Чисто, культурно, вежливо, большой выбор продуктов. Приятные сотрудники во всех отделах. Лучшая кулинария в районе. Овощи и фрукты дорогие очень, да и вообще не самый дешевый магазин, зато не толпится никто, хотя народ всегда есть. Постоянно работает достаточно касс. Не приходится бегать и требовать как в некоторых сетевых у дома. Как я поняла, директор очень трепетно и с душой относится к своему детищу и сам все лично контролирует на всех уровнях.
Есть все, полезная еда на первом, супермаркет на первом (правда цены высокие), на втором круглосуточная аптека с большим выбором, парни из ювелирной мастерской делают ключи и цепочки, конкурируя между собой и настоящий Сервис по телефонам с лучшим оборудованием в радиусе 15км на втором этаже (тоже конкурирует с будкой, где хозяина всегда нет на месте). Парикмахерская на 4 - цены выше рынка (стрижка 600р но со всеми условиями). Косметика рядом и сумки с небольшим выбором
Очень неоднозначное впечатление. С одной стороны, расположен удобно, большой выбор всего, есть редкие товары, которые в округе больше нигде не найти. Большой отдел с кондитеркой и выпечкой.
С другой стороны, всегда брала там кулинарию до того момента, как нашла в купленном таракана. И с тортами все неоднозначно. Покупала торт с клубникой сверху. Дома уже увидела, что на одной клубничине плесень, вторая с бочком тоже. Хотя по срокам ему был один день. Может это проблема с завода, где торт делался, не знаю. Фрукты частенько безвкусные (например, смородина в самый пик ее сезона). Но ни разу не травились ничем.
Все равно туда хожу, потому что остальной ассортимент впечатляет.
Мой любимый магазин! Вежливый и приветливый персонал, ассортимент продуктов на высоте! Все свежее, никогда не было нареканий, пенсионерам хорошая скидка, знаю магазин ещё с советских времен, даже в самые трудные времена выручал. Желаю чтобы и дальше, несмотря ни на что, магазин процветал
Ассортимент, конечно, хороший. Очень много полуфабрикатов, колбасных изделий, сыров, свежий хлеб. В принципе, можно найти все необходимое. Но.... учитывая близость масс магазинов рядом цены заметно выше, чем в них. Может ситуация уже поменялась, так как давно не заходила именно по этой причине. И совсем забыла, там были отличные пирожные Ленинградские.
Очень популярный универсам в районе. Наверно из-за выгодного местоположения. Все маршруты сходятся к нему. Ну и конечно ассортимент товара неплохой, правда почти не бывает акций и скидок. Очень хорошая кулинария, я думаю лучшая в районе. Все всегда свежее, выглядит аппетитно.
Я там покупаю обед на работу, если не успела ничего приготовить сама. Еще есть своя выпечка. Тоже очень вкусная. А вот корм для животных дорогой и из=за этого особо не раскупается. Продают тухлятину настоящую. Все что там покупала, выбрасывала. Больше не беру там корм для моих котиков
Коротко - очень хороший магазин с очень недальновидным руководством.
Из основных плюсов.
Очень хорошее и вкусное всё, что делают сами - кулинария, выпечка, кондитерка.
Можно найти редкие продукты или алкоголь.
Нормальные овощи - не фантастический выбор, но всё свежее и качественное.
Основные минусы.
Цены. Закупиться здесь может быть как закупиться в азбуке вкуса. А ведь это не азбука вкуса, здесь нет персонала, сервиса, и помещений как у азбуки. Это обычный советский продуктовый. С советскими(в худшем смысле) продавщицами, советскими не всегда обходительными тётями на раздаче. Несопоставимо.
Охранники. За что я перестал ходить в этот магазин - это неадекватные охранники. Я могу придти в азбуку, в пятерочку, в перекрёстов, в любой современный магазин, с рюкзаком, сумкой, с баулом, с чем угодно. И мне никто не скажет слова. Здесь у охранников нет презумпции невиновности. Ты по-умолчанию виноват. Идёшь в магазин с рюкзаком? Мы тебя досмотрим на входе и на выходе, или заставим тебя упаковать его(что кстати незаконно). Диалог охранники со мной тоже ведут не как с равным, не как с ценным покупателем, а как с уголовником. Такого отношения я не встречал нигде уже лет двадцать.
Ненавижу когда со мной так обращаются, отказываюсь от такого сервиса, лучше куплю всё что нужно в магазинах деликатесов, с доставкой, по той же цене, или закуплюсь обычными продуктами в обычной пятёрочке через дорогу - там хотя бы не будут на меня косо смотреть.
Приятное место с ценами выше среднего сегмента. Присутствуют редкие и необычные товары вроде азиатских чипсов и острой лапши быстрого приготовления, за которой и захожу в основном. Еще покупаю здесь различную готовую выпечку. Спасибо тем, кто делает сэндвичи.
Универсам отличный, в удобном месте расположенный. Всегда свежие продукты. Персонал вежливый. Выпечка собственного приготовления великолепная. И там есть кафе с вкусными пончиками, цены приемлимые.
Цены высокие, а ассортимент в настоящий момент очень судный. Всегда богатый выбор продуктов здорового питания и кондитерских изделий: свежих тортов и пирожных.
Кулинария самая лучшая на районе. Я живу на Петрозаводской всю жизнь и могу с уверенностью сказать, что готовят в Универсаме домашнюю еду. Очень и удобно и вкусно. Сами посмотрите, сколько времени уходит на готовку, когда неожиданно сабантуйчик намечается. А у них будьте нате и всё готово.
Кто-то тут писал, что дорого… Конечно, кое-что дороговато, но по кулинарии я бы не сказал… Съездейте в СПАР и сравните, а потом ерунду пишите.
Слава богу, что у нас есть такой магазин и хорошо, что это не сеть.
Широкий ассортимент, достойное качество, разумные цены. Есть товары которые здесь есть, а в сетевых и близко не найти. Да и кассиры работаю быстро и корректно, товар выкладывается споро и без лишней суеты. Сразу видно, что директор и товароведы - профессионалы. Молодцы!
Купили с сыном хлеб, состав хороший, натуральный, вид приятный. Немного удивило,что не нашла даты выработки, но, поверила в честность сотрудников крупного магазина с широким ассортиментом по ценам выше средних. Попробовав, показалось,что хлеб старый. Но самое ужасное было увидеть плесень зелёного цвета на кусках хлеба после того,как сын съел 3 бутерброда с маслом. Хлеб - в помойку, в магазин - больше ни ногой. Сотрудники стерли надпись о дате выработки. Т.к. принять товар без подобной надписи они не имеют права. Надеюсь, организм моего сына справится с порами плесени, которыми я его невольно накормила. Позор Администрации магазина за подобный умышленный низкопробный обман покупателей. Никому не советую покупать там продукты.
Прежде всего удивительно, как магазин выдерживает конкуренцию с близжайшими продуктовыми эконом класса. Цены щавышены на все. Единственно, есть продукты, которые нельзя купить нигде в районе. Это касается тортиков и полуфабрикатов. Своя кулинария, к сожалению, не очень. Вишенкой на торте выступают малюсенькие платные пакеты. Средняя покупка в один пакет не влезет, приходится брать второй. По объему они в два-три раза меньше, чем у конкурентов. Зато со своим логотипом! Неужели при такой наценке на все товары нельзя не жадничать с пакетами?
Цены , завышенные , но ассортимент на высоте, разнообразие товара на любую потребность, чистота и комфорт. Пирожки вкуснейшие)) Если бы не было дорого , ходила бы в этот универсам постоянно.
Большой супермаркет с разнообразным ассортиментом и средними ценами.
Существенным минусом являются назойливые требования охранников при входе в магазин упаковать вашу ручную кладь в полиэтиленовый мешок во избежание кражи товаров из магазина с вашей стороны. В противном случае могут отказать в обслуживании на кассе. Между тем, согласно ГК, КоАП и Конституции РФ, подобные требования являются незаконными и гражданин не обязан их выполнять. Но сотрудники охраны не слушают покупателей, и даже старший смены или администратор магазина не знают законов РФ и продолжают настойчиво требовать упаковать даже хозяйственной сумочку или рюкзачок в полиэтиленовый мешок.
Хорошая кулинария, большой ассортимент. Есть редкие продукты. Есть всё необходимое. В последнее время ещё и цены приятнее стали. Очереди небольшие. Только бесит, что даже 1 лимон обязательно в пакет заклеят, портят природу из-за дурацких правил.
Чем-то напоминает универсам из 90-х, особенно кассирами на кассах) В магазине большой ассортимент, на некоторые товары можно найти неплохие цены, вкусная кондитерка, большой выбор рыбы. Охранники с пристрастием встречают покупателей, которые пытаются зайти с сумками и заставляют запечатать их в полиэтилен.
Знаю его всю жизнь. Когда-то был 76 Soviet style, но довольно хороший, потом стал 7 континент, потом Перекресток, и вот опять 76 времен "вставания с колен". Есть с чем сравнивать. И могу отметить, что не сильно испортился. Бывают всякие эксклюзивы, особенно в Диабетике-Диетике, сок натуральный Pago, например, овощи нужные - репа и сельдерея корень (правда часто гнилой, обрезанный), Дедовский хлеб - эксклюзив в Москве (испечен в кирпичных печах, по нормальной рецептуре). Единственный отстойный отдел - кулинария. Пару раз травился салатиками, правда давно уже. Именно кулинария портит все впечатление. Не рекомендую никому там покупать что-либо. Бакалея, молочка, химия и др. сильно "сдали" в последнее время, но так, впрочем, много где. Ассортимент стал хуже, цены выше.
Нужная опция - аптека круглосуточная на втором этаже. Недавно еще отдел тканей открылся вполне приличный. Ремонт очков и всякой ювелирки-мелочевки - тоже удобно.
В торце здания очень хорошая пекарня-тандырная с лепешками вкусными, самсой и шаурмой. Приличный овощной и кондитерка рядом, магазин косметики, хозяйственный и бытовая химия - цены там выше, чем средние, но все необходимое как правило есть. Аптека Столички, с вечными очередями, но приемлемыми ценами.
Есть парковка, что, несомненно большой плюс!
Что бы там не говорили, а как community
( районный торговый центр) - вполне качественный. Могу рекомендовать.
Хороший универсам на районе,богатый выбор продуктов/напитков,а вот цены выше среднего(((
На втором этаже есть аптека/ювелирная мастерская/парикмахерская и ателье(с завышенными ценами)
Все нормально, чисто, ассортимент хороший, есть все. Но цены конечно как во всех точках продаж в этом месте очень высокие. Похоже арендодатель один на всё Ховрино и похоже деньжаты любит, все жалобы на цены из за платы за аренду.
Хороший универсам. Есть очень много интересных продуктов. Хорошего качества готовая еда. Цены умеренные. Рекомендую. Особенно треску в сырном кляре- шедевр.
магазин далеко не дешевый, но выпечка и хлеб здесь вкусный, есть парковка, в принципе место найти всегда можно. Также в этом здании находятся: ткани, сумки, аптека и оптика, и много сопутствующих товаров.
Есть интересная выпечка, в остальном магазин только расстраивает. Цены завышены на все, особенно на овощи, качество которых оставляет желать лучшего.
Магазин показательно повысили цены на лимоны и имбирь в 10 раз в период пандемии. Охрана слишком назойливо смотрит. В общем, ребята, я к вам не ходок и другим не советую.
Не сетевой супермаркет. Во все времена имел свой особенный ассортимент. Очень выручает, когда надо что-то неординарное купить. Выбор очень большой. Цены средние.
Магазин, занимающийся обманом потребителей: на моих глазах сотрудник магазина убрала с прилавка ценник и поставила новый, где стояла в качестве цены со скидкой цифра из первого ценника. А в качестве старой цены была зачеркнута совершенно другая. После увиденного не хожу в этот магазин. Так что, не ведитесь на липовые скидки в этом магазине. Кроме того, на кассе с ухмылкой спрашивают "скидочную" карту магазина, а на вопрос "как ее заполучить", довольные отвечают, что НИКАК. Наверное, карт выпустили 10 штук и по своим раздали. На протяжении 4 лет ходил в магазин - ни разу не выдали карту.
Люблю этот супермаркет. Покупаю там мясо, овощи-фрукты, крупы, молочные продукты
и. т. д. Много всего. Пожеланий два - расширить ассортимент соков и опять пустить в продажу калорийные булки с изюмом, которые исчезли года два назад.
В субботу решила побаловать себя и купила куриный шашлык (здесь самый дешёвый) и куриный холодец. Как обычно всё очень вкусно, а холодец вообще! Вполне достойно. Наверно для большого застолья такого холодца маловато будет, но вот для семьи побаловаться в выходные вполне... И вообще очень довольна кулинарией.
Главное – он КРУГЛОСУТОЧНЫЙ. Исправляю – БЫЛ круглосуточный, теперь до 23.00, никаких объявлений о том, что будут закрываться, не обнаружила (информация от 20.11.2020, проходила мимо, решила проверить)). Какое-то время побыл Перекрёстком (видимо, была франшиза). С тех пор не снижает планку – всё хорошо организовано, чисто, широкий ассортимент, есть бонусная карта и всякие приятненькие акции)) Отличный отдел с тортами. И хлеб отличный пекут. Дороговато, конечно, но в сочетании с ближайшей Пятёрочкой и с ТЦ Ховрино – норм.
Отличный АссортиментЛюблю Краковскую Колбасу Телячую Сыр Король Артур Пармезан С Паприкой Так же ! Сырки Диктор Александров ! Творог Дмитровский Маса Твороженная Изюм Шоколад Вода Сенежская Масло Экко Милк Высший Сорт ! Молоко Село Зеленной Класс ! Со Вкусом Все Предусмотренно ! Покупаю Готовую Еду На Развес ! И По Наминованиям Продуктов ! Что К Чему Сочитаеться Например Плов Из Баранины С Кофем С Черным Хлебом Столичный ! Я Гурман По Вкусу ! Или Гречка Идёт С Котлетами Паровыми ! И Зелень Или С Сосисками Рублев Комбинат ! Или Отварной Картофель Поджарить ! С Грибами ! И Соус Тартар или Цезарь Или Свинина По Королевски С Рисом ! И Кетчупом !Или Котлеты Богатырские С Гречкой ! Шикарно ! И Кетчупом Макароны Так же С Котлетой или Люля Ке Баб ! Такой Расклад ! Или Шницель Куриный Поджаренный Р Рисом ! Бакалея Люблю Геркулес Нордик ! Плюс ! Утром !Варенье Ратибор Черная Смородина И Так же Клюква. Теперь Лукашенское ! Далие Пироженное К Чаю Орешек ! Набор Эклеры К Чаю ! Вкуснейшие Привозили Тирольские Пироги Торта Сказка Ленинградский ! Киевский ! Фруктовый Йогуртовый ! Мороженное в Ассортименте ! Доширак Иногда Хотелось Бы Чтоб Борьщ Украинской Был В Пакетиках Раньше Маги Делали ! Дальше Вода Сенежская Без Газа Газ Напитки Черноголовка Тархун Байкал ! Супер Лимонад На Основе Соков Джей Севен Яблоко Перскик Вишня Мульти Фрукт Так же Ричи Компания Манго Соки Итд Свеже Выжатые ! Итд Вина Только По Корпоративным Банкетам Например Апсны Лыхны Кагор Fanagorya 57 Кофе Маконно Чибо ! Клево ! На Свой Вкус Давидов 1 место По растворимым Кофе ! Итд ! Якобс 3 место Не Скафе Не Пью ! Теперь Очень Редко Раньше Швейцарское Качество Было Отпад Потом За Чем то Индийское Чай Черный Ахмад Рассыпной Цеейлон 1 место ! Далие Пакетированные Майский Король Российской Империи ! Цейлон Супер ! Итд Другие Сорта Чая ! Фрукты В Ассортименте ! Все По Существу ! Хозяйственные Товары ! Цены Отличные ! Клевое Кафе Где Можно Отведать Вкусное Коффе с Пончиками ! Болие Чем ! Молодцы !Особенно В Холодную Погоду ! Всей Администрации Приятного Настроения Наполнитесь Удовольствием ! Хачапури Ватрушки Хлеб Митава ! Все Супер Поставки Булочки С Маком !
Необасновано дорого при среднем уровне обслуживания....
Хочу добавить ощущение, что структура и уровень обслуживания в универсаме"застрял" в 90-х Очень жаль, что в таком топовом месторасположении отсутствует магазин типа находящегося относительно недалеко Евроспара, Ашана, Глобуса и т.д.
К сожалению все, что наблюдаем в Универсаме 76 до боли напоминает находящийся рядом ТЦ Ховрино....
Хороший ассортимент товаров. Отличная готовая еда- огромный выбор.
Как-то была акция-каждый 100 чек всё за 1 рубль, так вот я выиграл, правда набрал там на 300 руб, но все равно приятно :)
Этот супермаркет единственный круглосуточный в нашем районе, и он сильно отличается от Пятерок, Магнитов, Дикси. Широкий выбор продуктов и готовых блюд. Готовят неплохо. Цены, конечно, высокие, но ради выбора бываю там.
Цены дороже конкурентов. Продавцы угрюмые. Из положительного, то что достаточно большой ассортимент продукции и много есть того чего нет в других маркетах. Но атмосфера портится сероватым помещением и угрюмым персоналом.
Всегда свежая продукция, цены на любой карман, скидки для пенсионеров, большой ассортимент товаров, свои :пекарня, разделочный мясной цех, салаты тоже сами делают очень вкусные.
Немного дороже , чем в других ближайших сетевых магазинах, но зато гораздо качественнее и свежее. Есть выбор. Чисто, толпы нет.
4
A
Anonymous review
June 3, 2020
Интересно когда это место сгниет до конца? Тухлятина; просрочка; уже надоели ещё несколько лет назад, по ценам АЗБУКИ ВКУСА. Дегроданты охранники с тремя классами образования хамят и угрожают без повода; колхоз!! Уважайте себя и своё здоровье и деньги,ведь есть же на районе адекватные магазины ( EURO SPAR ) качество на высоте, цены в два раза дешевле на большую часть продуктов. У кого денег побольше то АЗБУКА ВКУСА. ; травиться в этой помойке не хочу и вам не советую.
Качественная продукция, большой ассортимент товаров, богатый выбор. Несколько дороговат, но магазин нашёл свой круг покупателей. Действует система скидок, накопительных баллов.
Много разной всячины, но бывает просрочка в полуфабрикатах, нарушения по сан пин. Но если лень готовить, и ехать в более крутой магазин у КП11. Цены на 10-15% Выше конечно чем в той же 5.
Нецензурная брань в адрес покупателя, угрозы со стороны кассиров(нет плохой нации...), не знание законов и жалобы кто сколько проработал... звоня на горящую линию, берет трубку старшая складом(которая не представляется ни под каким предлогом) и хамив пытается что-то объяснив(видимо у них на складе так заведено). Единственное что в этом магазине понравилось, это отношение охраны!!! Которая сама не поняла почему не продают, когда на соседней кассе продают... P.S. У нас нет точного закона ношения масок, а до меня ... маска не задевала нос, отказали в продаже и вызвали охрану
Большой выбор продуктов. Есть даже необычные продукты, такие как минеральная вода с сифоном,производство Белоруссии с разными вкусами.Можно найти отличные подарки на новый год для детей
По мне, здесь самые вменяемые продавцы, то есть все отвечают по русски и работают в основном славянские лица. Доброжелательны и подскажут где и что найти. А Вы сходите в «Пятёрочку» или «Евроспар» там вам ответят с восточной вежливостью… почти как везде. Напрягает лишь то, что многие товары одной группы по всему магазину рассредоточены, например молоко. Поэтому уверенная 4
8
2
A
Anonymous review
July 3, 2020
Магазин давно славится слухами,при входе уже ощущается пристольный взгляд охраны.Не очень приятно,цены равняется с хорошим магазином премиум класса.А так обычный бытовой магазин-продукты.
Ассортимент хороший, но некоторые продукты дороговаты. Внутри чем то напоминает советский универсам. С момента постройки магазин почти не изменился) это с одной стороны- приятные воспоминания времен "бабушкиных пирожков", с другой какое то ощущение неопрятности в интерьере.