+ Транспортная доступность, две станции МЦД и две станции метро;
+ Собственный бассейн в офисном корпусе;
+ Хороший коэфф. подземного паркинга;
+ Современная архитектура;
+ Широкоформатные открывающиеся окна;
+ Кровля для прогулок на башне Б;
+ Не менее 3 метра потолки в whitebox;
+ Рядом несколько ТЦ с кино и гипермаркетом.
- на восток не проехать и не пройти - пути Октябрьской ЖД;
- у башни Б с востока планируется эстакада автодороги от ТТК до СВХ;
- нет собственного детского сада и/или школы;
- окна "в пол" только на верхних этажах, на средних этажах подоконник ~20 см. На первой трети этажей от земли - высота подоконника ~40 см.
Факты моего общения с отделом продаж в феврале 2025 года, менеджер Владимир:
1. Офис продаж находится там же где и ILOVE. Не предложили ни чая, ни кофе , ни воды… хотя это премиум ЖК.. мне казалось, что премиум сервис для будущих собственников должен начинаться с первого же касания . Есть с чем сравнивать .
2. Презентация была скомканная, отрывками, не было композиции. Менеджер не знает кто Ген.Подрядчик. И какие объекты он строил.
3. Мы подобрали лот до посещения офиса, но за день до приезда и во время презентации ( ВС) нам сказали , что цена недействительна « скорее ошибка» .. « будет корректировка» . Тогда уже подметил некую странность позиционирования ЖК за 420.000 -1.000.000 за м2 и такие «ляпы» уровня комфорт-класса.
4. Консультация/ переписка после встречи отдельная история : на сайте много ошибок с планировками, непонятно какой высоты этажи ( т.к. в декларации одно , а менеджер пишет другое, на сайте третье, на циане четвертое) , менеджер не присылает актуальную декларацию, не присылает чертеж квартиры с размерами, не присылает документацию с необходимыми параметрами.. только ответ «нам это не предоставляют» .. вроде как запросил , но третий день, а инфо нет.
Цена высоковата, локация так себе (зажат в треугольнике из двух ж/д и с кладов), внешне закос под MOD (зачем?), 13 квартир на этаже (много студий), какой же это бизнес. За тот же прайс (23 млн) выбрал Раменки возле метро и рядом с парком. Один выезд с района, Сущёвский вал в этом месте вечно красный от Савёлы до Рижской. По проекту рядом ещё пройдёт магистраль, которая добавит шума/грязи и пробок. Под сдачу ок, чтобы самому жить за такой ценник - ну очень сомнительно. Рядом есть интереснее проекты.
Премиум для элитки с низкими потребностями. Как выезжать-то оттуда? Не говоря уже о "шикарном" виде из окна и плохой экологической обстановке
5
Е.К.
Level 5 Local Expert
February 11
Стройка находится на отшибе, но каким-то удивительным образом она доставляет массу проблем для жителей и окружающих! Ночью забивают сваи, что слышно на весь район. А сейчас новая история - бесконечные камазы. Которые всю ночь стоят с заведенными двигателями - шум, воняет! В частности на ул. Веткина устроили стоянку на заправке возле жилого дома! Спать не возможно! Открыть окна не возможно! Культура стройки отсутствует! Примите меры! Почему другие должны страдать от вашей стройки?
Люди, жалующиеся на высотное жилье, вы хотя бы иногда смотрите на то, как развиваются по-настоящему большие города. Такие проекты - победа для всех нас в архитектурном, урбанистическом и экономическом смысле.
Если бы не развод с бронью, которую в случае чего обещают вернуть, то отзыва бы не было, будьте внимательны.
Любой ценой завлекают к сделке, только условия постоянно меняются в худшую сторону. Много нюансов, которые приходится выпытывать самому, дду тоже составлен с большим простором для застройщика.