Пока только оценка "4". Ремонт до делают, думаю Парк преобразится. С детьми можно прогуляться по Парку, только цены достаточно высокие на аттракционы. Туалеты можно сделать и получше и почище. Есть кафе очень дорогие, сразу недалеко от центрального входа. Навязывают дополнительные услуги с еде, питью. Пользуются тем, что люди с детьми. А так есть отличное место в конце Парка, где есть велопрокаты и лодочная, станция. Цены в разумных пределах. И ребенок может покататься и взрослый отдохнуть.
Для нашего городка понятно пойдёт. Понятно, что выбирать не из чего и более идти с детьми по сути некуда. Ну поставили батуты.. Хоть это(Кстати, дорогото за 10 минут , хотя 15 запускали за этот сумму. в крупных городах в парках развлечения батуты стоят подешевле ) ну да ладно, там поток больше. Что конкретно не нравится. Лавочки стоят грязные.не всё конечно,но некоторые конкреьно в голубиных к...ках. Никто не следит получается.Сцена тоже просит уже обновления. И как -то бы цветения поболее.. Подсадили бы цветущих кустарников, и наконец самое ужасное : КАФЕ. Прям там, где детские развлечения. Находится этот ужас и мрак. Товарищи!!! Жаль родной город.ну это же не нормально. Оно не изменилось со времён моей учёбы в школе. Позорно.Вот пока дети бегают мы бы с удовольствием посидели в летнем кафе-терассе, и дети бы забежали. Так ребёнок даже не хочет туда заходит. И мы как уважающие себя родители не хотим . Контингент там странный, мягко сказать. Уровень кафе
рядом с детской площадкой должен измениться однозначно!!!
В Парке Горького, когда то было очень хорошо, но сейчас там хорошее только кафе, где вкусные шашлыки, ещё нам понравилось что поставили аппарат, как в детстве можно попить лимонад, покушать мороженное и сладкую вату,! Сейчас, Парк, как после погрома, так как на реконструкции, ещё нам не понравилось что люди которые работают на атракционах и продаже билетов,все какие то раздражённые, уставшие, есть конечно кто и улыбался и нормально говорит,но в основном не очень обслуживание, видно надо персонал учить общаться с людьми с детьми!Люди идут в Парк с радостью,чтобы отдохнут, а не смотреть наикислые лица..Нашей семье больше нравится Парк Троя! Там всегда и отношение доброжелательное и атракционы не устаревшие и уличные концерты и вообще очень классно! Куда бы не подошёл всегда и к ребёнку и к родителям отношение хорошее!
Отзыв для тех, кто живёт рядом с парком . Живу и работаю около парка.На работу удобно ходить со стороны госпиталя. И, как оказалось этот парк единственный в городе, который открывается и закрывается. Если иду раньше , то приходится обходить. Спрашивается - для кого этот парк, если утром в нем не могут погулять ни родители с детьми , ни пенсионеры.
Администрация парка придумала отговорки типа-" в парке работает уборочная техника и это опасно для людей" - как будто люди слепые и не видят техники и, непременно, попадут по колеса... Ещё одна причина, высланная из пальца- " опасно ходить рано утром и вечером, т.к. маньяки и хулиганы поджидают под каждым углом"...Этот парк, вообще постоянно чудит. То плату за вход пыталь брать, то допуск ограничен. Администрация!!! Парк для горожан, а не для ваших прихотей. Может городская администрация как- то обратит на это внимание и, уже будет что- то делать для людей , не для себя???
Старый полуразрушенный парк, он явно не тянет на уровень "Центрального Городского Парка". Сейчас всю улицу перекрыли из-за строительства метро, надеюсь попутно и парк облагородят...
Редко тут бываем, в Красноярске есть места которым мы отдаём большее предпочтение. В целом всё норм, стандартный, уютный, ухоженный парк. Можно перекусить, есть кафе на территории на разные вкусы, в которых можно перекусить, после прогулки по аллеям. Аттракционы не посещаем. Один ребёнок уже вырос из них - не интересно, а младший - ещё маленький совсем для них.
Парк у нас хоть и старенький, но, замечательный. Посетил ни в первый раз с огромным удоволь ствием. Отличное место и для того, чтоб прогуляться и для того, чтоб вспомнить детство и посетить аттракционы
Красивое место, отличный вариант провести выходные с семьей, хорошая атмосфера, есть вкусное кафе, где делают замечательный шашлык, много развлечений для детей и взрослых, рядом парковка и кинотеатр
Красивая Природа . Различные атракционы. На них скидки по вторникам и средам. Средняя цена аттракциона 200 руб. На территории имеются кафе . Ларьки с мороженым . Детские площадки с качелями разными. Большой МИНУС-ПОЧТИ НЕТ ТУАЛЕТОВ: 3 туалета на весь огромный парк. Цена 30 руб. Руки помыть негде. Раньше было больше туалетов и фонтаны были. Людей много посещает этот парк. Рядом остановка автотранспорта-автобусов-это плюс. Обязательно сходите. На центральной аллее стоят девочки с животными: на лошадках можно покатать детей. С лемуром, кроликом , ящером или змеёй можно сфотографироваться. Обстановка доброжелательная.
Достаточно много аттракционов. Хотя лучше всего ходить туда именно с детьми лет до 12, для подростков и взрослых аттракционов мало. Замечательное место, чтобы прогуляться, например, по скверу Виктора Цоя; отдохнуть, прокатившись на колесе обозрения, в кафе сходить. Цены, однако, немного кусаются. В остальном – хорошо.
Много лет там не был и вот впервые за долгое время посетил в этом году. Немного навели красоту. Убрали забор, входные ворота с вахтершей )) вход полностью бесплатный. НО все атракционы оплачиваются отдельно. Место для прогулки в центре города конечно интересное, но если он себя позиционирует как парк аттракционов, то и надо это довести до высокого уровня. Сейчас же это убитые карусели, половина не работает, все старое и ржавое. Довелось побывать в подобных парках в других городах и заграницей то же. Основная цель посещения - это сводить детей отдохнуть, погулять покататься на аттракционах, мы то взрослые, нам уже не интересно. Так вот обычно, покупаешь билет на весь день и катаешься на любых каруселях до посинения, или точнее ребенок катается. А тут что получается, только и успеваешь доставать кошелек. Дорогое удовольствие выходит, причем ребенку не объяснить что уже уплачено и катайся до конца. Он 3 минуты посидел, не понравилось и хочет идти на другой. Вобщем, парк сам еще не определился кем он хочет быть, парком с аттракционами или парком для прогулок по лесу, ни одно из этих направлений не доработано
Каждый год приезжая семьёй в город, мы посещаем парк, нравится атмосфера и конечно аттракционы, НО в этом году не удалось посетить любимые, т к в парке ремонт, остались только развлечения для самых маленьких. Были расстроенный, но радует то что после ремонта (надеемся) будет круто и весело.
Небольшой парк, достачно заведений на любой кошелёк, выход на набереж ную, находится рядом с военным госпиталем, в целом есть где прогуляться, и через забор доставку забрать для тех кто лежит в госпитале
Часы работы с 10 до 23; аттракционы работают с 11.
Центральный парк - место, знакомое красноярцам с детства. За последние годы преобразился в лучшую сторону, обновлены павильоны с сувенирами и игрушками, фонтаны, аттракционы, совсем недавно - ворота, но заметно, что финансирования хватает не на все.
Если планируете посещение - советую непременно прокатиться на детской железной дороге: она хоть и была полностью реконструирована, но изначально открыта в 1936 году и выполняет не только развлекательную функцию, но и обучающую.
На главной аллее растут прекрасные голубые ели, и зимой здесь открывается каток, выглядит волшебно!
На сайте есть анонс мероприятий: концерты под открытым небом и полюбившийся всем фестиваль Холи.
Отличное место для семейного досуга или свиданий, или прогулки
Прекрасное место для отдыха с детьми 👍
И пофотографироваться и покушать и покататься на поезде, каруселях...
Ребёнок доволен 🥳
Были в гостях в Красноярске и решили посетить Парк и не пожалели 🙂
5 - аванс на будущее! Но, все равно очень нравится и детям, и взрослым. Место притяжения! Пока ещё аттракционы старенькие, но скоро парк преобразить! А пока: лес, белки, вкусности, карусельки, лошадки, стрелялки...
Про парк Горького можно писать и говорить много. Есть всё,как в Греции)))
Аттракционы на любой вкус и возраст,есть очень экстремальные. Разные точки питания. По выходным живая музыка,это нечто восхитительное 👍. Пройдя парк, попадаешь на смотровую площадку,откуда открывается вид на Енисей. На берегу Енисея прокат катамаранов на разное количество людей,прокат электросамокатов,точки питания. Так же можно просто побродить по берегу Енисея и покормить уточек. Одно из любимых мест в Красноярске.
Добрый день!
Парк преображается! Очень нравится памятник учителям России. Красивые оригинальные кормушки для птиц и мелких зверушек. Хотелось бы, чтобы побольше было водоёмов небольших с фонтанч иками, плавающими рыбками. Около прудиков - лавочки, скамеечки.
Благодарю за создание уюта и красоты!
Творческих успехов коллективу парка!
Выход с парка на набережную для колясок не организован. Чтобы пройти по мостику с колоннами и спуститься к Енисею с ребёнком на велосипеде целый квест получился, без помощи прохожишь мужчин не справилась бы
Погулять есть где, но аттракционы старые, Центральная зона перегружена ме лкими развлечениями типа электромашинки, шарики, еда - всего этого излишне, прогуляться не получится. Для взрослых аттракционов нет. Пол парка перекопано - это удручает и вселяет надежду надежду )))
Все прекрасно.аттракционы по 200 рб на любой для дете й.туалет 30 рб.Белки ручные,выпрашивают орешки или семечки.А мы не подготовились!и за это одна белочка просто бегала по руке))работают либо пенсионеры,либо студенты.отношение доброжелательное..очень хорошая добрая атмосфера.внучка в восторге.иного всяких кафешек,вата,поп-корн,пончики.1 пончик -20 рб.все просто отлично!настроение поднимается.
Здравствуйте! Хочу чтобы администрация учла жалобы и пожелания посетителей!
Во первых: На каждые три аттракциона отдельная касса, это очень не удобно, потому что пришли в одно место сказали у нас другая касса! Прошу пожалуйста сделать одну кассу на весь парк!
Во вторых: По каким то причинам не работают много аттракционов, на которых хотели бы покататься! Ларкёв с мороженым по счёту!
Ну и в третьих: Ребёнок хотел покатать на водном шаре и попрыгать на батуте, но сказали что 57 кг веса это очень много 😳, у меня такой вопрос а что не много??? Вообще написано что можно с 4 до 50 лет!
Прошу учесть жалобу и пожелание Центральному парке, надеюсь, что что то измениться!
Находится в центре города. Расположен в доль набережной. Благоустроенная территория есть аттракционы, в летнее время по территории ездит детский поезд. Большое колесо обозрения.
Хорошее место, я фанат колес обозрения, здесь оно старое,но вид хороший, парк незапущенный, весь обычный набор развлечений присутствует, если все обязательные лэточки Красноярска посктили, то можно и прогуляться)
Самый лучший город Красноярск хороший атмосфера самый удобный лучший место детьми погулять и сотрудники обслуживания 100% спасибо большое благодарю всех Красноярск
В этом парке не была примерно с 2007 года, когда эти летом пришла туда с сыном трёх лет, была поражена и расстроена, потому что уровень центрального парка оставляет желать лучшего. Аттракционы все старинные, ветхие, несколько касс, и в каждой свои аттракционы. Поезд РЖД ездит только до центральной аллеи и обратно из-за ремонта.
Мороженое в киоске не вкусное, с кусочками льда, совсем не пломбир, как заявлено.
Есть кафе на центральной аллее.
Парковки рядом нет, если повезёт, то возле домов на Урицкого, можно найти место.
Фонтан не работал.
Одно из любимых моих мест отдыха. С удовольствием посещаем парк всей семьёй. Любим кататься на аттракционах, любимый аттракцион - "Родео" и шары на воде. Это место, действительно место отдыха, где можно расслабиться в тени деревьев, у фонтана. Устали за день, одолели дурные мысли? Идите в ЦПКиО. Шум воды и шепот листьев развеют Вашу грусть...
Были в январе, для прогулок с коляской все отлично, но зимой мало что работает и од ни ремонтные работы . Летом наверно очень хороший парк развлечений для детей. Из кафешек юрта-👍, очень атмосферно и вкусный чай. Если прилетим в тёплое время года в Красноярск, то обязательно придём посмотреть что там летом будет.
Провели субботний день с внуками в Центрально м парке замечательно: катались на коньках, затем на горках, очень понравилось нам всем! В пункте проката тепло, мягкие диваны, кафе, туалет (30 руб.), всё, что надо есть. Персоналу спасибо!
Категорически скучно. Аттракционы однотипные и для малышей, семилетнему ребенку, накатавшемуся немало, было скучно. Для неспешного созерцательного фланирования по аллеям тоже не очень, опять же из-за этих пресловутых аттракционов. Я понимаю, для красноярца, кто впервые в этом парке пионерку за выпуклости ухватил, место сакральное, но мы неместные, и лишены этих сантиментов. В сухом остатке - потерянное время, лишь час на катамаранах плюс хорошая погода как-то скрасили впечатление. Надо что-то менять.
К сожалению ничего выдающегося, атракционы для ребёнка лет 5-7, переизбыток од нотипных тиров, идёт реконструкция парка. Целью посещения данного парка была 'уникальная' детская ЖД, но по непонятной причине детей катают по самому короткому маршруту до места ремонтных работ и назад. Что мешает направить поезд в противоположном направлении до ремонта и назад? Отсюда стоимость в 180/240 руб., установленная за проезд считаю совсем не адекватной, за такой короткий путь (6,5 мин. из которых по минуте стоит на светофоре) максимум 50/100 руб.
Парк прямо в центре города. Популярное место отдыха в зрослых и маленьких ))) Всё конечно достаточно мило и симпатично, но возникает ощущение что ты попал в 80-е годы прошлого столетия. Стоит свернуть с цениральных дорожек и вы обнаружите грязь, мусор, разбитые дорожки и запустение. И это центр города! Да отдайте территорию в аренду нормальным бизнесменам. Столько места пропадает. А эти аттракционы? Они ровесники революции?
Очень хорошее место врепрепровождения с детьми!Чисто.Очень удивили площадки свободного доступа и развлечения для пенсионеров-живая музыка,места для общения. Только один минус-аттракцион катания по воде в шарах т. к. постоянно делали замечание о том, что плескать воду нельзя!Получается так, что залез в этот шар и просто лежи и не шевелись? Для чего он тогда такой нужен?
Детям есть где по играть, на каждый возврат свои площадки. Много скромнее, где можно посидеть в тишине наблюдая за белками, так же белочек можно покормить. Очень понравилось
Много детских аттракционов, с женой сами покатались, поорали, все классно, жалко что город не спонсирует обновление оборудования в парке, другими словами я катался на этих атракционах 20 лет назад. И на то же колесо обозрения, рейнджер, флэштауэр, и родео, немного страшновато садиться, но слава богу все обошлось)
Парк, как парк. Был там в первый раз и очень удачно((, вылетел из Норильска, было +7 на улице, а в Красноярске жара +35. Вот и гулял между самолетами полдня в тенёчке)). И даже подремал на скамейке. Тенистый парк, есть аттракционы для детей, несколько кафешек, от которых исходит сумасводящий аромат шашлыка, так что слюни текут. Немного испортило вречатление амбрэ от так называемых биотуалетов.
А вот здесь мне не очень понрави лось.
Сам парк - замечательный. Но - навигации нет вообще. Несколько аттракционов для подростков не смогли найти.
Были вечеров, около 21 часа. Указано время работы - до 22 час. Но на половину аттракционов, несмотря на купленные билеты, нас просто отказались пустить - мы закрываемся. Было очень неприятно.
Парк скажем на троечку. Аттракционы старые, ни одного бесплатного туалета(были с ребёнком 6 лет, стоимость без скидки также 30 руб), в кассе женщина очень возмущалась, что нет льгот для детей-инвалидов, бесконечно все перекопано-огорожено. Очень огорчило,что оказывается в понедельник не работает детская железная дорога??!! Отдельная история точки общепита-антисанитария, терминалов ни где нет, качество приготовления оставляет желать лучшего... Из плюсов только множество хвойных деревьев, скамеек, в шаговой доступности набережная.
Все здорово, единственное, очень старые атракционы и перекопанные тропинки. Во время дождя буквально тоним. Очень бы хотелось увидеть систему по отвожу этой "водной каши") а так, место отличное, самое то для прогулок с семьёй. Пройдешь прямо от площади революции, окажешься на смотровой площадке, а там и набережная. Сходите сюда, место которое должен посетить любой красноярец!
«Центральный парк работает - вы отдыхаете!» - известная каждому красноярцу фраз а из 2000-х, наиболее точно передающая вайб того времени. Вековые деревья, широкие аллеи, узкие тропинки между деревьев - центральный парк отличное место для прогулок.
Особенно хорошо, что под тенью деревьев можно легко дойти с шумной центральной улицы до великолепной левобережной набережной. В парке много видов аттракционов и кафе
Зимой на центральной аллее заливают большой каток, так что будет чем заняться и зимой.
Очень СТЫДНО за такой «парк» города-миллионника! Все в удручающем состоянии: аттракционы старые и внешне - ужасающие, территория парка в запущенном состоянии, «кафе» из далеко, надеемся, прошлого, фонтаны не работают (в моем детстве и то фонтаны работали, а это были - 90-е гг.). Были в этом месте около 2 лет назад с семейным визитом и посетили его сегодня вновь с мыслью «а вдруг что-то к лучшему там…», а, к сожалению, нет - со стыдом перед детьми ушли от туда и обещали им, что пока его не приведут в ухоженный, современный вид - более его посещать не будем!
Были с детьми на январских каникулах 2023 года. Катались на коньках по залитым льдом аллеям и дорожкам. Катающихся было достаточно много, поэтому приходилось постоянно смотреть по сторонам, чтобы не столкнуться и не налететь на детишек. Хорошее освещение, разветвленная сеть залитых тропинок придают отдыху разнообразие. Уютный тёплый пункт проката. Коньки были свои, поэтому о самом прокате ничего сказать не могу. Дети остались довольны, а горячий чай из термоса с бутербродами на морозе, на скамейке под зимней елью добавили удовольствия и впечатлений
Отличный парк, и погулять, и развлечься, и просто отдохнуть
Много мест чтобы купить покушать, цены даже не особо высокие, особенно советую здесь пончики попробовать, в кафе дороговато
Аттракционы, гриммы, пони, сахарная вата, все что мы любим, отличное место, советую