Нас встретили тепло, атмосфера заведения уютная и гостеприимная, что сразу настроило на приятное времяпрепровождение. Обслуживание началось спустя примерно 10 минут, когда к нам подошел официант. Он подробно рассказал о меню и с удовольствием ответил на все вопросы. Приятно, что программа лояльности была доступна — этот факт добавил баллов заведению, а нам 1000 бонусных рублей на карту.
Порадовал и комплимент от шефа в виде салата — это всегда приятно и делает обслуживание более персонализированным.
Теперь о вкусах: здесь меня приятно удивили. Все блюда, начиная от рамена с креветкой и заканчивая вегетарианскими роллами, были на высшем уровне. Вкусы сбалансированные, ингредиенты свежие. Особо хочу отметить рамен — насыщенный, с глубоким вкусом, что действительно заслуживает отдельной похвалы.
Средний чек здесь около 700-900 рублей за блюдо, что вполне соответствует качеству кухни.
В целом, визит оставил только положительные впечатления. Приятная атмосфера, внимательное обслуживание и безупречные блюда — я обязательно вернусь сюда снова.
Удобное расположение от метро, дружелюбный персонал. Просторно, светло и очень красиво оформлено в японском стиле. Очень понравился салат-комплимент в начале. Свежая еда, есть вкусные позици, такие как гёдза.
Звезду снимаю за роллы. Большие, но довольно средние на вкус. Цена в ресторане довольно высокая за такую позицию.
Отличное заведение, жаль что не сетевое, не часто бываю на Академической, а с удовольствием ходила бы к ним, а не в Тануки. Широкое меню, порции очень добрые, размер роллов потряс, не малюсенькие как везде, большое количество ингредиентов, особенно рыбы не жалеют совсем. Очень вкусно! А еще порцию роллов можно брать половинками, что очень удобно. Ну и самое главное, все свежее и качественное. Интерьер аскетичный. Обслуживание внимательное и своевременное. Рекомендую от души!
Много лет с женой и друзьями посещаем этот ресторан. В этом доме открывались и закрывались другие рестораны/пабы. Но Такэ был всегда. Отлично и быстро готовят. Очень доброжелательный персонал. Отменная японская кухня и вкусное разливное пиво. Может быть по ценам несколько выше, чем в других японских ресторанах, зато гарантированное качество!
Прекрасное место! Очень хорошие официанты, Асель прекрасно обслуживание нас. А также очень вкусная еда!
Заходя в кафе, сразу погружаешься в японскую атмосферу. Всё очень понравилось! Советую посетить)
Нам очень нравятся роллы из Такэ. Заказываем на постоянной основе последние года 4. Но есть их любим дома под интересный фильм за домашним столом) Дороже, чем в других местах, но и несравненно качественнее. Да, бывают моменты, что говорим друг другу: "В прошлый раз было вкуснее". Но это нормально: разный завоз продуктов, разные повара. И тем не менее мы остаемся довольными)
Место чудное, для любителей японской кухни. Роллы самые вкусные . Первый раз ела сладкие. Необыкновенно вкусно. Всём советую. От метро совсем рядом, удобно добираться.
Посещали с коллегами, всё хорошо. Всё вкусно, съедобно. Официантки любезные, всё подскажут, расскажут. Дороговато. Но рядом метро, очень удобное расположение.
15 лет дружу с Такэ, огромная благодарность коллективу и руководству ресторана за полученные эмоции и за великолепную кухню. Такэ всегда удивляет новинками японской кухни. Спасибо.
По фактам:
- зал чистый, ухоженный, приятный, глаз отдыхает, много посадочных мест с диванами
- цена действительно выше среднего
- свежесть рыбы и остальных продуктов потрясающая; меню сделано хорошо, баланс вкусов чувствуется
- бизнес ланч, да тоже дорогой, НО! Он просто огромный и очень вкусный, даже, когда наелся хочется доесть, потому что вкусно
- персонал вежливый приятный
Каждый день обедать бы не стал, но регулярно заходить буду и советую другим однозначно!
Впервые зашла сюда в 2007 году, так и посещаю регулярно. Отличное место, очень вкусно и атмосферно. Особенно люблю салат Нацуно с креветками, роллы Унаги бегако.
Ресторан небольшой, но достаточно уютный. Спокойно и не шумно! Официанты работают быстро! Меню достаточно вкусное. Достаточно спокойная обстановка и вежливый персонал!
Самый лучший Японский ресторан в Москве!
Еда высшего качества. (Рыба самая свежая).
Приятные работники. (Всегда учтивы; с ними приятно вести диалог; хорошо выполняют свою работу).
Очень понравилось в заведении, быстро приносят блюда и сделали симпатичный кофе, так приятно! заказала ланч, 🍱 очень хорошая большая порция, в обеденное время рекомендую
ТАКЭ прекрасный ресторан японской кухни. Живу рядом с ним почти 20 лет. За это время много других мест открывалось и закрывалось, а ТАКЭ стоит и радует людей и меня своей кухней и атмосферой. Хороший ресторан, где действительно вкусно и приятно посидеть и отдохнуть.
Не был в заведении много лет и оказавшись в данном районе решил зайти. Был приятно удивлён- салаты, ролы всё такие же вкусные, Кухня , в отличие от других подобных заведений, с годами не испортилась.
Знаете, это лучшие роллы в Москве. Вкуснее не нашла:) у них есть и доставка на дом и можно приехать в ресторан и поесть. Еда на любой выбор, ходим с детьми. Спокойная музыка, вежливый персонал. Очень вкусно!!!
Я редко это пишу насчет ресторанов, так как всегда стараюсь находить положительные стороны, но поход сюда был просто отвратителен
Еда была абсолютно ужасна. Заказали сет Сяке и еще одни роллы с угрем. Ужасно было абсолютно все :( Несмотря на достаточно толстые куски рыбы (и соответствующие цены), 6 из 6 сочетаний были невкусными. Рыба безвкусная, все продукты были не очень свежие.
Несмотря на то, что сет был почти нетронут, у нас даже не поинтересовались, понравилась ли еда и не пытались сгладить ситуацию. К сожалению, обслуживание тоже оставляет желать лучшего.
Интерьер с флером 2000-ных. Очень надеялись найти вкусное место рядом с домом, но увы :(
Вечер был испорчен. Больше удовольствия вы получите, сходив в стандартные сетевые японские рестораны.