Из плюсов: отличное жильё! Лучшее из всего, где мы были. Все есть, и посуда, и плита, и стиралка, и микроволновка, чайник само собой. Чисто, тепло, уютно, по демократичной цене. Но мы бронировали в октябре!
Неплохие горки, для разного уровня катания. Достаточно подъёмников, очередей не было. Но это будни! Как в выходные и праздники - не знаю.
Теперь про минусы: неудобная система оплаты и офигенно, неоправданно высокие цены на подъёмники! Мы посчитали: в Абзаково за те же дни мы потратили бы в 2,5(!) раза меньше! Нет ни суточного ски-пасса, ни почасового. Постоянно приходится считать количество подъёмов, ибо на турникете они не отображаются. Из-за за таких высоченных цен половину времени мы просто валялись на диване в шале.
Второй и минусы - на территории комплекса нет ни одного нормального магазина. В ту же "Пятерочку" надо тащиться за территорию, в чистое поле. Либо ехать на машине. В кафешках цены тоже запредельные, а еда -на троечку.
Резюме: несмотря на отличное жильё, в следующий раз поедем лучше в Абзаково. Жильё там, конечно, похуже, но мы же едем кататься, а не валяться на диване. Там за день так накатаешься, что на условный диван уже плевать, лишь бы был.
Был два раза, хорошее место. Спокойно, чисто, строения новые, достаточно удобно в номерах, в больших и не очень. Хороший банный комплекс, много развлечений для детей, круглый год.
Звезду снизил из-за следующих минусов:
1. Были проблемы с водой в душе.
2. Нет москиток на окнах, вообще, а комаров туча.
3. Идет стройка в некоторых местах. Валяются стройматериалы.
4. Не везде есть дороги и дорожки. Нет указателей внутри базы и на подъезде к ней, вообще не найдешь что и где если не знаешь.
5. В банном комплексе "вынуждают" уходить сразу после окончания программы парения, или платить конскую цену за возможность немного задержаться, помыться, посушиться, одеться не спеша. Не продумано.
6. Скользкий пол в проходе общей душевой, можно разбиться вдребезги. 7. В рыбном ресторане, с совсем не дешёвыми ценами забывают заказы и вообще про пришедших клиентов. Причем как днем, так и вечером.
Отдыхал с 20.01 по 23.01. Хорошее место отдыха для начинающих и прогрессирующих горнолыжников. Есл и вы хотите не острого экстрима, а спокойного комфортного катания, вам сюда. Разнообразные трассы почти на все уровни умения. Успел пожить и в апартаментах и в шале. Все очень удобно. Питание нормальное. Из минусов: 22.01 поменялась смена поваров и официантов в ресторане и еда стала холодной. Можно поставить микроволновку, некоторые любят, чтобы было очень горячее. Для детей в ассортименте не хватает сока, фруктовая вода не лучший заменитель. Но всё это мелочи жизни курорт еще строится и у него всё впереди!