Люблю Тверицкий бор. Можно на лошадок полюбоваться, покормить птиц и белок, зимой с детьми покататься с горок, прогуляться по освещенной тропе. Есть место для выгула собак. Люди, берегите природу, убирайте за собой мусор.
Отличный сосновый лес!
В центре чисто одни сосны, смотрится очень красиво, особенно зимой
Зимой можно покататься на лыжах
Прогуляться и подышать свежим в любое время года
Здесь очень красиво зимой, когда на деревьях появляется иней. И очень много всякой живности. В этот раз встретили большого дятла, упорно долбившего сухую сосну. Иногда все мы немножечко дятлы))
Живу в нем. 60 лет, ждём благоустройства, может и у нас валежник уберут, почистят от мелких деревьев, до 85 года лес прорежали, но развал и в лесу хозяев нет.
С детства бор был любимым местом для прогулок, по прошествии времени сильно поредел. Это наверное нормально для массива в городе, лет через 20 это будет скорее парк, чем лес. За исключением пары новых каменных дорожек в никуда (сомнительная нужность конечно) за лесом не следят, куча мусора (это шпилька к недобросовестным гуляющим), хоть жилой застройки нет, границы леса визуально не поменялись.
Как прекрасно вечером после работы здесь пройтись! Сразу забываешь все проблемы, дышишь воздухом, глаза отдыхают! Можно на лошадок зайти посмотреть! Люблю это место
Шикарный уголок соснового леса, где можно прогуляться, подышать лесным воздухом. Лишь бы не застроили в перспективе, как это происходит с районом Яковлевского бора.
Для пополнения организма кислородом самое то!
Вначале даже голова немного кружится с непривычки)
Очень много вылезающих корней на тропинках.
На великах будьте предельно внимательны. Разложиться можно очень "душевно")