Пансионат хороший, определили туда дядю с деменцией, первое время все было замечательно, пока была смена Елены Юрьевны, но когда заступила другая смена, это конечно ...... Не купали, не стирали одежду, ходил вонючий(сахарный диабет), как приедешь плачет, что обстановка нервная, орут, ходил в ботинках зимних, на вопрос, почему он не в тапочках, а ботинках, был ответ:любит шнурки завязывать.Забрали дядю, вещи все пропали, которые были у него с собой, отдали только рвань, какой то лежачей бабули пенку для мытья за лежачими. Ни полотенец, ни машинки для бритья, ни одежды. В целом данное заведение рекомендую,но только в смену Елены Юрьевны, ей отдельное спасибо за порядок .
Наша тетя по линии отчима страдает деменцией. К себе взять не смогли, но что смогли, сделали. Обеспечили, как я считаю, достойные условия. Она живет в пансионате "Теплые беседы" уже полтора года. Два раза делали пробные заезды, убедились, что ее устраивает и по ней видно, что все неплохо. И уже подписали договор на постоянно проживание. Раньше она часто уходила из дома, и мы не знали, где ее искать. Все неожиданно. С утра бодро называла адрес и телефон, а днем собрала паспорт и карточки в наволочку и ушла. У нас две ночи ада с полицией и волонтерами. В пансионате она под круглосуточным присмотром - гуляет, участвует в мероприятиях, на дискотеках местных отжигает. Смеемся, что вторая молодость пришла. Персонал очень ответственный - это видно и чувствуется даже по запаху. Кто жил со стариками, понимаете, что это быстро становится заметно. Помогают с гигиеной, а педагоги со спецобразованием проводят интересные занятия на ментальную сохранность. тетя стала бодрее, такая плотненькая, шустренькая. Появились увлечения и задачи. Мы очень рады.
На собственном опыте рекомендую Химки. Хорошее живописное окружение, территория достаточно большая, чистая. Дедушка дома почти не вставал, а тут начал гулять по территории. Сначала на терраске, потому прямо с ходунками по кругу по дворику. Постепенно и сил набрался, прямо бодро стал перемещаться. Конечно и сам приободрился.