Добрый день! У меня лизинговая машина солярис, по громкой связи через блютуз, меня очень плохо слышали, лизинговая компания направила меня в Транстехсервис на Жукова, 34, приехав туда, мне даже не стали делать диагностику, сказали, а что вы хотели, идет война, работает радиоперехватывающая система в городе, то что и навигация везде сбита, на месте глянули, оформлять и диагностику не стали делать, типа,а вдруг все нормально, и нам ваша компания ничего не оплатит, я даже предложила, давайте сама оплачу, они- нет, вам нужно искать где-нибудь электронного инженера, они должны разбираться, у нас другой профиль. Я опять позвонила в лизинговую компанию, с вопросом, где искать такого инженера, потому что самим нельзя ремонтировать машину. Они почему-то сказали, но вам все равно нужно идти в Техносервис, я-давайте тогда хотя бы по другому адресу, и к квалифицированному специалисту, меня записали на Рубежную, 180 к Руслану Касьянову, но я уже чудес не ждала, думала буду просить другую машину просто. Как ни странно, Руслан сразу начал оформлять машину в системе, это было первое удивление, потом взял на диагностику, я спросила- а почему вы так уверенно взяли машину, а вдруг она окажется исправной? Ответ меня поразил: а какая разница, ЕСТЬ ПРОБЛЕМА, и ее нужно РЕШАТЬ!!!! Честно, я не ожидала такого, на всякий случай спросила: а война вас не смущает? Но он даже видимо не понял о чем я говорю. Провели диагностику, все наладили, связь сейчас отличная!!!! Спасибо большое за такой чуткий подход и индивидуальный подход к клиенту!!! Предлагаю провести всем сотрудникам какой-то мини-тренинг для специалистов по обслуживанию клиентов, просвещение какое-то в профессиональных навыках, а не просто все свалить на войну!!! Руслан, спасибо вам большое!!!!
Очень хороший автосервис, на Рубежной, сейчас, когда везде одни ***, особенно, когда касается автомобилей, мне по гарантии поменяли дорогостоющюю деталь, я 32 года за рулем, могу смело рекомендовать автосевис. По отделу продаж, не знаю, а по сервису, там реально хорошие порядочные люди работают.
Обратился сегодня с просьбой к менеджеру скинуть автотеку на авто с пробегом ( есть такая практика сейчас у всех ОД) менеджер скинул, автотеку с информацией об авто от 2023 года и пробегом 68 т км, а салон ТТС авто сейчас продает с пробегом 88 т км, на просьбу скинуть свежую полный игнор! ТТС у вас что отбоя от клиентов нет, что бы так себя вести?
Мне в корне не понятно такое отношение, вы себя позиционируете как ОД, а где сервис!?