Впервые посетила офис Уфанет, была приятно удивлена, очень чисто, уютно, как дома, и вся уютность в мелочах и милых деталях🤗 Сотрудники вежливые, очень внимательны к клиентам, всё объяснят и подскажут, всё очень понравилось!!! ❤️🔥❤️🔥❤️🔥
Работаем с Уфанетом с 2009 года вот уже более 15 лет. Раньше Уфанет был лучшим провайдером. А сейчас что? Интернет постоянно зависает, сбои. Цены поднимают, а качество услуг всё падает и падает. Поддержка в приложении и сообществе ничем не помогает. Навязали пакет услуг: домашний интернет+мобильный интернет. В итоге мобильный интернет тоже зависает, сбои. Домашний интернет отключить отдельно от мобильного интернета никак нельзя даже если временно не можем им пользоваться по объективным и не зависящим от нас причинам (ранее домашний интернет приостанавливался, если не вносили деньги на счет). Сплошные неудобства и разочарование.
🔴 Осторожно: навязывают услугу видеонаблюдения без согласия!
Хочу предостеречь оренбуржцев от хитро-мошеннической схемы, которую использует компания Уфанет. Речь идёт о навязывании услуги видеонаблюдения без личного согласия собственника жилья.
Суть проблемы: даже если вы лично не заключали договор на видеонаблюдение, услуга может быть включена в вашу квитанцию. Сотрудники компании ссылаются на решение общего собрания жильцов, но это незаконно.
👉 Согласно статье 421 Гражданского кодекса РФ, заключение договора – это добровольное волеизъявление. Никто не вправе навязать вам платную услугу от частной компании, если вы не давали на это согласие, и никто не имеет права принудить жильцов к заключению договора на необязательные коммунальные услуги.
Я лично столкнулся с ситуацией, когда за отказ от услуги мои некоторые соседи - эти нездоровые соучастники, сообщники и пособники, агитировали за этого провайдера чуть ли не с пеной у рта, они мне оказывали давление в домовом чате: оскорбляли, обвиняли в "конкуренции", в бедности, что я "нищий", потому что хочу удалить услугу "из-за 79 рублей", и пытались запугать, будто "меньшинство обязано подчиняться большинству".
Они всячески газлайтят своих честных соседей, чтобы сбить их с курса, заставить сомневаться в себе, и пользуются тем, что некоторые просто не знают своих гражданских прав. И провайдер Уфанет, и злые соседи-агитаторы в многоквартирном доме - как безнаказанные преступники, показавшие своё истинное лицо алчного и зажравшегося чудовища! Это абсолютно неправомерно и аморально.
📝 Ваши действия, что вам делать, чтобы удалить видеонаблюдение из квитанции:
1. Напишите заявление в офис Уфанет (ул. Аксакова, д. 17) с требованием исключить услугу из квитанции. Скажу наперёд, что руководство будет вами манипулировать и нагло врать. Но вы на это не обращайте внимания, и продолжайте писать заявление.
2. В заявлении сошлитесь на ст. 421 ГК РФ и потребуйте вернуть средства за прошлые месяцы.
3. Укажите в заявлении, что в случае отказа – вы подадите жалобу в Генпрокуратуру и Управление жилищно-коммунального хозяйства г. Оренбурга за мошенничество и навязывание услуги видеонаблюдения.
Добропорядочные оренбуржцы, если мы будем молчать, завтра нам начнут навязывать "умные урны" и "роботов-дворников" под тем же предлогом: "все так решили". Давайте отстаивать свои права и уважать друг друга.
📉 Такой подход серьёзно подрывает доверие к бренду Уфанет. В 2025 году люди умеют читать законы и отстаивать права! Надеюсь, компания Уфанет пересмотрит свою политику, а соседи-агитаторы извинятся за своё подлейшее поведение - иначе провайдер потеряет уважение даже среди лояльных клиентов, и соседи-агитаторы навсегда утратят доверие среди честных соседей.