Благодатное место. В монастыре с радостью принимают паломников. Предоставляют жилье и кормят на общей трапезе. Все это бесплатно. Что огромная редкость в наши дни. Территория очень красивая с большим яблоневым садом. Ворота монастыря не закрываются на ночь. Самые лучшие впечатления от посещения.
Можно начать с того, что приезжаем мы в монастырь как к близким родственникам. Нас очень гостеприимно встречают, обязательно приглашают на трапезу. И главная цель - это богослужение, которое проходит неспешно, в тишине. На душе спокойно, чувствуешь умиротворение. Я была в монасты ре не один раз, и по возможности поеду ещё. Туда душа зовёт.
Насельники обители очень позитивные, отзывчивые. Исповедь проходит не торопливо, выслушают, подскажут. Можно задать личные вопросы. Слава Богу!
Это совершенно уникальное место! Мир, покой, тишина, благодать! Каждый раз мне хочется вернуться сюда! Кажется, все очень просто, нет каких-то почитаемых святынь. Но место намоленное, наполненное Божьей благодатью, которая щедро изливается на всех, кто сюда приезжает