Ехали на экскурсионном автобусе и остановились у этого кафе. Замечательное место. Радушные сотрудники, вкусная еда, доступные цены. Отпадные сырники и кофе. Рекомендую к посещению.
Кафе не впечатлило, я все понимаю, очень туристическое место, приезжае т много экскурсий и гиды советуют, поток большой. но качество блюд я бы оценил на 4, но некоторые блюда была практически холодные. Да персонал старается, бегает, но наверно поток туристов слишком большой, из за этого страдает качество
Не советую заезжать в данное заведение, ни с экскурсией, ни на личном трансп орте (потерпите до нормального кафе)
Возвращались с Эльбруса, решили заехать. Цены завышены в 3 раза, на двоих покушать вышло 1550руб ( изначально было 1450руб)
Получилось так, что хотели оплатить переводом, но связи не было. Подошли оплатить налом, получилось уже 1550. Меню и ценников нет, цены придумывают из головы. Кафе отстой, еда отстой!!! Посуда грязная! Даже 1 звезду жалко ставить!!
Были в июле 2024 года. Чисто, зал большой, в первом за ле кафе - большой магазин с вещами и сувенирами. Брали медовик детям, запеканку себе. Все вкусное. Минус - ценников нет, меню тоже нигде нет. Как нам сказали - вы говорите что вы хотите, а мы скажем есть это или нет. Играть в угадайку не стали, брали то что было на прилавке.
Очень вкусная домашняя еда. Попробуйте мес тный "чизкейк" очень душевно. Пробовал оладушки двойные из куриной печени, очень вкусные. Все из натуральных продуктов. Сестры молодцы. Недорого. Проезжать ещё раз буду, мимо точно не проеду
Очень уютное место, хорошая кухня и быстрое обсл уживание, несмотря на большое количество посетителей. Расстроило только отсутствие воды в день нашего визита,по словам владельцев и как следствие закрытый туалет.
Заезжали сюда с экскурсией на Эльбрус. Обычная система, когда турагенство сотрудничает с конкретными местами общепита и завозит всегда именно в них своих клиентов. В целом ничего не имею против такой системы, но в данном заведении: антиприветливый персонал как кто-то уже писал, цены капец как завышены (ни меню, ни ценников здесь нет), стараются экономить на всем (если в других подобных местах заваривают хотя бы реально горный чай, то здесь за 50р дали пакетик Принцессы Нури и 1/4 ломтика лимона - даже не дольку как обычно дают, а половинку от дольки). Вся еда лежит на витрине. Туалет платный (ну да с дыркой в полу, ну а что вы хотите, так в большинстве заведений в горах), а могли бы посетителей и бесплатно пускать. Само здание и зал вполне нормальные, вот этот типа фонтанчик даже вроде симпатичный.
Возвращаясь с поездки на Эльбрус, решили порадовать себя блюдами местной кухни. Зашли именно в это кафе, потому что видели, что сюда подъезжали экскурсионные автобусы. Разочарование 1000%. Обслуживание на отвали, блюда пресные, ценников на блюда не увидели (как впрочем, и на товары в прилегающем магазине). С нас взяли за 2 супа, 0,3 сока и 0,5 грушевого лимонада 1000 рублей. Ровно 1000, потому что продавец увидела, как муж из кармана вытащил именно такую купюру. Как отмечено в других отзывах, сотрудницы (вероятно, те самые сестры) сидели в зале, практически за соседним столом, и громко что-то обсуждали на своём языке. Категорически не рекомендую это кафе, если есть возможность, выбирайте другое место.
Полная шляпа! Всегда это место вызывало положительные впечатления но 4 января 2025 года я был последний раз! В этом кафе по сути нет ничего! Кстати единственное место в Кабардино-Балкарии со вкусныаи хачыными было это! Но это было в 2019 году! Сейчас это место лучше проезжать мимо
Столовка по дороге на Эльбрус. Не плохая, но и не хорошая. Обычная. Бизнес модель - обслуживать проезжающие экск урсии, которые здесь тормозят для санитарной остановки на безальтернативной основе. В 80е годы я бы такой столовке обрадовался, но сейчас на дворе 2024й год. Потенциальные посетители уже кое что видели, и не только в России. Любоваться на стены из ДСП в обеденном зале , летом, без кондиционера, такое себе удовольствие. Кофе растворимый, чай из пакетиков, стаканчики одноразовые. Ну, такое.
Место только для быстрого перекуса туристов едущих с экскурсией на Эльбрус и не более.
Сюда автобусы привозят туристов на санитарную остановку.
Туалет платный, терминала для оплаты нет. Только наличка или перевод.
Хорошее кафе, завтрак за 700 р на двоих - дёшево и очень вкусно
Брали блины, сырники и пахлаву, все понравилось, все домашнее. Кофе только растворимый, но и времени на экскурсии особо не дают чтобы наслаждаться кофе
Хорошее кафе, готовят вкусно. Обслуживание быстрое и вежливое. Заказали чебуреки, огромные и вкусные. Единственный недостаток-народу много а туалет один, общий.
Были здесь 28.01. Заехали в кафе первыми в 7:17 у тра, взяла кофе, сырники и рулет, очень вкусный. Не знаю, как остальные, с туалетом не обнимались 😂
Женщины быстро обслужили, главная там взрослая женщина, естественно в возрасте, и наверно, у неё характер такой, что нет сил и желания кому-то улыбаться. В кафе чисто, всё необходимое есть
Туалет стоит 10₽, и то по желанию, оплатишь или не оплатишь, всё равно пройдешь
Вещи по цене дороговаты, можно и в другом месте купить, остальное всё отлично 👍🏻
В этом кафе я обедала, кушала царскую уху с форелью. Очень вкусно. Рыбк а нежная, тает во рту. Персонал работает быстро, внимательный и доброжелательный. Рекомендую это кафе
Очень вкусно кормят, быстрое обслуживание!!! Оплата наличными!!! Кафе по дороге в Терскол!!!! Здесь можно прикупить прикольные скверы, шапочки и сладости!!!
Не рекомендую. Вхожу, здороваюсь - не реагируют. Женщина стоит на кассе напротив меня и активно что-то обсуждает с подругой, на меня 0 эмоций. Ладно, думаю, увлечены беседой. В принципе еда нормальная, только дорого. А вот уже позже понял, что меня обсчитали на 100 рублей. Я был усталый с дороги, не заметил сразу, но женщина явно заметила мою усталость и решила вот так поступить. Мне не жалко 100 рублей, всем воздастся по делам. И отзыв с минимальной оценкой тоже оставить не жалко. Выбирайте другие места
Поставил одну звезду только из-за того, что нельзя поставить минус или ноль.
Это заведение - сплошной минус.
Мерзость.
Гадость.
Паскудность.
Скверность.
Грязь.
Пакость.
Скверна.
Грязь.
Мерзопакостность.
Свинство.
Поганость.
Гнусь.
Погань.
Отвратительность.
Неприятность.
Гнустность.
Это почти всё, что я могу сказать об этой организации (если это можно назвать организацией).
Самое отвратное место за последние лет пятнадцать моей жизни.
Попал сюда из-за туристической компании, которые по-сестрински решили делать бизнес на туристах. Видимо, они думают, что экскурсионные туристы стерпят.
Туалет наимерзейший.
Огромные очереди. 20 рублей за то, чтобы ты справлял нужду как в ИК где-то в Мордовии. Грязь и бардак. Огромные очереди. Открытые кабинки. Для тех, кто не может справлять нужду на глазах других и не терпит огромных сталагмитов из туалета - вам не сюда. Отвратно. Ужасно. Мерзко.
Омерзительно. Гадко. Почему не проводят уборку - неизвестно. Цены в этом магазинчике на выпечку и чай бешеные. Готовят в антисанитарных условиях.
Ужас. Бардак. Грязь.
Ещё пока стоял в очереди слышал крики каких-то великовозрастных женщин (может это те сёстры?). Они кричали о каких-то сухпайках. Видимо, свою еду заносить нельзя. Ещё они кричали, чтобы люди шли быстрее и кричали, что ценников нет и не будет.
Отвратно. Омерзительно.
Самое мерзкое место на Северном Кавказе.
Те, кто пишут лестные отзывы об этом адском месте - я бы вам не верил.
По пути на Эльбрус перекусывали в этом кафе. Ребята, таких невероятно вкусных куриных котлет, блинчиков и сырников я не пробовал давно. Спасибо за отличный перекус! Всем рекомендую.
Здесь многие останавливаются по пути на Эльбрус. Удобно, что можно купить шап ку или повязку, чтобы уши не отморозить в горах. Цены норм и на еду и на сувениры. Много места, удобно для групп. Еда норм, но не супер. Обслуживают быстро. Как почти везде на Кавказе расчёт налом или перевод. Туалет не впечатлил.
Посетил данное заведение в конце февраля 2024.
Заказали шурпу, солянк, люля и горный чай.
Шурпа на твёрдую 4. Хорошая говядина но бульон не очень наваристый. Постный.
Солянка тоже на 4. Такое чувство, что она сделана на базе лагмана. Бульон не для солянки.
Люля - на твёрдую 5.
Чай не принесли до того момента, пока я им не напомнил.
Соответственно Чай был не заварен.
Пришлось ждать.
Персонал вежлив, тактичен. Но хотелось бы чтобы он не сидел в том же зале, где и гости. Они сидят за сесдним столом и громко, на родном языке, что то обсуждают.
Но! Это Кавказ 😁
В целом, вкусно! Рекомендую!
Брали хычины, в кафе два помещения-зала рассказываю про первый:
1. Стулья опшарпанные прям ужас
2. Перегорела одна лампочка и вентилятор весь в пыли как будто его не убирали месяцев так 5.
3. Очень грязный пол.
Второй зал:
Ну второй зал в принципе цивильный хороший устлана вместо пола плитка стулья нормальные удобные также имеется кран с водой и фонтанчик.
Хычины замечательные ели с большим аппетитом.
Мои советы:
1. Гигиену прошу соблюдайте!
2. Поменяйте обшивку на стульях.
Удачи:)
Прекрасный магазин.
Очень вкусная кух ня.
Понравились сувениры и вещи которые продают.
Цены не кусаются, все разумно) Если буду там, то обязательно заеду 😉
Заехали по пути на завтрак. Хычины с сыром и картошкой съедобные, но не вкусные, сырники съели с трудом.
Приятного обслуживания здесь ожидать не стоит - на клиентов здесь смотрят как на надоедливых мух. Туалет платный даже для посетителей.
Прикормленные место для экскурсионных автобусов.
Если есть возможность объезжайте стороной
Хорошее место для людей в пути, и для экскурсионных автобусов, где можно сходи ть в туалет, перекусить и что то купить необходимое для туриста, очки, сувениры, элементы одежды.
Проезжали мимо этого места с туристической группой, по пути на Эл ьбрус. Не смогла не прикупить теплую толстовку в память о поездке. Продавец с ходу сказала какой цвет взять, и не прогадала - у девушки глаз "алмаз"))). Вещь пригодилась, память осталась)))
Заехали группой перекусить, т.к. встали рано и никт о не завтракал. Выбрать особо нечего и продавец за прилавком начала нас торопить, видите ли, мы очередь создали. Взял кофе и 2 рулета. Кофе отвратный, самый дешёвый сублимированный, в рулет зачем-то майонез положили из-за чего сначало тошнило, а потом: "Ну здравствуй, Белый камень!" Не думаю, что майонез вызвал нежелательное состояние организма, скорее антисанитария: продукция небрежно лежит в открытом виде на прилавке, столы грязные, туалет ужасный, ещё и платный. Лучше проезжайте мимо этого заведения.
Всё по-простому, блюда вкусные, цены нормальные. Несколько смутило то, что на момент посещения мной не было ни одного убранного стола - на всех посуда, салфетки и всё прочее от предыдущих посетителей, убирать никто не торопился.
Милое местечко. Мясо приготовлено очень вкусно. Холодные закуски и салаты красиво оформлены, из свежих продуктов, вкусные. Первое на выбор из разных кухонь. Обслуживание быстрое и внимательное. Остали сь довольны. Рекомендую.
Очень выручило это кафе по дороге на Эльб рус. Ехали рано, все закрыто, позавтракать не успели, ехали голодные и сонные. И тут такая удача, открыто. Взяли кофе, чай, котлеты, сырники, что-то типа оладьев с вареньем и лепешки с начинкой. На троих вышло 1200, принимают только наличные. Успели вовремя, сразу после нас приехало три экскурсионных автобуса. Значит, место популярное, и не даром так рано открыто.
Здравствуйте всем . у сестер жто придорожное кафешка там дорого . Нсли вы на машине то заезжайте в село там местные кафешки дешевле обойдутся вам . Фото местных нет могу дать орентир не доезжая магазина Аламат. Магазин тоже не плохой Всем хорошей дороги без Ч/П.
Есть туалет, но платный (10р)
Много торгашей стоит, но не сильно навязчивые это плюс. В самом кафе можно покушать, выпить чаю. Выбрать есть из чего. Хорошее придорожное кафе.
Не приятное обслуживание: попросила кофе с молоком, смотрю наливают из па кета три-в-одном.. а мне с сахаром ну совсем не нужно, если бы предупредили - тогда взяла бы черный, но работников это не волнует, из разряда «что налили-то и берите» 😆 И в остальном на отвали. ценников нет, сумму называют видимо просто из головы 😆
Не советую!! так работать нельзя
Кафе неплохое в плане перекусить. Все чистенько. Есть туалет, можно купить сувенирку и сопутствующие товары при поездке на Эльбрус допустим. Это дождевики и Т.д. По кухне все вкусно, но все было готовое. И подогревалось в микроволновке . А я люблю мясо с огня, если уж на Кавказ заехал. Но это мои тараканы, еда была вкусная. Особенно омлет с завернутым морковный салатом. Прям сочное блюдо... Ну и ассортимент бы побольше... И чашки маленькие, пакетик чая заваривается крепковато....
Неплохое кафе на туристических маршрутах. Можно быстро и вкусно поесть. Одна проблема - туалет для девушек. Когда подъезжает несколько больших автобусов, в женский туалет не попасть. Даже за деньги.
Вкусная еда в буфете и хороший выбор блюд. Имеются сувениры и напитки.
Достаточно ч истый санузел.
Персонал все вежливые, приветливые и гостеприимные. Всегда там останавливаюсь по пути к Эльбрусу
Ничего хуже не встречал в своей жизни! Самое отвратительное заведение общепита! Грязь, мухи, персонал ант иприветливый! Цены ужас, ценников нет как и меню с ценами. Туалет кошмар, лучше уж в поле! Увидев шедевры кухни которые на выдали, просто развернулись и ушли. Категорически не рекомендую посещать, не тратьте время и свои нервы!
Проезжали мимо и решили зайти перекусить. Заказали только Хичины так ка к с пылу с жару, остальное сомнительного качества, лежит все заветренное, без холодильника, разогревается в микроволновке. Только за Хичины такая оценка.