Хорошее достойное место с итальянской кухней. Интерьер хороший, в спокойных тонах. Обслуживание на высоте. Заказывали римскую пиццу, вкусно, но без эффекта вау, миланский шницель вкусен и хорош, понравился цуккини под соусом (увы название запамятовал) вкусный. Хорошо готовят кофе. Десерт Павлова как раз у всех вызвал врсхищение. Очень вкусно.
Недоумение вызвало отсутствие бокалов для шампанского, хотя выбор в винной карте этого напитка достаточно. Хороший пино гриджио. Подают блюда и обслуживают прекрасно.
Красиво, приятный интерьер, вежливый, опрятный, располагающий персонал.
Пустой зал намекает на несусветный ценник или отвратительную еду😊
Музыка для романтического ужина с кошельком седовласого старичка или встречи с тихими разговорами, плавно переходящим в сон. Ладно, ладно, это шутка. Но атмосфера улавливается
Бурата с томатами на подушке из рукколы, соус и кедровые орешки - вкусно. Высший балл. Сыроделам данного ресторана низкий поклон
Огромный кусок до неприличия сырого внутри тунца, сверху присыпан чем-то горелым, рядом аккуратная, горелая с одной стороны гроздь брокколи (в количестве четырёх маленьких соцветий), всё в луже масла; масло стекает со стенок тунца, масло капает с соцветий. Высокая кухня, а я всего метр 64 ростом, не дотягиваю😊
Меню без картинок, пояснений по составу и граммовки - рассчет на тех, кто уже тут всё попробовал или поел бургеров до прихода в ресторан. Я ничего не пробовала и за это мне выпал кусок тунца прямо из океана сразу в тарелку, лишь чуть бока на солнце припёк
Деньги были вложены в этот ужин зря, я весь его выблевала в номере. Очень жаль бурату, очень, она уже стала частью меня😪
Атмосферное тихое место, красивый интерьер, очень уютно, стильно. Отличный выбор, если нужно провести релакс-ужин или важную деловую встречу в обед. Кухня на пятерку, большой выбор закусок, паст, пицц. Сервировка и подача - все на уровне. Очень вкусно. По бару тоже все отлично.
Шикарный итальянский ресторан, один из моего личного топ списка в Москве)
Сдержанно, минималистично и поэтому выглядит дорого и стильно. Вполне уединенно, вполне комфортно для общения и наслаждения едой
Просто рекомендую пробовать) останутся только приятные впечатления)
Праздновали день рождения друзей. Камерное продуманное пространство. У нас был свой бар с напитками и вкусными закусками. Персонал работал безупречно. Одназначно рекомендую для проведения подобных мероприятий.
Очень вкусно и уютно. Тёплая, ламповая атмосфера. Пицца нереальная, так же как и спагетти. Есть ещё «домашняя паста», но это уже в следующий раз)))) Обслуживание разумеется тоже на уровне. Всем довольны, всем спасибо!
Уютное место,романтическая атмосфера,приятная музыка ,кухня вне всяких похвал!Десерты заслуживают отдельной похвалы:шоколадный фондан -произведение искусств!Респект поварам ,официантам и сомелье!
Были в ресторане 8 марта. Что могу сказать? Приятный и уютный интерьер. Ненавязчивая музыка добавляла расслабления. Действительно вкусная еда с аккуратной подачей. Вежливые и тактичные официанты. Я бы добавила больше живых растений. А так хочется сюда вернуться.
Прекрасный ресторан, удивительно вкусная еда и напитки, замечательный персонал, очень красивый интерьер, а расположение позволяет насладиться тишиной и не быть причастной к шумихе Патриков, обязательно вернусь!
Посетила ресторан Unica чтобы вкусно покушать, а заодно оценить, насколько хорошо он подходит для проведения здесь праздников и стоит ли его советовать своим клиентам.
Как свадебный и event организатор с большим опытом хочу сказать, что ресторан понравился мне по всем параметрам.
Все блюда вкусные с красивой ресторанной подачей, обслуживание качественное, сервировка прекрасная. Работают профессионалы.
В общем, если хотите вкусных блюд и премиального обслуживания, то вам сюда.
Посмотрите мой видео ролик с обзором ресторана Unica на канале Свадебный &EVENT ревизорро. и убедитесь сами.
Все было вкусно, пришли в заведение по отзывам, и правда были в восторге. Но в еще большем восторге были от сотрудников, такого душевного, приятного обслуживания я не могу вспомнить, как встречающие девушки, так и официант. В этот вечер нас обслуживал, если не ошибаюсь, Андрей, и мы всей семьей правда в восторге. Потом выбрать блюда, отлично решил вопросы с ребенком, расположил к себе сразу же, любые просьбы, все решалось. Такое дорогого стоит, прекрасный ресторан. Спасибо Вам
Винная карта и блистательные рекомендации сомелье! Очень доступно, ненавязчиво и профессионально! Вместе с высоким качеством кухни-незабываемые впечатления!
Если не знаете где хорошо провести время и вкусно поесть, то это то самое место. Была там не один раз и могу сказать что тут всё на высоте. Начиная от подачи, заканчивая оформлением самого места. Атмосфера, вкусовые решения самих блюд, приятный обслуживающий персонал, отношение к гостям, всё просто вау. Одно из лучших мест в Москве, рекомендую!!!
1000 из 10.
Самое роскошное итальянское место на карте Москвы. Идеально абсолютно все : от встречи на входе до подачи десертов (Павлова невероятная, а баскский чизкейк!) Но всё-таки про Италию. Паста с пармезаном - так вкусно не было даже во Флоренции! Ризотто я почти не заказываю в Москве. Мало где удаётся избежать лишней кашеобразности! В Unica это безумно вкусно. А вителло?! Буквально тает во рту. Для гурманов и гедонистов это место должно быть в списке фаворитов. Я желаю команде удерживать заданный уровень как можно дольше.
Вкусно, красиво и достаточно быстро.
Порции достаточные чтобы пробовать несколько блюд. Брали ризотто с креветками и фитучини с белыми грибами. Грибов очень много💖. Отличные лимонады с минимум сахара и правильно охлажденные.
Нам повезло людей в ресторане было очень мало. Обслуживание быстрое. Горячее ждали не более 15 минут.
Нереально вкусно!
Ген Италии во всём. При этом уютно, персонал по домашнему заботлив.
Нужно написать какую-то критику, но сравнимые места сильно дороже, поэтому не могу придраться.
А ещё фантастические коктейли в баре.
Для ужина был свободен только барный зал первого этажа, второй этаж был забронирован под праздник.
Интерьер выдержанный, темный, спокойный. Подходит как для деловой встречи, так и для нерабочего досуга.
Цены достаточно высокие.
К блюдам, которые были заказаны, придраться практически не к чему. Все пожелания учтены. Не впечатлил только баклажан пармеджано, пересушен.
По кухне рекомендую ассорти крокетов, витело тонато, телячью печень (обязательно попросите в комбинации с дольками зеленого яблока. Это высшее удовольствие для рецепторов!).
Очень хорошее исполнение коктейлей от бара. Большой выбор и отменное исполнение, с душой. Обратил внимание, но не пробовал, на линейку коктейлей с разными видами и комбинациями Джина. Для любителей, думаю, это самое то 👍
Десерт был один: Павлова с ягодами. Не впечатлил: подача красивая, но очень сладкий и слишком много ягодного джема внутри.
В целом, если не смущает стоимость, то рекомендую. Обязательно зайду для снятия пробы с качо-э-пепе.
После ремонта были в этом ресторане первый раз, кухня как всегда на высоте, обслуживание тоже очень достойное, но мне кажется шторы повесили зря, без них было более стильно, тем более что вид из окон хороший. Без штор однозначно лучше))), но мы ваши верные поклонники, так что до новых встреч.
Удивительное место, где каждый будет чему-то рад - невероятно вкусной кухне, перв оклассному обслуживанию, бездонной винотеке даже для самых взыскательных, особой атмосфере старого московского особняка и далее, и далее, и далее. Здесь прекрасно как встретиться с друзьями, так и самому посидеть с кофе и чудеснейшим десертом.
Великолепно команда Unica организует и мероприятия. В прошлые выходные у нас был банкет на 70 человек и по десяти-балльной системе, все было организовано на 10.
Спасибо всей команде! Unica безусловно является украшением Москвы.
Если вы хотите провести приятно вечер в компании друзей или своей второй половинки-то вам сюда:)
Хорошее место, достойное пяти звезд. Красивый интерьер, вкусная кухня, уютная атмосфера, и очень приветливый персонал.
Ужинал в ресторане с семьей, праздновали день рождения! Как же хорошо тут и атмосферно, вкусная и качественная еда - шефу отдельное спасибо! Заказывали морепродукты, пиццу, вино все на высшем уровне!
Отдельная благодарность за десерт комплиментом - приятно удивили своим подходом.
По обслуживанию никаких нареканий - был официант Константин (сервис на высшем уровне, знания меню отличное)
Единственный момент - городская парковка - но это мелочь и окупается приятными эмоциями ))
Красивое, уютное место в историческом центре Москвы. Это словно маленький итальянский уголок!
Мы были на профессиональной дегустации вин, были поданы небольшие закуски, но все было вкусно и красиво.
У меня осталось очень приятное впечатление!
Рассматривали эту площадку для свадьбы, в итоге выбрали другую, потому что боялись не поместиться.
Но сама площадка и коммуникация очень понравилась. Если делаете свадьбу на 30-40 человек будет идеально
Забронировали пару столиков в баре при ресторане, отмечали роспись в узком кругу друзей. Бар пушка, очень вкусно и красиво, но вот персонал- сомнительное удовольствие. Нам немного не хватило места, и рядом стоял столик, кем-то забронированный, но, примерно часа два после нашего прихода, этот столик так и не занял никто. Когда мы попросили этот столик, ну ок, забронирован и забронирован, но официант, который был в очках, при этом всем, напомнил, что 300т за зал отдельный для нас же дорого, хоть мы этого и не говорили, нам не нужен был целый зал. И добавил, что раз мы на 20 человек забронировали, то и должны довольствоваться этим, хотя нам на больше и не дали, ну да ладно)) Считаем, что это непрофессионально да и в целом, очевидно, что это проблема не какого-то там официанта. Вел не совсем профессионально по отношению к многим нашим гостям, хоть итоговый счет оказался практически таким же что и тот зал за 300к. Но место хорошее, особенно если персонал чему-нибудь еще обучите, например, вежливому общению с гостями))
Отличная кухня и очень приятное место. Сервис хороший. С семь ей или на деловую
Встречу отлично подойдет!
Хочется вернуться!!!
Особо хочу отметить пиццу!
Чего только не видел этот особняк за последние годы: здесь был и пивной бар, и азиатский ресторан, и даже индийский. Сегодня первый этаж занимает Segreto, а на втором расположилась остерия Unica, которую мы выбрали для ужина в один из дождливых вечеров.
В итальянских блюдах здесь действительно знают толк, и это неудивительно — на кухне заправляет бренд-шеф Ремо Мацукато, который готовил для самой принцессы Испании.
Сервис — заботливый и теплый. Нам повезло с официанткой: все рекомендации этой приветливой девушки были в точку.
Первое впечатление произвело вителло тоннато: деликатное мясо в дуэте с мягким соусом, который подается отдельно. За ним последовали великолепное карпаччо из цветной капусты и римские крокеты с горгонзолой — легкие и абсолютно нежирные, несмотря на обилие сыра.
Огорчила нас брускетта с ростбифом, причем и вкусом, и подачей — напомнила бутерброд с мясом, сделанный впопыхах утром. А вот от гриссини с домашним маслом невозможно было оторваться — настолько, что мы взяли две порции.
Тальятелле здесь подают эффектно — в сырной голове и с пламенем. Я обожаю пикантные сыры, от которых вяжет язык — идеальная пара к насыщенному вину. Правда, Милана мой восторг не разделила.
Кстати, о винах. Винный шкаф в Unica действительно огромный — в него даже можно зайти. Тем не менее, каких-либо небанальных позиций в нем не оказалось — только то, что можно найти везде.
Сладкой точкой вечера стало тирамису. Официантка предупредила, что его только приготовили, и коржи, вероятно, не успели пропитаться. Мы рискнули, но девушка была права — поторопились: даже крем еще не принял нужную консистенцию. Десерт исключили из счета.
Хороший ресторан, очень уютный интерьер.
Еда вкусная, хороший выбор паст, очень вкусный тыквенный суп, паштет шикарный, но бриошь мало для такого количества паштета. Интересная винная карта, очень вежливые официанты, внешний вид так же радует глаз, знают все меню от и до, все расскажут подскажут. Для семейного ужина очень уютное место, нам понравилось.
Очень уютное и по-итальянски теплое и радушное место. Красивый зал, мы застали еще новогоднее украшение. Приятное мягкое освещение. Меню разнообразное, с полным набором итальянских блюд. Пицца - выше всяких похвал. Вкусные салаты. Достаточно большие порции блюд. Тирамису - бесподобный, просто как в римской траттории. Внимательный и заботливый персонал. В целом, очень приятное впечатление осталось от ресторана.
Отличное место и для романтического ужина, и для встречи с друзьями.
Очень приятное место!) Вкусная еда и напитки, пицца просто пальчики оближешь!) Великолепные качество и подача блюд, внимание к гостям, комплименты от заведения и невероятно уютная атмосфера!) А какая там посуда - я бы такую купила себе домой 🤩 лаконичная, но при этом очень грамотно подобранная под стиль интерьера. Интересные цветовые решения, спокойные пастельные цвета, приятные, совершенно не режут глаз. Приглушенный свет (я была уже ближе к вечеру) - это плюс, так как создается правильная атмосфера для приема пищи) когда за окном становится уже темнее, официанты ставят на каждый столик лампу с приятным светом, при которой можно читать, сидеть за компьютером, просматривать документы - всё что хочешь) свет регулируется прикосновением руки, что тоже приятно. Везде чисто, белоснежные скатерти, очень мягкие на ощупь, приятно кушать в таком уюте. Полезный сервис, всегда подскажут, что выбрать, подберут блюдо под ваш вкус, также огромный выбор алкогольных напитков, это подтверждается меню и внушительных размеров шкафом, внутри которого красиво лежат бутылки с вином и шампанским! Интерьеру 5 звезд, просто завораживает ❤ рекомендую для проведения тихого вечера, завтрака, ланча в компании или в одиночестве, за книгой с бокальчиком вина или чашкой кофе и вкусным десертом. Праздники для больших компаний, вечера встреч давних друзей, деловые встречи - любое мероприятие гармонично впишется в атмосферу ресторана. Отдельно отмечу уборную, всё идеально чисто, мягкие полотенца для рук после мытья и приятный бонус - вкусно пахнущее мыло и крем из одной серии для увлажнения кожи. Я в восторге, хочется приходить снова и снова) спасибо.
Камерно! Тихо! Уютно ! Кухня однозначно хороша! Приятно провести вечер в кругу семьи или друзей когда есть о чем поговорить!
Место обязательно к посещению.
Была несколько лет обратно. Понравилось всё.
Сейчас посетили за неделю 2 раза и остались довольны и обслуживанием, и подачей, и кухней, и напитками! Класс! Держать уровень не просто, но здесь получается. Придём снова!
Очень приятная остерия в центре Москвы. Особенно атмосферно расположение чуть вглубь от Тверской улицы в тихом переулке. Меню разнообразное и еда неплохая. Не могу сказать, что открытие и сумасшествие, но все очень неплохо.
Достойное место! Случайно зашли утром. Работа официантов на высшем уровне. Подача очень интересная. Ребёнок заказала спагетти с пармезаном. Вывезли на телеге и повар перед нашим столом замешивал эти спагетти в полной головке пармезана))) короче, впечатляет. Закуски хороши. Чиабатта сочно-хрустящая, как-то так. Суп из белых грибов очень хорош. Были с псинкой нашей, её угостили вкусняшками и водичку принесли. Короче нам зашло. Рекомендую.
Очень атмосферно и вкусно, интересные вкусовые сочетания в блюдах, которые стоит попробовать. Отдельно отмечу потрясающе вкусный крем-брюле с сорбетом из маракуйи, просто бесподобно.
Очень вкусно! Потрясающие авторские коктейли! Обслуживание- выше всяких похвал: от встречи хостес до милейших и внимательных официантов. Интерьер придуман до мелочей. Ресторан, в который обязательно буду возвращаться!