Переехала сюда совсем недавно, ещё и месяца нет.Раньше жила около метро Мичуринский проспект.Мне очень нравится! 👍😍 Воздух чистый (рядом Валуевский лес!), много простора, дома невысокие (9 -ти этажные) с весëленькими расцветками 😊 Здесь отдыхаешь и душой и телом,наслажлаешься тишиной и уединением с природой,в мегаполис даже не тянет.У меня многие спрашивают,не тянет ли в Москву,однозначно,нет.Для жизни есть всё:несколько продуктовых магазинов(Фасоль,Ярмолино,Магнит,Вкус Вилл ,два магазина Красное&Белое и большой магазин Пятёрочка),есть строительный магазин, а если немного пройти,то и маленький строительный рынок,две аптеки, салон красоты, ПВЗ (Валдберис, Озон и Яндекс-Маркет), почта,кафешки и суши-вок Школа пока не сдана в эксплуатацию, но мне она и не нужна, дочка выросла.Есть и детский сад. У каждого дома своя детская площадка. До м. Филатов Луг 17-20 мин на автобусе, который ходит часто. Для тех, у кого авто, свободная парковка.Новая поликлиника в 12 минутах ходьбы от дома,её планируют открыть в сентябре.Поликлиника большая,это комплекс,где и детская и взрослая в одном корпусе.Не хватает только банков,или хотя бы банкоматов Сбера и Втб
В будущем очень даже перспективный район, рядом ЖК Середневский лес, недалеко Марьино, скоро ближайшее метро Десна, а пока Прокшино. Скоро весь район обустроиться и будет современным и востребуемым. Пока еще очень доступные цены, так что сейчас комфортное жилье по эконом цене.
На самом деле неплохой район получается. Инфраструктура развивается, пока мало, но всё впереди. Рядом два шоссе проходят, на машине ездить удобно в любом направлении. Есть общественный транспорт. Думаю через пару лет увидим здесь классный комплекс для жизни.