6.11.24 у нас был свадебный банкет в ресторане. Мы и раньше не раз бывали здесь. Недалеко живем. Уютно, вкусно, гостеприимно. У нас не было сомнений в выборе места Хотим выразить огромную благодарность всем сотрудникам, работавшим в этот день. И особую благодарность Инне, менеджеру ресторана. Она помогла нам в составлении праздничного меню, создала домашнюю атмосферу во время банкета.Очень рады, что решили отметить такое важное событие именно в этом ресторане.
Много лет на том же месте, неизменное качество, разумные цены. Несколько лет назад проводила здесь мероприятие на 20 человек, все поместились и хорошо посидели (но места для танцев не было:))
Вчера встречались с подружками, отмечали завершение новогодних праздников, уютно, спокойно, вкусно, быстро и вежливо. Что еще нужно для счастья... разве что похожее место поближе к дому:)))
Очень уютное итальянское кафе, скрытое в переулках у Чистых прудов. Очень внимательное и вежливое обслуживание. Пицца просто отлично, как и парпаделле, хорошее вино, десерты вкусные, однако панакота несколько сладковата.
Интерьер уютный, светлый, посадочных мест достаточно даже вечером в пятницу. Однозначно будем заходить!
Очень вкусная еда , безумно красивое место , уютная атмосфера, вежливый персонал. Хочу отметить одну девушку(официантку ) брюнетку, максимально идеально выполняет свою работу, улыбчивая, что важно для работы с людьми , все делает очень аккуратно и качественно !! Спасибо ей , и всему ресторану за такое обслуживание ❤️
Очень вкусная кухня. Уютно, тепло, хороший отдельный зал для большой компании. Много лет ходим сюда праздновать семейные праздники. Ни разу не было никаких отрицательных эмоций! Персонал приветливый! И цены все-таки не такое жуткие, как теперь повсеместно.
Мы заказали 4 пиццы, салат с баклажанами, баклажаны в виде закуски и семифредо.
Тесто у всех пицц было очень вкусное, тонкое с хрустящей корочкой. Больше всего понравились деревенская и с горгонзолой.
Салат с баклажанами тоже понравился, а вот баклажаны и семифредо на любителя.
Очень быстро подали весь заказ, хотя заведение было полным.
Персонал очень вежливый, заботливый, оперативно убирали пустую посуду, принесли чек и терминал.
Спасибо ☺️
Рекомендую. Место атмосферное, видно давнее заведение, но традиционное для траторий. Мы с женой зашли по ужинать. Блюда вкусные, особенно салат с баклажанами, пиццу попросили на очень тонком тесте, так и сделали, тирамису сами готовят, в данной тратории классическое тирамису, тоже вкусно, вкусный кофе.
Обслуживание хорошее и доброжелательное.
Отличное место. Качественный сервис. Вкусная еда. Ризотто, и кальмары на гриле были прекрасные. Нормальная цена на алкоголь. Отдельное спасибо офицанту. Правда очень было приятно.
В сё очень понравилось. Рекомендую этот ресторан тем, кто хочет попробовать настоящую итальянскую кухню.
Приятный внимательный персонал. Готовят вкусно, подают быстро.
Отдельно отмечу цитрусовый лимонад - идеально приготовленный, почти несладкий. Замечательные равиоли с лососем и рикоттой с очень насыщенным вкусом и приятной текстурой. Кальмары с гуакамоле нежные и вкусные. Тосканский суп каччукко с томатами и морепродуктами отличный. И какая замечательная салтимбокка сочная с насыщенным мясным вкусом.
Очень благодарны друзьям за рекомендацию, прекрасно провели время.
Все блюда, которые я пробовала в траттории необычайно вкусные, повару жму руку. Официанты тактичные, приятная атмосфера, комфортно. Наверное это лучшее место, где я когда либо была
Устраивала мероприятие на 40 человек в этом ресторане. Получилось очень уютно, чувствовалось внимательное отношение персонала к тому, что происходит. Стол был очень разнообразный, еда вкусная. Однозначно рекомендую
Отвратительное заведение. Начнем с того, что это не ресторан, а скорее просто какое-то семейное кафе. И благодаря этому кафе 8 марта я осталась без праздника
Поздно спохватились, 7 марта начали обзванивать заведения и искать место на двоих, чтобы приятно провести время и вкусно покушать вечером. Позвонили и сюда, к большому сожалению. Нам сказали, что место на двоих у них есть. Конечно же, мы забронировали и перестали обзванивать другие места, потому что нашли более менее подходящее. Ближе к вечеру 8 марта мы приходим в данное заведение. Внутри непонятно что происходит, хостес нет, все предоставлены сами себе. Я подхожу к девушке официанту и спокойно говорю, что у нас забронировано на двоих на 5 вечера на имя моего молодого человека. Первое, что бросилось в глаза, что со мной общаются высокомерно и по-хамски, что для меня вообще странно (я сама много лет работала в сфере обслуживания и всегда общаюсь с уважением). Несколько раз меня переспросили и то ли они ошиблись и на нас просто не выделили место, то ли «ресторан» решил забить себе побольше записей, чтобы в итоге не потерять выручку. Меня ведут к столу и приводят к СТОЛИКУ НА ОДНОГО. Да, по-другому это не назвать. Жалко я это не сфотографировала. 1е: место находится прямо у прохода. 2е: сидя на стуле, где вообще можно сесть, ты будешь смотреть в стену. Просто в стену с розеткой (это явно не то, что человек ожидает от своих посиделок в кафе в праздничный день). 3е: стул для второго человека был, но он максимально пересекался с местом соседнего стола. То есть максимум кто бы там сел - это ребенок. И конечно сам стол маленький и там просто невозможно сидеть, потому что людей, которые сидят за соседним столом слышно МАКСИМАЛЬНО, и ощущение что вы сидите все в одной компании, так как столы очень близко. Я переспросила, точно ли это наш стол и нет ли другого. Мне снисходительно ответили что нет и КИНУЛИ меню на стол, как собаке еды в миску с барного плеча. Дальше, находясь в шоке и соображая что делать, я начала искать другие места и параллельно думать как здесь все-таки можно разместиться (я думаю вы понимаете, что 8 марта в Москве вечером уже не присесть ровным счетом никуда, только в метро и домой). Поскольку стула у нас всего 2, а у меня с собой 2 сумки, я попросила хотя бы подставочку для сумки (в нормальных кафе такие есть и официанты спокойно их дают). И конечно же, уже другая официантка кинула мне: нет. Опять же снисходительно, как будто я попросила у них денег😅
Естественно, в этом месте я больше находится вообще не хотела. Мой молодой человек как раз пришел в этот момент и оценив наш чудесный стол понял, что действительно это очень странно. И естественно мы ушли. И да, потом мы полтора часа искали место, чтобы провести этот прекрасный праздничный вечер, и естественно не нашли ничего свободно. Благополучно поехали домой. День был просто напросто испорчен, а всего лишь надо изначально по телефону было сказать честно, что мест нет, либо это очень тесный стол, тогда бы мы может и нашли что-то другое и нормальное.
Так что спасибо всему замечательному «ресторану» за один из самых ужасных моих праздничных дней. ВАМ И ВАШЕМУ ПЕРСОНАЛУ ПОЛНОСТЬЮ, спасибо за ваш отвратительный сервис и за то, что вы просто испортили мой день. Я была максимально расстроена и разочарована, хотя начинала его в прекраснейшем настроении, и если бы не этот сраный стол, может быть я даже бы не заметила хамства ваших сотрудников. Потому что все мы люди и всякое бывает особенно в запаре, и чаще всего я пытаюсь понять и простить, но не в этот раз.
Отвратительное место, теперь всегда буду обходить его стороной и говорить об этом всем моим знакомым. НЕ СОВЕТУЮ ни при каких раскладах. Конечно, если только вы не мечтаете испортить себе праздник, тогда вам точно сюда
Очень уютное место с отличной кухней и приветливым персоналом. Хожу в эту тратторию уже более 10 лет, вкусная еда и качество обслуживания всегда на высоте!! Регулярно обновляется сезонное меню и всегда можно попробывать что-то новое. Порции приличные и все очень вкусно!! Рекомендую как для семейного отдыха, так и посидеть с друзьями.
Один из моих самых любимых ресторанов в Москве! Отличное расположение в тихой улочке и негромкая итальянская музыка располагают к общению. Уютные просторные залы. Вкусное меню. Приемлемые цены. Вежливый и внимательный персонал. Рядом Чистопрудный бульвар и театр "Современник".
Всё неплохо. Поиятный интерьер, еда и напитки вкусные, цены средненормальные московские. Единственный минус - если вы не сидите непосредственно перед стойкой, официанты о вас могут забыть напрочь. Меня "забыли" после того, как принесли заказ. Ощущение диковатое: хочется уже расплатиться и топать дальше по делам, но...
Было искушение просто одеться и тихо уйти.
Пришли первый раз. Заказали салат с креветками, салат с ксльмарами, из горячих закусок баклажаны по пармски, на горячее утку, 2 бокала красного вина, вода, хлеб, тирамису и чай с лимоном. Счет около 7 тыс. Но этих денег было не жалко, все было по высшему разряду, ОЧЕНЬ вкусно! Кальмары нежные, салат с креветками необычный, порции большие. Утка таяла во рту. Обслуживание тоже понравилось, все приносили быстро, официантки очень милые. Мы люди родом из ссср, поэтому один штрих - хотелось бы скатерти или какие то салфеточки на столы,хотя понимаем, что это сейчас не модно. Но шик ресторану придают такие детали. А в остальном - всем рекомендуем!!!
Замечательное место! Тихо, уютно, вкусно. Невероятные блюда действительно как в Италии. Приветливый персонал и адекватный прайс. Нравится здесь бывать вечерами - ужин тут прекрасно завершает день. Рекомендую и ещё не раз приду к вам. Спасибо, что есть такой островок стабильности и гастрономического удовольствия!
Не понравилось. Были там 08.03.2025.
Я заказал пиццу, жена - папперделле (надеюсь правильно название написал) с креветками. По итогу мне принесли сильно пересоленную пиццу. Бог с ней, с солью, если пиццмейкер влюбился, мы только рады за него! Но пицца была на тесте по вкусу из магазина. Мы такую пиццу в студенческую молодость в Пятерочке покупали. А нам рассказывают о ручной работе)
Ну ок, опять же не самое страшное, мы в Москве, а не в Риме. И не такое ели… но веселье началось, когда жене принесли ее блюдо. Вместо папперделле были простые макарошки. На вопрос жены «а что это», получили ответ - ну те закончились, а это тоже ручная паста, какая разница? Бесит даже не то что это была другая паста (повторюсь, чего мы в молодости не ели), а то что втихую принесли, не предупредив. Типа, и это съедят. Ну крутяк… я уже молчу, что ложку не принесли к пасте. Спасибо вилку дали.
Да, ценник демократичный, вопросов нет. Но если я захочу поесть дешево и не вкусно, я пойду в макдональдс, а не в заведение в громким название Траттория.
Всё понравилось. Есть дневные цены на обеды. Меню большое. Выбираете любые блюда, порции будут меньше и цена меньше. Обед из суп+паста с колбасками+компот стоит 480 руб. Было вкусно.
Старое заслуженное заведение! Островок уюта прямо, в округе подобных заведений нет, только если за бульваром. В обед заведение забито битком, для спокойных дружеских посиделок рекомендую после 15 часов. Работает мастер-пицеоло.
Если вы хотите попробовать вкуснейшую пиццу в Москве, то вам точно сюда!
Тонкое тесто, много начинки, отличная подача и прекрасные официанты.
Поварам большое уважение!
Отмечали свадьбу. Нормально все,заранее обсудили меню,рассадку. Встретили с улыбками,персонал без замечаний. Все отлично. Но есть но...очень в соседнем зале орали дети. Четверо маленьких детей,родителей вообще не видели. Между залами огромное окно,без стекла. Это ужасно! Одна пара просто сбежала с дикой головной болью. А персонал вообще не обращал на это внимания. Время 22.30,а на детей вообще никто и никак. Все впечатление испортили. У нас компания взрослых,даже пожилых людей,без песен и воплей,тихо и мирно. А тут такое. Так что запомним надолго.
Очень вкусная еда, несколько раз обедали и ужинали в Траттории, уютно, достаточно быстрое обслуживаеие! Но, обратите внимание что цена меню на сайте и на месте достаточно сильно отличается в большую сторону.
Шел от Китай-города в уютное и тихое место, по дороге все заведения были шумны и забиты людьми. Завернул за угол по навигатор и оказался здесь. Очень приличное место, все аккуратно и в моих любимых цветах венге и теплым светом. Кухня представлена большим выбором блюд и главное, есть домашнее вино!! С него началось моё заседание) всем рекомендую как семейное место, идеально для романтичного свидания, или просто вкусно покушать.
Отличный ресторан, вежливый персонал!
Кухня просто великолепная!
С дочкой и мамой приходим не первый раз, заказываем разные блюда, но есть уже и любимые)))
Для дочери есть комната игровая, когда покушает(детское меню), идёт играться и не мешает кушать взрослым!!!))))
Приятная, тёплая атмосфера, видно что интерьер да и вообще настрой общий.... как то подобрано всё с любовью и профессионализмом!!!!
Спасибо Вам огромное, за такой замечательные кусочек Италии в Москве)))
Процветания и всего самого лучшего🤗
Несмотря на праздник и бронь всех столов, нас посадили, обслужили на хорошем уровне, ожидание блюд составило 10-15 минут - считаю это очень быстрой подачей. Меню не большое, но думаю каждый найдёт в нём что-то для себя).В общем советую к посещению это приятное место.
Посетил данное заведение в субботу днем, мест свободных было достаточно много, так как место не проходное, ну или из-за минусов которые укажу ниже.
Атмосфера неплохая, но видно ремонт не делался давно, туалет в ужасном состоянии.
По еде, заказали пиццу Тосканскую - похожа на разогретую пиццу с ближайшей Пятерочки; Тосканский суп Каччуко - довольно не плохой, но заявлено очень много ингредиентов: 3 вида рыбы, кальмар, мидии - по факту было намного меньше морепродуктов, но все равно вкусно; Тольятелле с ростбифом - оказалось очень даже достойной, вкусный ростбиф и хорошо приготовленная паста.
Цены не сильно высокие, но исходя из впечатлений, которые я описал выше, могу сказать что не стоит того.
В общем и целом, атмосфера приятная, по еде - за такую цену можно найти места и получше, но если вы гуляете в этом районе и во всех заведениях полная посадка, то можете придти сюда.
Праздновали юбилей!
Огромное спасибо менеджеру Инне и ее помощнице , к сожалению не помню имени. Были учтены все пожелания! Разрешили свой алкоголь и сладкое! Также у нас была своя музыка!
Не вкусные равиолли с лососем, были прям не доварены, не альденте совсем, вопрос с размещением тоже странный, время брони столов не говорят, отказали в посадке за определённый стол, сказав что забронирован, на вопрос про время ответ был - в любое(((( пока мы сидели никто стол так и не занял, только тирамису и молочный улун были вкусные
Останавливался в отеле рядом, обедал здесь. Что могу сказать: бес-по-доб-но! Обалденное зонирование, удобные стулья и диваны, хорошее освещение, великолепная музыка. Меню и его исполнение на высоте.
Находится ресторан не на самом проходном месте, что, конечно, может играть в минус самому ресторану, но при этом выливается в незагруженность людьми внутри. Из-за этого (по крайней мере днём) тут тихо и спокойно.
Буду советовать всем знакомым и постараюсь вернуться сюда сам!
Случается так: ходишь по улице Чаплыгина мимо неброской, но добротной двери под скромным козырьком, мимо мини-школьных досок, на которых мелом написано меню, а взгляд на мгновение фокусируется на знакомом иностранном слове "пицца", и ты думаешь: "Наверное, какое-нибудь кафе и там что-то из итальянской кухни". И вот однажды ты открываешь эту дверь под козырьком, делаешь шаг внутрь, и из груди вырывается невольное "Ах!" Это ощущение чем-то похоже на испытанное Колей Герасимовым, когда за простой дверью открылся путь в прекрасное далеко или когда Алладин вошёл в пещеру! Полное достоинства и вкуса пространство, картины, люстры, светильники, два уровня - на одном длинные диваны красной кожи и длинные столы тёмного дерева, на другом - квадратные и круглые столы со стульями, отделанными такой же кожей, как диваны. Очень уютно и всё радует глаз! Хочется сесть на этот диван, за большой стол, ты это делаешь, а дальше новая порция удивления! Вежливая официантка приносит меню, и ты ждёшь кожаной папки, гербовой бумаги... Но это скромные прямоугольник, в которых главное не роскошь оформления, а содержание. Итальянская кухня - пицца, фокачча, незнакомые названия макаронных изделий и прочее, написать можно красиво, но в этом интерьере хочется вкусового восторга! Ожидание недолгое и... Блюда в гармонии с интерьером. Красивая посуда и вкус!!! Великолепные повара создают свои кулинарные шедевры и погружают в итальянский вкусовой мир. К пицце подаётся острое масло, к салатам- оливковое масло и бальзамический уксус, всё как надо! А спагетти, а паппарделле! Восторг! Маленький штрих: зачастую, можно судить уровень заведения по туалетной комнате, здесь и это важное место на высоте!
Спасибо большое всем, кто создал это место, душевным официанткам и администраторам, великолепным поварам! Так держать!
Место не далеко от метро Чистые пруды на тихой улочке. Внутри уютно. В плане готовки: заказали суп грибной, пюре с бестрогано. Суп не суп. Толи пюре, далеко напоминающее вкус грибов. Второе блюдо ещё более менее. Обслуживание прекрасное, большое спасибо!
Посетили впервые данное место (16.09.24 вечером). Поскольку спешили, то заказали чай в чайничке "Эрл Грей с ромашкой" и десерт. Девушка принесла чайничек, на вопрос - подождать ли, чтобы заварился? Ответила, что уже готов. Налили себе, хм... а вода прозрачная. В самом чайничке видно нет заварки "Эрл грэй" от слова совсем. На вкус - прозрачный кипяток с аптечной ромашкой... Как-то не солидно экономить на заварке и подавать кипяток с чайной ложкой ромашки в большой емкости, когда заявлено в меню, что должен быть "Эрл грей" , то есть банально черный чай. Получается, что вводят клиентов в заблуждение.
Сам десерт неплох, официант был учтив, но на этом все. И да, нет кнопок вызова официантов, что очень неудобно.
Резюмирую: впервые оплачиваю бесцветный кипяток, вместо чая. Надеюсь, кофе в заведении имеет цвет и вкус.
Иногда обедаем здесь семьей. Место уютное и тихое. Реальность превосходит ожидания. Еда простая, вкусная и очень быстро подают. Кофе просто восхитительный.
Итааааальяно! Пицца вполне сопоставима с той, который мы угощались в Риме. Закуска, десерты очень вкусно. Цены умеренные. Персонал вежливый. И в Тосканской пицце на Чаплыгина больше соуса, чем на Новослободской 😊
Великолепный ресторан, прекрасная атмосфера, очень спокойно, меню невероятное, попробовали с семьей все блюда, нет ни одного, которое бы не понравилось. Ходим сюда больше 10 лет, это место наш самый большой фаворит, спасибо Вам за это заведение🙏🏻❤️❤️❤️
Раньше было вкусно. Что стало с кухней сейчас, вопрос к руководству ресторана. Пицца никакая, будто приготовлена из старой муки. Даже не стали есть, попробовав по куску.
Были в пятницу вечером, шли в «хачапури и вино», увидев огромную очередь пошли дальше прогуляться и забрели в это замечательное место. Уютное, народу мало, девушки-официантки отзывчивые, пицца 4 сезона просто необыкновенная, домашняя паста с креветками - очень вкусно, вино , мороженое и т.д. …. Спасибо, что согрели нас в вашем уютном месте. Обязательно вернемся и будем советовать знакомым.