличный отдых. Красота не описуемая.
3
Show business's response
Татьяна О.
Level 3 Local Expert
June 26, 2024
Сказочное место. Очень уютно, гостеприимные хозяева, тишина. Рекомендую всем кто хочет отдохнуть от суеты и шума.
Все прекрасно на этой усадьбе, минус могу поставить за очень узкие кровати, неудобно спать, плохо, что за территорией базы ,у речки, нет лавочек, чтобы посидеть,полюбоваться речкой !
Кто хочет просто отдохнуть от городской суеты, нервной работы Вам сюда: тихо, спокойно, голова освобождается от всех мыслей. Отдых дает заряд на целый год.
Кто любит спокойный семейный отдых, идеальное место, чистый воздух , горы, все просто замечательно! Отдыхали в прошлым летом, этим летом обязательно поедем. Домики комфортные, уютные.
👍👍👍
Отличная база. Для отдыха на природе в семейном кругу лучше не найдёшь. Достаточно просторная, светлая, рядом деревья и речка. Домики уютные, с обогревателямм и вполне удобной кухней, холодильником. Возле каждого домика годная беседка с мангалом. Хозяин базы очень порядочный и отзывчивый человек,здорово помог мне с автомобилем, который получил повреждения. То же могу сказать о местных жителях. Люди хорошие, доброжелательные.
Вобщем и сама база, и место вообще очень понравились. Тот, кто не был в этих краях, при возможности должен это исправлять)
Очень калоритная усадьба, домики удобные для жилья, чисто, есть развлечения для детей, но самое важное это природа, дикая, горная река, ягоды, сплав по реке.
Отдыхали с мужем в августе 2020 года ,Усадьба" Лесная "Чистая ,ухоженная усадьба ,вежливые ,добрые хозяева,в домиках чисто ,уютно,У нас была еще и кухня через стену -это очень удобно.Отдельно стоит процедурный кабинет с фито бочкой-это вообще чудо!!! Гостям предложат баньку,бассейн,детская площадка.Ходили высоко в горы на экскурсию,.путь не легок ,но он этого стоит, посмотреть на Мертвое озеро в горах ,водопад,Альпийские луга ,есть еще красота у нас !!.Грустно,что туристы кидают бумажки,бутылки захламляем эту красоту , делаем надписи на скалах и камнях. .Очень здорово побыть на едине с природой ,подышать чистым горным воздухом.
Не первый год приезжаем с семьёй на усадьбу Лесная. Замечательное место, тишина, спокойствие. Пантовые ванны, катамаран, походы, и ещё много интересного.
Природа офигенная,приехали не зря ,горы,река Чарыш,ни комаров,ни мошек,красота,домик 2-4 места,банька, бассейн,мангала , WiFi,для детей качели карусели,если ни разу не были ,стоит съездить
В начале августа отдыхали на базе "Лесная". Очень понравилось : помимо прекрасной природы хочется отметить уют и комфортность самой базы , интересные экскурсии ,
внимательность администрации. Рекомендуем .
советую посетить. семейная обстановка. всё очень здорово. есть пАнтовые ванны( сезонно, нужно узнавать) баня, кедровая бочка, рыбалка. есть вольер для собак.