Покупал ресивер Ямаха в AVsolo через МегаМаркет.
Возникла проблема с оборудованием. Позвонил напрямую в AVsolo, я был очень удивлен как оперативно решили мой вопрос, сами связались с сервистным центром и договорились на ремонт.
Полная поддержка и помощь, я даже не ожидал, думал сейчас все затянется.
Все вопросы решили оперативно, очень благодарен.
Однозначно рекомендую, такое редко встретишь!
Хороший магазин, заказал у них акустику, продавцы терпеливо помогли с моими вопросами-распросами (всё таки заказывал акустику в Москве находясь и проживая при этом в Питере) и всё дошло как нужно.
Всем доволен, магазин отличный, при необходимости или отсутствию товаров в родном Питере теперь только сюда:)
Опыт покупки наушников Pioneer SE-MJ553BT прошел хорошо и быстро.
Но вот вернувшись через 5 дней возвращать товар, продавец отказался принимать товар ссылаясь на то что наушники это технически сложный товар и что "если бы вы купили через сайт, то никаких проблем бы не было". Полный бред который не подтвержден никаким законодательством. Можно сказать что наушники были бы технически сложным товаром будь у них модуль Wi-Fi, но его там нет, а bluetooth модуль относит наушники к обычным гарнитурам которые можно вернуть в течение 2 недель.
В сухом остатке высоко оценили незнание законов возврата, (а может даже сознательное введение в заблуждение покупателя), испорченный день, масса нервов, поездка в Роспотребнадзор и куча времени убита чтобы доказать что ты не баран.
Уважаемые арендодатели и продавцы Горбушки, как вам кажется хочется ли покупателям возвращаться к вам и не задумываясь тратить приличные суммы после таких казусов с вашими коллегами?