Телевидением от «Спутник ТВ» пользуюсь с 2006 года. Проживаю по адресу Школьная 27А. Недавно купила новый телевизор и обратилась в офис. Доброжелательные девочки подсказали, как можно самой настроить телевизор по частотам. Правда, я далека от технологий, поэтому попрошу мужа помочь. Также узнала у сотрудников, где еще можно оплачивать, так как не нравится стоять в очередях на Почте. Девочки показали, как можно оплачивать в приложении Сбера
Пытались обманным путём начислить долг на недееспособную 92 летнюю пенсионерку . Оборудование компании Спутник ТВ председатель кооператива отключил от нашего дома в присутствии инспектора СПГЗС , за отказ Спутник ТВ оплачивать счета за электроэнергию . Трансляция прекратилась , однако компанию Спутник ТВ это не смутило и они продолжали начислять абонентскую плату , на безответную недееспособную 92 летнюю пенсионерку .Год начисляли ! с февраля 2024 по 2025 год . Пришлось вмешаться мне . В техподдержке не слушали никаких доводов , обещали досудебную претензию , суд , и удержание денежных средств с пенсии . Бессовестные ! Никакие доводы в техподдержке не слушали . Пришлось писать жалобы в Роскомнадзор и Роспотребнадзор . После вмешательства этих надзорных органов , компания Спутник ТВ , жидко " обделалась " . Расторгла договор задним числом , прислала письмо о неправильном начислении долга .и готовности вернуть денежные средства . И это всё , после того , как Роскомнадзор переадресовал жалобу в ГУ МВД Саратовской области . Бюро специальных технических мероприятий . Соколовая 339 . А мне ещё пришлось давать обьяснения в местном пункте полиции , о такой инновационной деятельности компании Спутник ТВ . Поберегите свои нервы и ни в коем случае , не оформляйте договор со Спутник ТВ на своих пожилых родственников !
Это худший провайдер во всем Саратове, даже не думайте подключать, была проблема, многие сервисы не работали, первый раз позвонил сказали скинуть ip всех адресов, которые не работают, но их более 100, мне заняться нечем все их копировать и отправлять? После этого зашел почитал в интернет, у многих была такая же проблема по Поволжью, они звонили и им перезагружали интернет, провайдер дом.ру и всё у них снова работало. Значит попрошу и я, подумал я, но на мои просьбы сделать так, сказали что это не их зона ответственности и делать они ничего не будут
На редкость отвратительная организация, с такими же сотрудниками! Отношение к клиентам ниже плинтуса, ни одной проблемы решить не могут. Представляться по телефону отказываются. Чтобы отключить их "чудо" телевидение, нужно ехать лично с паспортом. Это что за невероятный договор??? любой, ЛЮБОЙ провайдер отключает свои услуги удаленно. Вы в каком веке, ребята???
Читаю здесь в комментариях...ИХ ОТВЕТ кому -то "Мы отключаем услугу, если 3 месяца нет оплаты" Мне почему то, чтобы отключить ТВ, которым не пользуюсь ГОД, нужно оплатить долг... а потом приехать к ним в офис с паспортом, вы в себе там??
ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ контора. Директор данной организации, неграмотный от слова совсем. Не делают перерасчёт, и постоянно отключают услуги без причины. Не кому не рекомендую данную организацию.
Отвратительная организация, бегите из неё! Качество услуг — просто кошмар. Выезд мастера нужно ждать неделями, каналы оставляют желать лучшего, постоянно ведутся ремонтные работы. За месяц оплаты удалось посмотреть телевизор 11 дней, остальные дни велись ремонтные работы. Интернет вообще не тянет. В общем, намучилась... Пришлось переходить на другую сеть. Не рекомендую, не советую. Скорее бы она закрылась, чтобы не разочаровывать людей своими услугами и портить им нервы.
Ужасные отношение к своим абонентам. Возникшие проблемы по вине компании не решают , все проблемы которые должны решать перекладывают на абонентов , трубку не берут, дозвониться очень тяжело, но если и изволят ответить то кроме хамства ничего не услышишь. Не советую связываться с этой компанией, потраченные нервы и время.
Интернет и телевидение поставляют мне без перебоев более 10 лет! Если не успел оплатить до конца месяца - в личном кабинете можно временно включить интернет! Скорость интернета устраивает. Качество картинки кабельного телевидентя высокое, звук лучше у дом ру. Цену держали самую низкую по Саратову на интернет плюс кабельное телевидение. Стоимось подняли на 100р только в апреле 2024г, Проблемы решаются оперативно. Дозвониться до живого человека оператора можно без проблем.
Отвратительная компания,с такими же сотрудниками,которые не могут решить ни одного вопроса.
4
Елена
Level 7 Local Expert
August 4, 2024
Отвратительная компания.
В первую очередь ужасное отношение к людям. Я позвонила узнать о возможности провести интернет и тв в частный дом, зная что у соседей "Спутник-ТВ". Меня спросили адрес, перезвонила девушка и сказала что они туда не проводят линию , но у соседей за углом все работает. Я уточнила,она сказала "Да" ,но уточнит. Потом не звонили мне дня 2 ,перезвонили снова сказать что не проводят туда линию, я снова уточнила почему? Внятного ответа не получила, мне перезвонили ещё через 2 дня и сказали другую версию-нет гнёзд.
Вообще при общении чувствовалось что "специалисты " отвечают неуверенно и не владеют информацией,нет заинтересованности в клиенте,не ищут возможности получить нового клиента и соответственно деньги.
Компанию не рекомендую,если уж они на созвоне так себя ведут,чего уж ждать от дальнейшего сотрудничества .
Отвратительное отношение к клиентам.Отключили телевидение в течение 7 дней не кто не чего не хочет делать. На горячей линий врут на каждым слове. Что ведуться ремонтные работы
Пользуюсь услугами интернета и тв компании 'Спутник ТВ' уже около 8 лет. Очень довольна качеством связи, все возникающие проблемы решаются оперативно, колл-центр 555666 и тех.поддержка всегда на связи. Буду и дальше пользоваться услугами 'Спутник ТВ'
Дополнение от 13.01.2023 : после возникших неполадок с интернетом позвонила в тех поддержку, проблема была решена за 5 минут. Проблемы бывают у всех, в том числе и разрекламированных мтс-ов и проч. В которых раз убеждаюсь, что или тут пишут отзывы только представители конкурентов, или люди обнаглели от недовольства
Проблема с просмотром цифровых каналов .Звонил в поддержку .Отзвонился походу грамотный дядя с которым долго обсуждали эту проблему .Основной посыл - что СВО и глушат спутник с которого идёт трансляция .Что делать непонятно .Но уже неделю никаких проблем всё отлично с цифрой .То ли спунтик поменяли то ли глушить меньше стали .Или байка про глушение не прокатила .
отличная стоимость подключения и абонентской платы для частного дома, при этом работает стабильно, отключения нечастые и недлительные. Операторы вежливые
ОБМАН!!! провайдер ужасен,отключают безпричинно интернет,телевиденье,так же потеря связи с интернетом,и наконец вкусное самое,отказался от него и ушел к другим,позвонив им сказал что не нужен он мне сказали хорошо,а через какое то время скинули долг за то что не оплачивал его,хотя я отказался по телефону и мне его отключили...
Решили уйти из Ростелекома ( постоянные проблемы с интернетом).Спутник ТВ расписал наилучшие перспективы. Думали полгода, и только согласились на подключение , сразу на другой день приехали и провели кабель, установили оборудование, подключили, получили деньги и теперь до них не дозвониться. К ТВ претензий нет, а вот интернет работает со скоростью в 2 раза меньше заявленной. Пытаюсь дозвониться , а в ответ слушаю музыку. Может у этой конторы и техподдержки нет? Поехать в офис? так может и офиса уже нет.. Вот теперь думаю может лучше в ростелеком вернуться, там хоть в любое время можно в техподдержку позвонить и получить помощь. Вообще у нас в Саратове есть приличный интернет провайдер?
Качество предоставляемых услуг отвратительное! Зато без конца напоминают, что необходимо оплатить! Редкая неделя проходит без отключения каких-нибудь каналов. Очень много людей узнаЮт новости и получают информацию именно из ТВ-программ, поэтому сбои в работе Спутник-ТВ очень ощутимы - альтернативы-то нет!
Корпорация юмора и постоянных перебоев с инетом, хотя цену подняли и требуют исправно (исправно и оплачиваю). О тех.работах ни разу не предупредили. Все время «что-то сломалось» и «что-то пошло не так» становятся обыденностью и половину фраз из поддержки ты знаешь наизусть.
Такой инет можно предлагать Скайнету, тогда точно отсрочим восстание машин - они просто не смогут законнектиться друг к другу.
Если у вас есть выбор: бить себя палкой по голове в надежде что головные боли пройдут или пользоваться интернетом от Спутник-тв - особой разницы нет, выбирать можете любое.
В КЦ бывают сотрудники безинициативные, не вовлеченные в разговор, которые тарабанят скрипт и ничего дельного не могут ответить, т.к. служба поддержки у них скорее всего аутсорс, даже если не аутсорс - то ребята там тоже не особо разговорчивые, кроме исключений!!!Парень, который отвечал оперативно на вопросы и был приветливым, если ты это читаешь - ты тортик!!!
Кратко резюмирую: 0,1 кб/сек из 5
До этого момента оценка качества услуг Компании с моей стороны была в промежутке между 1 и 2 баллами.
Постоянные разрывы и отключения, раз в неделю и на сутки почти. До 23 года так и было регулярно. Что писец как бесило, ибо первый опыт с оптикой в частном секторе явно не понравился.
На данный момент подтверждаю (боюсь сглазить), что работает хорошо.
Аварий пока нет, что удивительно, ибо "привык" к регулярным до НГ.
Надеюсь, исправились или стремятся, что уже приятно.
Скорость немного пляшет и меньше заявленой, но меня устраивает и хватает на все устроийства дома.
Пока 4 балла, будем наблюдать.
***, подключили услугу ТВ бабушке, я лично оставляла заявку по телефону, подключение сказали бесплатное, абонентская плата 200 руб. в месяц, я спросила еще по телефону, что примерно через полгода мы будем отключаться это как сделать по телефону или в офис ехать, ответили только в офис. Через пять месяцев позвонили оператору, чтобы сначала заблокировать услугу, т.к. съезжали с этого адреса, ответили такой услуги нет, приезжайте в офис расторгайте. Бабушка из Заводского поехала в Ленинский и тут говорят вам надо заплатить 600 руб в течении 2х недель, т.к. вы год не пропользовались услугой. Позор компании Спутник, при подключении было озвучено, что подключаемся ненадолго и когда звонили, чтобы отключаться не сообщили, что это платно. В итоге просто так прокаталась бабушка, денег у нее таких не было оплатить. Буду жалобу оставлять.
Компания очень недобросовестная. Содрали абонентскую плату за неоказанные услуги.
Так случилось, что при переезде в другой город мы за всей суетой забыли расторгнуть договор со "Спутник-ТВ". Думали, что в наш век цифровых технологий всё можно сделать дистанционно. Операторы на "горячей линии" долго морочили голову и требовали приехать лично в офис в г. Саратов. Говорили, что других способов расторжения договора нет! Но ехать за 2000 километров ради такой мелочи просто немыслимо!!! Мы написали письмо по электронной почте руководству компании с просьбой пойти навстречу и расторгнуть договор дистанционно. После длительного рассмотрения нашей просьбы нам ответили, что в порядке исключения можно направить заявление на расторжение почтой (но только обычной, а не электронной). Но при этом обязали нас выплатить "долг" по абонентской плате за 2 месяца! То есть, за тот период, когда мы уже не проживали в той квартире (квартира была продана), и соответственно, не пользовались услугами компании! Это как минимум несправедливо!
Да, в договоре был прописан именно такой порядок. Но подписывал договор мой пожилой отец, чьей доверчивостью и воспользовались наглые хитрецы из "Спутника".
Чем обусловлены такие невероятные сложности в расторжении договора, совершенно непонятно. Аналогичные компании (Билайн, МТС, Мегафон) всё делают быстро, дистанционно и без нервотрёпки. Видимо, цель у "Спутника" только одна - мошенническая, как можно больше нажиться на доверчивых людях и получить деньги за услуги, которые не были оказаны.
Даже врагу не стал бы рекомендовать эту компанию.
Задолженность оплатил. Может, на эти деньги обнаглевшее руководство "Спутника" купит себе совесть.
СДЕЛАЙТЕ ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫВОД! Сегодня 19 октября 2022 года. Второй день не работает телевидение. Дозвониться по тел. 555-666 невозможно, потому пришлось ехать в офис на 50 Лет октября 57А. В помещении 3х3 метра на ресепшн сидят две приятного вида девушки. На прием пришли 4-5 человек по такому же вопросу. Ни на один вопрос ответов не получили, только обещания, что мол завтра починят. На вопрос, где находится директор и как его увидеть было сказано, что где он они не знают; на вопрос показать место где установлен телефон 555-666, было сказано, что где он они не знают где он установлен; на вопрос как же вас принимали на работу и куда и кому они отдавали трудовую, было сказано, что они ничего не знают! ПОЛНЫЙ ОТСТОЙ!
Самое ужасное кабельное телевидение, и самые ужасные люди, которые там работают, им не ведомы такие понятия, как человечность! У меня пожилой папа, ему 87 лет, мы подключили ему домашнюю антенну а Спутник ТВ оключили, чтобы расторгнуть договор надо ехать на другой конец города вместе с папой, я его дочь, приехала к ним в офис, показала паспорт папы и свой, умоляла их принять заявление от меня, но они ни в какую, нагрубили мне и пригрозили, что подадут на него в суд, если он не будет платить. Кошмар, этот Спутник ТВ часто работал с перебоями, мастера вызвать не возможно, либо он придет через три дня, и пожаловаться не кому, зато платить надо исправно, иначе замучают звонками о долге. Загнивающая компания, которая пытается любыми путями удержать клиентов(((
Сегодня, 20 марта 2023 года, в нашем районе проводились работы СПГС.
После включения света, телевидение Спутник ТВ, не работает.
После обращения в компанию в 14.30, сказали, что к 15.00 должно все заработать.
Однако, к 16.30 ничего не наладилось.
Второе и третье обращение ситуацию не прояснило.
Заявку приняли только на следующий день.
Сегодня нас оставили без телевидения.
Телефон начальства не предоставили.
Компания Спутник ТВ, не профессиональна и не компетентна в решении вопросов для потребителей.
Не советую иметь с ними дело.
Неделями каналы не работают, в офос недозвонишсяодин телефон всегда занят был, теперь совсем отключили. Регулярно требуют только деньги, по каналам гонят одну муру
Пользуюсь услугами Спутник ТВ в частном доме уже почти 2 года, подключил интернет и ТВ, очень доволен качеством, за все время один раз обращался - упала скорость, так я моментально дозвонился (в отличие от других провайдеров здесь быстро отвечают и помогают) и решил вопрос, отличный региональный провайдер, всем рекомендую
Так и хочется сказать на фразу "В целях контроля качества ааш разговор может быть записан" "Г... у вас, Спутник-тв, а не качество".
Полминуты слушаешь всякую ересь с автоответчика. Потом столько же - презентацию оператора. До техников достучаться как до небожителей.
2.5 часа ждала от них перезвона. Не дождалась.
Минутное дело - настройка роутера, но техника жди дома целый день.
Цена и скорость инета устраивают. Сервис - нет.
С января месяца постоянные перебои с телевидением !Дозвониться просто не возможно , оповещение не делают , когда включат не понятно! На письма не отвечают! Наладьте уже свою работу, за ваши услуги мы платим.Будьте добры выполнять свою работу.До этого вообще не было таких проблем, за то сейчас что ни день то отключение.И возьмите больше операторов чтоб можно было получить ответы на свои вопросы!!!!
Отзыв в копилку к единицам выше, написано все по факту и в других комментариях. Возможно худший провайдер в Саратове. Если вам нужен интернет то "интернет-провайдер "Спутник ТВ" " для вас будет худшим решением. Ни ноги в офис, ни слова в трубку, мой вас совет. Забавно как несколько сотрудников компании заставили отписать пару положительных отзывов что бы ращбавить это однозвездночное болото, надеюсь ребята за это хотя бы премии получили.
Не качественное обслуживание. Без предупреждения отключили ТВ в пятницу, сразу .оплату сделала через онлайн Банк- не включили.сказали деньги не пришли , оплатила ещё дополнительно авансом через сайт-теперь деньги пришли,но выходные и ждите до пн. Ужасно! Или работайте в выходные или уж не отключайте перед выходными! Теперь оплачено на 5месяцев вперёд и нет ТВ третий день Спасибо за сервис!
Проблемы не минуемы всегда, но не всегда можно добиться их решения. Спутник ТВ умеет работать над ошибками. Теперь у меня достаточно стабильно хорошо работает интернет, хорошее качество кабельного. Оценка не максимальная, т.к. за идеал пришлось побороться.
Ужасное отношение к клиентам. На любое обращение готов дежурный ответ, постоянные технические неполадки. Техник приходил, блоктровку с первого канала не смог убрать. ТНТ4 постоянно "заикается'' —каждодневные технические неполадки. За что бабки берут, если все также нет хорошего ТВ.
Не рекомендую!!!
6
1
Show business's response
Alexey Kashpyrev
Level 8 Local Expert
June 4, 2020
Вроде и нормально всё, и эфир ТВ и канали неплохие в подборке, и можно на несколько ТВ развести дома. Но! Ну почему в дождь и ветер накрывается постоянно трансляция - непонятно. Причем есть знакомые в разных районах города, проблема с этим у всех постоянно. Являюсь абонентом с 2011 года - проблема с ветром и дождём не решается никак. Хочу перейти на другого провайдера интернета, наилучшие обещания в Спутник ТВ, но... останавливает одно, а если и интернет будет сдувать и заливать в процессе.
Это ужас. Вырубается телевидение и интернет уже каждый день. Сначала было на 20 -30 минут теперь уже 2-3 часа. В колл-центр не дозвониться, сайт тоже не очень работает.... Ребята пора что-то делать!!! Делайте скидки на абонентскую плату, дарите месяцы в подарок, а иначе все уйдут от вас....
Систематически экран нервно синеет и идёт весть "нет сигнала". Дозвониться в офис - легче до Москвы пешком дойти. То трубку нагло не берут, то идут короткие гудки. Не услуга, а позорище. Перейти на другую пытались несколько раз - "нет технической возможности". Короче, идите, граждане, лесом. Приходится довольствоваться этой, так называемой, компанией.
Неожиданно столкнулись с такой засадой: часть сайтов для нашей организации заблокирована по айпи. Оказалось, что проблема в провайдере (подробности не могу объяснить - не знаю умных слов) и они не могут обойти блокировку. никак. увы. и всё. и никаких советов - что делать. Ну что же. Спасибо, будем искать другого провайдера.
Телевидение отвратительное. Сигнал пропадает постоянно. На 23 февраля сидели без телевизора. Вот прошло 3 дня, и опять нет сигнала. Дозвониться и узнать причину, нет возможности, они просто отключили телефон. Если вдруг получается дозвониться, всегда в трубке не довольный голос, никогда никто не извенится. Обходите стороной это место.
Проблемы в компании решаются неоперативно,в режиме с9 до 17,дальше можно не звонить!!!В выходные можете остатьсч без услуг вовсе!!Операторы безразличные,вопросы остпвляют на завтра-послезавтра.Несколько раз оставалась без телев.на 3-4 дня.Надо бежать к другому,более быстрому провайдеру!!))
И вот 23февраля, выходной праздничный день!!!! У нас не телевидения ни интернета!!! Буровая 17! Все счастливы!!! Когда закончится это безобразие, с предоставлением связи! А самое интересное что никто не делает перерасчет за те дни когда у нас не доступны услуги