Тропа совсем не сложная. Хорошо оборудована. На крутых склонах есть ступени и ограждение. Много площадок для отдыха с потрясающими видами. Маршрут самого короткого варианта около трёх километров , а дальше есть несколько вариантов различной протяженности, можно гулять хоть целый день.
Тропа идёт и по верху и спускается к самому морю прям на "Разбойничий п ляж". На нем мы и искупались. Пляж довольно комфортный даже при небольшом шторме. Кроме нас никого не было, что не удивительно для седьмого января. Летом наверное народу полно.
Нужно учитывать, что выход с тропы находится немного в другом месте чем вход.
Тропа Голицина....
Обязательно к посещению.. Место с фантастическими локациями от которых захватывает дух. Есть три варианта маршрута, мы выбрали самый короткий, потому что были с сыном, а он у нас не любитель дальних прогулок (поэтому в следующий раз оставим дома его дома и отправимся по самому протяженному 7 километровому пути😁)
Вся тропа Голицина хорошо обустроена, есть зоны отдыха, лавочки, качели-поэтому в идеале обязательно возьмите перекус и термос с чаем... Сразу скажу сейчас середина ноября, но на маршруте очень многолюдно, хотя этот факт не мешает полноценно насладиться этим великолепным местом. Не зря здесь снимались многочисленные фильмы... Посещение тропы бесплатное и не требует разрешение (как это требуется в некоторых заповедных местах Крыма).
После прогулки вы наполнитесь эмоциями на год вперёд!!!!
Прекрасное место для прогулки на свежем воздухе с захватывающими видами на море и горы! Маршрут не слишком сложный, но удобная обувь обязательно пригодится. По пути встречаются гроты, уютные бухты и смотровые площадки, с которых открываются потрясающие панорамы. Отличное место, чтобы насладиться природой Крыма и сделать красивые фото! 🌿⛰️🌊