Красивое место.. Хороший ориентир для определения местоположения дома., остановки. В Железнодорожном много красивых фасадных фигурок, которые радуют глаз проходящих и проезжающих.
Очень красиво летом расцветает эта туфелька. Вообще почти в каждом дворе в городе находятся индивидуальные фигуры. Например у нас - Бременские музыканты.
Очень большая просьба к людям, которые ухаживают за достопримечательностью нашего города! Каждую весну в туфельки высаживают цветы, но с каждым годом эти цветы всё хуже и хуже. Неужели нельзя посадить хотя бы ромашки?
Конечно, как пишут многие, это лучше, чем ничего или чем клумбы из покрышек, но всё же с точки зрения эстетики это такая же безвкусица, к тому же требующая постоянного и своевременного ухода, т.е. с точки зрения практичности - не практично. С точки зрения "затрачено-получено" не могу оценить, т.к. не владею информацией, но вряд ли там будет иная картина).
Всем приезжим очень легко об’яснить, что ул. Колхозная начинается с Туфельки, куда перекочевал с недавнего времени Ботинок с полдюймовыми шнурками. И такие оригинальные формы и скульптурки стали визитной карточкой микрорайона нашего города. Вот только куда подевались Трус, Балбес и Бывалый с ул. Новая? Очень хорошо там смотрелись!
В Железнодорожном большое количество таких малых архитектурных форм. Они такие наивные, милые и сердечные, иногда смешные, но все они придают Железке свой неповторимый колорит.
Автор гениален. Превысил в душу города идею, а в мозг города нерв. Надеюсь заплотили нормально. Местное жилья под названием администрация обычно занимаеться воровством.
Не очень понимаю назначение данной конструкции: до эстетики не дотягивает, на памятник не похоже. Чтобы разнообразить скучный городской пейзаж - пойдет.
Лично мне топорно сваренные непарные гигантские туфли не нравятся. Даже если в эти туфли высадили цветы. Не понимаю, что символизирует обувь, наполненная землёй, ведь большую часть года туфли стоят без цветов. Эстетической ценности, на мой взгляд, эти конструкции не имеют.
Памятник директору УК "Квартал-2005", вместо ремонта слесаря и сварщики варят и скручивают памятники.
Всё ради получения УК очередного вымпела или грамоты.