Отличное место, красиво, есть площадка с турниками, есть детская площадка,есть фонтан, аттракционы, много зелени, белочки,дятлы, много экомаршрутов лёгких и потруднее, есть сцена, по выходным часто можно послушать и посмотреть концерт, есть места сидячие в виде скамеек. Есть туалет, но платный. В глубь есть зоопарк не большой. Можно спустится в глубь леса и выйти к прекрасной реке Десна. Можно прогуляться по мостику через нее. Тропинки широкие, маршрут понятен. В лесу тихо спокойно, птички поют, красота . Единственная дорого идёт вниз с горы, поэтому возвращается обратно труднее подъем такойс нагрузкой на сердце.
Задуман парк неплохо. Много лавочек для отдыха. Главное-это экспозиция. Тематика войн разных эпох в барельефах на входе в парк, Курган в форме пятиконечной звезды, если смотреть сверху, как память о советских воинах. Впечатляет. Заставляет задуматься о доблести и храбрости воинов, а ведь это простые люди вроде нас были. Хочется помолчать и вспомнить их подвиги. Это очень хорошо, что создаются такие памятные места. Огорчает только состояние самого памятника, за это и 4. Мозаика огромными кусками отслаивается, местами уже нет её. Ещё понравился фонтан, для отдыха глаз замечательно. Парк атракционов сам обычный, как и во многих городах. В общем впечатление хорошее.
Родненький, любименький Курган! Огромное количество места для прогулки, пробежки, катания на всем чем угодн о. справа по аллее красивая ажурная карета для интересных фоточек или просто посидеть, дальше детская площадка, потом спортивная площадка с инвентарем. Слева по аллее тропинка, кому нравиться пройтись по земельке, зимой по снежку, еще церквушка. За самим памятником знаменитый парк Соловьи.