Живём с марта в данном жк.
Из плюсов хочу отметить :цены на жилье достаточно разумные, по сравнению с другими жк в городе, суперские детские площадки, неплохой ремонт на первое время, запуск нового транспорта, чистота в жк и подъездах ( посмотрим как зимой чистят снег, пока это трудно оценить.)
Из минусов : самое основное- отсутствие садов и школы. Детей в жк полно. До ближайшей школы только возить. Перспектив строительства школы и сада даже нет.
Второй минус это отсутствие магазинов в 3 очереди, не где купить даже хлеб. Только идти на мостортяд. Поэтому доставка здесь процветает :)
Третий минус это удалённость данного жк, до детской поликлиники ехать и до взрослой тоже соответственно.но для кого то это плюс, т.к. нравится спокойная природа.Соответственно и цена кв.метра дешевле чем во многих других жк. Это все понимают.
Кто- то ещё пишет про шумоизоляцию, согласна, но мне кажется это во всех панельных домах, что в пятиэтажках и девятиэтажках старых абсолютно то же самое. Сосед пошёл в туалет, грубо говоря, и все слышно.
В целом мы довольны, ждём магазины, сады и школу.
Быстро развивающийся микрорайон, основной минус который там есть до застройки всего жилого комплекса и думаю останется после, это парковки транспорта. Надеюсь что после застройки этот вопрос как то решат. Второй минус этого района, отсутствие садиков и школ. Обещали начать строительство хотя бы садика, все затягиваю. Похоже что я пожалею что купил здесь квартиру...
Ответ на отзыв Торпедо: "дальше от домов можно запарковаться", а то что там паркуются фуры и выставленные на продажу доработанные Газели которые занимают большую часть парковки, всем безразницы. Вообще грузовой транспорт не должен парковаться в близи домов, почему управляющая компания не реагирует на это, остаётся только догадываться. Ещё раз повторюсь уже жалею, что купил здесь квартиру
Приобрели квартиру в этом жилом комплексе. Конечно далековато, но в этом свой плюс. Приезжая с работы домой ощущаешь себя как в лесу. поют птички. Свежий воздух, тихо , спокойно. Есть охрана. Для детей очень большая и развитая инфраструктура, в 2025 году будут строить один из 2-х детский сад, будет своя школа. Есть торговый цент. В данный момент пустили 3 электробуса. есть и маршрутки. Можно дойти до реки Оки , там открывается потрясающий вид на неё. хороший пляж. Мне очень нравится тут жить. Свой маленький микрорайон в мегаполисе.