Знаковая скульптура для нашего города, фактически с этой профессии и завода наш город обрел свое предназначение и развитие. Хотелось бы чтобы и далее город развивался, рос и становился самодостаточным и нужным своей родине.
Монумент на мой взгляд, объективно отражает одно из основополагающих истоков к названию нашего города и выглядит абсолютно "неплохо", но место для его установки, можно было бы выбрать и поинтереснее... Гости и проезжающие через нас, не увидят "его" точно.)
Очень скромная фигура. Для города электроСТАЛЬ сталевар такой мелкий, Томь в сквер где только мамочки с колясками изредка и алкаши на лавках. Прошли мимо, т.к. шли к парку по северу. Кстати сквер хороший, в жару весь в тени.