Классный аэропорт, всё замечательно самый лучший, обслуживание, чистота, быстрота на высшем уровне. Новый терминал великолепен. Из минусов когда сильный туман приходится на запасной уходить а потом добираться очень, очень долго, время теряешь и деньги. До каких пор при тумане будем летать на запасные аэродромы? сколько будете издеваться над людьми? . Сделайте уже восточный съезд в аэропорту а то приходиться крюк большой делать в Светлоград. Инфраструктура вокруг аэропорта в провале да ещё в каком, аж слов нет. Нет новой взлётной полосы, сравните полосу в Шереметьево куда часто летают и нашу полосу при посадке и вылете. Очень сложно добраться до аэропорта родным с Краснодарского края нет скоростных дорог. Где ночные полёты а то никак не улетишь.
Нормальный, наверное я один из не ногих кто не в восторге от нового терминала! С виду должно быть просторно и красиво, по факту серо и тесно! Везде! Стоек стало больше, но по ощущениям все так же не удобно, на входе нелепый контроль и очередь, внутри неприятный запах, сделано очень топорно. Зона досмотра чуть больше, но все так же тесно и не удобно, на выходе пробираешься через нелепый магазин якобы дьюти фри, он не сбоку, а на выходе! Зал ожидания по ощущениям стал меньше. Туалетов на весь терминал такое количество, будто это сельская автостанция, а не аэропорт который обслуживает три крупных региона! Паркинг стал удобнее перед зданием, это факт! Но подъезд до сих пор не сдан, и приходится стоять в дикой нелепой пробке через один шлагбаум! И увы чтобы не опоздать приходится идти с вещами от дороги! Как это могли сдать, не понятно! Хотели как лучше получилось как всегда! Уверен по бюджету это сравнимо с аэропортом типа Внуково, по факту снова неудобный провинциальный порт! И да, рукава не работают, наверное для особых рейсов важных гостей!
Отличный терминал, на 1 этаже есть банкомат, кафе , аппараты с напитками, магазин с сувенирами, лифт на 2 этаж, на втором этаже магазин, где можно приобрести парфюмерию, косметику и шоколад, так же есть кафе. Мест в зоне выхода на посадку достаточно, не пришлось стоять в ожидании посадки на самолёт. Очень отзывчивый, вежливый персонал. Крайне приятное воспоминание о посещении аэропорта им. Суворова, расположенного г. Ставрополь.
Новое здание аэропорта. Пахнет свежим ремонтом. Прилетели после снегопада, поэтому все выглядело присыпанным как на фото.
Впечатление - все новое, но маленькое. Когда рейсов немного - комфортно. Но если будет больше, то не знаю.
Бизнес зал произвёл такое же впечатление . Был 1 рейс аэрофлота, но зал мгновенно переполнился. Повара не справлялись, выдавая малыми порциями весьма ограниченное меню. Хмурая буфетчица, она же официант обращалась посетителям и молча схватывала и уносила пустую посуду. В общем так.
Место отличное. Приятно находиться. Чисто. Просторно. Вежливый персонал. Быстрая регистрация. Чуть задержался рейс, но это не зависело от аэропорта и персонала. Рекомендую
Новый аэропорт. Уютный. Смотрится красиво. Испытывает наверное проблемы с качеством и канализацией. Туалетов явно мало. Так и еще и многое не работает. Надеюсь это временно.
Парковка платная. После 15 минут 400₽ час. Бесплатных парковка для встречающих нет.
Автобусы не ходят. Это наверное первый аэропорт который я видел ,где не ходит транспорт общественный. Вообщем надеюсь, что эти проблемы временные.
Хочу отдельно отметить бизнес зал данного аэропорта. Честно, лучше бы его просто не было, чем то, что есть.
Сидения расположены вплотную, что создаёт сильный дискомфорт, но это ладно. Самое крутое - что из питания доступен только лоток с холодной закуской, а из напитков вода и горячая вода с пакетиком чая. Это очень сильно. Даже если не работает кухня, ну сделайте вы снеки, разнообразие напитков, фрукты. Для понимания добавлю фото, это просто ужас для места такого уровня
Порадовало, что стали принимать электронные посадочные, что ускоряет процесс прохождения в зону посадки.
Посадка через "рукав", что тоже радует. Вобщем добралась до нас цивилизация 🥳
Кресла в зале ожидания теперь мягкие и удобно и 🍑 не будет примерзать )
Но по первому впечатлению зал ожидания небольшой, в ситуации, когда в зале встретятся пассажиры 2х рейсов (что раньше было часто) будет также тесно🤔
При этом, стало больше кафешек их не успела заценить))
А вот заявленный автобус от терминала до автовокзала - по прежнему не встречала ни разу🤬
Внешне приятный, понятный аэропорт. Выглядит свежо, сотрудники вежливые. Очередей нет, все прошло по расписанию. Туалеты чистые, есть различные места отдыха
Впервые прилетели в новый терминал. Все новенькое, конечно, но стоило строить новый терминал, если можно было обновить старый? Я ожидал новый уровень. На деле - все маленькое, небольшое помещение с маленькой лентой для багажа, душно. Выходишь в общий зал - так же тесно. В общем, на мой взгляд, какое-то освоение средств
Был 30.12.2024. В зале лужа, с потолка натекло. В мужском туалете две кабинки. Так вот, если в одной не до конца закрыта дверь, то из другой не выйти, нужно просунуть в проем руку, захлопнуть соседнюю дверь и тогда попадешь на свободу. На улице везде грязь из-за неоконченного ремонта, ну или не собираются ничего ремонтировать, так бросили. Терминал на оплату за стоянку рабочий всего один и тот заплеван. Ну и самое главное это стоянка. Почему для встречающих нельзя сделать стоянку бесплатную, ведь никто не собирается оставлять машину на целый день. Автобусов до города нет, считай за каждым человеком приезжает машина, значит не меньше сотни и все стоят где то в поле. Берите деньги за стоянку кто оставляет машины и улетает.
Новый (открыт в конце декабря 2024), чистый, неперегруженный, с телетрапами (привет Победе), с эскалатором и лифтом.
Пришлось провести 6 часов из-за задержки рейса.
Из недостатков: в зоне ожидания нет розеток для ноутбуков и прочей техники, только 2 стойки с проводами для телефонов, нет бесплатного WiFi, два кафе с почти идентичным меню, немытые/плохо вымытые внутренние окна между зоной ожидания и летным полем, небольшие туалеты.
Отвратительный новый терминал, как по мне, еше хуже старого. Места всё так же мало, одно кафе на весь терминал, в котором очень часто просто не посидеть, потому что там всегда всё занято.
Бизнес зал это просто позор! Мало того, что там очень тесно, так ещё вместо нормальной еды теперь дают какие-то непонятные ланч боксы, это просто смешно!! Очень грустно видеть, что в моём городе находится такой аэропорт.
наконец-то открыли новый терминал. по фоткам он просто вау, современный дизайн, есть дьюти фри, есть 2 телетрапа, просто офигенный. остаётся ждать его официального открытия, и появления новых рейсов, а сегодня был анонс аэропорта!!!!
Вывеска новая, терминал слепили как сарай, узкий, скамейки в полуметре друг от друга, душно, ни табличек с маркировкой окон, ни стоек для бизнес класса или SkyPriority, очереди, а персонал как обычно, разговаривает по телефону, на досмотре обсуждают что ели на обед, проход в самолет через магазин🤦🏻♂️🤦🏻♂️🤦🏻♂️, хуже аэропорта в России нет!!!
Открылся новый терминал. Он, конечно, покомфортнее старого, но я ехал и мечтал, памятуя прошлый год, отведать местного пива от Петровича, а его в обновленном терминале не оказалось, увы.((
Нормальный новый терминал, мне понравился. Компактный, не надо нарезать километры как в Питере и Москве. Если пустят нормальный транспорт вместо 120 маршрутки лилипутского размера, с высадкой прямо ко входу, то будет вообще супер.👍
Новый терминал, маленький но комфортный, бизнес зал точно удивил… кофе растворимый, из кофе машины платно, блюда сосиски, картошка, пончики, колбаса сыр и всё
Ожидал большего. Получился маленький, а если вылет двух самолётов или больше? Регистрация на рейс двух самолётов, народу простаки негде будет стоять, на улице будем стоять . Ха, ха, ха.Мы развиваемся и идём в будущее, а нас простаки остановили.
Все красиво, хорошо , но задержали два рейса и ….. Маленький коллапс. Мест не хватает, в кафешку очередь. Спишем на то, что все в новинку, со временем разберутся
Совершенный минимум комфорта во всём, что связано с пассажирами. Бизнес-зал, да его таковым даже назвать нельзя. Просто отдельное помещение и ничего более. Пользуюсь из-за безысходности и этим аэропортом и аэропортом в Минимальных водах. Чем меньше Вы там находитесь, тем менее Ваше настроение на этот день испортится
Новый терминал работает еще хуже чем старый!
Багаж ожидали больше часа по прилету!
Мало того, они умудрились в зоне прилета сделать туалет из одной женской кабинки и одной мужской, что люди выстраиваются в длинные очереди, а попадая внутрь обнаруживают, что нет ни одного крючка для сумок и верхней одежды….
К терминалу вопросов нет. Но вот с логистикой полный отстой . Прилетел рейсом из Москвы 5 марта в 18:00. И ни смог уехать ни на одном виде общественного транспорта. ЭТО БОЛЬШЕ МОЖЕТ СООТВЕТСТВОВАТЬ КАКОМУТО ПОСЕЛКОВОМУ АЭРОПРТУ- А УЖ НАЗВАНИЕ МЕЖДУНАРОДНОГО УЖ СЛИШКОМ ЗАВЫШЕНО. ПРОДУМЫВАЙТЕ ЛОГИСТИКУ ЗАРАНЕЕ.
Новый, красивый терминал. И один из самых отстойный бизнес-залов. Уровень жадности этих подобий бизнесменов просто зашкаливает. В стоимость посещения входит крайне убогое меню
Меню за деньги в 1,5-2 раза дороже Москвы. Смысла посещать нет, в кафе рядом все дешевле и приличней.
Не ожидал такого увидеть, терминал новый, всё новое, жалко конечно, если и так дальше продолжится, грязь,туалеты вообще молчу, технический персонал одет как попало, такое ощущение,что нет руки руководителя. Надеюсь всё изменится и станет лучше.
1
Александр
Level 13 Local Expert
February 2
Всё вроде новое, чистое, но зона ожидания багажа явно с урезанным бюджетом сделана - это не минимализм, это прям явная экономия. Снаружи дорого-богато, а внутри особо от старого не отличается...
При входе в здание начинает отваливаться связь и такси так просто не вызвать пока не пройдёшь толпу страждущих тебя отвезти втридорога шабашников.
Кстати о таксистах - не пора ли аэропорту запустить регулярный рейсовый автобус? 700р. хотят за поездку на чапаевку да ещё и с попутчиками сажать пытаются. Я, например, легко отдавал бы рублей 200 за поездку в автобусе с багажом. 120 маршрут, конечно, есть, но в микроавтобус не влезть с чемоданом, да и у 120 какой-то странный график - можно час простоять и не дождаться, а у таксистов цена только растёт. Подумайте.
Ставлю одну звезду, в терминале должны быть розетки, чтобы люди могли зарядить девайсы, а их нет, стоят 2 убогие зарядные станции, до контроля одна и после одна. С коротки ми проводами, а совсем нк эффективные, смогут зарядить ваш телефон к следующему утру!
Бедным таксистам не дают работать! Привозят человека в данный аэропорт и даже если получат заказ в течение 15 минут то должны ждать час чтобы заехать ещё раз! Либо заплатить 300 рублей! Бред и чушь!
Терминал и терминал. Зачем построили и отгрохали кучу денег - непонятно. Летает в день 4 самолёта. В старом терминале при правильной организации расписания тоже было бы нормально. Могли бы с большей пользой бюджетные деньги потратить.
Архитектура +++, цены, как в Москве, нет у российских трудящихся 500 рублей на маленький бутерброд с семгой.
1
Екатерина Пушкарева
Level 8 Local Expert
May 22
В целом все нормально. Персонал любезный, отзывчивый. Мест для ожидания достаточно. Единственное что не понравилось- туалеты. Очень грязно было, сейчас даже на заправках чище