Место, где душа отдыхает в тиши , в зелени леса и самого подворья. Расположено в лесной зоне, удалённо от больших дорог. С монастыря вид на город- дивный. Изобилие цветов, оформление клумб на высоте , идеальная чистота территории. Имеется детская площадка. На подворье, кроме цветников, газонов так же для нужд монастыря имеется огород, сад, хозяйство. За то, что радуются глаза, смотря на красивую, ухоженную территорию, хвала человеческим рукам.
Это просто Райский уголок, тишины и духовного общения в молитве, и с сёстрами монастыря, которые радушны и приветливы!! А если вас пригласят в Трапезную, вы окунётесь в уют домашней обстановки и тепла, и всегда очень вкусных яств приготовленные с душой и молитвой заботливый руками!!! Удивительно красивый Храм и прекрасное место благодати!!!
Красивое тихое спокойное место на границе города и Кумысной поляны. Там нет суеты. Время движется нетор опливо. Свежий воздух, нетронутая природа соседствует с облагороженной человеком. Храм красив и внутри, и снаружи. Монахини круглосуточно молятся, читая Неусыпаемую Псалтирь. Можно приехать туда потрудиться во славу Божию.