Отличное недорогое место в самом центре Севастополя. Соотношение цена качество лучше всего. Вкуснейшие хинкали и правильный салат с жареными баклажанами. Единственное что можно пожелать администрации , это в пиковые, в выходные дни, решить вопрос с бронированием столиков. Так как по телефону заранее не бронируют. А по факту может быть все занято и приходиться ждать. Также хорошо бы сделать приложение и уже там дать возможность бронирования столика и отслеживание он лайн свободных столов. Но главное, что вкусно и быстро. Благодарю Вашу компанию.
Очень удобное расположение, сбалансированное меню, удобные посадочные места и быстрое обслуживание - чего еще надо от места для быстрого и сытного перекуса. Отдельное мерси за густой и пряный харчо и, конечно, хинкали (меню содержит деликатную и доступную инструкцию, почему не надо есть хвостики и как не расплескать бульон 🙂). Всё очень понравилось.
Это наше самое любимое заведение. Мы часто семьей бываем в этой хинкальной и всегда получает очень вкусную еду , вешиколепный сервис, вежливое обслуживание. Дважды праздновали день рождения и получили подарок от заведения!
Здесь самая вкусная еда!
Всем рекомендую посетить эту хинкалтную и вы навсегда станете любителем хинкали и грузинской кухни)))
Очень хорошее расположение.Главный плюс что он, "Хинкалыч", есть здесь,в центре,среди множества безликих,одинаково похожих фастфуд-ресто-кофе-баров. Кухня,как всегда и везде у них - 10 баллов,обслуживание и персонал - как всегда и везде у них - 10 баллов . Из 10 естественно! Сам из Краснодара,но всегда в Севастополе я выбираю только "Старик Хинкалыч", хотя побывал много где здесь в каких местах.Там душевно...
Люб имое атмосферное местечко в центре города! ❤❤❤
Невероятно вкусный салат с говядиной!👍👍👍
Хинкали всегда отличные, готовят быстро! Гостям всегда рады!
Любим заходить с детьми посидеть, иногда забегаю взять с собой на работу!!!
Хорошее и комфортное место, особенно удобно что и находиться в центре.
Вкусная еда, вино домашнее у меня в сердечке 😍
Очень приятные официанты
-
Перестала кушать у вас хинкали, рвутся и как будто без вкусные, не доставляет удовольствия как раньше(
Были сегодня в Хинкальной, были приятно удивлены как и всегда, очень вкусно и сытно е щё и такие приятные цены) Официанты вежливо и своевременно принимали заказы. Вообщем большое спасибо, будем приходить ещё!)
Одно из самых лучших заведений Севастополя, большое разнообразие хинкали,десертов и других блюд. Очень радует акция про 12 хинкали. Атмосфера приятная,музыка не раздражает,персонал вежливый и приветливый
Бываем здесь с друзьями. Именно в этом месте очень вкусно, хинкали, хачапури, салат с жареными баклажанами , напитки , все оооооочень вкусно, достойно самых высоких похвал. Ну и шикарное расположение в центре города!
Всегда заходим с дочкой и мужем ,если рядом с этим кафе. Были на Симолле и в Парке Победы 👍👍👍👍 Все вк усно, приветливые официанты, поворам отдельное спасибо 💜
Приятная атмосфера, хочется зайти поесть и расслабиться 😁😜 Спасибо
Один из сети ресторанов грузинской кухни, первый из которых появился лет 10 назад и располагался и располагается возле рынка "Чайка" на ул.6-ая Бастионной в г. Севастополе. Именно в том ресторанчике, на мой взгляд, чувствовался дух и атмосфера Грузии, которые создавались всем коллективом. Было в том, первом Хинкалыче, что-то теплое, милое, незнакомое, но какое-то близкое, что заставляло и требовало возвращаться в это место вновь и вновь.
Именно в то время посетить Хинкалыч было обязательным пунктом туристического маршрута г. Севастополя. Думаю, на волне той популярности руководством Хинкалыча и было принято решение о "заворачивании" франшизы и продажи ее во все концы Крыма и России, так что сейчас на территории России можно встретить практически 100 Хинкалычей, однако ни один из них не станет таким, как тот, первый, на 6-ой Бастионный. Да, в обёртку франшизы можно завернуть и рецепты хинкалей, и напитки, и интерьер, и технологические карты, но нельзя завернуть и передать партнеру дух и душу заведения.
Грустно, что хорошая идея, милый ресторан расплодил после себя сотню грузинских столовых, грузинского фастфуда, с грузинским интерьером, но лишенным того дружелюбия и отзывчивости, которые были в первом Хинкалыче.
Да, я не был во всех 100 ресторанах, но в тех что был, в Севастополе, для меня очевидно, что это просто хорошие столовые с вкусным меню грузинской кухни, куда заходил как в Макдональдс, быстро поесть и пойти дальше.
Рекомендовал бы я пойти в этот ресторан - ДА, если надо дешево насытить себя калориями, если провести время и отметить событие с друзьями -наверное нет, но это мое личное мнение.
Очень вкусно, посидели компанией. Мне очень понравились хинкали с сыром, сыну 4г с вишней творогом. Ребенку сразу дали раскраску с карандашами. Быстро, вкусно, уютно. Приятные цены. Ещё
придём.
Все в целом понравилось ,большие порции ,демократичные цены ,вежливый персонал
Единственный маленький минус ,хинкали были на мой вкус недосоленные и как будто в них что-то не хватало , хорошо что на столе стоит соль/перец
Жалко были проездом ,а так бы обязательно пришли еще
Отличное заведение с хорошими ценами и удобным расположением. Хинкали просто песня. Особенно рекомендую с грибами и с говядиной. В сочетании с домашним вином — очень вкусно. Ненавязчивая тематическая музыка на фоне, которая не мешает и не отвлекает. Хороший сервис и достаточно быстрое обслуживание. Детям будет интересно раскрашивать раскраску в ожидании приготовлениях блюд.
Всей душой люблю данное заведение. Для студентов самое то! В Севастополе очень удобно размещены кафе данной сети. Еда по низким ценам (можно пообедать одному за 300-350 рублей). Хинкали и хачапури вкуснейшие. Акция "лабиринт" работает - недавно обменивала карточку с 12 посещениями на то же количество хинкали (6 баранина, 6 говядина). Данный заказ стоил бы 680 рублей без напитков и соуса.
Персонал приятный, приветливый, без проблем отвечают на вопросы. Даже при полной посадке время ожидания хинкали не больше 25 минут (хачапури, обычно, дольше)
Однозначно 5/5❤
Зашли с мужем в это заведение, т.к. ранее были в Хинкалыче на Парке Победы и остались довольны, блюда очень вкусные. Но в этот раз были рзочарованы поведением сотрудников. Мы зашли, возле выхода освободился столик, мы к нему подошли, хотели присесть, но к нам подошла девушка, сотрудник заведения, и в грубой форме остановила. Цитирую: "что вы делаете? Не видите, перед вами еще есть и другие люди. Вставайте". Во-первых, никто не предупредил,что есть очередь на посадку, т.к. когда зашли, никто нас не встретил. Во-вторых, так грубо разговаривать с Гостями очень не красиво. Девушка не представилась, я сама уточнила как ее зовут. Сказала Мария. Выглядела она неопрятно, с запутанными кудрявыми волосами и явно с проблемами с зубами. Обслуживание явно страдает. Посещать это заведение желание отпало
В принципе все вкусно, очень колоритное место, все понравилось. Вкусные хинкали, замечательная чача. Хачапури средние, сыр в них не тянется. Персонал отличный, посетить рекомендую.
Хорошее место где можно хорошо покушать. Стилизован под грузинский колорит. Для меня один минус в том, что музыкальное сопровождение современная диско музыка. Было бы лучше если и музыка в кавказской стиле была...
Для меня это место, безумно вкусное 😋 открытие.
Очень вкусная кухня, повара просто супер 👍, огонь 🔥, бомба. Все, что не закажешь, всё очень вкусно. Отличное обслуживание. Рекомендую.
Великолепное кафе с ооооочень вкусной едой и замечательным, доброжелательным персоналом.
Чисто, красиво, ненавязчивая музыка, которая не мешает разговору, приятные цены.
Удивительно, но всё, что мы пробовали, было невероятно вкусным, а мы за несколько дней попробовали много чего)
Наш официант Денис - это отдельный огромный бонус для посетителей, самое замечательное настроение и теплая обстановка вам гарантированы! Он настоящий добрый дух "Хинкалыча" на пр. Нахимова))
В общем по соотношению цена - качество, как нам кажется, идеальное место для всех, кто любит грузинскую кухню.
Замечательное заведение, мои исторические корни, очень вкусный салат из хрустящих баклажанов , хачапури, хинкали, дома. поработайте с десертами , маленький ассортимент! Всем спасибо за вкусное удовольствие!
Всё очень классно, были первый раз всё понравилось, кухня супер, официанты молодцы, музыка, обстановка, уютно, красиво, спокойно, рекомендую , обязательно ещё посетим.
Как всегда хинкальная на Нахимова радует соим приветливым персоналом, вкуснейшими блюдами и быстрым обслуживанием!Вы на всегда в нашем сердце! Советуем попробовать грузинский салат и мини хинкали!
Все вкусно, единственное,вечером нет мест.
Пожалуй, заведение, в которое хочется возвращаться. Были с детьми, каждый выбрал на свой вкус. Кроме хинкали, рекомендую лагман и чай. Несмотря на 100% посадку , вежливые официанты.
Посетила ресторан 4.09. Была с грудном ребёнком. Администратор и официантка были очень приветливыми, помогли найти удобное место с диванчиком, подсказали с выбором блюд. Чихиртма была очень вкусной, много мяса, ароматный густой суп. Хинкали тоже хорошие. Атмосфера очень приятная, музыка негромко, не раздражает и не мешает разговаривать.
Были 7.02, из хорошего - капучино и хачапури. На этом ВСЕ.
Дальше по минусам:
- персонал.
В нашем зале было два официанта, оба были в нетрезвом состоянии.
Перепутали наш заказ, вынесли его на другой стол, там поперчили, затем, после того, как другие люди его потрогали, забрали у них и молча поставили нам. Поперчили даже вишневую хинкалю!
На наш вопрос ЗАЧЕМ, ответили что мы попросили!!!
- ХИНКАЛИ
Даже с тем , что вишню забрали и переделали, остальные хинкали были не доварены, мясо сырое и недосоленное
А В ПЕРЕДЕЛАННОЙ ВИШНЕ РЯДОМ КРАСОВАЛСЯ ЧЕРНЫЙ ВОЛОС
- Толком даже не извинились, впечатление пыталась сгладить администратор, но у нее не получилось
Спасибо за испорченный вечер!
Приходили туда с подругой и маленькими детьми. Первое, что сделали это вынесли детям карандаши и раскраски, но наши для такого совсем маленькие. Персонал очень вежливый, даже когда дети вокруг себя накидали еды (было очень стыдно, честно говоря), но персонал вежливо с нами разговаривал и улыбались в любом случае. Что касается еды, хочу особенно сделать акцент на очень вкусной куриной лапше, да и все остальное было вкусное. Подача быстрая, обслуживание на высоте
Приветствую! Помещение просторное , светло. Официанты приветливые и вовлеченные👍. Порадывала и скорость приготовления +в карму Повара🙂. Тут же в зал можно лицезреть как проходит приготовление пирогов. Снизила три бала из-за администратора, а точне его не профессионального подхода к клиентам. В пятницу хотели забрать свою заслужено заработаную дюжину хинкали. Но администратор отказала сославшись на не ПОДЛЕННОСЬ печатей и подрисей на купоне😅. Мы с емьёй сидели в недоумении. Не представилась и адыкватного объяснения не последовало! Мы, дабы не портить настроение, всё же приобрели ДЮЖЕНУ хинкали! Но не приятный осадок остался.
Фото купона приложила! А вам судить как проходят акции в данной сети)
Сегодня 21.11.24 посетили второй раз Вас, после первого негативного. Хотелось бы дополнить, изменить свое отношение к обслуживанию. Поскольку к чистоте и кухне замечаний не было вообще. Особенно у Вас отличная уборная, не в каждой хинкальной она такая просторная и чистая.
Были в октябре и впечатления остались тогда неприятные, только из-за официанта Усок Анна.Отвратительное обслуживание было с её стороны.
Сегодня , в районе 16, был отличный парень официант, столик напротив уборной. Огромное удовольствие получили, от его обслуживания , он точно на своём месте. Кухня как и в прошлый раз была очень вкусная, подали всё так как и просили. Гораздо быстрее чем было заявлено. За что отдельная благодарность, ребёнку подал еще быстрее. Вообщем после сегодняшнего посещения особенно рекомендую попасть к этому парню. Спасибо за приятные эмоции и вкусную еду в такой дождливый день ,сегодня от души рекомендую вас.
Любим хинкалыч всей семьей ) Больше всего нравятся сезонные хинкали (с креветкой - это вообще 🤌🏽🤌🏽)
Сейчас осень, любимое блюдо- это тыквенный суп
Единственное, в заведении на Нахимова не хватает детского уголка, а так все супер
Рекомендую ☺️
Хорошее заведение, неоднократно его посещали, всегда можно зайти и вкусно покушать. Именно в этом филиале чаще всего бывает, что нет свободных столиков, Поэтому лучше бронировать заранее
Добрый вечер мои кулинарные друзья, сегодня будет мини отзыв на грузинской кухни. Амбассадор в этом случае выступаем заведение название которого вы нашли на яндексе.
И так, трам пап пап, первый лот: Теплый салат с говядиной за 360 рублей. Оформление хорошие, на этом плюс закончились. (Более конкретики) Картошка - как бабка в климаксе с дименцией, старая, сухая, и холодная. Которую пытались оживить в микроволновке как бабку в реанимации, но только констатировали смерть.
Говядина для любителей линеек, измерять сантиметры полосочек, сухая из заморозки умерший дух коровки. Лук и огурец, ну тут друг друга овощи не портят.
Второй лот, хинкали. Ну тут без проблем, хотя лично для меня не хватает соли, особенно в говядине.
Хачапури по аджарский, ну тут просто пришел и скушал.
Апельсиновый сок топ за свои деньги.
Хлебные палочки, пицка на минималке, песто соус хороший, а белый к нему... ну такое.
Обслуживание хорошее, официант внимательный и быстрый, тут вопросов нет.
Итоги: Советую ли я место как для наслаждение грузинской кухни 50/50, как вариант быстро перекусить - да, но не более.
Лучшее место в мире!!!!! Приезжаю с материка.. Первым делом сюда.. И перед отъездом обязательно сюда!!! Потому что в памяти должна оставаться лучшая еда!))) и прекрасное обслуживание!) даже официантами назвать сложно... Ты приходишь как будто в гости.. Где тебе всегда рады!)) даже помнят!))) просто любовь!))) ❤️❤️❤️❤️❤️
Очень вкусная кухня , каждый раз все очень вкусно. Прекрасный , компетентный стаф, всегда помогут с выбором. Ходим только к вам , у вас самые шикарные хинкали
Добрый день, пожалуй одно из самых приятных мест в нашем городе!
Уютная атмосфера, приятное обслуживание и все очень вкусно.
У меня был день рождения и сделала заказ по телефону, все подготовили, вовремя отдали, все очень вкусно...
А вечером вернулась с мужем поужинать, официант очень классный, принес блюдо в котором была свеча, так мило.
Спасибо за вечер!
Была в нескольких местах Хинкалыча, лучше чем на проспекте Нахимова, 5-нет. Порции такие, что можно лопнуть, всё на совесть, персонал отличный. Большое спасибо. Хочется всегда к Вам вернуться.
Метсо отличное,еда приготеовлена хорошо и вкусно,подача тоже быстрая,работники хорошие и доброжелательные-однозначно рекомендую это место к плсещению как с семьей,так и самому или с друзьями
Первый раз в этой сети. Все очень понравилось.,просто пальчики оближешь! Советую посетить. Удобное расположение, разнообразное меню, приятная обстановка
Отзыв для ресторана "Старик Хинкалыч" (пр-т Нахимова, 5, Севастополь):
Добрый день! Хочу поделиться своим впечатлением от посещения вашего ресторана. Мы пришли всей семьей в 14:00, нас было четверо. К сожалению, нас посадили за стол, рассчитанный на двоих, хотя рядом был пустой стол, который, как нам сказали, был забронирован на 18:00. Мы понимаем, что ресторан может быть занят, но когда мы попросили пересадить нас за этот стол, пообещав освободить его через час, нам отказали. При этом перед нами за этот же стол посадили другую пару гостей. Это было очень неприятно.
Кроме того, за соседним столом оказалась семья с собакой. Животное вело себя не очень аккуратно: нассала на диван и ставила лапы на стол. Прошу обратить внимание на соблюдение санитарных норм и провести генеральную уборку, так как такие ситуации я считаю не позволительными!
Что касается заказа, мы столкнулись с проблемами и здесь. Заказали определенное количество хинкали, но принесли гораздо меньше, чем заказали. Чайник с чаем также оставил неприятные впечатления: он протекал, а когда мы попросили официанта помочь налить чай, он пролил кипяток на стол и на белые штаны. Это было крайне неловко и неприятно.
Отдельно хочу отметить поведение администратора. На любые наши замечания и просьбы он реагировал крайне грубо и дерзил в ответ. Это совершенно недопустимо для заведения, которое позиционирует себя как уютное и гостеприимное.
Итог: мы остались крайне разочарованы посещением вашего ресторана. Надеюсь, вы примете во внимание наш отзыв и улучшите качество обслуживания и атмосферу в заведении.
Вечером попасть очень сложно, лучше бронировать зараннее. Приехали на праздники в Севастополь, два дня приходили вечером, все занято, попали только днем в день отъезда))
Вкусно, спасибо, теперь в своём городе будем чаще бывать в таком кафе😋😉
Очень вкусное завершение дня! Решили заехать в центр, давно здесь не были. Попали в руки Виктора, очень расслабил нас, развеселил, прям будто дома покушали! Еда очень вкусная, как и всегда.
За обслуживание отдельное большое спасибо, одно удовольствие кушать в такой атмосфере 🫂
Очень нравится это заведение. Вкусно, цены приятные, появляются новинки блюд, скидки-акции, постное меню! Очень приятно! Удобное расположение. Часто заходим перед театром. Были вчера, времени было в обрез, предупредила официанта и принесли всё с пылу жару, быстро, вкусно, да ещё при том, что была 100% заполняемость. Хорошее ненавязчивое обслуживание. Рекомендую!
Ем тут каждый год! близко к учебному заведению, можно поесть вместо пары. еда как всегда вкусная, персонал вежливый, место чистое. в тарелку не плюнули, спасибо😍🥰😘
Хочу отметить работу официанта Наташи. После работы были очень голодны. Она быстрая, приветливая и стрессоустойчивая. Профессионально решила все возникшие вопросы, погасила наш негатив улыбкой и хорошо проконсультировала по меню.
Очень приятное заведение, вкусный хинкал ,заказывал с бараниной,пил вино...
Был в Алуште,был в Севастополе! Всегда много народа, заведение востребовано! РЕКОМЕНДУЮ