Search
Directions
Maps • Togliatti • Landmarks, attractions

Стела-панно Радость труда

Rating 5.0
305 ratings
24 hours
Samara Region, gorodskoy okrug Tolyatti, Avtozavodskiy District
Save

Add photo or video

Landmark, attraction Стела-панно Радость труда, Togliatti, photo
100 more
Overview
Photos
110
Reviews
98
Features

Address

Samara Region, gorodskoy okrug Tolyatti, Avtozavodskiy District
Directions

Contacts

Phone number not specified
Add

Business hours

24 hours
Schedule

Directions

Дворец спорта Волгарь
289 m
4
Дворец спорта ВолгарьТРК ВегаРеволюционная улицаПарк ПобедыПриморский бульвар
Show parking info

Features

Wheelchair accessibility:unavailable
Info about organization
Are you the owner of this organization?

Similar places nearby

Аллея пожарных-спасателей
Landmark, attraction
Rating 4.4
Кинотеатр Сатурн
Landmark, attraction
Rating 4.2
Б-307
Monument to technology
Rating 5.0
Праздник автостроителей
Landmark, attraction
Rating 4.2
Паровоз Еа-2441
Landmark, attraction
Rating 4.4
Паровоз ТЭ-4844
Landmark, attraction
Rating 4.4
Rating 5.0
305 ratings
Rate this place

98 reviews

By default
Тамара Аста
Level 30 Local Expert
December 21, 2024
Масштабное мозаичное панно советской эпохи. Стела-панно является крупнейшей в мире мозаикой-панно подобного вида. Ее протяженность — 100 метров, высота — 5 метров, ширина — 3 метра. Для работы потребовалось 3,5 млн элементов из смальты. На панно изображены 16 сюжетов — примечательные вехи в становлении СССР как государства: от Октябрьской революции до освоения космоса. Очень красиво. Огромная благодарность всем, кто принимал участие в восстановлении этого красивого городского объекта.
3
Наталья Анохина
Level 10 Local Expert
October 21, 2024
Отзыв от 19.11.2023 года.Очень радостно что ещё одна достопримечательность приведена в порядок. Большое спасибо тем людям которые сделали эту кропотливая работу. Очень интересно проследить историю нашей страны которая изображена на стелле.Отзыв от 21.11.2024 года . Через год пришли на прогулку к стеле-панно Радость труда. Очень понравилось что вдоль забора разместили информацию о создании стелы , и историю её превращению в заброшку и последующее её востановление о людях которые это всё сделали. Множество фотографий. Как всё таки красиво она смотрелась со стадиона Торпедо сразу после установки. Тогда ещё не было сегодняшних зарослей а был газон от улицы Революционной до улицы Юбилейной . А сейчас эта стела- панно зажата между двумя заборами и диким лесом нет того величия как на старых фотографиях. Хорошо если бы больше там ничего не строили а облагородили сделав там парк или продлив Итальянский сквер до существующих построек, до Веги, до улицы Революционной, до улицы Юбилейной. Получилась бы прекрасное продолжение всей линии парк Победы -Итальянский сквер -стела -панно Радость труда -набережная Тольятти. Мне очень впечатлило знакомство с историей одного уголка моего города . Было очень интересно рассматривать фотографий и прочитать информацию об этом. И ещё хочу ещё раз сказать спасибо всём кто был причастен к восстановлению кусочка истории города и страны.
Dr. Andry
Level 14 Local Expert
January 23
Обязательно стоит посетить этот городской памятник труду. Он лучше всего расскажет вам об истории жителей и о том, какой вклад они внесли своим трудом в развитие нашей страны. Когда-то этот памятник был в полном упадке, но теперь он вновь радует своей красотой жителей и гостей автомобильной столицы.
2
Report an error
Help
Services
Routes
Traffic
Yandex Map Editor
Metro map
Maps API
Personal
Saved places and transport
Settings
For business
My profile
Add your organization
About
User agreement
Yandex Maps: find where to eat, what to see, and how to have fun
© 2001–2025 Yandex LLC
Source